×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Пожалуйста, помогите мне. Экспорт в Китай

    Жили мы не тужили и тут резко втемяшилось в голову директору начать вести бизнес с Китаем. А именно продавать в Китай березу-кругляк.
    Требуется от меня в ближайшие день-два предоставить руководству расчет по налоговым затратам.((( А я ВЭД никогда не вела! В шоке я. Помогите, пожалуйста.
    Потихоньку буду разбираться, но прикидку им надо сделать срочно. Помогите!!! SOS!!!
    Расклад такой.
    Закупают они, например, куб березы по 2500 руб. у поставщика,работающего без НДС (круг уже определен), а продают китайцам по 3000 руб за куб.
    Что у меня с НДС и прибылью?
    Когда и сколько я должна заплатить НДС и что надо для его возмещения?
    В какой момент у меня возникает налог на прибыль и на что он уменьшается, в связи с экспортом (таможенные платежи,НДс....другие варианты)


    Еще вопросы:
    Организация у нас зарегистрирована в Москве. Покупать и отправлять лес в Китай будут из Йошкар-Олы. Для этого хотят открыть там ОП. Это разумно ведь? Поскольку закупать будут понемногу у разных ИП (поставщиков), надо сакуммулировать и отправить в Китай - ведь если организация в Москве, то наверное странно показывать отправку из Йошкар-Олы или завозить в Москву?
    И вопрос по этому ОП. Налоги (прибыль, НДС) по продаже этого леса, надо платить по месту головы (в Москве) или же в местную налоговую?
    Уменьшать прибыль можно опять же на все расходы (аренда московского офиса,к примеру; закупка товара продаваемого в Москве) или надо вести раздельный учет и прибыль от экспорта может быть уменьшена ТОЛЬКО на расходы по экспорту?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Ну, пожалуйста, помогите! Ответ ждут сегодня,завтра, а я запуталась вконец!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Вот что я нашла.
    Возврат НДС при экспорте подразумевает, что в налоговые органы в обязательном порядке должны быть представлены следующие документы, подтверждающие факт экспорта:

    копия контракта с иностранным лицом на экспортную поставку;
    копия таможенной декларации с отметками таможенных органов, осуществивших выпуск товаров в режиме экспорта;
    копия банковской выписки, подтверждающая поступление соответствующей выручки на счет налогоплательщика в российском банке;
    копия товаросопроводительных, транспортных и (или) других документов с соответствующими отметками пограничных таможенных органов, которые являются подтверждением факта вывоза товаров с территории РФ.
    Приведенный перечень документов представляется налогоплательщиками для обоснования применения налоговой ставки 0% одновременно с подачей налоговой декларации. По законодательству о налогообложении экспорт должен быть подтвержден не позднее 180-ти календарных дней, начиная с даты помещения товаров под таможенный режим экспорта.
    Возврат НДС при экспорте требует ответственного подхода. При экспорте товаров датой определения налоговой базы является последний день месяца, и если в данный срок указанные документы не будут представлены в налоговый орган, то условия меняются, и операции по реализации товаров в таможенном режиме экспорта уже будут подлежать налогообложению по соответствующей ставке 10% или 18%.

    Правильно ли я понимаю, что я должна выписать клиенту ( Китай) накл ТОРГ-12 в 2 экз и 2 сч/ф, где стоит ставка НДС 0%?????
    По предоставлении в ИФНС вышеуказанного списка документов (причем не через 180 дней,а последним днем месяца реализации!!!), я могу надеяться, что мне еще вернут 18% с суммы реализации????????!!!!
    Я не очень понимаю - какой возврат НДС при экспорте, если мы указываем НДС 0%????
    ПОМОГИТЕ мне, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  4. #4
    Аноним
    Гость
    И еще - надо ведь зарегиться на таможне как участники ВЭД?
    Какие документы для этого нужны и должно ли быть прописано в Уставе,что мы занимаемся ВЭД?

  5. #5
    Аноним другой
    Гость
    Что-то у вас все перепуталось. В первом сообщении вы пишете, что у поставщика товара, отправляемого на экспорт, УСН. Правильно? Т.е. вы при покупке этого леса в России НДС не платите, соответственно, и возмещать вам из бюджета нечего. И в течение 180 дн вы должны подтвердить ставку 0%. Т.о. ваш результат по НДС по этой операции будет 0 рублей, если вы эту ставку подтвердите, либо 18% к уплате, если вы ее подтвердить не сможете. Вычета у вас не будет. По прибыли - нет там никаких
    особенностей.
    Я бы посоветовала не форумы/статьи, а НК смотреть. Список подтверждающих документов у вас старый, т.е. все, что в той статье написано уже неактуально.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним другой Посмотреть сообщение
    По прибыли - нет там никаких
    особенностей.
    Я бы посоветовала не форумы/статьи, а НК смотреть. Список подтверждающих документов у вас старый, т.е. все, что в той статье написано уже неактуально.
    Ну,вот, сразу стало светлее и яснее, а то совсем путаница была.
    Спасибо огромное!!!
    Да, пока предварительно планируется скупать лес у Ипшников, которые сидят на УСН. Т.е. входного НДС не будет.
    Но , если ,вдруг ,кто-то прорисуется с НДС среди упрощенцев, то возместить НДС из бюджета,я соответственно смогу только с его счф,предоставив пакет доков в налоговую,верно?

    Дальше по моему лесу в голове):
    1. Платить прибыль и подавать декларации по НДС и по прибыли я должна по месту головы (в Москве) или по месту этого будущего ОП???
    2. Вообще, есть смысл открывать ОП (его планируют открыть только из соображений, что отправка и закупка будет в Йошкар-Оле). Вроде это и правильно, ведь лес будет собираться от разных ИП...соответственно должен аккумулироваться в Йошкар-Оле и оттуда отправляться... Ведь поставщик не может (или может???!!!) указать покупателем и грузополучателем адрес в Москве?
    отправлять будем по ж/д.
    3. По прибыли, говорите, без нюансов. Т.е. 20% как обычно все, никаких извратов?))
    А таможенные платежи, услуги брокеров, логистика - в вычет?
    4. Еще момент. Доставка. Тут вот не знаю, будет логистика с НДС или нет. Если с НДС, то подаю на вычет в течение 180 дней??? Тот же вопрос по услугам брокера.
    5.Вы пишите, что список подтверждающих документов у меня старый - не актуальный.
    Что нужно сейчас?

  7. #7
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что нужно сейчас?
    http://wiki.klerk.ru/index.php/%D0%9...1%8C%D1%8F_165 Для вас пункт 1.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то возместить НДС из бюджета,я соответственно смогу только с его счф,
    Да. Как и любой входной НДС от поставщиков.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. 20% как обычно все, никаких извратов?)
    Да.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будет логистика с НДС или нет
    бОльшая часть относящихся к экспорту услуг будет с 0% налога (или вообще без НДС)

  8. #8
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платить прибыль и подавать декларации по НДС
    НДС по голове, касательно прибыли читайте 288-НК.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо!!!!
    Вы чудесные!!! Просто спасаете меня!!)))

    Повторюсь по прибыли: А таможенные платежи, услуги брокеров, логистика - в вычет?

    И по п.2 посоветуйте:
    2. Вообще, есть смысл открывать ОП (его планируют открыть только из соображений, что отправка и закупка будет в Йошкар-Оле). Вроде это и правильно, ведь лес будет собираться от разных ИП...соответственно должен аккумулироваться в Йошкар-Оле и оттуда отправляться... Ведь поставщик не может (или может???!!!) указать покупателем и грузополучателем адрес в Москве?
    отправлять будем по ж/д.

    Здесь директор просит совета. Пока до конца этот вопрос (открывать ОП или нет) не решен...

    И еще. Суммы таможенных платежей, где можно взять? Чтобы понимать суммы реальных расходов ?

    И наверное, еще , глупый вопрос. В какой валюте ведется расчет с Китаем? слышала,что торговля с Китаем перешла на национальную валюту (юани или рубли) - это так? И должно ли быть в Уставе прописано,что мы занимаемся ВЭД или только должны зарегиться как участники ВЭД на таможне? Кто это делает и что для этого надо?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Список для подтверждения ставки 0 при реализации и возмещения ,если таковое случится:
    1.Копия контракта.
    2.копия таможенной декларации с отметками таможенных органов, осуществивших выпуск товаров в режиме экспорта;
    3.копии транспортных, товаросопроводительных и (или) иных документов с отметками таможенных органов мест убытия Тут я не очень поняла, какие именно документы надо при вывозе железнодорожным транспортом?
    Всё???

  11. #11
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    соответственно должен аккумулироваться в Йошкар-Оле и оттуда отправляться
    Так он должен и будет? Рабочие места там будут? Как лес будет попадать от каждого ИПешника на станцию отправления?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Суммы таможенных платежей, где можно взять?
    Подобрать код по ТНВЭД, открыть Единый таможенный тариф ЕАЭС и найти размер пошлины (удобный справочник на tks.ru, например). Но при полном отсутствии знаний в этой области надо идти к брокеру. Все таки лес дело интимное, сертификация, фитосанитарка.



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В какой валюте ведется расчет с Китаем?
    В любой, удобной и возможной для расчетов сторонам договора. Они и в рублях уже расчеты ведут.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И должно ли быть в Уставе прописано
    Нет.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Так он должен и будет? Рабочие места там будут? Как лес будет попадать от каждого ИПешника на станцию отправления?

    В любой, удобной и возможной для расчетов сторонам договора. Они и в рублях уже расчеты ведут.
    Ну, насчет "будет" это же дело "житейское".)) Дир интересуется как выгодней сделать.
    Один из учредителей проживает в Йошкар-Оле и будет отслеживать процесс. А уж где лес будет собираться - они и сами пока не особо понимают. Видимо, будет какой-то склад, а может каждый Ипшник просто под отправку груз и доставит на станцию отправки, но суть в том, что покупателем ИП все равно будет наше ООО. Только, на мой взгляд одно дело Москва грузополучатель (хоть товар уходит из другого места) и совсем другое грузополучатель Й-О (откуда и уходят поезда)...
    Я так понимаю. что налоговое бремя создание ОП не утяжелит), а выглядит логичней процесс - видимо надо регить ОП?

    И все же - таможенные платежи,логистика и брокерские услуги - уменьшают базу налога на прибыль?

    Какие документы я должна оформить китайцам и таможне? Стандартно - ТОРГ-12(2экз) и счф(2экз) или что-то еще?

    Надо ли и как зарегиться участниками ВЭД? Это брокер делает или мы сами?

    Простите за море сумбурных и глупых вопросов - но все бывает в жизни в первый раз))) Да еще и руководство прессует сроками и вопросами.((
    Спасибо Вам огромное за помощь! Безумно Вам благодарна.

  13. #13
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я так понимаю. что налоговое бремя создание ОП не утяжелит)
    Нет.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    таможенные платежи,логистика и брокерские услуги - уменьшают базу налога на прибыль?
    Конечно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или что-то еще?
    Для помещения под процедуру экспорта? Брокер вам всё расскажет, документов много. Помимо накладной и с/ф для оформления нужен контракт, паспорт сделки, если он оформляется, инвойсы, платежки, если данный товар облагается пошлиной, сертификаты, какие-то специфические для дерева разрешительные документ и т.д.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Надо ли и как зарегиться участниками ВЭД?
    Надо, на таможне оформления. Опять же к брокеру за списком документов.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Тоня, спасибо Вам огромное!!!
    Буду потихоньку входить в процесс. Вы очень прояснили ситуацию, а то меня прямом мандраж взял от предстоящего.

    Скажите, а какова последовательность действий?
    1. Кто на практике занимается составлением контракта? ("наши" договора я клепаю, адаптируя их из инета под наши нужды и интересы. Но ведь международный контракт,наверное, имеет кучу нюансов и должен составляться на нескольких языках? Кто это делает в реальной жизни? (это мне для подстраховки возможных "наездов" руководства))
    2. Сначала надо оформить ПС и получить оплату по инвойсу, а потом регистрироваться как участники ВЭД или когда надо регистрироваться?
    3. Инвойс визуально отличается от обычного счета? Где взять форму инвойса для китайцев?
    4. Какие конкретно документы нужно подготовить для клиента? В России - это ТОРГ-12 и сч/ф, а китайцам что надо? Они должны поставить какую-то отметку в ТОРГ-12 или это делает таможня?
    5. При импорте надо открывать валютный счет и покупать на него валюту, а при экспорте? Достаточно только открыть валютный счет?
    Что потом делать с поступившей валютой? Оформлять ее продажу банку и переводить на рублевый р/с?
    6. Если договор будет в рублях, то валютный счет не нужен (перечисление пойдет на рублевый р/с) ,а ПС нужен (суммы будут больше 50 000 долларов)? Или надо все равно отдельный,хоть и рублевый счет?
    7. НДС по экспортируемому товару (если будет входящий), я могу учитывать ТОЛЬКО подтвердив экспорт или могу учитывать как обычный входящий НДС от российских поставщиков для российских покупателей?

    Буду очень благодарна за ответы на мои глупые вопросы. Еще раз большое спасибо за помощь и поддержку.

  15. #15
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто это делает в реальной жизни?
    В реальной кто угодно, всё ж зависит от структуры и количества народа в конкретной организации.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    адаптируя их из инета под наши нужды и интересы.
    Тоже самое с международными.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сначала надо оформить ПС и получить оплату по инвойсу, а потом регистрироваться
    Мухи отдельно, котлеты отдельно. Начинайте с изучения порядка и сроков оформления паспорта сделки, п. 6.5. Инструкции 138-И.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Где взять форму инвойса для китайцев?
    Интернет по слову инвойс выдаст вам массу образцов.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а китайцам что надо?
    Инвойс, который вы будете оформлять при отгрузке товара.
    6. ПС нужен независимо от валюты расчетов, если
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    суммы будут больше 50 000 долларов
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я могу учитывать ТОЛЬКО подтвердив экспорт
    Да.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Нашла форму инвойса. Указано,что этот документ заменяет для иностранцев и нкл и счф и счет. Тогда получается, что первым делом мы выставляем инвойс (как аналог счета в РФ) и клиент оплачивает по нему? Почему тогда Вы пишите, что инвойс оформляется клиенту при отгрузке товара?

    По ПС не очень поняла тоже. Оформляется он в течение 3 дней (банк у нас само собой будет резидент ,надеюсь))
    Для его оформления предоставляется контракт и справка о валютной операции, ТО ЕСТЬ , я правильно поняла, что на момент оформления ПС должен и валютный счет быть открыт и пройти проплата от нерезидента???? Или последнее еще не должно случиться?

    Про оформление участниками ВЭД поняла - что мухи отдельно))), но дабы как-то синхронизировать сроки и не допустить задержки поставок, на практике оформление ПС и регистрация участниками ВЭД начинается одновременно или для регистрации понадобится ПС??
    Вообще по банку, я правильно понимаю последовательность:
    1.Открытие валютного счета
    2.Справка о валютной операции
    3.Получение оплаты от нерезидента клиента
    4.Оформление ПС
    ?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла форму инвойса. Указано,что этот документ заменяет для иностранцев и нкл и счф и счет. Тогда получается, что первым делом мы выставляем инвойс (как аналог счета в РФ) и клиент оплачивает по нему? Почему тогда Вы пишите, что инвойс оформляется клиенту при отгрузке товара?

    По ПС не очень поняла тоже. Оформляется он в течение 3 дней (банк у нас само собой будет резидент ,надеюсь))
    Для его оформления предоставляется контракт и справка о валютной операции, ТО ЕСТЬ , я правильно поняла, что на момент оформления ПС должен и валютный счет быть открыт и пройти проплата от нерезидента???? Или последнее еще не должно случиться?

    Про оформление участниками ВЭД поняла - что мухи отдельно))), но дабы как-то синхронизировать сроки и не допустить задержки поставок, на практике оформление ПС и регистрация участниками ВЭД начинается одновременно или для регистрации понадобится ПС??
    Вообще по банку, я правильно понимаю последовательность:
    1.Открытие валютного счета
    2.Справка о валютной операции
    3.Получение оплаты от нерезидента клиента
    4.Оформление ПС
    ?
    ПС вы оформляете до начала операций по контракту, вы справку о валютных операции без паспорта не оформите, вы на ее форму посмотрите. Валютный счет должен быть открыт до подписания контракта, вы его в реквизитах укажете. Свяжитесь со своим валютным контролем, там консультируют. Инвойс и вам и китайцам у вас будет заменять счет, ДТ нашей таможни - накладную вам, китайцам выдаст их таможня. Сф китайцам не нужна

  18. #18
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему тогда Вы пишите, что инвойс оформляется клиенту
    Потому, что при фактической отгрузке заполняется некий окончательный документ, в котором указан уже точный перечень товара/вес/стоимость/базис и т.д. Но если у вас авансирование, вам же нужно выставить документ, по которому покупатель вам заплатит. Называйте как хотите: инвойс, коммерческий инвойс, проформа-инвойс, в нашем законодательстве нет четкого определения.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По ПС не очень поняла тоже. Оформляется он в течение 3 дней
    Не знаю откуда вы взяли 3 дня. Читаем 138-И:
    6.5. Резидент для оформления ПС в уполномоченном банке представляет заполненную форму ПС, документы и информацию, на основании которых заполнена указанная форма....не позднее следующих сроков:
    6.5.1. при зачислении иностранной валюты или валюты Российской Федерации по контракту (кредитному договору) от нерезидента на счет резидента, открытый в уполномоченном банке или в банке-нерезиденте, - не позднее срока, установленного настоящей Инструкцией для представления резидентом справки о валютных операциях

    Сроки представления справки о ВО:
    2.3. Справка о валютных операциях и документы, связанные с проведением указанных в ней валютных операций, представляются резидентом в уполномоченный банк в следующие сроки:
    при зачислении иностранной валюты на транзитный валютный счет - не позднее 15 рабочих дней после даты ее зачисления, указанной в уведомлении уполномоченного банка о ее зачислении на транзитный валютный счет

    Вроде всё предельно ясно

  19. #19
    Аноним
    Гость
    А с подтверждение ставки 0 по экспорту... Мы в течение 180 дней собираем и подаем пакет документов для подтверждения и просто НЕ платим НДС по операции до момента вынесения решения налоговой?
    А если налоговая не подтвердит, то мы обязаны будем заплатить 18% с сделки и еще пени??? (ведь 180 дней большей налогового периода по НДС и срока уплаты)?
    Оспаривается ли отрицательное решение путем предоставления дополнительных документов и т.п. или только в суде,если что? Вообще, отказы в ставке 0 - это редкость или не такая уж?)

  20. #20
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    просто НЕ платим НДС по операции
    Да. И никакого полож. решения налоговые на земле не дают. Узнаете только, если откажут в подтверждении.
    Оспариваются. И не обязательно в суде, часто и непосредственно в своей налоговой на рассмотрении материалов. Не о том вы сейчас думаете)) собрать документы для подтверждения ставки 0 за полгода не проблема.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Эххх, углубилась я в Китай. а руководство мое повернуло лыжи в Казахстан. Будем продавать казахам ( в казахскую фирму) лес, а они уж в Китай. В общем, для меня все повернулось теперь в Казахстан.Я правильно понимаю,что вся суть по бухгалтерии для меня осталась та же,что и с Китаем? (то же подтверждение нулевой ставки,выставление инвойсов для казахов,которые заменят им нкл и счф, а мне нкл заменит таможенная декларация)?
    Директор меня грузит еще тем, что у нас НДС 18%,а у казахов 12%. Мне надо как-то морочиться по этому поводу?
    И еще. Мне надо оформлять СМР на лес?

  22. #22
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у нас НДС 18%,
    0%.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне надо как-то морочиться по этому поводу?
    Нет.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Мне надо оформлять СМР на лес?
    Если он вывозится автотранспортом.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Тоня, спасибо большое. А у Вас случайно нет образца контракта с Казахстаном? Простите за наглость,конечно, но если есть можете поделиться?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Подскажите еще ,пожалуйста. Директор спрашивает,можем ли мы передать уплату таможенных пошлин и все проблемы с пересечением границы логистической компании или же как плательщик пошлины должны фигурировать именно мы?
    Должны ли мы передать права собственности на товар логистической компании (в случае, если она будет платить таможенные пошлины и заниматься непосредственным пересечением границы и доставкой Клиенту) или же логисты везут,а взаимоотношения с Китаем по-прежнему у нас?
    Простите уж за глупые вопросы. Темный лес передо мной)) (((

  25. #25
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можем ли мы передать уплату таможенных пошлин и все проблемы с пересечением границы логистической компании
    Можете.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Должны ли мы передать права собственности на товар логистической компании
    Китайцы продадут ей товар и уже растаможенный в РФ купите вы? Оно им (и вам) надо?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •