×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 62
  1. #31
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Как-то DOS-овские окошки смотреть уже не хочется... Очевидно, что и многозадачности нет. А к хорошему - привыкаешь...
    Добрый вечер!
    Просто "к слову" данный интерфейс "а-ля dos" называется "консольным" и применяется во многих бизнес-приложения критичных по "времени отклика"... "Многозадачность" - свойство операционной системы, например Windows 7, как следствие любые программы, в том числе "УС Land", запускаемые под данной ОС априори - многозадачны.

    Но Вы наверняка имели ввиду возможность одновременной работы с системой множества пользователей - это называется "многопользовательским режимом" и здесь "всё в порядке" (самый крупный пользователь, к счастью не из общепита работает в сети из 100 компьютеров).

    Извините, но тогда не понял темы - "здесь о шашечках" или о том, как автоматизировать "общепит"?

  2. #32
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Нет, мы имели в виду возможность одновременной работы с несколькими окнами. И не в модальном режиме. Просто, к слову, забота о "времени отклика" в общепите представляется сомнительной.... А к "шашечкам" как-то привыкли уже. Мышкой тыкнуть хочется инстинктивно как-то...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Смотрел эту програмку - land. Запустил десяток окон с режимами - больше было лень. Работает конечно очень быстро, да похоже многое умеет... Но интерфейс... - хотя и вполне привлекательный

  4. #34
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Не... Да, много умеет. Но типовых бюджетных отчетов все-таки нет. Химический, минеральный, витаминный состав, калорийность... Контроль норм питания. И что? Кому-то, может, и подходит. Но как на свете без мышки прожить? Сразу хочется и одно и другое посмотреть, а низя... Короче, нет, морально устарела.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  5. #35
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Не... Да, много умеет. Но типовых бюджетных отчетов все-таки нет. Химический, минеральный, витаминный состав, калорийность... Контроль норм питания. И что? Кому-то, может, и подходит...
    Ой!!! Меня тут "обсуждают" - хотя всё сказанное babajaga соответствует действительности. Область применения - малые частные "столовки", для которых всё перечисленное Вами просто "лишняя головная боль", да и учёт в общепите случайное и сопутствующее направление учёта в системе "УС Land". Хотя:

    "Химический, минеральный, витаминный состав" - несложно реализуется через так называемые "виртуальные объекты" системы

    "калорийность" - встроена в систему и автоматически учитывается и расчитывается.

    "Контроль норм питания" - "незнамо-что", но по обсуждению выше (возврат и переработка объедков) реализовано.

    "типовых бюджетных отчетов" - не сложно сделать "за отдельную плату", хотя "совейские" предприятия питания врятли будут с этой программой "связываться", а особенно когда платит "бюджет"

  6. #36
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Всем все можно сделать, но не сделано....
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  7. #37
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Альбом - интересно посмотрю.
    Добрый день! Извините, дела были....
    Давайте с этого и начнем. Формочек всяких навыгружал из программы в Excel. Это далеко не исчерпывающий список. Данные формы штатно все формируются в программе. Если интерес сохранится, то можно и дальше пообщаться.
    Вложения Вложения

  8. #38
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от AndreyZh Посмотреть сообщение

    "Химический, минеральный, витаминный состав" - несложно реализуется через так называемые "виртуальные объекты" системы

    "калорийность" - встроена в систему и автоматически учитывается и расчитывается.

    "Контроль норм питания" - "незнамо-что", но по обсуждению выше (возврат и переработка объедков) реализовано.

    "типовых бюджетных отчетов" - не сложно сделать "за отдельную плату", хотя "совейские" предприятия питания врятли будут с этой программой "связываться", а особенно когда платит "бюджет"
    Добрый день! И самолет можно сделать, особенно если за отдельную плату.
    На счет "не сложно" я бы немного осторожнее был. Контроль рациона питания по "детским" СанПиНам "вещь" не самая простая и "объедками" не "пахнет".

  9. #39
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    На счет "не сложно" я бы немного осторожнее был.
    Я бы тоже... Во всяком случае наши сопровождальщики не берутся. Хотя, может, денег им и так плотють, токо без нашего участия. Как бы они на нас работають.
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  10. #40
    Клерк Аватар для babajaga
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    224
    Формочек всяких навыгружал
    Ну вот хоть человек понимает, что к чему. Приятно пообщаться. Но у нас студенты и требования не совсем (или совсем не) те. Если бы у меня отклонения от плана питания на день было бы хоть на копейку, убили бы сразу без возможности помилования (Kontrol_Kalkul_list.xls). Положено кормить на 185,17 в день - и хоть вешайся, но чтобы эти 17 копеек были в точности. Меню-требование понравилось. Контроль норм питания тоже. А вот моей боли - акта - нет.
    Вложения Вложения
    Все бабы, как бабы, а я - бабее

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    А вот моей боли - акта - нет.
    Мы такую форму делаем в своем общепите. Платное и бюджетное одновременно есть. И "копейки" можно отрегулировать, только уж вручную, извините, иначе - никак. Посмотрите, может, понравится. Ссылка - в списке программ на "Клерке" или у нас на сайте.

  12. #42
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Добрый день!
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Ну вот хоть человек понимает, что к чему. Приятно пообщаться.
    Спасибо!
    Я просто не считаю тему автоматизации "Питания" простой и более того считаю очень сложной, а что более всего удивляет, а порой ставит в тупик это:
    - неопределенность методическая и законодательная
    - разнообразность и широта вариантов.
    Потому "шапкозакидательство" очень чревато.
    Ну это "лирическое" отступление
    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Но у нас студенты и требования не совсем (или совсем) не те. Если бы у меня отклонения от плана питания на день было бы хоть на копейку, убили бы сразу без возможности помилования (Kontrol_Kalkul_list.xls). Положено кормить на 185,17 в день - и хоть вешайся, но чтобы эти 17 копеек были в точности.
    Если говорить о нормах (натуральных, стоимости, физиологических), то это можно оператору самостоятельно вносить в соответствующие справочники (для каждой группы питающихся, по диетам, сезонам) - это не проблема.
    Если говорить о "технологии" учета и т.п., то надо подробнее знакомиться. В частности в программе реализовано НЕСКОЛЬКО технологий учета. По одной из них делается примерно так (извините, разговор на пальцах):
    составляется меню, делается расчет, получаем себестоимость и цену реализации по блюдам, по приемам и в целом для группы питающихся. При этом расчет ведем на планируемое к-во. По результатам расчета имеем возможность корректировать отпускные цены (подгонять цены реализации) автоматом пересчитывая или наценку или выход блюда. Окончательно составленное и подогнанное меню обычно согласовывается с учебным заведением (стоимость и рацион). Фактическое к-во питающихся обычно отличается от планового и по отчету о фактически отпущенном питании уже формируется списание продуктов.

    Цитата Сообщение от babajaga Посмотреть сообщение
    Меню-требование понравилось. Контроль норм питания тоже. А вот моей боли - акта - нет.
    Вот такой формы нет. Не все понятно по ней, но редактор встроенный )))

    Если есть желание можно организовать демонстрацию удаленную или очную если в вашем регионе есть наш квалифицированный партнер.

  13. #43
    Аноним - пищевик
    Гость
    Цитата Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
    Добрый день! Извините, дела были....
    Давайте с этого и начнем. Формочек всяких навыгружал из программы в Excel. Это далеко не исчерпывающий список. Данные формы штатно все формируются в программе. Если интерес сохранится, то можно и дальше пообщаться.
    Посмотрел эти формы и зачем весь этот мусор мне нужен в моем кафе? Допускаю, что в детских и школьных столовых его требуют, а мне только мешает бизнесу. Посмотерл land - ну и наворотил товарищ, но хотя бы есть нормальный анализ по сырью и затратам

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    зачем весь этот мусор мне нужен
    Так не хотите, не пользуйтесь. Здесь же был конкретный запрос на бюджетное питание. Вот человек и ответил. Обычно отчеты не сильно влияют на ввод данных. Занесение меню, ввод состава блюда, описание продуктов и т.п. все равно нужно в детском саду или в кафе. А отчеты - по разным папочкам лежат. Не надо тебе - не заглядывай в нее. Анализ же по сырью и затратам - это само собой в приличной программе по питанию.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ANRy Посмотреть сообщение
    В программу "Инфо-Бухгалтер" можно установить дополнительный блок "Общепит" (блок отдельно от программы не работает). Будете иметь: все направления бухгалтерского и налоговый учёт, зарплату, кадры, актуальную отчётность и всё, что надо для общепита.
    Стоимость примерно 10 тысяч рублей, включая обновления программы в течение года. В среднем они выпускаются разработчиком раз в месяц.
    у меня Инфо-Предприятие . бухгалтерия ПРОФ..но я им звонила и сказали, что у них нет блога Общепит..не могли бы Вы прислать на почту где можно его приобрести.. Спасибо

  16. #46
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    "Инфо-Предприятие" и "Инфо-Бухгалтер" - совершенно разные программы от разных фирм-разработчиков.
    Совместимости между ними нет никакой, хотя в чём-то они и похожи.
    Блок "Общепит" от "Инфо-Бухгалтера" в программу "Инфо-Предприятие" так просто не приспособить.

    Если надо, могу подготовить для вас на базе демо-версии "Инфо-Бухгалтер 8.7" комплект с блоком "Общепит".
    Посмотрите, попробуете поработать, оцените...
    Среди обслуживаемых мной организаций есть ресторан в СПб, который работает с блоком "Общепит" уже более пяти лет.

  17. #47
    zk52zolotoe
    Гость
    Цитата Сообщение от Ботаник Посмотреть сообщение
    Мы для своей столовки сами слепили программу на Ёксель: составление меню, раскладок, списка рецептур, накладных и пр. Уже лет 6 работает и поварята довольны
    Очень интересно как выглядит документ составленный Вами в Ёкселе)))) Может поделитесь опытом

  18. #48
    Клерк Аватар для galinaarictova
    Регистрация
    01.05.2012
    Сообщений
    675
    Скажите пожалуйста, кто - нибудь пользуется программой " Софт Маркет" http://s-m.com.ua/restoran.php как она? Есть ли по ней самоучители?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    А чем это она так вас заинтересовала, galinaarictova, что вы готовы поискать самоучитель именно для нее, а не взять программу, у которой понятный интерфейс и имеется документация?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    Интересно узнать у пользователей, какие функции вы хотите иметь в программе общепита? Наверное, для кафе и бюджетного питания это должны быть совершенно разные программы. Собственно, для бюджетного питания функции определяются инструкцией, а вот для коммерции?

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    Спрашиваю потому, что у нас есть решение СП-питание, которое рассчитано на бюджетные организации, а сейчас мы делаем коммерческую версию для кафе/ресторана. Мы хотим сделать очень недорогое решение и включить туда только самые нужные функции, - чтобы люди не платили за лишнее. Отсюда и вопрос: какие на ваш взгляд функции лишние, а какие действительно всерьез необходимы? В СП-Питании сейчас есть довольно полный функционал бэк-офиса, а вот части обслуживания клиентов не хватает, над ней и работаем.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Дровосек, Добрый день! Подскажите, актуален ли вопрос о программе для общепита? У нас очень большая потребность в бух.программе, но обязательно с детским питанием. Ваши формочки посмотрела - понравились. А попадает ли на склад товар, купленный за наличку и проведенный ч/з авансовый отчет?

  23. #53
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от ryzhkovq Посмотреть сообщение
    Дровосек, Добрый день! Подскажите, актуален ли вопрос о программе для общепита? У нас очень большая потребность в бух.программе, но обязательно с детским питанием. Ваши формочки посмотрела - понравились. А попадает ли на склад товар, купленный за наличку и проведенный ч/з авансовый отчет?
    Добрый день! .... попадает))). В этой теме ("Питания") работали и продолжаем. Пишите в личку - свяжемся, пообщаемся. На этом форуме редко бываю.....

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    21
    ryzhkovq, Мы тоже могли бы Вам помочь. То, что вы спрашиваете, уже включено в нашу программу. Мы можем не дорого дополнить ее любыми другими возможностями, если вам чего-то будет недоставать.
    Посмотрите сайт, пишите в личку.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, очень нужно, Слышала про программы с1 и трактир, что лучше?
    трактир-такое г....

  26. #56
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    трактир-такое г....
    Обычная программа, написанная на платформе 1С - где-то тормозная, где-то неполная... но достаточно понятная и пригодная для небольших кафе. По крайней мере попроще, чем творчество от Раруса

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    2
    Заблокировано

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Edel-weiss, у нас реклама размещается через рекламную службу сайта. Или пишите в разделе Объявления «Куплю-Продам»

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2016
    Сообщений
    2
    [QUOTE=Аноним;50539273]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какой программой работатете в общепите? Буду очень признательна за советы.[/QU

    Мы в своем кафе используем Frontpad если интересно http://frontpad.ru/capabilities/d/ Онлайн- сервис, минимум оборудования, все просто, доступно и вполне функционально.

  30. #60
    Клерк Аватар для Дровосек
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    50
    Добрый день!
    Редко бываю на этом форуме. Потому с опозданием отвечу здесь на вопрос, который пришел в личку, для того, что б повторно кто-то не задал.
    АндрейН - Клерк.Ру
    5 окт в 10:00
    > Добрый день! Подскажите, актуален ли вопрос о программе для общепита?
    > У нас очень большая потребность в бух.программе, но обязательно со школьным питанием.
    > Ваши формочки посмотрела - понравились

    Работаем, с тех пор прошло значительное количество времени и работы только увеличивается.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •