×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 191
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476

    Вниз

    ппц...

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Всем советую избегать данный банк, обходя его за 10-ый километр.
    В день, когда Вы написали об этом банке выяснилось, что директор открыл там счет. Дело было в середине декабря 2016г. В первый рабочий день в 2017г. нам из этого банка приходит требование о представлении документов. Представляем. Во-время. На следующий деннь- блок счета. Говорят: так положено на время проверки... нормально? По истечении 3-х дней банк предлагает нам закрыть счет в их банке.
    Я в ауте........

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Ну-с, продолжаем. Альфа-банк заботливо прислал рассылку. Приведу целиком:

    "Дорогой предприниматель!
    Вы наверняка стараетесь минимизировать риски и смотрите на экономическую ситуацию, спрос со стороны клиентов, активность конкурентов…
    Но часто предприниматели забывают о таком риске, как претензии к компании со стороны надзорных органов и, как следствие, со стороны банков в рамках исполнения 115-ФЗ.
    Если его недооценить или не принять во внимание, то:
    — придется потратить время на подготовку документов для надзорных органов
    — банк может заблокировать счет по требованию Федеральной налоговой службы, а это парализует бизнес

    Мы хотим уберечь вас от рисков, и поэтому я подготовила несколько советов, как избежать негативных последствий.

    СОВЕТ №1: СЛЕДИТЕ ЗА СООТНОШЕНИЕМ НАЛОГОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И ОБОРОТОВ ПО СЧЕТУ

    В чем именно риски?
    ЦБ РФ обязал банки выявлять сомнительные и необычные операции клиентов. Один из признаков таких операций – отсутствие уплаты налогов со счета или оплата налогов в незначительных размерах*.

    В ноябре 2015 года директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Юрий Полупанов конкретизировал, что доля налоговых отчислений в дебетовом обороте списания должна начинаться с 0,5%.

    Если компания платит менее 0,5% от оборота по счету, ее ждут проверки как со стороны налоговой службы, так и со стороны банка в рамках исполнения 115-ФЗ.

    * Налоговые преступления закреплены в ведении Федерального Закона 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» законом от 28 июня 2013 №134-ФЗ о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям.

    Какие могут быть последствия?
    При выявлении сомнительных операций банки обязаны блокировать доступ в интернет-банк, блокировать карты, запрашивать поясняющие документы, отказывать в проведении операций по счету.

    Как избежать рисков?
    Оплачивайте налоги с расчетного счета, ориентируясь на налоговую нагрузку своей отрасли*, но не менее 0,5% от дебетового оборота.

    * Приказ ФНС России от 30.05.2007 №ММ-3-06/333@ (ред. от 10.05.2012) «Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок».
    " (выделено мной)

    Т.е. банки, в лице господина Полупанова буквально понимают, что 0,5% от оборота - это приказ ФНС.
    Собственно, и все.

  4. #94
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Т.е. банки, в лице господина Полупанова буквально понимают, что 0,5% от оборота
    А разве это много?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  5. #95
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    А разве это много?
    Много для тех, кто совсем не хочет ничего платить, у нормального налогоплательщика всегда есть эти 0,5%.

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Много для тех, кто совсем не хочет ничего платить, у нормального налогоплательщика всегда есть эти 0,5%.
    Как вы на определения быстры... Т.е. всех других в ненормальных автоматом записали...
    Впрочем, лично для вас, может быть, это и очень хорошо, что вы в шкуре собственника никогда не бывали.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Ну как сказать... Насчитали мне в налоговой патент на 2017 г в размере 13000 руб. Доход ИП за период январь-март уже перевалил за 6000000... Придется наверное просто так какой-нибудь налог перечислить)))

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Мое сообщение не об этом, а о том, что руководство банков читать-то разучилось. Бяда....

  9. #99
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    о том, что руководство банков читать-то разучилось
    Оно всегда умело читать только в нужную для себя сторону. Когда нужно, кому нужно просто так могут выдать миллиардный кредит фирме, которая была создана месяц назад с уставным капиталом в 10 тыс. руб. и ничего не блокировать, если эта фирма будет обналичивать эти деньги. И легко отказать клиенту, который обслуживается в банке много лет на сумму менее месячного оборота. Это Россия - часть "африки", а не Европы.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  10. #100
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    У нас АВАНГАРД ввел повышенную комиссию за дополнительный финансовый контроль -0,15%.
    Налоги д. составлять 0,5-0,7% от оборота.
    А у нас новая фирма, налогов за 2016 нет вообще, работников пока мало, соотв. и налогов по з/пл тоже не много.
    Тем кто не соблюдает , рекомендовано закрывать счет.
    Тем у кого неск. счетов в разных банках рекомендовано распределять-оптимизировать налог.нагрузку по разным счетам.
    Жесть!
    У кого еще банки придумывают что-то подобное?
    И в каком банк по-спокойнее?

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Дашуня Посмотреть сообщение
    в каком банк по-спокойнее?
    в Сбербанке

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    http://www.klerk.ru/analytics/columns/459255/
    вот хорошая статья, на мой взгляд.
    Мысли из нее очень подходят для переписки с банками в случае претензий.

  13. #103
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в Сбербанке
    На этой же странице уже писали, насколько там "спокойнее":
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54764823
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    С.В, да аноним какой-то залетный.
    А может сотрудник сбера...)))

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Ну а че? Зато не скучно!

  16. #106
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    Вот тут темка про "добрый" СБЕР.
    Они даже свою отдельную опричнину завели.

  17. #107
    Salna
    Гость
    Дашуня, Авангард, на самом деле, адекватный банк. Когда меня, бывшую в то время ИП-шником, Сбер и Форбанк замучивали проверкой кассовой дисциплины, Авангард не трогал ООО.
    А в чем выражается эта "повышенная комиссия за дополнительный финансовый контроль"? Ежемесячно платится плюсом к комиссии за ведение счета?

  18. #108
    Клерк Аватар для Дашуня
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    744
    раньше был адекватный... Потому и открыли.
    А теперь 0,15 % от суммы платежа снимает. Т.е. с 1 млн. - 1500= доп. комиссии.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Добрый день, коллеги!
    Ну что ж, вот и Росбанк отметился - заблокировали счет. Пока письменных требований не поступало. Ждем-с.
    Со слов операциониста, ихний комплаенс сказал, что, внимание - наши ПОКУПАТЕЛИ - нехорошие редиски...
    Причем, мы продаем самый что ни на есть реальный товар, купленный у известного производителя.
    И что уж там нехорошего делают наши покупатели, нас не может волновать по определению.
    Кроме этого, устно озвучена претензия, что мало налогов платите, увеличивайте.
    Это при том, что организация наша - белая пушистая, от ифнс претензий не имеет.
    Работаем в условиях жестокой конкуренции с рентабельностью, далекой от мечтаний банков. Ну и налоги соответствующие.
    Вопрос к коллегам - у кого был опыт, какие еще конкретные банки диктуют размер налогов, которые организация должна платить?

  20. #110
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    какие еще конкретные банки диктуют размер налогов
    0.5% от выручки просит Модуль Банк.

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Спасибо всем участникам этой ветки! Читать начала от отчаяния. Да, из МДМ (БИНБАНКА) пора бежать. 5 июня отправила им запрос на новый сертификат электронной подписи в связи с истечением срока старого. Завтра, 21.06.17, подпись уже не будет действовать. Обмениваюсь с ними документами и письмами. То опросник, то декларацию, то изменения в банковскую карточку (она у них изначально оформлена некорректно была!), то копию паспорта директора ( в пятьсот пятый раз!!!!!), то новый протокол об избрании директора..... Вобщем, теперь мне присылают "...примерную форму протокола собрания учредителе", где должен быть прописан способ принятия решений. А на кой ляд мне писать в протоколе этот способ, если он указан в Уставе?! Изменить протокол мы отказались. Сегодня операционист прислала новое письмо :"А в каком пункте Устава указан способ принятия решений?". Телефоны юристов мне не дают, с ними ВООБЩЕ связаться невозможно, всё - через операционистку. Ну, Лубянка прям ((((( О клиентах, видимо, никто не печётся. На мой вопрос:"Что ж, мне деньги в другой банк переправлять? Завтра я не смогу интернет-банком пользоваться." Мне ответили:"Переправляйте".

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, из МДМ (БИНБАНКА) пора бежать
    Давненько работала много лет с бинбанком. Пару лет назад кончился сертификат. Тоже начали выносить мозг. В итоге, когда принесла очередную пачку документов, и что-то опять нужно было донести - закрыла счет.
    Ну и отношение к клиентам сильно поменялось. Вкладчиков облизывают. А я до кучи еще и дебетовую карту решила закрыть - 1,5 часа ждала, пока мне заявление распечатают. Электронной очереди нет. Операционист выходит в зал и спрашивает - кто по вкладам, тех и приглашают. Так бы до сих пор и ждала бы, пришлось слегка напрячь сотрудников.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    ВаляЧел, А Вам есть что положительное сказать о каком-либо банке? Буду подыскивать новый.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Да, получается, что из тех, с кем работала, остается пока один УБРиР.
    Он есть в Челябинске и Екатеринбурге. На сайте посмотрела - во многих других городах он тоже есть.

  25. #115
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Я-агент,05% с оборота налогов точно не будет, но мой Нокссбанк пока молчит (тьфу, тьфу,тьфу)
    С УБРР одна проблема-он работает по времени Екатеринбурга
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    С УБРР одна проблема-он работает по времени Екатеринбурга
    Ну и ладно, зато не козлит.

  27. #117
    Анонимусаноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ну и отношение к клиентам сильно поменялось. Вкладчиков облизывают. А я до кучи еще и дебетовую карту решила закрыть - 1,5 часа ждала, пока мне заявление распечатают. Электронной очереди нет. Операционист выходит в зал и спрашивает - кто по вкладам, тех и приглашают. Так бы до сих пор и ждала бы, пришлось слегка напрячь сотрудников.
    ну и что такого? вкладчики всегда в приоритете. В том же Хоум Кредите в отделениях везде написано, что вкладчики без очереди. А в целом в Бинбанке вполне нормально, я не чувтвую себя там неуютно, скажем так)) банк как банк. Главное стабильный и ставки хорошие.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,008
    Банки Авангард, Промсвязьбанк.. никаких требований по налогам.

  29. #119
    neadmin
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в Сбербанке
    Я бы так не сказал)

  30. #120
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Телефоны юристов мне не дают, с ними ВООБЩЕ связаться невозможно, всё - через операционистку.
    Потому что юристы у них в Новосибе и опаздывают проверять ДАЖЕ УЖЕ ПОДПИСАННЫЕ И ОПЛАЧЕННЫЕ сделки с банком.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •