×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    925

    Cписание мз

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, никак не могу разобраться. Мы бюджетная организация. Перевели на 31.12.2015 все остатки по материальным запасам на КПС вида "КРБ" с нулевым видом расхода. Таким образом мы списываем материалы на 109.60 с нулевым ВР (видом расхода). Правильно ли это? Или все же нужно их списывать на 244 ВР по счету 109.60?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Вы списываете со 105 счета с нулевым ВР на 109 счет с ВР 244

  3. #3
    Аноним
    Гость
    И, как я поняла, в конце года будете переводить остатки с ВР 244 на ВР 000. Хотя, может я ошибаюсь.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы списываете со 105 счета с нулевым ВР
    Прописал в учетной политике, что аналитические коды используются не только для оборотов, но и для остатков. Поэтому везде использую код 244.
    ИМХО, риск претензий и возможных последствий ниже, чем плюсы от отсутствия путаницы с кодами.

    Если будут прецеденты с претензиями проверяющих, позицию, возможно, буду пересматривать.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    В соответствии с приказом 162н и письмом МФ 02-07-04/14989, при формировании вступительных остатков по счетам 101,102,103,104,105,109 в 5-17 разрядах указываются нули, поэтому КВР по входящим остаткам 000.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Как Ваша УП может противоречить инструкции 162н?

  7. #7
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как Ваша УП может противоречить инструкции 162н?
    Не забывайте,что в самой инструкции тоже есть противоречия....

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,943
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как Ваша УП может противоречить инструкции 162н?
    Аноним, вот написан же ответ на Ваш вопрос выше: преимущества от противоречия оценены мной выше, чем риск от возможных негативных последствий. Вот так.

    Что касается сущности противоречия, нужно отметить следующее. Любое нарушение имеет своим результатом последствие, которое должно оцениваться проверяющими: искажение отчетности, снижение качества контроля за сохранностью активов и др. В моем случае противоречие не приводит к негативным последствиям, поскольку я не отменяю использование необходимой аналитики, а как раз ввожу ее дополнительно для остатков по бухгалтерским счетам. По этому вопросу можем как раз провести дискуссию, с удовольствием послушаю мнения других форумчан.

  9. #9
    tat9718204
    Гость
    Цитата Сообщение от Rahsch Посмотреть сообщение
    я не отменяю использование необходимой аналитики, а как раз ввожу ее дополнительно для остатков по бухгалтерским счетам.
    +1
    Но и к тому же мы обсуждали ранее в темах ,то письмо на которое ссылается Аноним и высказывались мнения,что инструкция 162н дает право введения аналитики на усмотрение учреждения необходимой ему для полноценной работы.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •