×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191
  1. #31
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Ладно, видимо эта свистопляска только начинает раскручиваться. Озвучу мысли по технической поддержке самих себя в этих условиях.
    1. Заиметь мощный сканер с функцией пакетного сканирования.
    2. Строго вести реестр договор с контрагентами, добиваться получения экземпляров договоров и всех приложений в оригинале с печатями. Сразу делать сканы договоров. Хранить их в порядке, естественно.
    3. То же с первичкой - счета-фактуры, УПД и т.д.
    4. Все документы печатаем односторонней печатью. Степлером, по возможности, не скрепляем. В случае чего, удобно пакетно сканировать.
    уже давно в 1С настроено прикрепление сканированных документов (договоров, накладных, сч/фактур) Люди этим пользуются и пуляют прям из 1С в ФНС. А лежать на столе у вас может большая куча бумаг все вперемешку)))

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    уже давно в 1С настроено прикрепление сканированных документов (договоров, накладных, сч/фактур) Люди этим пользуются и пуляют прям из 1С в ФНС. А лежать на столе у вас может большая куча бумаг все вперемешку)))
    Спасибо! В курсе. Банкам, да и другим проверяющим нужны сканы с печатями и подписями обеих сторон. Или в вашей 1С есть функция автоматической материализации оригиналов печатей и подписей любого контрагента в любую секунду по вашему желанию?
    Или я не совсем поняла? Вы говорите - пулять уже сканированные документы? Так их тоже вначале нужно отсканировать.

  3. #33
    Клерк Аватар для buKIN
    Регистрация
    31.03.2006
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Все документы печатаем односторонней печатью.
    Хороший сканер имеет функцию двустороннего сканирования. Берегите природу (c)

  4. #34
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Спасибо! В курсе. Банкам, да и другим проверяющим нужны сканы с печатями и подписями обеих сторон. Или в вашей 1С есть функция автоматической материализации оригиналов печатей и подписей любого контрагента в любую секунду по вашему желанию?
    Или я не совсем поняла? Вы говорите - пулять уже сканированные документы? Так их тоже вначале нужно отсканировать.
    на скане печати и подписи стоят вообще-то. Вы распечатываете скан-заверяете его синей печатью -копия верна и в путь... Банки-это отдельная песня-с ними же эл.документооборот не настроен. Они по старинке заверенные копии принимают. А ФНС по ТКС давно сканы документов принимает....

  5. #35
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от buKIN Посмотреть сообщение
    Хороший сканер имеет функцию двустороннего сканирования. Берегите природу (c)
    в свете сканирования-когда вы пачку доков закладываете в сканер и сканируете много-эти двусторонние притомляют и отнимают много времени. Они становятся неудобными. И эти экономисты начинают раздражать. Я люблю природу. Все кричат вокруг-давайте беречь лес и ничего не делают. Бумаг меньше не становится уже лет как 20)

  6. #36
    Ано
    Гость
    Для меня лидеры - Росинтербанк, МДМ-банк и банк-забегаловка "Точка".

    Росинтербанк запросил помимо копий договоров, актов, накладных, счетов-фактур и налоговые декларации по НДС и по налогу на прибыль за 2015 год.
    После предоставления звонит специалист и вещает, что "финмониторгинг утверждает, что вы недоплатили налог на прибыль". Как так - говорю я. Если бы недоплатили, налоговики сняли бы инкассо. Начинаю выяснять, как специалист пришел к такому выводу, и оказалось - она на калькуляторе сложила суммы налога к уплате за 1 квартал, 6 месяцев, 9 месяцев и за год.
    На мой вопрос - как может человек без квалификации анализировать такие документы, специалист заявила, что "вот так работает наш финмониторинг".
    Результатом было закрытие счета.

    МДМ-банк (правда события годичной давности) - заблокировали банк-клиент и установили повышенную комиссию из-за отказа предоставить платежные ведомости на выплату зарплаты из кассы. Итог - установление комиссии 12% (!), платежные поручения на бумаге и впоследствии - закрытие счета.

    "Точка" - ситуация сегодня-проведение платежей "через один". Например - аренду не проводят - усматривают сомнительного контрагента. На вопрос - в чем сомнения - отвечают, что находится по адресу массовой регистрации. А тот факт, что компания-арендодатель на рынке более 15 лет, вид деятельности - сдача в аренду нежилых помещений (в собственности), сдает большое офисное здание.
    Претензии у банка возникли после того, как клиент заплатил прошлые долги за стройматериалы, а сейчас компания занимается оптовой продажей продуктов питания. И пояснения, что компания сменила вид деятельности не действуют. Ответ "банк усматривает"... и почему в платежном поручении не написано, что "платят старые долги".

    Так и живем. Оговорюсь, чтобы не было вопросов - речь идет о трех разных компаниях, имеющих счета в разных банках.

    Пока (тьфу-тьфу) без проблем работают с Промсвязьбанком.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    на скане печати и подписи стоят вообще-то. Вы распечатываете скан-заверяете его синей печатью -копия верна и в путь...
    да это очевидно. Посмотрите на слово "скан" в вашей цитате. Оно второе после предлога "на". Вот этот самый скан он откуда берется? В моем понимании, чтобы появился скан с синей печатью, надо положить оригинал в сканер, понажимать кнопочки, и только тогда скан образуется. Или он откуда-то берется без этого процесса? Как готовая булка на дереве?

  8. #38
    Клерк Аватар для мурыська
    Регистрация
    16.08.2006
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    уже давно в 1С настроено прикрепление сканированных документов (договоров, накладных, сч/фактур) Люди этим пользуются и пуляют прям из 1С в ФНС.
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    на скане печати и подписи стоят вообще-то. Вы распечатываете скан-заверяете его синей печатью -копия верна и в путь
    И где тут из 1С? Че то я недопоняла

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от мурыська Посмотреть сообщение
    И где тут из 1С? Че то я недопоняла
    Возможно, пользователь titova-tlt имела в виду функцию в 1С, когда формируется печатная форма документа в разных расширениях, в том числе и в ПДФ. Но печатей и подписей контрагента там не может быть, по-крайней мере, изначально)))
    Так же, возможно, этому пользователю повезло, и кем-то из сотрудников бухгалтерии, заведенным на предприятии порядком, выполняется функция сканирования полученных от покупателей документов с их подписями и печатями, и прикрепление этих сканов к соответствующим документам в базе 1С. Но только titova-tlt не знает, что такая работа проделывается. И тут мы опять возвращаемся к теории готовых булок на дереве)))

  10. #40
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Ано Посмотреть сообщение
    ля меня лидеры - Росинтербанк, МДМ-банк и банк-забегаловка "Точка".
    добавлю Открытие-сплошные запросы и проверки+блокировка счета за маленькие платежи в бюджет
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  11. #41
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Для меня лидеры - Росинтербанк, МДМ-банк и банк-забегаловка "Точка".

    Росинтербанк запросил помимо копий договоров, актов, накладных, счетов-фактур и налоговые декларации по НДС и по налогу на прибыль за 2015 год.
    Результатом было закрытие счета.
    Росинтербанк - все. http://www.klerk.ru/bank/news/450109/

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Да, причем это "все" явно закончится уголовным делом.

  13. #43
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Ано Посмотреть сообщение
    Результатом было закрытие счета.
    повезло с одной стороны...

  14. #44
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Возможно, пользователь titova-tlt имела в виду функцию в 1С, когда формируется печатная форма документа в разных расширениях, в том числе и в ПДФ. Но печатей и подписей контрагента там не может быть, по-крайней мере, изначально)))
    Так же, возможно, этому пользователю повезло, и кем-то из сотрудников бухгалтерии, заведенным на предприятии порядком, выполняется функция сканирования полученных от покупателей документов с их подписями и печатями, и прикрепление этих сканов к соответствующим документам в базе 1С. Но только titova-tlt не знает, что такая работа проделывается. И тут мы опять возвращаемся к теории готовых булок на дереве)))
    я сама сканирую и прикрепляю в 1С. Очень удобно-и не надо ничего искать при необходимости. А если вы документ распечатываете (на ч/б принтере)-так пожалуйста, копия верна+подпись и отдаю.

    А просто печатная функция с расширением pdf - мало кому и редко нужна...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    да это очевидно. Посмотрите на слово "скан" в вашей цитате. Оно второе после предлога "на". Вот этот самый скан он откуда берется? В моем понимании, чтобы появился скан с синей печатью, надо положить оригинал в сканер, понажимать кнопочки, и только тогда скан образуется. Или он откуда-то берется без этого процесса? Как готовая булка на дереве?
    А до такой степени умничать то зачем???? или вы действительно считаете ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ отсканировать доки? так это между делом... у вас никакого понимания и уважения себя нет, а что у нас делают пустоголовые в бухгалтерии?

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,619
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или вы действительно считаете ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ отсканировать доки?
    Да. Потому что количество этих документов измеряется тысячами. На это тратятся ресурсы предприятия и время работников. Это тоже так, между делом и насчет умничания

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А до такой степени умничать то зачем???? или вы действительно считаете ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ТРУДОМ отсканировать доки? так это между делом... у вас никакого понимания и уважения себя нет, а что у нас делают пустоголовые в бухгалтерии?
    Меня прям смыло потоком претензий. И, вы меня, конечно, извините, но я не знаю что у вас делают пустоголовые в бухгалтерии? И почему вы на них обзываетесь.

  18. #48
    Аноним
    Гость

    запросы из банка

    а что вы отвечаете на вопрос банка - Документы, подтверждающие целевое расходование денежных средств, снятых с использованием корпоративных карт? копии авансовых отчетов или пространное письмо с обоснованием?

  19. #49
    Аноним
    Гость

    Сбербанк - давай до свидания!

    Сотрудничали со СБером 10 лет. Запросили документы за месяц. Предоставили. Сканировали два дня (оптовая торголвля, очень толстые контракты, и остальной документооборот большой). Результат. Закрытие р. счета. Нежелательный клиент.
    Я не скажу что мы белее белого, но мы реально оптовики, купил оплатил, продал получил, очень быстрая оборачиваемость денег с низкой доходностью на сделке, но на обороте в итоге получается нормальная прибыль. Наличность не снимаем.
    В итоге какая то "Маша" в Питере (там у сбера ФМ) решила, что у нас низкая налоговая нагрузка. Видите ли надо минимум 2% от оборота. И накопала, что наш директор был директором 4 года назад в организации которая у них обслуживалась и сейчас не работает.
    Вот такая печальная история.

  20. #50
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    очень быстрая оборачиваемость денег с низкой доходностью на сделке, но на обороте в итоге получается нормальная прибыль
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Видите ли надо минимум 2% от оборота.
    вы сами себе верите?

  21. #51
    Клерк Аватар для Sанёк
    Регистрация
    24.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да. Потому что количество этих документов измеряется тысячами. На это тратятся ресурсы предприятия и время работников. Это тоже так, между делом и насчет умничания
    Вот это верно. И времени тратится иногда совсем не мало. Я уже не говорю о вреде для здоровья этого "чудо аппарата"

  22. #52
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И накопала, что наш директор был директором 4 года назад в организации которая у них обслуживалась и сейчас не работает.
    Жесть. Так работает каждая оптовка, причем в Москве это будет не 4 года назад, а 1,5-2.

  23. #53
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вы сами себе верите?
    Возможно использовалась схема, а уж насколько она законна, должны проверять налоговики, ну никак не банк.
    Последний раз редактировалось Красный Мак; 25.10.2016 в 21:01. Причина: 1

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вы сами себе верите?
    Я да.
    И я уверена что в ФМ никто даже не вчитывался в наши бумаги. Просто выполняли план по выявлению сомнительных организаций, что бы отчитаться перед начальство, мы вот, мы работаем, мы выявляем. Дайте премию.

    Много написала но удалила, у каждого ОКВЭДа свои нюансы работы. Я очень рада за тех кто на 1 000 000 обороте имеет 500 000 прибыли. В нашей сфере это невозможно.

    И меня бесит то, что нас вынуждаю заводить еще три ООО со счетами в 10 банках, что бы наши обороты стали приемлемыми непонятно для кого.

    И да я полностью согласна, что законность наших сделок должна проверять налоговая, а норму прибыли каждый вправе устанавливать сам. Убытков у нас нету, налоги платим.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Что за ЖЕСТЬ?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2016
    Сообщений
    1
    У нас молодая организация, работаем на экспорт, соответственно присутствует возмещение НДС (<1млн. руб.) Отработали 2 квартала, очень качественно подошли к вопросу всех документов - договора, спец, смр, пасп. сделки, там. статистика...прошли камералку в налоговой по НДС, затем камералку по прибыли (отсканировали все, что можно представить) и получили ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ. Возмещение налоговая произвела, но внезапно Банк АкБарс заблокировал счет и отказал в перечислении д/с одному нашему поставщику (имя называть не буду но оно у всех на слуху т.к.ОООшке более 25 лет и обороты >2млрд. в год). Хочется заметить что в АкБарсе у нас зарплатный проект и у нашей фирмы нет кассы, с наличностью не связаны! Ок - скинули договор 1ю и последнюю страницу, платеж провели.
    На след. день опять блокировка 3х платежей крупным производителям и запрос счетов от них, договоров и пр. Сотрудники заявили, что хотят ознакомиться со всеми страницами договоров, счетов и пр. На вопрос зачем?? - сотрудники ответили, что у Финмониторнинга и Цб есть вопросы по вашей деятельности. Мы возмутились и ответили, что мы прошли камеральные проверки, заплатили все налоги НДС, прибыль, ндфл, пенсионный и соц. налоги...у нас есть положительные решения - пусть ЦБ и мониторинг обратится в налоговую, где все это есть в самом полном объеме! На просьбу отправить офиц. запрос с номером запроса цб, финмониторинга для подтверждения правомерности запросов всей первичной документации банк ответил отказом. Складывается стойкое ощущение промышленной разведки татарского банка в целях предоставления информации своим татарским производителям т.к. многие из них еле остаются на плаву. Сегодня все также в ручном режиме - платежка банк, скан счета, договора и пр. чтобы банк сделал этот платеж. Все платежи производятся очень крупным производителям оборудования...чего ждать дальше то?

  27. #57
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, что-то Вы скрываете! Одной налоговой нагрузки и мал.оборотов мало. Вначале спрашивают и т.д. и т.п., предупреждают, а потом блокируют. Хотя почитав форум, мнение изменила!!! Все может быть!!! Очень страшновато............. У нас производство. Оборачиваемость почти нулевая.Обороты небольшие. Отсрочка по оплате достигает 90 дней. Нас (как и всех) мониторят. Иногда просят подвтердить платежи (предоставить доки) по очень крупным и известным контрагентам, хотя суммы небольшие. Да, раздражает лишняя работа, но все копии предоставляем. Не понимаю
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    нас вынуждаю заводить еще три ООО со счетами в 10 банках, что бы наши обороты стали приемлемыми
    хоть по 10 орг, хоть по одной, обороты то не увел.???!
    Последний раз редактировалось Татьяна- Васильевна; 01.11.2016 в 09:32.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Сбер рулит! В первом сообщении писала, что запросили все документы за 2 месяца. Теперь, по этой же организации, просят все документы за весь этот год. Операции однотипные, купля-продажа. Зачем гора однотипных документов, что они там хотят эдакого увидеть?((((
    Пока интернетбанк заблокирован. Можно только налоги проводить. Поставщикам оплатить - ехать с бумажной платежкой и договором в банк. Будут рассматривать "один рабочий день" - проводить/не проводить.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    01.04.2014
    Сообщений
    16
    везде так, привыкаем

  30. #60
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    что они там хотят эдакого увидеть?((((
    Ничего не хотят, просто выжить вас и все.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •