×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Денежные обязательства больше принятых бюджетных - бывает?

    Добрый день, коллеги!
    Что- то запуталась я, помогите, пожалуйста!!
    Прочитала письмо МФ от 30.12.15 года 02-07-07/77754 в части 128 формы и возник вопрос, там написано, что денежные обязательства, графа 9, могут быть больше принятых бюджетных обязательств , графа 7, в части расчетов по ФСС, это как?
    Получается если есть дебиторская по ФСС, то из формы 128 мы ее увидим как разницу между графами 7 и 9?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день, коллеги!
    Что- то запуталась я, помогите, пожалуйста!!
    Прочитала письмо МФ от 30.12.15 года 02-07-07/77754 в части 128 формы и возник вопрос, там написано, что денежные обязательства, графа 9, могут быть больше принятых бюджетных обязательств , графа 7, в части расчетов по ФСС, это как?
    Получается если есть дебиторская по ФСС, то из формы 128 мы ее увидим как разницу между графами 7 и 9?
    Я принимаю бюджетное обязательство по взносам в ФСС в части начисленных взносов от Фот, а денежное обязательство принимаю по всем больничным листам, по взносам в ФСС денежное не принимаю, исполненное денежное будет равно оплаченным больничным листам, а не исполненное бюджетное обязательство равно дебиторской задолженности по ФСС и отражается в графе 11 формы 128 со знаком минус . Вот как то так.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    там написано, что денежные обязательства, графа 9, могут быть больше принятых бюджетных обязательств , графа 7, в части расчетов по ФСС, это как?
    Да, по мнению Минфина России, такая ситуация возможна. См. письмо Минфина России от 18.02.2014 № 02-07-10/6840.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получается если есть дебиторская по ФСС, то из формы 128 мы ее увидим как разницу между графами 7 и 9?
    Да, но увидите только ту часть дебиторской задолженности, которая образовалась в текущем году. Если на начало года на счете 303.02 уже учитывалась дебиторская задолженность, то ее из разницы между графами 7 и 9 Вы не увидите.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Да, по мнению Минфина России, такая ситуация возможна. См. письмо Минфина России от 18.02.2014 № 02-07-10/6840.


    Да, но увидите только ту часть дебиторской задолженности, которая образовалась в текущем году. Если на начало года на счете 303.02 уже учитывалась дебиторская задолженность, то ее из разницы между графами 7 и 9 Вы не увидите.
    Можно попросить скинуть это письмо, у нас в Консультанте его нет. Пожалуйста!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно попросить скинуть это письмо, у нас в Консультанте его нет. Пожалуйста!
    Ссылка:export.doc

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    146
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    Да, но увидите только ту часть дебиторской задолженности, которая образовалась в текущем году.
    А что делать с БО при возмещении средств ФСС?
    Я принимаю БО на весь 129 ВР, в том числе и на ФСС 2 раза в месяц при начислении и перчислении зарплаты (и отражаю у себя в учете на основании определенной формы справки для 129 ВР, разработанной нашим Финорганом). Условно говоря принято у меня БО на 100 000руб. И столько же исполнено. Но в 3-м квартале приходит на л/счет возмещение от ФСС на 10 000руб. И у меня уже получается неисполненых БО по 129ВР на эту сумму. Как отразить в учете? Уменьшить на 10 000?На каком основании??? А то так и до конца года получится остаток неисполненных БО на эту сумму. Что то запуталась...

  7. #7
    Клерк Аватар для Buxalter
    Регистрация
    06.11.2015
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    141
    И как,грбс разрешает минус в 128 форме по гр.11 ( в части 213 косгу ?)

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от TaTa2011 Посмотреть сообщение
    А что делать с БО при возмещении средств ФСС?
    Я принимаю БО на весь 129 ВР, в том числе и на ФСС 2 раза в месяц при начислении и перчислении зарплаты (и отражаю у себя в учете на основании определенной формы справки для 129 ВР, разработанной нашим Финорганом). Условно говоря принято у меня БО на 100 000руб. И столько же исполнено. Но в 3-м квартале приходит на л/счет возмещение от ФСС на 10 000руб. И у меня уже получается неисполненых БО по 129ВР на эту сумму. Как отразить в учете? Уменьшить на 10 000?На каком основании??? А то так и до конца года получится остаток неисполненных БО на эту сумму. Что то запуталась...
    если Вы пишите про текущий год, то это выглядит так: нарастающим итогом с начало года):
    -приняты обязательства за текущий год = равно сумме исчисленного налога (например 100 000)
    - приняты денежные обязательства = равно сумме подлежащей по больничным (например 60 000) плюс оставшаяся сумма к перечислению налога (например 50 000 всего 110 000)
    разница между этими обязательствами (10 000) будет как раз на сумму к возмещению из ФСС и как только перечислит ФСС кассовые расходы восстанавливаются и ничего не тянется весь год

    если на 01.01.17 года была сумма к возмещению из ФСС (т.е.ДТ зад-ть) то в графе 9 - не показываете сумму возврата Дт зад-ти прошлых лет.. и все ложится нормально

    Цитата Сообщение от TaTa2011 Посмотреть сообщение
    Условно говоря принято у меня БО на 100 000руб. И столько же исполнено. Но в 3-м квартале приходит на л/счет возмещение от ФСС на 10 000руб.
    Так не бывает... Принятие обязательств ТОЛЬКО на сумму начисленных страховых взносов... Откуда Вам перепало 10 000 если исполнено столько же?
    Последний раз редактировалось ПНатальяВ; 07.04.2017 в 12:08.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2017
    Сообщений
    289
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я принимаю бюджетное обязательство по взносам в ФСС в части начисленных взносов от Фот, а денежное обязательство принимаю по всем больничным листам, по взносам в ФСС денежное не принимаю, исполненное денежное будет равно оплаченным больничным листам, а не исполненное бюджетное обязательство равно дебиторской задолженности по ФСС и отражается в графе 11 формы 128 со знаком минус . Вот как то так.
    судя по тексту Вы имели ввиду все таки гр.10?
    со знаком минус может быть только гр.10 ... а так получается косяк: Вы не приняли денежные обязательства по оплате больничного, но при этом его оплатили)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •