×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Удержание алиментов

    Здравствуйте. Вчера пришел исполнительный лист на удержание алиментов. За июнь зарплату еще не выдали (задержка). Подскажите, должна я уже буду при выплате зарплаты за июнь удержать алименты, или начинаю с зарплаты за июль?
    И еще может подскажите, из искового я увидела что алименты на двоих детей. Заявление работник на вычеты не писал, если он напишет могу я предоставить вычеты с начала года?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вчера пришел исполнительный лист на удержание алиментов. За июнь зарплату еще не выдали (задержка). Подскажите, должна я уже буду при выплате зарплаты за июнь удержать алименты, или начинаю с зарплаты за июль?
    И еще может подскажите, из искового я увидела что алименты на двоих детей. Заявление работник на вычеты не писал, если он напишет могу я предоставить вычеты с начала года?
    какой конкретно документ Вы получили? постановление судебных приставов? в нем должно быть указано, с доходов за какой месяц начинать производить удержание. Если с июня, то можете удержать из июньской з/п, т.к. она еще не выплачена.
    На вычеты алиментщик имеет право.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Ничего не указано с какого срока

  4. #4
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ничего не указано с какого срока
    тогда в соответствии с п.3 ст.98 Закона 229-ФЗ:
    Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •