×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    3

    С 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД,

    С 11 июля 2016 года при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей применяются новые коды ОКВЭД как менять ? нужно ли менять тем, у кого уже зарегестрирован и тд

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,695
    Не нужно самим ничего менять.
    С 11 июля просто в документах, подаваемых на регистрацию или внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП надо указывать коды из нового классификатора.

  3. #3
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    А если ООО ликвидируется после 11 июля? Хотя, возможно, там и нет форм, где ОКВЭД заменяется на этот.... еще не заучили аббревиатуру.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268

    4х-значный ОКВЭД

    Добрый день.
    У нас сложилась след. ситуация с новыми ОКВЭДами. У нас два работающих ИП. При открытии второго ИП, указываю вид деятельности 46.1 взамен старого 51.1, по примеру работы первого ИП (в выписке у первого ИП этот ОКВЭД поменялся именно на 46.1). У меня не принимают заявление, тк необходимо указать четыре знака, а не три. Но ни одна группа нам не подходит. Поясню, у нас пункт выдачи и доставка интернет-заказов, работаем на договорной основе.
    Подскажите, пожалуйста. Налоговая сказала, что не занимается подбором ОКВЭДов.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    И 63.4 поменялся на 52.29- из расшифровки пропали транспортно-экспедиционные услуги, по какому ОКВЭДу их можно будет оказывать, не могу найти.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453

    Ворчалка

    Цитата Сообщение от katen Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У нас сложилась след. ситуация с новыми ОКВЭДами. У нас два работающих ИП. При открытии второго ИП, указываю вид деятельности 46.1 взамен старого 51.1, по примеру работы первого ИП (в выписке у первого ИП этот ОКВЭД поменялся именно на 46.1). У меня не принимают заявление, тк необходимо указать четыре знака, а не три. Но ни одна группа нам не подходит. Поясню, у нас пункт выдачи и доставка интернет-заказов, работаем на договорной основе.
    Подскажите, пожалуйста. Налоговая сказала, что не занимается подбором ОКВЭДов.
    угу, а мы тут занимаемся...


    у вас вообще никак не 46.
    скорее на 53.20 похоже.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    116
    У меня патент на розничную торговлю. По старым ОКВЭД у меня есть 52.4 -"прочая розничная торговля в спец.магазинах", 52.48- тоже почему то называется "прочая розн. торговля в спец.магазинах", 52.47 "розничная торговля книгами...и канцтоварами".Хочу еще добавить отдел по зоотоварам в этом же помещении. Мне нужно добавлять новый код по ОКВЭД или так оставить , ведь патент на "розничную торговлю" без специализации.?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,695
    А у вас в регионе стоимость патента зависит от специализации магазина?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А у вас в регионе стоимость патента зависит от специализации магазина?
    У меня патент на "розничную торговлю в помещении до 50 кв.м" и нигде не написано на какую именно. В данных по ОКВЭД есть " канцтовары", хочу добавить "зоотовары", которых в моем ОКВЭД нет. Ну,я так монимаю, что можно новый и не добавлять ?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,695
    Добавите или нет, на патенте никак не скажется

  11. #11
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Mahorka Посмотреть сообщение
    Ну,я так монимаю, что можно новый и не добавлять ?
    Это никак не повлияет на использование вами патента.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    угу, а мы тут занимаемся...


    у вас вообще никак не 46.
    скорее на 53.20 похоже.
    53.20 это курьерская деятельность, она само собой. А я веду речь о взятии денег с населения за интернет-заказы, не за доставку, раньше работали по ОКВЭДу 51.1...новый 46.1, но какего открыть, если нужно указывать 4 знака...

    А на форум обратилась, может кто уже сталкивался с подобной ситуацией...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •