×
×
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Татьяна043
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    185

    Прекращение приема отчетности в ИФНС через уполномоченную бухгалтерию

    Всем доброго дня, сегодня нам по ТКС пришла рассылка от спецоператора на тему того,что по решению УФНС города Москвы и Московской области с 30.05.2016 они не принимают отчетность от уполномоченных представителей, если только в сертификате не указаны реквизиты налогоплательщика и ФИО уполномоченного представителя.
    Я хотя и из Кирова, однако вижу плохую тенденцию: сначала Москва, потом - мы. Честно говоря, переживаю не столько за услуги по отправке по ТКС, сколько за передачу отчетности своих фирм на сопровождении. Это получается теперь каждому (!) надо покупать ключи. С учетом того,что есть много ИП и ООО, которые скажут "нам это не надо" (а причем в письме четко сказано,что и ключ-то должны купить именно сами налогоплательщики), то мы возвращаемся обратно к сдаче отчетности "ножками".
    Хотелось бы услышать другие регионы: как у вас , как у уполномоченных представителей, принимает ИФНС, без проблем?
    Прекращается прием отчетности через уполномоченную бухгалтерию.doc
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    34
    Добрый день. Нам пока тьфу-тьфу ничего еще подобного не приходило. Причины занятные указаны.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Татьяна043 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать другие регионы: как у вас , как у уполномоченных представителей, принимает ИФНС, без проблем?
    Прекращается прием отчетности через уполномоченную бухгалтерию.doc
    Астрал-отчет это Калуга Астрал или кто-то другой?
    Тензор 77 и 50 с 26 в тестовом режиме закрывали, с 30 мая закрыто полностью направление ИФНС. В остальные регионы отправки идут.
    Контур ТТТ отправляет.
    Цитата Сообщение от Praga Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нам пока тьфу-тьфу ничего еще подобного не приходило. Причины занятные указаны.
    Какой оператор и какой регион?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    34
    Тензор, Иркутск.
    Созвонилась со своем менеджером, сказали, что пока это только для Москвы актуально. Регионы могут дышать

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Praga Посмотреть сообщение
    Тензор, Иркутск.
    Созвонилась со своем менеджером, сказали, что пока это только для Москвы актуально. Регионы могут дышать
    Ключевое слово "пока"?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2014
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Ключевое слово "пока"?
    Видимо как обычно. Буду на всякий случай клиентов предупреждать, что возможен такой финт

  7. #7
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Мы в Москве работаем через Контур "уполномоченная бухгалтерия". Где не поотчетная тарификация, а за фирму целиком за год. Ничего не изменилось, все по-старому, все принимают и отправляют.
    Демидова Татьяна

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Мы в Москве работаем через Контур "уполномоченная бухгалтерия". Где не поотчетная тарификация, а за фирму целиком за год. Ничего не изменилось, все по-старому, все принимают и отправляют.
    У Контура все в порядке, я с поотчетной тарификацией УБ через них отправляю, а Тензор Мск и МО в стопе (другие регионы отправляют).

  9. #9
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Астрал-отчет это Калуга Астрал или кто-то другой?
    Они. Но письмо не Калуги, а ЦЭК (один из её региональных партнёров). По мне так похоже на "инициативу" ЦЭК-а, навеянную Тензором - и не факт, что в Калуга Астрал об этом знают. Но это всё только предположение.
    С уважением,
    Виктор

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    6
    Такском Москва, аналогичная ситуация. Закрывают ифнс направление. Говорят либо тащите в налоговые доверенности от себя и отправляйте со своей ЭЦП либо разрывайте договор и подключайте контору напрямую. Цены причем на порядок выше (~300руб тариф НП++ и от ~3000руб отдельно) В тензоре закрыли тариф уполномоченная бухгалтерия.
    Правильно я понимаю - суть в том что конторы должны иметь прямые договора с оператором ТКС и отправлять со своей ЭЦП?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от BRASCHI Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю
    Нет. НК не запрещает отравлять через УП, см. пп 5.1 ст. 23 НК. Это в Вашем тарифе у Такскома можно было отправлять только с ЭЦП организации. Тензор, например, отправляет и с ЭЦП УП (по доверке, кроме Мск и МО -- закрыто направление ИФНС с 30.05.2016), и с ЭЦП руководителя (из тарифа уполномочки). Контур отправляет и с ЭЦП УП, и с ЭЦП руководителя по всем регионам.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Нет. НК не запрещает отравлять через УП, см. пп 5.1 ст. 23 НК. Это в Вашем тарифе у Такскома можно было отправлять только с ЭЦП организации. Тензор, например, отправляет и с ЭЦП УП (по доверке, кроме Мск и МО -- закрыто направление ИФНС с 30.05.2016), и с ЭЦП руководителя (из тарифа уполномочки). Контур отправляет и с ЭЦП УП, и с ЭЦП руководителя по всем регионам.
    Не так, у такскома можно отправлять эцпшкой уполномочки, но нужно вести доверенность в каждую ифнс. У нас была парочка таких где генеральный иностранец без снилса - оформляли эцп на себя. Вообще как-то странно, каждый оператор трактует по своему, в своих интересах, но в целом все видимо придут к одному.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от BRASCHI Посмотреть сообщение
    Не так, у такскома можно отправлять эцпшкой уполномочки, но нужно вести доверенность в каждую ифнс.
    У всех операторов при сдаче по доверенности по регламенту оригинал представляется в ИФНС до отправки отчетности. Не понимаю, в чем у вас тогда проблема, сдавать с одной ЭЦП по доверке удобнее, чем на каждую организацию выпускать ЭЦП, особенно когда их не одна сотня. Тариф если не устраивает, так Такском не монополист на этом рынке.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Dietcola Посмотреть сообщение
    Не понимаю, в чем у вас тогда проблема, сдавать с одной ЭЦП по доверке удобнее, чем на каждую организацию выпускать ЭЦП,
    Меня смущают юридические нюансы, бывают клиенты которых предупреждаешь о последствиях сотню раз но они делают все по своему и мы узнаем об этом по факту. Подписываться за них я не хочу.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.05.2007
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от BRASCHI Посмотреть сообщение
    Меня смущают юридические нюансы, бывают клиенты которых предупреждаешь о последствиях сотню раз но они делают все по своему и мы узнаем об этом по факту. Подписываться за них я не хочу.
    Так у вас есть ЭЦПшки на них, подписывайте ими. Наверно, уже ни для кого не секрет, что операторы сейчас в погоне за клиентом без вопросов возьмут всю вашу клиентскую базу с ЭЦП других удостоверяющих центров. Такском чудит, но не так жестко, как Тензор, одним днем просто выкинув всю уполномочку Мск и МО за борт.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •