Добрый день мудрым и отзывчивым форумчанам!
Прочитала много полезного на этом форуме и решилась задать вам свой вопрос.
Ситуация такая (думаю, довольно типичная): я сейчас в отпуске по уходу за вторым ребенком, подумываем о третьем (т.к. у нас 2 девочки и хочется им братишку в компанию прибавить). Но - на второго я сейчас получаю 11 тысяч, чего с нынешними ценами едва хватает на детское питание, памперсы и оплату детсада на старшую. У мужа- кризис на работе, зарплата около 12-14 т.р. (это покрывает квартплату, расходы на ГСМ и питание). Перед "походом" за третьим малышом хочется основательно все продумать и по возможности увеличить будущие пособия. В связи с чем подумываю выйти на неполную ставку до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, а по его окончании - также неполную ставку работать в отпуске до 3 лет, который потом прерву и ненадолго выйду на полную ставку (перед третьим декретом).
В цифрах это по моему мнению должно выглядеть так:
в сентябре 2016 (когда ребенку исполнится год и 2 месяца) выхожу на 0,8 ставки (неполная рабочая неделя, 4 дня). До конца января 2017 - работаю и получаю дет.пособия. Далее - остаюсь как бы в отпуске, продолжаю работать на 0,8 ставки и получаю символические 50 рублей пособий до июля 2017. далее оформляюсь на полную ставку, прервав отпуск. параллельно - беременею и в начале 2018г (или в течение года - как получится) - выхожу в декрет (расчетные годы для декрета: 2016-17).
Итого: с сентября 2016 по июль 2017 (10 месяцев) я буду нарабатывать сумму для расчета декретных, а сами рабочие дни учитываться не будут, т.к. я фактически в декрете. в расчет пойдет только 180 дней после прерывания отпуска (т.е. сумму, заработанную за 16 месяцев, поделят на 6 - и декретные будут выше в 2 с лишним раза...
Правильно ли я рассуждаю и сработает ли такая схема?