×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 127 из 127
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от Юлия О Посмотреть сообщение
    Подскажите а как получить код абонента или где его можно посмотреть?
    1)Ой,простите, а это что за "Код абонента" вообще это что такое? Может и мне надо?Даже не представляю -о чем речь?стыдно-абидно...и тем не менее,объясните пожалуйста.
    Ну и уж по теме что здесь- кто как сдает: я УПБ,и одно предприятие сдает НДС только через меня,ибо нельзя никак бех ТКС.Спрашиваю:а где отчетность то сдаете? Отвечает: всегда по почте отправляем. Удивилась,ведь предприятие не маленькое все таки...Вот так: и дешево и без проблем и голову не ломает главбух:где как и сколько.
    У меня клиенты сдают ,которые тоже не хотят голову ломать(своих дел хватает):какой отчет какой формат,чё там изменилось.. и прочее. НДС стараюсь не брать,ибо с требованиями ответами на них в фнс-не оберешься проблем,если не найдешь клиента чтоб ему сообщить...а то еще и откажется что не видел,не слышал,а р/счет закроют. Был и такой случай-а у клиента срок кредита...вот тогда побегала сама ей снимала блокаду,так что теперь с НДС-ми не буду работать.Никому ж головная боль не нравится,особенно за другого. . На сайте прямом тоже не советую -ответственность кто понесет? Тут хоть к оператору все вопросы задаем,а он всё разруливает:когда куда пошло по цепочке до секунды времени.Удобно?Еще как! Ну а то что платить..ну так,всегда говорю: учиться,учиться и учиться! Это как в жизни:хошь на такси и быстро ,а хошь бесплатно- пешком... А научиться всему можно,особенно на нашем Клерке!

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте! А че то мне никто не отвечает про код....Или вопрос настолько тупой,что стыдно на него и отвечать..,то бишь-задавать было? А я ж все равно не догадалась пока о чем речь...

  3. #123
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А че то мне никто не отвечает про код....Или вопрос настолько тупой,что стыдно на него и отвечать..,то бишь-задавать было? А я ж все равно не догадалась пока о чем речь...
    По идее, код абонента - это его уникальный идентификатор в системе электронного документооборота ФНС. И узнать его можно либо в программе (если он там выводится), либо в поддержке оператора.
    С уважением,
    Виктор

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    По идее, код абонента - это его уникальный идентификатор в системе электронного документооборота ФНС. И узнать его можно либо в программе (если он там выводится), либо в поддержке оператора.
    Спасибо.Простите,я опять не понимаю...где этот код абонента используется?Для чего он существует на практике? В каком нибудь личном кабинете где то или вообще о чем речь то не пойму. Ну например есть код у пласт карты сбербанка...А это то что за код абонента?

  5. #125
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Таня GH2 Посмотреть сообщение
    Спасибо.Простите,я опять не понимаю...где этот код абонента используется?Для чего он существует на практике? В каком нибудь личном кабинете где то или вообще о чем речь то не пойму. Ну например есть код у пласт карты сбербанка...А это то что за код абонента?
    По сути, это нечто вроде адреса электронной почты, которых у одного лица теоретически может быть много (нет у меня уверенности, что можно подключить абонента сразу к двум операторам так, чтобы оба подключения корректно работали совместно). Вообще говоря, абонентов электронной отчётности этот идентификатор не очень-то касается; он, скорее, внутренне-технический. Поддержке операторов его иногда приходится использовать. Единственным (на мой взгляд) случаем, когда он реально нужен самому абоненту, - это чтобы сформировать файл недавно утверждённого Уведомления о получателе документов: идентификатор является одним из показателей формы; он говорит налоговой, какому оператору слать всякие требования с уведомлениями для такой-то организации и на какое подключение оператор потом их будет направлять.
    Аналогичный идентификатор есть в ЭДО - вот там его, насколько я помню, нужно подставлять в каждый электронный документ (если мне память не изменяет, даже два идентификатора - свой и контрагентский).
    С уважением,
    Виктор

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Всем привет!
    А это не идентфикатор "1KK1KK@231900148755.0000001441"?
    А то ввожу в профиль, а огн не сохраняется почему то

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    По сути, это нечто
    ..ну ,я так и поняла.....что ни фига не поняла.Ну ладно я вроде понимаю что нам это не надо как ипэшнику. ведь когда надо-то спросят ...ха-ха-ха!
    Жаль только ваше время потратили на меня,извините.
    мама родная...а ниже у дяди вовы еще хлеще....
    Всё,пошла сама,а то еще пошлют отсюда.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •