×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    Почему в анонсах от журналов приходит такой бред???

    Добрый день. Не знаю даже в какой теме разместить, размещаю здесь. Получаю рассылки от разных журналов (никаких журналов не покупаю и не подписываюсь). Часто такое приходит, что задаешься вопросом-это издания по бухучету и налогообложению или желтая пресса низшего пошиба?
    Главбух постоянно нагнетает обстановку заголовками в духе спид-инфо 90-гг. Сегодня вот пришло от упрощенки "Путин подписал Федеральный закон от 03.07.2016 № 243-ФЗ о передаче взносов в ФНС. РСВ-1 и 4-ФСС отменены. И вместо них в декабре появится новый единый расчет, на подготовку к сдаче которого у вас всего два месяца.
    -1
    Как пояснили наши источники в налоговых инспекциях, ПФР уже начал передавать в налоговые органы информацию по уплате взносов за работников. В январе налоговики сверят показатели по РСВ и 6-НДФЛ. Ведь новая форма 6-НДФЛ в 2016 году появилась как раз для этого — чтобы узнать, бьются ли данные по взносам с НДФЛ, платите ли Вы зарплату в конвертах.-2 Если будут расхождения — ждите налоговиков. Вам придется пояснить, почему не совпадают поступления по НДФЛ и взносам и доказать, что Вы зарплату в конвертах не выдаете.

    Писать такие пояснения — прямая обязанность бухгалтера, и от того, как Вы их напишете, будет решаться вопрос о привлечении Вас к административной или уголовной ответственности.
    -3
    Мой совет — проверяйте отчетность по взносам и НДФЛ, прежде чем отправлять документы в фонды и налоговикам.-4 Образцы пояснений в ИФНС мы опубликуем в журнале в сентябре".
    -1 Что за пугалка в два!!! месяца? Что, редакция думает, что народ не осилит заполнение новой формы за два месяца? Нет, если она будет как 6-НДФЛ, то ее и за пол-года не осилишь, ну так ее вся страна осилить не может.
    -2 Однако новость-редакция журнала знает для чего вводилась 6-НДФЛ. Только неужели в стране столько глупых бухгалтеров, которые по взносам в ПФ показывают одну базу, а по НДФл-другую??? Неужели где-то есть такие, не побоюсь этого слова, дураки (ну или дуры ).
    Мне кажется, что подобными анонсами журналы себя только дискредитируют. Каждый анонс читается как обложка экспресс-газеты: Ксения Собчак рискует потерять ребенка-в журнале фото где она ставит ножку на стоящий скейт (не едет на нем, не стоит обеими ногами) и панический комментарий "типа гинеколога" ах, ах да разве ж так можно. Или "любовница Дмитрия Дюжева беременна от другого"-по факту заметка, что давно-давно бывшая любовница живет с другим мужчиной и беременна. Вот вроде бы и не соврали, а заголовок-то на другое намекал.
    Так и с этими журналами. Или вот "Платить НДФЛ раньше выплаты дохода опасно — 6-НДФЛ не примут в инспекции"-с первой частью не поспоришь: реально перечислять НДФЛ до выплаты з/п не стоит, однако при чем тут непринятие отчета???
    И практически в каждой рассылке что-нибудь "этакое" мелькнет. Я понимаю, что журналы не несут ответственности за свою информацию, но разве можно доверять этой информации после таких перлов?
    Или может я придираюсь?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Тоже заметила такое.
    Подписка на рассылку у меня уже пару лет, но такая дурь (просто не знаю, как еще назвать ЭТО) начала приходить недавно. Что ни заголовок, так прям "сенсация". Перестала серьезно относиться к этим рассылкам, переадресовала их в отдельную папку, т.к. отписаться не получается. И писала им, и звонила на горячую линию, якобы все удалили, но письма как приходили, так и приходят. Не читаю эту "бредятину".

  3. #3
    Клерк Аватар для Tan4ik
    Регистрация
    28.11.2003
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    313
    Fraxine, да-да. Именно Упрощенка этим "больна". Заголовки - огонь просто!
    Дальше написано: зайдите, прочитайте подробности. Но если зайдешь, тебе тут же звонит менеджер с предложением подписки. Рррр

  4. #4
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Так сейчас вся такая журналистика, что ж бух.изданиям отставать -) Я перестала реагировать, но думаю, так и действительно что-то важное можно пропустить, благо, законы и изменения пекутся как блины.

  5. #5
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    какие журналы, такие и анонсы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    какие журналы, такие и анонсы.
    по этой причине, не сумев отбитья от назойливой рассылки, оформил в почтовом ящике "правило"- удалять этих пЫсателей прямо с сервера.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Красный Мак
    Гость
    А занести в Спам?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    278
    Меня тоже "радуют" заголовки этой рассылки (не могу даже вспомнить, где её подцепила!) - типа "За что в этом году посадят главбуха" и т.д. и т.п. Такое ощущение, что мы все преступники, а журнал называется "Вести из зоны"! Я даже не поленилась залезла на сайт этого чудесного журнала и написала главреду всё, что думаю по этому поводу, - так не знаю, связано ли это, но следующие пара выпусков были с вполне вменяемыми анонсами, а потом опять понеслась...
    А вообще есть чудесный раздел на сайте Консультанта под названием "Новости для бухгалтера" - уже много лет им пользуюсь, там кратко и по сути все важнейшие измы (не сочтите за рекламу - тем более, что именно бедные "консультантовцы" и страдают, когда я им по телефону в очередной раз объясняю, что не буду ставить их расчудесную систему, т.к. для ведения учёта МП вполне хватает информации с их сайта)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    320
    я последнее время от рассылок журналов Главбух и Упрощенка тоже в шоке. Раньше были информативны, помогали в работе, а теперь только раздражают, через одно-типа "подпишись, а то ты лузер" или прям бред какой-то. Буду отписываться. Есть ещё рассылки от других бух.ресурсов вот их и оставлю.
    из последнего, что переполнило мою чашу терпения (какая-то агресивная маркетинговая политика в стиле "лекарства для омоложения если вам за 70-купи, а то не выйдешь замуж"):
    Заголовок "Ва...а, Вы стали не внимательны." (Я аж напугалась, честное слово)
    Текст "Другого объяснения, почему Вы до сих пор не отплатили счет с ОГРОМНОЙ скидкой, я не нашла. Или Вы просто пропустили сообщение о глобальной распродаже, поэтому пишу Вам лично...." (ага, прям лично, и почта тоже личная reply@....ru, т.е автомат без ответа)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •