×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    1

    Другие программы

    Интернет-магазин тортов и выпечки, посещаемость нормальная, по количеству заказов тоже все ок. Но когда смотр статистику, вижу, что порядком тех, кто по сайту ходит, ходит и в итоге все равно уходит. То ли не нашли, что искали, то ли не решили, то ли вообще непонятно, в чем дело. Главный вопрос: как их зацепить и дожать до покупки? Какие варианты используете?

    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2016
    Сообщений
    5
    Если уже существующий клиент магазина, написал бы, предложил скидку или доставку бесплатную, работает.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    1
    А если просто посетители, не клиенты еще? Я бы и рад им напрямую написал, но это же нереально, я про них ничего знать не знаю. Всплывающий баннер из серии нужна ли вам помощь или может есть вопросы пробовали, сначала jivosite поставили, но он похоже раздражал, с настройками я возился, все равно в итоге решил искать замену тоже

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2016
    Сообщений
    5
    Как раз посетителей зацепить, вернуть снова на сайт и смотивировать в итоге все же сделать заказ можно. Это же интернет анонимность относительна. За счет специальных сервисов решается такая задачка довольно легко. Есть виджеты отдельные сервисы по ретаргетингу. Их немало сейчас, но я по опыту советую аккуратно выбирать. Пробовал сначала несколько тоже на сайт магазина установить, но не все нормально работают. Мне проще оказалось один сервис под несколько задач выбрать, остановился на интаргете. Можно напрямую сообщения отправлять в соц сетях тем, кто посетил сайт, но заказ не сделал, скидку предложить, посоветовать и тд. Плюс много полезностей типа виджета обратного звонка

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2016
    Сообщений
    1
    Да, с живосайтовским виджетом тоже попадала так. А если этот интаргет ставить, там онлайн-консультант есть или он именно под соц сети?

  6. #6
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Может, есть смысл попытаться "выпятить" (что-то вроде лэндинга на главной) какой-нибудь торт покрасивее и рядом с ним также поместить красивую кнопку "Купить сейчас" с соответствующим функционалом.
    С уважением,
    Виктор

  7. #7
    Цитата Сообщение от semenmal Посмотреть сообщение
    как их зацепить и дожать до покупки? Какие варианты используете?
    Среди посетителей интернет-магазина есть те, кто пришли поглазеть, - есть ли смысл их дожимать?
    Лучше привлечь на сайт по "горячим" запросам тех, кто ищет покупку. Мы используем для этого яндекс-директ.

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от semenmal Посмотреть сообщение
    Всплывающий баннер из серии нужна ли вам помощь или может есть вопросы пробовали, сначала jivosite поставили, но он похоже раздражал...
    Как простой пользователь, могу сказать - не просто раздражает. Доводит до белого каленья. Кое-у кого так вообще дебилизм зашкаливает, баннер просто перекрывает всю страницу и не убрать это гуано ничем, только уходом с сайта. Весьма далеко в эту стороны "продвинулись" всякие "дежурные юрЫсты"...Кто платит за такие сайты?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •