×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74

    Настройка в 1с 8.3 автоматического списания расходов, уменьшающих ЕНВД

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Уже 3 дня ищу с утра до вечера в интрнете решение своей проблемы, но ничего не могу найти. У меня 1с бухгалтерия предприятия базовая 8.3 (3.0.43.241). Организация ООО была на усн д-р, со второго квартала теперь совмещение УСН д-р + ЕНВД. Настроила учет по следующим рекомендациям http://buh.ru/articles/documents/37532/ и http://buh.ru/articles/documents/37130/ Доходы от розницы в отчете о розничных продажах д90.02.1 - к43 и д50.01 - к90.01.1 где то тоже нашла в инете. Так вот, формирую декларацию по енвд, а туда не попадают расходы на взносы, хотя в начислении зарплаты я визуально вижу сколько пришлось на енвд. Ладно, в декларацию могу поставить вручную, но на счете 68.11 проходит полная сумма, я конечно могу всегда вручную высчитывать и делать проводкой вручную, но хочется настроить автоматически. Захожу в отчеты/отчетность по енвд, там расходы на страх взносы 0, жму на этот ноль, попадаю на справку-расчет расходов, уменьшающих енвд, делаю сформировать и ничего не происходит, на нее же попадаю при закрытии месяца, если жму на расчет расходов, уменьшающих енвд. Пробовала в учетной политике на вкладке енвд менять метод распределения расходов на квартал, ничего не поменялось. Что мне еще сделать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    aka_2,
    3. Строка 020 (либо строка 030 - при заполнении декларации налогоплательщиком с признаком "2") заполняется вручную по данным учета расчетов по страховым взносам.
    http://its.1c.ru/db/declenvd#content:384:1cbuh8-2:b13

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    По ссылке не могу перейти, я не зарегистрирована в этой системе. При заполнении декларации я поняла что надо вручную. А по начислению в 1с по счету 68.11 как быть? При закрытии месяца отменять расчет енвд и делать операцию вручную? Разве не должно как-то само все считаться?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    я не зарегистрирована в этой системе
    Там можно получить бесплатный доступ на неделю

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    74
    Спасибо! Все получилось!

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от aka_2 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все получилось!
    подскажите как вы это сделали?

  7. #7
    Наталья SN
    Гость
    Добрый день! И мне пожалуйста подскажите как это сделать, прошла по ссылке и там всё перечитав внимательно не поняла в чём дело, там всё описывается подробно, кроме данного вопроса.

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Наталья SN Посмотреть сообщение
    кроме данного вопроса.
    какого именно?

  9. #9
    Наталья SN
    Гость
    Регламентная операция визуально делается, ошибок не выдаёт, но когда я открываю регламентную операцию движение документа (проводки), вижу свои начисления и почему то Сумма расхода УСН графа заполняется, а не ЕНВД, подскажите что настроено не так? мы полностью на ЕНВД, в учётной политике ЕНВД, в настройках зарплаты тоже полностью на ЕНВД

  10. #10
    Наталья SN
    Гость
    При начислении з/пл тоже стоит 100% ЕНВД

  11. #11
    Nik1234
    Гость
    Цитата Сообщение от Климов Сергей Посмотреть сообщение
    Там можно получить бесплатный доступ на неделю
    Зарегистрировалась на семь дней, а доступ именно к этому материалу всё равно закрыт (
    Не верно даете информацию.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.03.2017
    Сообщений
    1
    Сначала сделайте закрытие периода. Потом и в декларации программа страховые заполняет и на счете правильно отражает. У меня так получилось.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •