×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221

    Требование из налоговой

    Добрый вечер!
    Из налоговой получили требование о предоставлении документов
    Надо объяснить различие выручки, указанной в НДС и в прибыли. Документы подготовила. Отправить хочу в эл. виде через Такском. Как это сделать? Мне нужно отправить уточненные декларации по НДС (это понятно как) и несколько отсканированных файлов (расшифровки наших доходов-расходов)
    В Референте нашла 3 иконки -Запросы ФНС-это вроде не подходит, там больше сверка-выверка, файлы цеплять там некуда, Представление ФНС-вроде более похоже, но тоже вроде как не то, там можно из подходящих вариантов выбрать строчку "истребуемые документы" и "ответ на требование о предоставлении пояснений к НДС" , но к этому надо еще выбрать их требование о проверке, а оно у меня пришло почему то как рассылка в виде письма и поэтому я его в списке требований не вижу. И есть иконка Письменное обращение налогоплательщика-там, по идее, можно цеплять все, что угодно, похоже. Кто сталкивался и отправлял, подскажите?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    И вообще, обязательно сканировать документы с подписью и печатью или можно просто все прикрепить файлами? Не могу нормально отсканировать, чтоб и размер подходил им и все читалось

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    оно у меня пришло почему то как рассылка в виде письма и поэтому я его в списке требований не вижу
    Это точно требование? В течении шести рабочих дней Вы должны отправить квитанцию о получении, иначе могут заблокировать р/счет.
    В К и Т (не пишу полностью, реклама или нет) только в виде требований, можно ознакомиться, затем подписать документ.
    Две недели назад пришло письмо по почте без уведомления о вручении из налоговой: нужно предоставить пояснения к декл. по нал. на имущ. за 2012 год., проснулись. Может и Вам подобное?

  4. #4
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    И есть иконка Письменное обращение налогоплательщика
    Да, именно так.

    Цитата Сообщение от Nitka2003 Посмотреть сообщение
    И вообще, обязательно сканировать документы с подписью
    По НК РФ да, но есть инспекции, где у меня так прокатывало.

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Vита Посмотреть сообщение
    Это точно требование?
    Да, они взяли моду рассылать требования произвольными письмами, выслать на него квитанцию нет технической возможности, письмо считается полученным в момент отправки.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    221
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, они взяли моду рассылать требования произвольными письмами, выслать на него квитанцию нет технической возможности, письмо считается полученным в момент отправки.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение


    По НК РФ да, но есть инспекции, где у меня так прокатывало.
    Да, именно так.
    Наверное, буду организовывать отправку "ножками" все-таки. Отсканировать не получается, как в Референте пишут. У меня еще проблема в отсутствии руководителя на рабочем месте, он в отпуске. У зама подпишу, надеюсь, их это устроит

    Цитата Сообщение от Vита Посмотреть сообщение
    Это точно требование? В течении шести рабочих дней Вы должны отправить квитанцию о получении, иначе могут заблокировать р/счет.
    В К и Т (не пишу полностью, реклама или нет) только в виде требований, можно ознакомиться, затем подписать документ.
    Две недели назад пришло письмо по почте без уведомления о вручении из налоговой: нужно предоставить пояснения к декл. по нал. на имущ. за 2012 год., проснулись. Может и Вам подобное?
    За 2012-это они погорячились))) Мне за 2015

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Дзержинский МО
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, они взяли моду рассылать требования произвольными письмами, выслать на него квитанцию нет технической возможности, письмо считается полученным в момент отправки.
    Требование о представлении документов считается принятым налогоплательщиком, если налоговому органу поступила квитанция о приеме. Приказ ФНС РФ от 17.02.2011 № ММВ-7-2/168@. Есть судебные решения уже. Мы на основании того, что не смогли отправить квитанцию (произвольное письмо) на требование, отбились от штрафа в 40 000 рублей за непредставление документов.

  8. #8
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    411
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Да, именно так.


    По НК РФ да, но есть инспекции, где у меня так прокатывало.
    если есть электронная подпись, то зачем заверять живой подписью, а затем еще сканировать? электронной достаточно.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от oterexina Посмотреть сообщение
    Требование о представлении документов считается принятым налогоплательщиком, если налоговому органу поступила квитанция о приеме. Приказ ФНС РФ от 17.02.2011 № ММВ-7-2/168@. Есть судебные решения уже. Мы на основании того, что не смогли отправить квитанцию (произвольное письмо) на требование, отбились от штрафа в 40 000 рублей за непредставление документов.
    Уже полегче. Нам 25 мая прислали требование по НДФЛ. Разнесли спецы платежи по обособленному на один КПП, данные отчета на другой КПП..., как понравилось. Теперь морока с требованием. Только от отчетов "отходишь", на тебе, не скучайте, исправляйте ошибки суперспецов сами . В этой стране презумпции невиновности, как и морального ущерба нет и не будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •