×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303

    Агентский договор и экспорт

    Добрый день, уважаемые клерки. К сожалению, поиск по форуму и по самому сайту не дал мне ответ на вопрос следующего плана: Кто является экспортером и как правильно оформляются ГТД, коносаменты, товарные документы если Агент от своего имени, но за счет Принципала осуществляет продажу товара на экспорт? Кто платит таможенные платежи в этой ситуации? Я сама совершенно не знаю таможенное законодательство и ранее не работала с ВЭД, но сейчас стоит задача поставить учет именно вот такой ситуации. Конечно, гуглю, читаю разные источники, но пока ничего конкретного не нашла. Буду очень признательна за Ваше мнение.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    94 просмотра и ни одного совета?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Какое отношение вопрос имеет к рубрике Таможенный союз?
    Цитата Сообщение от K@trin Посмотреть сообщение
    Агент от своего имени, но за счет Принципала осуществляет продажу товара на экспорт
    Валютный контроль за агентом. Таможенные телодвижения делает декларант, и это не бухгалтерский вопрос.
    Распределение обязанностей между агентом и принципалом регулируется договором, возможны варианты.

  4. #4
    Клерк Аватар для K@trin
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    303
    Аноним, спасибо за ответ. Я не знала в каком разделе это можно разместить, нашла только внешнеэкономическая деятельность, если модератор считает, что неверный раздел, то в его власти перенести тему в нужный. В любом случае, спасибо, что откликнулись.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •