×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Спасибо всем комментаторам, я столько нового полезного узнаю.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Ну,если у Вас клиент такой пугливый и податливый то не удивительно что они его взяли в оборот. А как они признают ее выездной? Для нее сначала Решение руководителя о проведении проверки...и еще куча бумаг...может у них план по штрафам не выполнен, сейчас начнут по 200р выписывать. Иной раз проще заплатить то в чем не виноват,чем тратить кучу времени на разборки

  3. #33
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,450
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот Вам и основания. Пункты 2 и 3 не представлять, к расчету взносов отношения не имеют, а остальное имеет
    а остальные имеют?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Благодаря всем вам, и как обычно с опозданием, пришла в голову умная мысль. Документы требуют за 2015 г. и первый квартал 2016 г. Таким образом - если выездная проверка, то только 2015г. Если камеральная, то только 2016 г.
    Если просить ПФР уточнить требование (камеральная или выездная), то они ведь могут отозвать это требование и назначить камеральную за 2013,2014, 2015? Или нет?
    Вот этого бы очень не хотелось.
    НО: если они не признаются, какая это проверка, то в следующем году могут затребовать документы за 2014 и 2016... Хотя тогда можно оспаривать в суде, что выездная проверка уже проводилась (пусть в требовании это не указано, но документы за весь год - выездная).
    Помогите!!!

  5. #35
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Единственное, если они признают проверку выездной, то три года ее не будет.
    Это не выездная проверка, но она вполне может быть после камеральной, если не ответить на все вопросы.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    Ну,если у Вас клиент такой пугливый и податливый то не удивительно что они его взяли в оборот. А как они признают ее выездной? Для нее сначала Решение руководителя о проведении проверки...и еще куча бумаг...может у них план по штрафам не выполнен, сейчас начнут по 200р выписывать. Иной раз проще заплатить то в чем не виноват,чем тратить кучу времени на разборки
    Так конечно, но Вы считаете, что не предоставим документы - заплатим 4 400 (22 документа) и на этом все? Я считаю, заставят предоставить все равно.

  7. #37
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    то они ведь могут отозвать это требование и назначить камеральную за 2013,2014, 2015? Или нет?
    Они могут проверить расчетный счет за три года сами и сделать еще запрос к вам на выборку из документов, и вам лучше на все ответить, на выезд они придут к вам лично и будут проверять все документы, а не только эти.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это не выездная проверка, но она вполне может быть после камеральной, если не ответить на все вопросы.
    Как не выездная, если документы за 2015 г.?

  9. #39
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    заплатим 4 400 (22 документа) и на этом все?
    Нет, они копают под выезд.

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Как не выездная, если документы за 2015 г.?
    У вас требование было на выездную проверку? Нет. Документы просят выборочно, а не все, и период тоже не 3 предшествующих года.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Они могут проверить расчетный счет за три года сами и сделать еще запрос к вам на выборку из документов, и вам лучше на все ответить, на выезд они придут к вам лично и будут проверять все документы, а не только эти.
    А у нас кроме этих документов больше никаких и нету...
    Подождите. Я не могу разобраться. В ходе налоговой проверки всегда просили список документов, и если что то пояснять, то по ним. И там указывался срок, за который осуществляется проверка.
    Здесь срока нет, то есть ПФР может в ходе этой же проверки все три года проверить?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    [QUOTE=Красный Мак;54704069]У вас требование было на выездную проверку? Нет. Документы просят выборочно, а не все, и период тоже не 3 предшествующих года.[/QUOTE
    Так у нас это все документы... Там 22 пункта, по зачислению договоры, акты; по снятию нужно предоставить РКО, договоры займа, авансовые отчеты, решение учредителя о выплате дивидендов. Я почему и считаю, что это выездная.

  13. #43
    Красный Мак
    Гость
    Валентина2012,
    Нет, у вас еще кадровые документы не просили. А какая проверка, написано в самом документе. У вас явно под выезд копают, постарайтесь отделаться от него.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Валентина2012,
    Нет, у вас еще кадровые документы не просили. А какая проверка, написано в самом документе. У вас явно под выезд копают, постарайтесь отделаться от него.
    У нас нет кадровых. Учредитель он же директор.
    Все я запуталась. Что значит копают под выездную проверку? Фирма работает - сотрудников нет. Вот и повод. Назначай и все. Зачем копать?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    В документе не написано какая проверка. Документы затребовали практически все.
    Единственное чего я боюсь, это что каким то образом 2014 и 2013 проверят.

  16. #46
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Единственное чего я боюсь
    Тогда вам только осторожно отписываться надо от них, предоставляя какие возможно документы.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Все таки вернусь к своему вопросу. Согласно ст. 34 и 35 у меня могут запросить документы либо за 3 предшествующих года, либо за 1 квартал 2016 г. И то и то в одном требовании запросить нельзя. Верно?
    Дальше: ПФР обязан мне сообщить какая это проверка. Потому что если выездная (документы за 2015 г.), то тогда три года не могут нас проверять. А они не говорят. Что делать?

  18. #48
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А они не говорят. Что делать?
    Попросите их выписать новое требование со сроками как положено.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Попросите их выписать новое требование со сроками как положено.
    Я и хотела. Уже письмо написала, а Вы меня напугали. Ведь, действительно, для проведения выездной проверки нужно решение начальника, вот исполнитель пойдет за решением, и они порешают: А чего там, проси сразу за три года документы!
    Но ведь никакой гарантии нет, что их и так не попросят.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    при любых обстоятельствах, конечно нужно уточнить, какая проверка у Вас происходит.Хотя бы ради того, чтобы в будущем, действительно, не проверяться за один и тот же период и одно и тоже. Так что запрос решения, дело обязательное.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при любых обстоятельствах, конечно нужно уточнить, какая проверка у Вас происходит.Хотя бы ради того, чтобы в будущем, действительно, не проверяться за один и тот же период и одно и тоже. Так что запрос решения, дело обязательное.
    Вот и у меня такое же мнение. Но - боюсь. Сейчас думаю уже не дергаться. Хотя письмо готово)))

  22. #52
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Но - боюсь.
    Не бойтесь, все равно надо это делать.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Тогда вам только осторожно отписываться надо от них, предоставляя какие возможно документы.
    Подождите!!!! Вы же сказали не делать этого! Вы зачем меня путаете?!!!

  24. #54
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    Вы же сказали не делать этого!
    Можно сначала попробовать уточнить требование, чтобы там были указаны сроки, как вы хотите. Честно говоря, мне все это мало понятно, с таким еще не сталкивалась. Если вы сейчас им документы не дадите и они не найдут ответов на свои вопросы, следующим этапом будет выезд.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    [QUOTE=Красный Мак;54704248]Можно сначала попробовать уточнить требование, чтобы там были указаны сроки, как вы хотите. Честно говоря, мне все это мало понятно, с таким еще не сталкивалась. Если вы сейчас им документы не дадите и они не найдут ответов на свои вопросы, следующим этапом будет выезд.[/
    Почему не дам? Я и не собиралась не давать.
    Вот что я придумала за ночь: если попросить уточнить в рамках какой проверки истребуются документы, то они исправят требования согласно закону, и напишут: проверка выездная, доки давайте за три года.
    А так, все таки есть шанс, что отстанут.

  26. #56
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    А так, все таки есть шанс, что отстанут.
    Я и говорю, аккуратно отписывайтесь и давайте то, что можно дать, у меня такое было, правда с налоговой инспекцией, 4 месяца они ИП проверяли по всем налогам, отстали в итоге.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я и говорю, аккуратно отписывайтесь и давайте то, что можно дать, у меня такое было, правда с налоговой инспекцией, 4 месяца они ИП проверяли по всем налогам, отстали в итоге.
    Да, спасибо, теперь, когда я все обдумала, получается так.
    Просто неприятно, что требование составлено неправильно, официальный документ из контролирующего органа, а мы так должны все правильно делать.
    В моем понимании налоговая, ПФР, соц. страх должны быть для нас примером и образцом.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Все документы сделала, как решила выше, отдала 30.06.2016 г. Пока тишина.

  29. #59
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Валентина2012 Посмотреть сообщение
    В моем понимании налоговая, ПФР, соц. страх должны быть для нас примером и образцом.
    Увы, к сожалению, ошибаются они часто, и нередко ошибки бывают грубыми.
    Валентина, у вас есть шансы, что от вас отстанут.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    214
    Так вот они ошибаются, а по судам ходить когда? И все им с рук сходит. А налогоплательщикам - нет.
    Да, я тоже так думаю. Тьфу-тьфу, конечно.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •