×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Эврика Бухгалтерская программа для Общепита

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой программой работатете в общепите? Буду очень признательна за советы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    1C-Рарус:Общепит. Позвволяет вести и б/у и н/у + особенности общепита, калькул. карты и проч. Дешево и сердито, но консультаций внятных от своего информационного центра я не получила, до всего своим умом, ляпы есть в программе, но не критичные.

  3. #3
    dementor
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой программой работатете в общепите? Буду очень признательна за советы.
    Полно таких...
    У нас ("Базис") тоже есть. С ходу (с дому пишу) припоминаю только Самарский институт связи. Програмка вроде у десятков клиентов и никто не жаловался. Если интересно, то напишите на мыло basis@basis-ua.com

  4. #4
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    В программу "Инфо-Бухгалтер" можно установить дополнительный блок "Общепит" (блок отдельно от программы не работает). Будете иметь: все направления бухгалтерского и налоговый учёт, зарплату, кадры, актуальную отчётность и всё, что надо для общепита.
    Стоимость примерно 10 тысяч рублей, включая обновления программы в течение года. В среднем они выпускаются разработчиком раз в месяц.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ботаник
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    2
    Мы для своей столовки сами слепили программу на Ёксель: составление меню, раскладок, списка рецептур, накладных и пр. Уже лет 6 работает и поварята довольны

  6. #6
    Olex
    Гость

    А мы нашли программу по общепиту

    А мы скачали программу по общепиту с http://www.o-planet-1c.narod.ru (по поисковику нашли). Понравилась, заказали лицензию (всего - 3000) По сравнению с Рарус, на пример, на которой работали до этого - "Кафе-УСН" проста в обращении, и в ней есть все необходимое. У нас бабуля-главбухша стала в ней без инструкции работать практически сразу Сделана она на базе типовой 1С:Бухгалтерия УСН. Так что, рекомендую.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    3

    общепит

    Если еще есть интерес к теме по выбору программы для автоматизации общепита, могу дать ссылочку где можно скачать демку замечательной программы. Сам пользуюсь 2-й месяц, очень доволен, можно работать от прихода, а можно от реализации, формирует калькуляцию на любую дату, карты технологические и калькуляционные, куча полезных отчетов для руководства, очень проста в использовании и главное хорошая цена!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Да, очень нужно, Слышала про программы с1 и трактир, что лучше?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    3
    Про Трактир не знаю, 1С - всем известная замороченная бухпрограмма, к ней общепит отдельно надо покупать - для простого кафе дороговато да и не надо этого, пока дойдешь что к чему(очень неудобная). Лично пользуюсь Ростбиф.Общепит - пока лучше и удобнее не видел для складского учета и цена радует.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Chaikoff Посмотреть сообщение
    Если еще есть интерес к теме по выбору программы для автоматизации общепита, могу дать ссылочку где можно скачать демку замечательной программы. Сам пользуюсь 2-й месяц, очень доволен, можно работать от прихода, а можно от реализации, формирует калькуляцию на любую дату, карты технологические и калькуляционные, куча полезных отчетов для руководства, очень проста в использовании и главное хорошая цена!
    дайте пожалуйста ссылочку на вашу программу , очень ищем.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста ссылочку на вашу программу , очень ищем.
    Если у Вас учет питания организованных коллективов (санаторий, школа-интернат и т.п.) то очень рекомендую Бэст-Питание.
    На сегодняшний день там не только выбор готовых сборников, но и сам институт Питания РАМН остановил в итоге свой выбор на БЭСТе а в июне уже было официально зарегистрировано совместное решение по общепиту института Питания РАМН и компании БЭСТ.

  12. #12
    Клерик
    Регистрация
    31.05.2005
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    102
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой программой работатете в общепите? Буду очень признательна за советы.
    А Вы или Ваши коллеги до этого вели в чем-то учет на предприятии, хотя бы обычный бухгалтерский? Или предприятие на вмененке, как многие предприятия общепита и Вы обходились без программ? И еще впорос у Вас какой вид производства - прямой (столовая, произвели-продали) или обратный (кафе - продали потом производим)?
    Бухгалтером не рождаются...

  13. #13
    Аноним
    Гость

    1С-Рарус: Управление рестораном

    Приобрели 1С-Рарус: Управление рестораном. Программа сырая, недоработанная. Не советую.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Chaikoff Посмотреть сообщение
    Если еще есть интерес к теме по выбору программы для автоматизации общепита, могу дать ссылочку где можно скачать демку замечательной программы. Сам пользуюсь 2-й месяц, очень доволен, можно работать от прихода, а можно от реализации, формирует калькуляцию на любую дату, карты технологические и калькуляционные, куча полезных отчетов для руководства, очень проста в использовании и главное хорошая цена!
    и нам очень нужно , можно выложить в форуме?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    1

    управленческий учет в общепите

    У меня стоит Bon Appetit. Для полного управленческого учета в on-line режиме - незаменимая вещь. Фронт-офис и бэк-офис в одном флаконе. Любая информация, как говорится, к вашим услугам. А в 1С качается только то, что нужно для налогового учета
    Последний раз редактировалось Andyko; 11.01.2011 в 19:06. Причина: ссылки не приветствуются

  16. #16
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Совершенно случайно узнали про одноименную с нашей программу (Компас).Не реклама, т.к. прога не наша ни разу, ни близко
    (Клиенты по-ошибке обращались).
    Где-то в Москве ее делают. Откуда к ней ноги растут, также не в курсе.
    Но, ищите и обрящете.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #17
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    А БЭСТ еще живой? И где еще работает кроме общепита?

  18. #18
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    А есть у кого-нибудь, чтобы бюджет и платное питание вместе было, как у нас? И с возвратным питанием замучились: запланируем 230 студентов, а придет 222. Кондитерку, хлеб, масло и т.п. надо обратно возвращать. Еще сирот кормим по особым нормам. Все вручную считаем. Сунули нам 1С этот, вот и мучаемся. Ни фига никто не делает. Только считается, что автоматизация!

  19. #19
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь, чтобы бюджет и платное питание вместе было, как у нас? И с возвратным питанием замучились: запланируем 230 студентов, а придет 222. Кондитерку, хлеб, масло и т.п. надо обратно возвращать. Еще сирот кормим по особым нормам. Все вручную считаем. Сунули нам 1С этот, вот и мучаемся. Ни фига никто не делает. Только считается, что автоматизация!
    Добрый день!
    В личку балее подробно напишите - может поможем

  20. #20
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Небось, денег запросите кучу? Зъесть то я зъем, но кто ж мне их даст? Если б типовое че-нить. Чтоб почти задаром. . . ^___^

  21. #21
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Добрый день!
    До денег еще дойти надо. "Питание" обширная тема, за "посмотреть" денег не берем, работаем с типовым (но не бесплатным), по вашему посту не очень понятно что и как. Не хочу предлагать не поняв на сколько подойдет.

  22. #22
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Ну, собственно, я уже написала. Бюджет. 2 ИФ: 1 и 2 (бюджет и платное). В бюджете просто студенты и сироты-студенты (по разным нормам) еще гости всякие бывают, которых тоже платно кормить надо, но по себестоимости продуктов. Платных кормим с наценкой. 4-х разовое питание, но не для всех, бывает еще выездное (на практику), сухие пайки. Хочу. Автоматом акт на отпущенное питание, группировочные ведомости все (по складу, по питанию потребителей, по поставщикам). О! И меню-требование читаемое, а то у нас с лупой не разберешься. Контроль норм питания, чтобы правильно по группам собирал для отдельных категорий, а то для сирот надо "Крупы, бобовые, макаронные изделия" в 5-ю строку отчета, а для студентов крупу - в 4, бобовые в 5, а макароны - в 3 строки. Ну и все остальное, как обычно.
    Последний раз редактировалось babajaga; 12.03.2011 в 12:47. Причина: не правильно вставила смайлик

  23. #23
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Ну, собственно, я уже написала. Бюджет. 2 ИФ: 1 и 2 (бюджет и платное). В бюджете просто студенты и сироты-студенты (по разным нормам) еще гости всякие бывают, которых тоже платно кормить надо, но по себестоимости продуктов. Платных кормим с наценкой. 4-х разовое питание, но не для всех, бывает еще выездное (на практику), сухие пайки. Хочу. Автоматом акт на отпущенное питание, группировочные ведомости все (по складу, по питанию потребителей, по поставщикам). О! И меню-требование читаемое, а то у нас с лупой не разберешься. Контроль норм питания, чтобы правильно по группам собирал для отдельных категорий, а то для сирот надо "Крупы, бобовые, макаронные изделия" в 5-ю строку отчета, а для студентов крупу - в 4, бобовые в 5, а макароны - в 3 строки. Ну и все остальное, как обычно.
    Добрый день! Ну пока все решаемо. Правда не все понятно, например, имеется ввиду норма стоимостная, или натуральная (среднесуточный набор) или физиологические нормы? Хотя контроль по всем параметрам может быть и натуральные и физиологические и стоимость. Источники финансирования - пожалуйста, можно, акт автоматом - это списание продуктов? - тоже пожалуйста, группировочные ведомости - это оборотки по складу? - есть всякие. Меню-раскладку (меню-требование) - читаемое... По группам среднесуточного - собираем как положено....
    А все остальное как обычно)))))
    Я могу вам выложить альбом избранных печатных форм и вы познакомитесь пока с "конечным" результатом работы, а если заинтересует - будем знакомиться более детально.
    Последний раз редактировалось Дровосек; 14.03.2011 в 20:07.

  24. #24
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    акт автоматом - это списание продуктов
    Нет. Это отчет по план-факт питанию. План - 200 чел на питание, факт - 195. Сколько питания не востребовано? И в т.ч. какое-то надо возвратить на склад пономенклатурно в количественно-суммовом выражении (суп - нет), а кондитерку, масло, ....
    группировочные ведомости - это оборотки по складу?
    Опять - нет. Это, например, по поставщикам ежедневно и за период бакалея, скоропортящиеся, консервы сколько купили. И сколько также по группам расходовали. А оборотки, акт на списание, сальдовые - это и есть как обычно. Альбом - интересно посмотрю.

  25. #25
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Добрый день! babajaga
    Немного дела налились...я к выходным вам выложу материалы

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2004
    Сообщений
    468
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Это, например, по поставщикам ежедневно и за период бакалея, скоропортящиеся, консервы сколько купили. И сколько также по группам расходовали.
    Стандартные отчеты товарного модуля к задаче Питания все это позволяют. Нет великого смысла повторять их именно в модуле "Питание"

  27. #27
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Стандартные отчеты товарного модуля к задаче Питания все это позволяют
    Да ну?! И где это вы их видели? В 1С я их не встречала. То, что там есть - малая доля того, что требует Инструкция и др. нормативные док-ты. Питание в каком релизе?

  28. #28
    Клерк.
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Раньше была такая программа общепит у Инфина может и еще есть советую поискать.

  29. #29
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Serg Kaac Посмотреть сообщение
    Раньше была такая программа общепит у Инфина может и еще есть советую поискать.
    Добрый день!

    Кажется, что в обсуждениях мало конкретики, да и ссылок на реальную программу и описание возможностей маловато... Не кажется? Тогда некоторые "популярные": Рарус:Общепит, R-Keeper и другие.

    Если, обсуждаемая выше "мутотня" с документооборотом и нормативами не важна, то в кафешках испльзуется и моя система "УС Land", охватывающая недбходимые бизнес процессы "столовок". Почитать о технологиях использования в "сфере питания" можно в "учебнике": e-book по контуру производства универсальной учетной системы УС Land

  30. #30
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    e-book по контуру производства универсальной учетной системы УС Land
    Как-то DOS-овские окошки смотреть уже не хочется... Очевидно, что и многозадачности нет. А к хорошему - привыкаешь...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •