×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348

    ЭДО в 1с 8.3- отзовитесь кто работает

    Добрый день!
    1Сники сильно агитируют подключить ЭДО. Кто пользуется - как вам ? есть ли смысл? какие плюсы и минусы?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    1Сники сильно агитируют подключить ЭДО. Кто пользуется - как вам ? есть ли смысл? какие плюсы и минусы?
    Не советую, т.к. мало кто в их ЭДО работает, да и глючит постоянно он. Это им удобно - свои акты подписывать.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Sher, я частично пользуюсь в УТ 10.3 по услугам, удобно. минус ,что 1с не использует роуминг между операторами

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Спасибо за ответы,картинка проясняется

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    1с не использует роуминг
    Его (роуминга) там толком и нету: один-два оператора между собой меняются, и всё. А остальные всё изучают возможности. За последний год ситуация с роумингом стоит на мёртвой точке. Так что, дело тут не в 1С, а в операторах.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Анжелика Ник, У 1С роуминг практически со всеми крупными операторами:
    ЗАО "Калуга Астрал -astralnalog.ru.
    компания "Такском" -taxcom.ru
    Контур - diadoc.ru
    ООО "Компания "Тензор" - sbis.ru.
    ООО "АРГОС" - argos-edo.ru.
    ООО "Линк-сервис" - link-service.ru.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    По сабжу.
    Плюсы - все в программе 1С.
    Минусы - все в программе 1С

    Т.е. удобно то что сразу видно все статусы документа, можно отправить в налоговую по запросу через 1С отчетность при проверки.

    Неудобно что все в 1С, нет как у других вебинтерфесйса для просмотра /формирования /подтверждения/выгрузки документов

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Ali, у 1с роуминг или операторы сделали доп обработки для 1с чтобы можно было пользоваться их услугами? А 1с не чешутся

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Анжелика Ник, Роуминг. Т.е. при создания профиля ЭДО выбирается оператор через который будут документы бегать. Ну и далее уже говоришь что с этим клиентом обмен будет через этот профиль (оператора). Т.е. для пользователя все равно на каком операторе сидит клиент у него ничего не меняется

  10. #10
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    А давно роуминг 1с наладил? Я с полгода назад изучала не было даже со сбисом. После отчетности посмотрю еще раз что. Там сейчас

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    Такском и Астрал год назад подписали соглашения о роуминге
    Сбис где то в феврале этого года появился, Диадок, неофициально, вместе со сбисом (по запросу в ручном режиме через 1С-Такском можно подключить)

    А так новость на оф.странице 1С по 1С-ЭДО - http://1c-edo.ru/events/2604/

  12. #12
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Я правильно понимаю, что если есть у нас ЭЦП от Такском (через них же и отчетность сдаем), есть 1с 8.3 БП ПРОФ с действующей подпиской ИТС Проф, то произведя некоторое количество манипуляций с настройками, мы можем обмениваться электронными документами (акты счета-фактуры) и с тем, кто работает через Такском, и с тем, кто со Сбисом, Контуром и прочими?
    Или нужны еще какие-то сложные действия, чтобы всё заработало?
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Неудобно что все в 1С, нет как у других вебинтерфесйса для просмотра /формирования /подтверждения/выгрузки документов
    Неудобно кому? Зачем нужен этот вебинтерфейс?

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    387
    В теории достаточно, на практике - нужно пробовать.

    А фиг его знает зачем вебинтерфейс, но иногда бывают случаи. Например у меня зависло пару уведомлений. В 1С они не загружаются, но тем не менее каждый день приходит на почту уведомления, что типа по ЭДО пришли доки. Был бы вебинтфейс я бы обработал их минуя 1С, а так не знаю что делать (1С ничем помочь не может, жду ответа от спецоператора)

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Sher, я частично пользуюсь в УТ 10.3 по услугам, удобно. минус ,что 1с не использует роуминг между операторами
    Подскажите, откуда информация о роуминге?
    На сколько я сам сталкивался, в 1С сейчас работает 5 операторов + еще с несколькими есть роуминг.

  15. #15
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, оказалось,что информация устаревшая..

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Хочу снова поднять тему, собираюсь подключить ЭДО и начать работать, изучаю возможности поставщиков в этой области, как вообще на сегодняшний день обстоят дела с ЭДО? Стоит ли начинать?

  17. #17
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Дт-Кт, а чего ж не стоит то? Это бесконечно удобно. Бумажки не плодить, на почту не бегать, курьеров не призывать.
    Даже с учетом того, что далеко не все готовы и процентов 30 заказчиков пока удалось склонить на ЭДО, стало легче. Процесс идет, надеемся когда-нибудь большую часть клиентов приучить именно к ЭДО.
    И от поставщиков тоже удобнее электронно получать.
    Но используем СБИС, потому что отчетность в органы через них сдаем. У них есть доп.обработка для 1с. Все можно отправлять и принимать прямо в 1с (БП 8.3 точно). Впрочем и онлайн в интернете тоже всё это есть.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2008
    Сообщений
    907
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Дт-Кт, а чего ж не стоит то? Это бесконечно удобно. Бумажки не плодить, на почту не бегать, курьеров не призывать.
    Даже с учетом того, что далеко не все готовы и процентов 30 заказчиков пока удалось склонить на ЭДО, стало легче. Процесс идет, надеемся когда-нибудь большую часть клиентов приучить именно к ЭДО.
    И от поставщиков тоже удобнее электронно получать.
    Но используем СБИС, потому что отчетность в органы через них сдаем. У них есть доп.обработка для 1с. Все можно отправлять и принимать прямо в 1с (БП 8.3 точно). Впрочем и онлайн в интернете тоже всё это есть.
    Мы через Астрал отчетность передаем

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2020
    Сообщений
    2
    А как работать с ЭДО, но не подключая "1С ЭДО"? Т.к. платить еще 1С-никам просто так, это уже дорогая система выходит

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,169
    Цитата Сообщение от Аендре007 Посмотреть сообщение
    платить еще 1С-никам
    Что вы имеете в виду? За что платить? Если вы только получаете ЭД - ничего платить не надо, входящие документы не тарифицируются. Исходящие до 10 комплектов в месяц бесплатно для всех. При наличии договора ИТС проф - 50 комплектов в месяц. Сверх этого - 10 рублей за комплект. Насколько я знаю, такие же расценки у всех спецоператоров.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    В любом случае дешевле самой дешевой почты...

  22. #22
    АнонимНАя
    Гость
    В техподдержку 1С-ЭДО не дозвониться, на телефоне по 20-30 минут висела, так никто не взял трубку

  23. #23
    Аноним55
    Гость
    Неделю звонила, по 40 минут в день висела на телефоне, так и не произошло соединение со специалистом тех.поддержки 1С-ЭДО. Написала на эл.почту их, уже месяц прошёл ни ответа-ни привета

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •