×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 191
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимусаноним Посмотреть сообщение
    А в целом в Бинбанке вполне нормально, я не чувтвую себя там неуютно, скажем так)) банк как банк... и ставки хорошие.
    10 лет в этом банке я тоже чувствовала себя вполне уютно. До недавних пор.... Видимо, Вы - физическое лицо, к Вам, как вкладчику, конечно, относятся прилично. Если б было так же, как и с юридическими лицами, думаю, Вы б давно уже контору сменили)))

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Потому что юристы у них в Новосибе
    Я была в таком отчаянии, что готова была звонить хоть на Мадагаскар! Так не даютЬ!!!!! ))))

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Про УБРиР. Сглазила...
    Заблокировали счет, без возможности проводить бумажные платежки.
    Наши покупатели насыпали нам денег, которые нам нужно срочно перечислять единственному нашему поставщику.
    Этот единственный поставщик - известный производитель, у которого расчетный счет в этом же банке.
    Банк сказал, что когда мы вышлем все документы по их списку, то в течение 5-7 рабочих дней их посмотрят, и примут решение.
    Для нас это было невозможно, так как мы и так уже нарушили сроки оплаты поставщику.
    Операционист говорит, что деньгами мы сможем воспользоваться, только закрыв счет и указав в заявлении на закрытии - кому деньги перечислить.
    Что мы и собирались сделать, так как физически не было возможным затягивать платежи поставщику. Одновременно, естественно, открыли счет в другом банке (куда УБРиР сказал, что не перечислит наши деньги. Только поставщику).
    Директору в банке сказали, что и заявление на закрытие и перечисление наших денег тоже будут рассматривать 5-7 рабочих дней...
    В общем, УБРиР заныкал кучу наших денег и сидит с ними.
    Это очень вкратце, так как операционисты и управляющий отделением говорили разную информацию, переобувались в воздухе.
    Мы расстроены. Платить поставщику физически невозможно.
    Другие хотя бы давали возможность по бумажной платежке платить.
    Когда об этом директор сказал в УБРиРе, то они заявили, что мы врем, и что при блокировке счета ни один банк не принимает бумажные платежки. Вот такие дела...

  4. #124
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    ВаляЧел, что-то мне кажется, что кто-то просто вам хочет "дорогу перейти". Несколько не в тему, но как то раз получил я требование на встречку из налоговой моего поставщика (из маленького городка, где "все друг друга знают"), где просили указать моих поставщиков. Я отказался дать их письменно, через некоторое время звонок из той налоговой, и просьба назвать хотя бы одного поставщика (якобы для проверки), от которого был поставлен самый большой объем товара. Дурак я, дал. Больше я своего покупателя не видел. Подозрения, что теперь они без меня покупают у моего поставщика. А через налоговую просто узнали, у кого я покупал этот товар (вычислить его через интернет было невозможно, а цены у него были самые низкие).
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    С.В, Спасибо, за информацию.
    Просто это же банк. Мы у них как на ладони. Они и так про нас ВСЕ знают.
    И поставщик наш единственный у них обслуживается, и это известная контора.
    Особенно смешно, что они нам тычут 115-ФЗ, про отмывание в заголовке.
    Директор им говорит, так это получается, мы на отмывание наши деньги этому известному производителю отсылаем? Мычат... Да и что с них взять? Это ж не операционисты с управляющим инициируют эту проверку. А кто на самом деле это делает, те, естественно, лиц не открывают.

  6. #126
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Пожалуюсь на СМП (Северный морской путь) банк.
    Запросил у ИП список документов из 10 позиций, в том числе:
    -"Обрисуйте схему работы вашей компании"
    -"Кто осуществляет ведение бухгалтерского учета"
    -"Поясните экономическую целесообразность перечисления денежных средств"
    На все про все дано 3 дня, причем в день требования документов отключен банк клиент.
    Я уже не возмущаюсь...
    Просто хочу предупредить желающих открыть р/с в этой банке.
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #127
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    У нас в сбере тоже самое. ООО расчетный счет открыло. Через неделю запрос всей первички по платежам. Не предоставили. Заблокировали счет до момента, когда предоставим. А пока сказали, мол, будем проводить платежки, но к каждой платежке договор, счет и т.п.

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Про УБРиР. Сглазила...
    Заблокировали счет, без возможности проводить бумажные платежки.
    Наши покупатели насыпали нам денег, которые нам нужно срочно перечислять единственному нашему поставщику.
    Этот единственный поставщик - известный производитель, у которого расчетный счет в этом же банке.
    Банк сказал, что когда мы вышлем все документы по их списку, то в течение 5-7 рабочих дней их посмотрят, и примут решение.
    Для нас это было невозможно, так как мы и так уже нарушили сроки оплаты поставщику.
    Операционист говорит, что деньгами мы сможем воспользоваться, только закрыв счет и указав в заявлении на закрытии - кому деньги перечислить.
    Что мы и собирались сделать, так как физически не было возможным затягивать платежи поставщику. Одновременно, естественно, открыли счет в другом банке (куда УБРиР сказал, что не перечислит наши деньги. Только поставщику).
    Директору в банке сказали, что и заявление на закрытие и перечисление наших денег тоже будут рассматривать 5-7 рабочих дней...
    В общем, УБРиР заныкал кучу наших денег и сидит с ними.
    Это очень вкратце, так как операционисты и управляющий отделением говорили разную информацию, переобувались в воздухе.
    Мы расстроены. Платить поставщику физически невозможно.
    Другие хотя бы давали возможность по бумажной платежке платить.
    Когда об этом директор сказал в УБРиРе, то они заявили, что мы врем, и что при блокировке счета ни один банк не принимает бумажные платежки. Вот такие дела...

    слов нет,
    это как вообще?

    они вообще имеют право без суда арестовывать деньги? Т.е. сейчас, чтобы перечислить деньги нужно кучу бумаг представить.

    Пора переходить на наличку, как в старые добрые 90ые.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    ВаляЧел, что-то мне кажется, что кто-то просто вам хочет "дорогу перейти". Несколько не в тему, но как то раз получил я требование на встречку из налоговой моего поставщика (из маленького городка, где "все друг друга знают"), где просили указать моих поставщиков. Я отказался дать их письменно, через некоторое время звонок из той налоговой, и просьба назвать хотя бы одного поставщика (якобы для проверки), от которого был поставлен самый большой объем товара. Дурак я, дал. Больше я своего покупателя не видел. Подозрения, что теперь они без меня покупают у моего поставщика. А через налоговую просто узнали, у кого я покупал этот товар (вычислить его через интернет было невозможно, а цены у него были самые низкие).
    так в требовании на встречку налоговая же сама и указывает - на кого нужно доки представить, разве нет?

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Альфа банк прислал письмо с просьбой подтвердить нахождение по юр.адресу и заблокировали интернет-банкинг.
    Говорят, что из налоговой пришло письмо об отсутствии фирмы по юр.адресу.
    Это что? Новый флэшмоб налоговой? Налоговики принялись ездить по адресам? Если учесть, что Москва, то еще долго ездить будут.

    Письмо из налоговой не видели. На электронку ничего не приходило. Никаких запросов, звонков. Телефон в отчетности указываем, все сдаем. По адресу бываем не всегда, фирма новая, пока полтора человека. Договор аренды по юр.адресу есть, оплачен. Не работаем толком пока еще, будет производство, ищем производственные помещения.

    такое ощущение, что малый бизнес решили извести вообще под нуль.

    У кого было? Что это вообще?

  11. #131
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пора переходить на наличку, как в старые добрые 90ые.
    уже

  12. #132
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Письмо из налоговой не видели. На электронку ничего не приходило. Никаких запросов, звонков. Телефон в отчетности указываем, все сдаем. По адресу бываем не всегда, фирма новая, пока полтора человека. Договор аренды по юр.адресу есть, оплачен. Не работаем толком пока еще, будет производство
    У Вас еще всё впереди. Сочувствую... Особенно, если будете на ОСНО.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    У Вас еще всё впереди. Сочувствую... Особенно, если будете на ОСНО.
    Что впереди?

    Я собственно поэтому и задала вопрос, чтобы те, кто сталкивались с подобной ситуацией, нашли несколько минут, чтобы поделиться опытом.
    Компания на УСН6%.

    Напрягает, то, что не совсем понятно, что это было?.
    Раньше помню, налоговики присылали письма в которых ругались, что компании нет по юр.адресу и просили пояснения.
    А сейчас - это что? Испорченный телефон? Налоговая чего-то там сказала банку
    На каком основании налоговая так решила, непонятно.
    Ну дадим мы банку договор аренды, так давали же уже при открытии счета.
    Почему налоговая напрямую не присылает запросы? Электронка же есть. Да и писем на юр.адрес тоже не было.

  14. #134
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что впереди?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будет производство, ищем производственные помещения
    Впереди не только налоговая... Перечислять всех не хочу. Может повторюсь, но у меня знакомые магазин (отдельно стоящее здание) свой открыли по продаже стройматериалов, но конкуренция не позволила расти, в этом году даже не открывали - их просто достали проверками.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  15. #135
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Компания на УСН6%
    Ну хотя бы с НДС Вас не будут дергать...
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Впереди не только налоговая... Перечислять всех не хочу. Может повторюсь, но у меня знакомые магазин (отдельно стоящее здание) свой открыли по продаже стройматериалов, но конкуренция не позволила расти, в этом году даже не открывали - их просто достали проверками.
    Речь не про проверки, а про конкретную ситуацию. Что за письма приходят в банки от налоговых насчет отсутствия по юрадресу, вы в курсе?

    И потом, даже если налоговая проверяет - она хоть какие-то запросы шлет компании, тем более по электронке они удержу не знают насчет прислать какой-нить запрос. А тут тишина и вдруг в банк письмо отправили.
    Я конкретно по этой ситуации спрашиваю - у кого было?

  17. #137
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,168
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И потом, даже если налоговая проверяет - она хоть какие-то запросы шлет компании
    Вы уверены, что если что-то посылали почтой России, то вы это должны были получить? Еще учредителям шлют вопросы.
    И в ЕГРЮЛ загляните, нет ли там записи о недостоверности сведений

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что если что-то посылали почтой России, то вы это должны были получить? Еще учредителям шлют вопросы.
    И в ЕГРЮЛ загляните, нет ли там записи о недостоверности сведений
    да я ни в чем не уверена. Просто если кто сталкивался, может хоть на практическом примере понять ход действий налоговой и наши действия.

    В любом случае, на электронку они бы отправили.
    Да вообще непонятно, фирма новая совсем, работу только начали во 2 квартале, если бы хоть были какие-то подозрительные переводы, или убыток.
    Они что, по адресам ездят проверяют?

  19. #139
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,168
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В любом случае, на электронку они бы отправили.
    Нет
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они что, по адресам ездят проверяют?
    Не знаю, ездят ли, но видимость этого создают. А потом утверждают, что никого не нашли и... запись в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений

  20. #140
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=Январь;54867891]Нет

    QUOTE]

    Странно, но на электронку все вроде приходит. В том числе в свое время приходили и запросы по нахождению на юр.адресе.

    У нас один раз пришло письмо на юр.адрес, но на электронку не пришло.
    Когда я выясняла вопрос в налоговой, то спросила про электронку, инспектор "сильно расстроилась", если можно так выразиться, что забыла отправить по ЭКС.
    Я не знаю про их регламент, но она не сказала, что они не обязаны отправлять по электронке.

    Я уже смотрела на сайте налоговой, проверила фирму по всем доступным ресурсам, адрес проверила на массовый - ничего. Нет записей о недостоверности, ни о массовости.

    Банк письмо из налоговой не показывает. В налоговую попробую дозвониться, знать бы кому.
    Думаю, нужно счет открывать в другом банке.
    Сейчас при открытии фирмы нужно уже наверное открывать счета сразу в трех банках.

  21. #141
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,168
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Странно, но на электронку все вроде приходит
    Приходит то, что посылают
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Думаю, нужно счет открывать в другом банке.
    Одна беда только - все банки пляшут под одну дудку, кто резвее, кто более вяло
    Попробуйте для начала банку доказать, что вы на месте сидите. В гости пригласите, например

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В том числе в свое время приходили и запросы по нахождению на юр. адресе
    запросы о проверке адреса приходят только по обычно почте.
    смысл это электронно посылать? надо проверить же, по адресу получается ли корреспонденция

  23. #143
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Приходит то, что посылают
    Узнал этот вопрос по телефону 8-800-... Почты. Если у организации нет договора с конкретным отделением почты, то последнее не обязано доставлять почту этой организации. И речь про все письма. Ссылаются на какую-то инструкцию или приказ (или что-то другое, не помню сейчас). У меня так завернули обычное письмо от поставщика.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они что, по адресам ездят проверяют?
    Ездят и проверяют. Именно на те, на которые произошло создание организации (переезды их не интересуют). Таким образом борются с однодневками. Как это выглядит со стороны однодневки:
    - зарегистрировались на фиктивный адрес, открыли счет, получили на этот счет деньги, обналичили, бросили.

    Но не всех. Имеет значение сам адрес регистрации - чаще всего проверяют те адреса, где происходит много регистраций. У Вас не такой объект?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  24. #144
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Попробуйте для начала банку доказать, что вы на месте сидите
    Как раз в этом случае банку плевать. Тут он блокировку делает по требованию налоговой. А налоговая получает сведения обо всех счетах клиента во всех банках. Хоть 10 счетов в 10 банках открывайте, если у налоговой будут подозрения на однодневку, письма уйдут всем банкам.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  25. #145
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Если у организации нет договора с конкретным отделением почты, то последнее не обязано доставлять почту этой организации.
    а то что отправитель оплатил эту услугу стоимостью марок? или за что они деньги берут?

  26. #146
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а то что отправитель оплатил эту услугу стоимостью марок? или за что они деньги берут?
    А им плевать на это. Я ругался с почтой, когда узнал, что последняя завернула моё письмо от поставщика. Должен быть договор на доставку (или самостоятельный забор почты) и точка. Но если почтальон будет в настроении или будет лень делать возврат, то принесет письмо и без договора.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  27. #147
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,168
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    а то что отправитель оплатил эту услугу стоимостью марок? или за что они деньги берут?
    Это глубокая загадка. Но если почте не платить, то никаких писем организация не получит В трех отделениях по Москве, к которым относимся, именно так

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    запросы о проверке адреса приходят только по обычно почте.
    смысл это электронно посылать? надо проверить же, по адресу получается ли корреспонденция

    на электронку присылали запрос уже когда по юр.адресу вроде как не обнаруживали. Просили пояснить.

    Вообще, речь идет о малом бизнесе, даже микроскопическом.
    Не у всех есть секретарь на телефоне, который каждый день подтверждает что тут компания находится. Есть, кто полкомнаты снимает, и никого на месте не бывает. Даже если была проверка - должен быть какой-то регламент, по которому нужно компанию известить о том, что есть вопросы - а не блокировать счет. Есть телефоны, есть электронка, да мало ли что может быть, может передумали там помещение снимать.
    У нас вообще законы какие-то есть? или творят что хотят.

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Но если почте не платить, то никаких писем организация не получит
    а за что надо платить?
    на всех письма доходит, ни за что почте не платим

  30. #150
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,168
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а за что надо платить?
    На чеках написано "за хранение"
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на всех письма доходит, ни за что почте не платим
    Допускаю, что от отделения почты зависит. К нам тупо не ходят почтальоны. С оплатой "за хранение" по крайней мере не выкидывают наши письма, а отдают нашему курьеру.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •