×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 191
  1. #61
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    выжить вас и все.
    выжать из вас все(((

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак, Так мы - хорошие...
    А у вас уже был такой опыт? Когда - запрашивают ВСЕ документы, а потом, все равно, выгоняют?

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Аноним, что-то Вы скрываете! Одной налоговой нагрузки и мал.оборотов мало. Вначале спрашивают и т.д. и т.п., предупреждают, а потом блокируют. Хотя почитав форум, мнение изменила!!! Все может быть!!! Очень страшновато............. У нас производство. Оборачиваемость почти нулевая.Обороты небольшие. Отсрочка по оплате достигает 90 дней. Нас (как и всех) мониторят. Иногда просят подвтердить платежи (предоставить доки) по очень крупным и известным контрагентам, хотя суммы небольшие. Да, раздражает лишняя работа, но все копии предоставляем. Не понимаю

    хоть по 10 орг, хоть по одной, обороты то не увел.???!
    есть информация что организации с оборотами до 11 млн. в месяц в Сбере никого не интересуют. Вот вам и повод заводить 10 ООО и спать спокойно.

    У меня был опыт. Дали все, выгнали нафиг. При этом неделю носили платежки с подтверждающими, по всем отказ.

  4. #64
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Когда - запрашивают ВСЕ документы, а потом, все равно, выгоняют?
    Тьфу-тьфу, со Сбером отработала 3 года, все в шоколаде для конторы было и для меня лично. Правда оборот был не более 11 млн в месяц.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Закончили сканировать и отправлять документы в сбер. Всю эту неделю работа бухгалтерии была практически парализована этой проверкой. Это при наличии быстрой сканерной техники и шустрых сотрудников, которые второй рукой умудрялись еще и текущую работу выполнять. Еще надо было вымерять, чтобы вес каждого письма был не более 12 мегабайт.
    Отправили ВСЕ, что было в 2016 году. Зачем все это? Просто неделя из жизни выпала.
    Сбербанк, я не люблю тебя...

  6. #66
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Сбербанк, я не люблю тебя...
    Мыши плакали, но продолжали жрать кактус?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак, Добрый день, земляк!
    Ирония? Тогда извольте и альтернативу.

  8. #68
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Тогда извольте и альтернативу.
    Нам нормально работается в УралСибе, Альфе, Уралпроме.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак, Спасибо!

  10. #70
    Клерк Аватар для Justina
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    10
    Связьбанк тоже запрашивал. Не блокировали, но сказали, что если не предоставить - могут.

  11. #71
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    добавлю Открытие-сплошные запросы и проверки+блокировка счета за маленькие платежи в бюджет
    А как определяется размер платежей? В % от оборота или от сумм. Я тоже там же (в том же городе) - теперь начинаю бояться... Только привыкаешь к хорошему, как что-то меняется в худшую сторону (то были переводы зарплат на счета в другие банки по 27 руб/платежка, весной сделали 0,5%, еле-еле открыл бесплатные карточные счета прямо в открытии, теперь ждать блокировок?).

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZloiBuhgalter Посмотреть сообщение
    А они не счёт блокируют, а программу "банк-клиент".
    не правда, блокируют счет

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    есть информация что организации с оборотами до 11 млн. в месяц в Сбере никого не интересуют. Вот вам и повод заводить 10 ООО и спать спокойно.

    У меня был опыт. Дали все, выгнали нафиг. При этом неделю носили платежки с подтверждающими, по всем отказ.


    от себя добавлю: работал со Сбером 1,5 года. Оборот более 11млн в месяц, НДС 600тр в квартал выплаты + прибыль. В один прекрасный день блок Бклиента, запрос по ВХОДЯЩИМ платежам (один заказчик с федеральным именем, белый как кокаин) предоставили оперативно все, что требовали.. Знающие люди подсказали вовремя: не ждать, а открываться в другом банке. Диалога никакого с банком не было. Итог после 3-х недель рассмотрения разрыв договора.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Итак, начало истории в посте 58. Запросил Сбер ВСЕ документы за этот год. Отослали несколько сот писем, строго вымеряя гигабайты. Сказали нам неделю ждать. В пятницу неделя прошла. Мы позвонили, сказали - в понедельник. В понедельник все телефоны не берут полдня, управляющий, вообще, сбрасывает. У меня нет определения такому поведения.
    Написала письмо-истерику им на сайт. Сейчас, к ночи соизволили ответить. Прислали огромное письмо ни о чем, что они имеют право бороться с терроризмом. Наверное, побороли.
    Цитирую последний абзац: Банком было принято решение о разблокировке системы дистанционного банковского обслуживания "Сбербанк Бизнес Онлайн".
    Надеемся, что наши разъяснения помогут Вам разобраться в сложившейся ситуации."

    То есть, это ОНИ помогают НАМ разбираться, почему они трубки не берут и, вообще, нас в курсе не держат - когда мы сможем работать.

    П.С. Ну и, конечно, параллельно мы открыли счет в другом банке.
    Последний раз редактировалось ВаляЧел; 21.11.2016 в 22:09.

  15. #75
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    То есть, это ОНИ помогают НАМ разбираться, почему они трубки не берут и, вообще, нас в курсе не держат
    Я смотрю, вы уже не просто кактус едите, вы его жарить научились и соусом поливать.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак, Коллега, анонимно злорадствовать по интернетам оно, может, и приятно. Если бы вы по пунктам аргументировали свои высказывания, было очень полезно окружающим. Мы ж тут для этого вроде собрались, в основном.

  17. #77
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Если бы вы по пунктам аргументировали
    А мне нечего аргументировать, и не злорадствую я, ни в коем случае, я бы убежала из такого банка. Приятельница у меня сейчас в Открытие ушла, в Альфе их заблокировали, посмотрите на другие банки, есть же алтернатива, бороться с банком бесполезно.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак, миленькая, так я и прошу в деталях - вы на каком этапе убежали-то? У вас в банке была проверка, а вы на нее забили и ушли в другой банк?

  19. #79
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    вы на каком этапе убежали-то?
    Я бы убежала после того, как мне разблокировали бы расчетный счет, если, конечно, у вас нет чего-то такого о чем не договариваете.
    Мне не блокировали расчетные счета, к счастью, пока читаю только вас и у знакомых знаю ситуации.
    У знакомых была вполне легальная ситуация, но вид деятельности для банка новый, им показалось, что нелегальная деятельность имела место быть, они ушли в другой банк и там теперь нормально и спокойно работают.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак, В самом первом посте этой темы я описала - почему надо проходить проверку в любом случае. Повторю: если не ответить на требование банка и не предоставить необходимые документы, а сразу свалить, то банк сообщает об этом в ЦБ, там ведется что-то вроде черного списка, и при попадании в него, уже ни один банк счет не откроет.
    Вам очень повезло, что вы про это, похоже, не знаете.
    Но вы хоть бы не так активно глумились над коллегами-то.
    Поэтому, какая бы зверская проверка не была, ее нужно пройти. Собрать и предоставить все документы, даже зная, что вас, все равно, выпнут.
    Именно поэтому я тут подробно описываю свои "страдания", чтобы коллег проинформировать в полном объеме.
    В этом, в моем понимании, смысл общения на профессиональном форуме.
    А не в ехидных усмешках в форме одной и той же избитой аллегории, которая из сообщения в сообщение суется ни к месту.

  21. #81
    Красный Мак
    Гость
    ВаляЧел,
    Вы прошли проверку, посмотрим что с вами далее будет, пишите.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Красный Мак,
    Да а чо будет-то....
    Все равно все умрем когда-нибудь.
    Вся эта невообразимо пустая суета очень удручает.

  23. #83
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    375
    Красный Мак, мне кажется, Вы не прочитали вот эту инфу (которая была добавлена позже):
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    П.С. Ну и, конечно, параллельно мы открыли счет в другом банке.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    если не ответить на требование банка и не предоставить необходимые документы, а сразу свалить, то банк сообщает об этом в ЦБ, там ведется что-то вроде черного списка, и при попадании в него, уже ни один банк счет не откроет.
    А это откуда информация?

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Хотя, конечно же это логично... Просто не задумывалась об этом...

  26. #86
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    А это откуда информация?
    Да, есть такое, сегодня в новостях читала. Особенно, если вид деятельности в списке сомнительных есть, например, оптовая торговля ГСМ, зерном, грузоперевозки там.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    latina1, вот, по состоянию год назад. Сейчас, может, уже поменялось, но, думаю, не в лучшую сторону.
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8506838
    Об этом нам сказали в МДМ банке, когда мы и хотели, хлопнув дверью, свалить от них.
    Но операционист, осознавая, что мы ни в чем не виноваты, подсказала, что лучше, все-таки, предоставить документы, хоть нас уже и выгоняют.

  28. #88
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    в МДМ банке
    Всем советую избегать данный банк, обходя его за 10-ый километр.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Моя ложка дегтя - Транскапитал банк.

    Свистопляска началась еще в ноябре 2015 года.
    Одна наша организация ликвидировалась - принесли им документы в связи с этим. С тех пор началось - к каждой платежке скан документа (счет, договор и т.п.). По налогам вообще смех - отправляем платеж на налог, так они просят скан этой платежки. То, что эта платежка уже у них есть их не смущает.

    В один прекрасный момент банк решил, что он, как налоговики, исполняет фискальную функцию. Причем НК ему не указ. Банк считает, что с поступивших средств на расчетный счет организации нужно брать 0,5% в пользу бюджета. И им по барабану, что средства могут поступить за поставки за давние периоды, что в декларациях отражены другие суммы, что они уплачены. Иначе блокируют банк-клиент.

  30. #90
    lemi
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение

    Про Сбербанк как-то коротко получилось. Но не очень понятно, зачем нужны были почти все документы за 2 месяца? А ведь их огромное количество получилось. Операции все одинаковые, все понятные донельзя. В платежках все подробно написано, все контрагенты чистые-хорошие. Купили за 95 руб, продали за 100, и так изо дня в день. Тем более, мы у них давно. Зачем им гора однотипных документов за два месяца? Зачем?...

    Возможно именно из-за Купили за 95 руб, продали за 100 вопросы и возникли.
    Ведь у банков сейчас чёткая инструкция - не давать работать компаниям с налоговой нагрузкой менее 0,5% от оборота. При торговле с малой наценкой (в несколько %), компания может легко перейти этот барьер. При чём это соотношение проверяется ежемесячно.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •