×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    2

    Осторожно ПФ РФ. Как не платить пени, которые накапали за период зачета на новые КБК для ИП

    Я зарегистрировал ИП в 2009 году, по ряду причин начал деятельность только в 2016, открыл счет, начал вести деятельность и т.д.

    Взносы не платил, потому что думал, что не надо. Когда узнал правду, пошел платить.

    Заплатил по ошибке на один КБК, сделал заявление на переброс 13 ноября 2015, зачет сделали только в середине апреля этого года. Причем письмо еще даже не дошло о зачете. Я об этом узнал только обзванивая каждую неделю и получая завтраки типа звоните на следующей неделе, пока не случилось чудо и не зачли (видимо после нескольких жалоб).

    При этом там накапали пени в размере около 3000 рублей, которые я не хочу платить, потому что это не по моей вине.

    Они сказали мне следующие вещи:
    1) В моих интересах заплатить, чтобы приставы сняли с меня все аресты (пока они тормозили, приставы арестовали банковский счет и машину).
    2) Они не знают, сколько мне накапало и знать не могут (если хотите, считайте сами и делайте что хотите).

    Я весь разговор записал на диктофон (они об этом не знают).
    Общались со мной как с врагом народа.

    Делают они свою работу ОЧЕНЬ ПЛОХО (когда диктовала сумму, назвала вместо 1600 6100!), обращаются ко мне по фамилии, хотя я к ним по имени-отчеству и вообще?

    Как узнать точно сколько пеней накапало и не платить их? Как наказать их за недоброжелательное отношение к себе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Вам должны были сделать зачет датой подачи заявления. Пеней никаких начислять не должны были. Надо взять акт сверки в Пенсионном фонде, а не просто звонить им по телефону.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вам должны были сделать зачет датой подачи заявления. Пеней никаких начислять не должны были. Надо взять акт сверки в Пенсионном фонде, а не просто звонить им по телефону.
    Спасибо за ваш ответ.

    Я был там лично. Мне не сделали никакой акт сверки. Просто пинали из кабинета в кабинет, говоря разную информацию. Я все записал на диктофон.

    Просьба сообщить о том, что такое акт сверки, для чего нужен и как его запрашивать. И что с ним делать дальше. Заранее спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •