×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 832
  1. #61
    Аноним
    Гость

    обособленное подразделение без расчетного счета и баланса

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    в головную
    Сейчас позвонила в налогову по ОП, сказали, что взносы платить в налоговую ОП. %-/

  2. #62
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сказали, что взносы платить в налоговую ОП
    да ладно! чем объяснили?

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Не надо никогда звонить в налоговую. Это совершенно бесмысленное занятие

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Как же все таки быть с нового года по обособленным подразделениям?

    Если раньше в 212-ФЗ было конкретизировано о каких обособленных подразделениях идет речь ( Обособленные подразделения, которым для совершения операций открыты юридическими лицами счета в банках и которые имеют отдельный баланс и начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц), то сейчас нынешняя редакция 34 главы, статьи 431 звучит по-другому:


    7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

  5. #65
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    "ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
    ПИСЬМО
    от 14 сентября 2016 года № БС-4-11/17201

    О предоставлении разъяснений по порядку уплаты страховых взносов с 1 января 2017 года

    Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение по вопросам предоставления разъяснений по порядку уплаты страховых взносов с 01.01.2017, сообщает следующее.
    Согласно новой редакции подпункта 7 пункта 3.4. статьи 23 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), введенной Федеральным законом от 03.07.2016 № 243-Ф3 "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с передачей налоговым органам полномочий по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование" и вступающей в силу с 01.01.2017, на плательщиков страховых взносов возлагается обязанность сообщать в налоговый орган по месту нахождения российской организации - плательщика страховых взносов о наделении обособленного подразделения (включая филиал, представительство), созданного на территории Российской Федерации, полномочиями по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц в течение одного месяца со дня наделения его соответствующими полномочиями.
    При этом согласно подпунктам 11-13 статьи 431 главы 34 Кодекса уплата страховых взносов и представление расчетов по страховым взносам производятся организациями по месту их нахождения и по месту нахождения обособленных подразделений, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц (далее - обособленные подразделения), если иное не предусмотрено пунктом 14 настоящей статьи.
    Сумма страховых взносов, подлежащая уплате по месту нахождения обособленного подразделения, определяется исходя из величины базы для исчисления страховых взносов, относящейся к этому обособленному подразделению.
    Сумма страховых взносов, которая подлежит уплате по месту нахождения организации, в состав которой входят обособленные подразделения, определяется как разница между общей суммой страховых взносов, подлежащей уплате организацией в целом, и совокупной суммой страховых взносов, подлежащей уплате по месту нахождения обособленных подразделений.
    При этом согласно пункту 1 статьи 34.2 части первой Кодекса (в редакции, вступающей в силу с 01.01.2017), письменные разъяснения налоговым органам, плательщикам страховых взносов и налоговым агентам по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах дает Министерство финансов Российской Федерации"

    И как теперь понять, есть у ОП эти полномочия или нет?
    Почему-то я Вам верю...

  6. #66
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как же все таки быть с нового года по обособленным подразделениям?

    Если раньше в 212-ФЗ было конкретизировано о каких обособленных подразделениях идет речь ( Обособленные подразделения, которым для совершения операций открыты юридическими лицами счета в банках и которые имеют отдельный баланс и начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц), то сейчас нынешняя редакция 34 главы, статьи 431 звучит по-другому:


    7. Плательщики, указанные в подпункте 1 пункта 1 статьи 419 настоящего Кодекса, представляют расчет по страховым взносам не позднее 30-го числа месяца, следующего за расчетным (отчетным) периодом, в налоговый орган по месту нахождения организации и по месту нахождения обособленных подразделений организаций, которые начисляют выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц, по месту жительства физического лица, производящего выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.
    по месту тех ОП, которые начисляют - вроде бы ясно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #67
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    по месту тех ОП, которые начисляют - вроде бы ясно.
    Вот мне совершенно не ясно есть ОП,в нем естественно есть работники, которым начисляется зпл. И теперь как понять КТО им ее начисляет: само ОП или голова?

  8. #68
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Вот мне совершенно не ясно есть ОП,в нем естественно есть работники, которым начисляется зпл. И теперь как понять КТО им ее начисляет: само ОП или голова?
    А мне вроде бы ясно: я начилсяю ЗП, сижу в голове, ни в одном ОП нет ни одного бухгалтера. Более того, в голове 10 бухгалтеров, но начисляю ЗП одна я. Если вдруг попаду в больницу, ЗП не получат ни ОП, ни голова.
    Не?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  9. #69
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    А мне вроде бы ясно: я начилсяю ЗП, сижу в голове, ни в одном ОП нет ни одного бухгалтера. Более того, в голове 10 бухгалтеров, но начисляю ЗП одна я. Если вдруг попаду в больницу, ЗП не получат ни ОП, ни голова.
    Не?
    Я тоже так понимаю. Главное, чтобы налоговая понимала так же. Ну на фига было формулировку менять? Все же понятно было, нет надо было опять все запутать

  10. #70
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    как понять КТО им ее начисляет: само ОП или голова?
    трудовые договоры заключены сотрудниками непосредственно с ОП или с "головой", но с указанием места работы - ОП? в первом случае, з/п самостоятельно начисляет ОП, значит, и взносы платить по месту нахождения ОП. Во втором - всё в "голову". Т.е. основной критерий - кто начисляет и производит выплаты: ОП или "голова".
    И, кстати, вопрос: если ОП само начисляет з/п, значит, оно должно быть зарегистрировано в ПФР и ФСС по месту своего нахождения? Так?

  11. #71
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    трудовые договоры заключены сотрудниками непосредственно с ОП или с "головой", но с указанием места работы - ОП? в первом случае, з/п самостоятельно начисляет ОП, значит, и взносы платить по месту нахождения ОП. Во втором - всё в "голову". Т.е. основной критерий - кто начисляет и производит выплаты: ОП или "голова".
    И, кстати, вопрос: если ОП само начисляет з/п, значит, оно должно быть зарегистрировано в ПФР и ФСС по месту своего нахождения? Так?
    Договоры с головой. Начисляет голова. Уффф....
    Выше письмо, где про начислении ОП. ..я так понимаю, что с 01.01.17 меняется критерий. Раньше ОП с балансом и рсч(про полномочия по начислению зпл речи не шло) должно было платить взносы и вставать на учет по месту ОП в пфр. Теперь речь только о полномочиях по начислению.и сообщении об этом в фнс...получается ли что до конца января такие ОП (пусть без баланса и рсч, но принимающие на работу и платящие зпл) должны об этом в фнс сообщить? И что же те ОП которые с балансом и рсч, но в которых договор у работников с головой, будут теперь платить по голове? Или я уже запуталась и бред несу?
    Последний раз редактировалось saigak; 16.11.2016 в 02:06.

  12. #72
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Или я уже запуталась и бред несу? Последний раз редактировалось saigak; 16.11.2016 в 04:06.
    В такое время суток?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #73
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    В такое время суток?
    Чуть раньше. На час.

  14. #74
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    трудовые договоры заключены сотрудниками непосредственно с ОП или с "головой", но с указанием места работы - ОП? в первом случае, з/п самостоятельно начисляет ОП, значит, и взносы платить по месту нахождения ОП. Во втором - всё в "голову". Т.е. основной критерий - кто начисляет и производит выплаты: ОП или "голова".
    И, кстати, вопрос: если ОП само начисляет з/п, значит, оно должно быть зарегистрировано в ПФР и ФСС по месту своего нахождения? Так?
    не так.
    юрлицо должно быть зарегистрировано по месту нахождения ОП, если это ОП имеет отдельный баланс, расчетный счет и начисляет выплаты.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #75
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не так.
    юрлицо должно быть зарегистрировано по месту нахождения ОП, если это ОП имеет отдельный баланс, расчетный счет и начисляет выплаты.
    Т.е. ОП без баланса и рсч не может начислять зпл?

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    23
    Добрый день. Прочитала на одном из бух.ресурсов, что не рекомендуется оплачивать декабрьские взносы в декабре, так как с 2017 года в ФНС будут новые КБК по страховым взносам, и с 2017 года все платежи идут в налоговую, даже по декабрьским начислениям. Якобы, могут возникнуть недоимки,и, соответственно, санкции. Хотя в моем ФСС меня просили, при возможности, заплатить взносы в декабре. Что думаете?

  17. #77
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    цензурно? ...

    Мне ПФР прислал инф.письмо: оплатить взносы за дек. до 25.12.16.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    цензурно? ...

    .
    у Вас еще остались маты? У меня уже нет...

  19. #79
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,528
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    у Вас еще остались маты? У меня уже нет...
    Выше, чем трехэтажные
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Прочитала на одном из бух.ресурсов, что не рекомендуется оплачивать декабрьские взносы в декабре, так как с 2017 года в ФНС будут новые КБК по страховым взносам,
    Какая глупость. Как раз рекомендуется закрыть все взносы этим годом.
    Какая-то совершенно непрофессиональная информация на бухгалтерском ресурсе

  21. #81
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Т.е. ОП без баланса и рсч не может начислять зпл?
    я отвечал на ошибочное утверждение Nikost.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #82
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ошибочное утверждение Nikost
    ничего я не утверждала, а наоборот - спрашивала

  23. #83
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    я отвечал на ошибочное утверждение Nikost.
    Тогда вопрос к вам, как вы считаете, какие ОП начисляют зарплату сами? Что они должны иметь/не иметь для этого и как сделать так, чтобы имея ОП без баланса и рсч не нужно было отчитываться и платить по месту ОП?

  24. #84
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Лучистая Посмотреть сообщение
    Что думаете?
    Практически всегда (когда есть возможность) закрываю все долги по взносам на конец года и отказываться от этого не собираюсь. Что и кто где бы там не писал...

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Мне ПФР прислал инф.письмо: оплатить взносы за дек. до 25.12.16.
    Королева, может скините тут или в личку инф. письмо, а то что то у нас такие не рассылают

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2016
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Практически всегда (когда есть возможность) закрываю все долги по взносам на конец года и отказываться от этого не собираюсь. Что и кто где бы там не писал...
    Я,в общем-то тоже, поэтому и удивилась и задумалась.

  27. #87
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    может скините тут или в личку инф. письмо, а то что то у нас такие не рассылают
    Это просто рассылка в виде информационного листка :

    Администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и обязательное медицинское страхование (ОМС) с 01.01.2017 передается Федеральной налоговой службе России.
    Форму РСВ-1 за 2016 год (4 квартал) страхователи представляют в ПФР не позднее 15 февраля 2017 года (на бумажном носителе) или 20 февраля 2017 года (в форме электронного документа). За отчетные периоды с 01.01.2017 страхователи представляют отчетность по страховым взносам на ОПС и ОМС в налоговые органы в составе единой отчетности по всем видам социального страхования – не позднее 30 числа календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

    В связи с изменением с 01.01.2017 кодов бюджетной классификации по страховым взносам на ОПС и ОМС уплату страховых взносов в 2016 году следует осуществить до 25.12.2016.
    Вложения Вложения
    Почему-то я Вам верю...

  28. #88
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос к вам, как вы считаете, какие ОП начисляют зарплату сами? Что они должны иметь/не иметь для этого и как сделать так, чтобы имея ОП без баланса и рсч не нужно было отчитываться и платить по месту ОП?
    не начислять в ОП "выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц "

    см., например, http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54762661


    ==============
    интересное кино: знаю я большой филиал большой шараги - много тысяч работников в многих областях, а зарплату всем считают в одном месте. по новой формулировке получается, что и все взносы с отчетами там платить/сдавать?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  29. #89
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    не начислять в ОП "выплаты и иные вознаграждения в пользу физических лиц "

    см., например, http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54762661


    ==============
    интересное кино: знаю я большой филиал большой шараги - много тысяч работников в многих областях, а зарплату всем считают в одном месте. по новой формулировке получается, что и все взносы с отчетами там платить/сдавать?
    Вооот! Запутали они всех окончательно.
    Т.е. получается, что мой бред в ночи не такой уж и бред?

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Читайте новости и статьи на Клерке. Поправки прошли второе чтение. Не сообщите по месту обособки о том, что она начисляет зарплату, не будете платить и взносы по её местонахождению
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Это просто рассылка в виде информационного листка :
    Просто как всегда может возникнуть проблема с тем, что взносы, уплаченные после 25 числа, поступят в казначейство уже в следующем году. Но нет повода не платить взносы в декабре на самом деле ))

Закрытая тема
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •