Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался... Из-за большой численности предприятия мы осуществляем постоянные перерасчеты - то прогульщик задним числом пишет без содержания, то больничный позже принесут и НДФЛ уменьшается и т.д. и т.п. Последним числом месяца мы начисляем зарплату, а в следующем делаем перерасчет. В лицевые счета все суммы встают перерасчитанными, где эта операция не в нашу пользу всё просто - заплатили пени при расчете 6-НДФЛ и доплатили НДФЛ, а как поступать, если мы переплатили НДФЛ? Можно учесть эту переплату в счет платежей за будущий период? То есть, к примеру, по сроку уплаты с 16.01 по 15.02 нами уплачено НДФЛ 200 рублей, а начислено с учетом перерасчета - 180, переплата 20, дальше идет всё по нулям, могу я на эту переплату занизить платежи по отпускным и больничным за май? Думала, что их можно только вернуть на р/с по итогам 6-НДФЛ, но в налоговой сказали - нет, а про зачёт - да, можете. Но у меня какое-то сомнение... ведь всегда было так, что зачитывать НДФЛ нельзя.