×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118
  1. #91
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Мою текущую ситуацию напоминает до боли.
    12 лет работаю бухгалтером и вдруг такая жесть - меня на подработку приглашает знакомый,сам он директор и один из собственников, две фирмы, хаос страшный, вплоть до ... только не смейтесь ... потерянного расчетного счета))
    Ну, что могу делаю, документы первичные отрываю с боем, он сам всегда где-то, со мной практически не общается, ни на один вопрос ответить не может, при этом по второму расчетному счету, который не потерян))), идут очень странные движения.
    Вдруг откуда ни возьмись всплывает собственник № 2 - человек, который немалую сумму вложил в этот бизнес. И начинаются разборки и искания денег. Причем разборки жесткие)) Вызывает № 2 и меня к себе тоже. Сижу я за столом между номером 1 и № 2, № 2 спрашивает - есть ли у нас долги перед поставщиками? Я говорю - да. № 1 меня под столом ногой тычет. №2 спрашивает - какая у нас себестоимость? Я называю. № 1 меня под столом ногой тычет. При этом у № 2 такой вид, что он и № 1 и меня готов прикончить. Еще бы сумма денег немалая)

    Так вот. № 1 отстранили от дел. Мне никто не звонит не пишет. Я думаю, зарплату за май не заплатят, не видать им ни базы, ни ключей от контура как своих ушей.
    Почему я - бухгалтер-совместитель - должна за весьма скромную плату и текучку вести и предыдущие хаосы разгребать, да еще и в таком дерьме как поиски украденных денег участвовать?
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #92
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Мою текущую ситуацию напоминает до боли.
    А Вы в Испанию на 2 недели по горящей путевке недавно не ездили?

  3. #93
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы в Испанию на 2 недели по горящей путевке недавно не ездили?
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  4. #94
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы в Испанию на 2 недели по горящей путевке недавно не ездили?
    Нет)
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    11
    В общем бухгалтер так и не объявилась. Я сегодня от этой фирмы отказалась, и даже на душе сразу легче стало. Хотя директора по человечески жалко, он просто в шоке.

  6. #96
    Красный Мак
    Гость
    Через сайт судебных приставов можно узнать репутацию. А когда откроют налоговую тайну, тогда будет проще.

  7. #97
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А Вы в Испанию на 2 недели по горящей путевке недавно не ездили?
    Зачем смеяться над специалистом? Спасибо, что пишет, хоть будем знать, что начинать надо не только с подсчета хозяйственный операций, а с подсчета собственников в ЕНРЮЛ.

  8. #98
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Зачем смеяться над специалистом?
    Чего смеяться? Уж больно хорошо все сошлось. Вдруг Клерк поможет прояснить ситуацию и хотя бы раз выслушать обе стороны? Но, не судьба.

  9. #99
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    и хотя бы раз выслушать обе стороны?
    Вы предлагаете пригласить собственников бизнеса?

  10. #100
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете пригласить собственников бизнеса?
    Их присутствие здесь вряд ли зависит от моих предложений. Я имела в виду 2 бухгалтеров, каждая из которых сейчас считает другую не совсем порядочной, а себя правой. И есть вероятность, что обе они правы, а не порядочны как раз владельцы/управленцы фирмы. И только выслушав претензии обеих, можно судить, кто прав, кто не совсем и стоит ли лезть в это болото. Хотя, я бы не полезла и так все понятно лично мне.

  11. #101
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И только выслушав претензии обеих, можно судить, кто прав, кто не совсем и стоит ли лезть в это болото.
    Я бы не стала ее заслушивать, потому как она может не всю правду сказать, чтобы уйти, получить зарплату, а дальше "трава не расти".
    То, что проблема есть, и она может быть приличной, уже все бухгалтера в этой ветке сказали.

  12. #102
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И только выслушав претензии обеих, можно судить, кто прав, кто не совсем и стоит ли лезть в это болото.
    Я бы не стала ее заслушивать, потому как она может не всю правду сказать, чтобы уйти, получить зарплату, а дальше "трава не расти".
    То, что проблема есть, и она может быть приличной, уже все бухгалтера в этой ветке сказали.

  13. #103
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я бы не стала ее заслушивать, потому как она может не всю правду сказать, чтобы уйти, получить зарплату, а дальше "трава не расти".
    Может наврать, а может и нет. Заслушать стоило бы. Так знаете ли и в суде можно решения принимать, выслушав одну сторону, а другую не слушать, мол она соврать может. Да и видно обычно, если ничего не сделано, учет кое-какой, отчетность не сдана или сдана абы как и человек врет, что все есть, просто начальник плохой. А когда все более менее в порядке, а начальник наоборот юлит, значит нечисто все в королевстве, а не у буха. Вон почитайте Mmmaximmm. Просто один в один ситуация. И ведь новому буху тоже будут втирать, что старая плохая. А ее объяснение все бы на свои места поставило.

  14. #104
    Красный Мак
    Гость
    Она не собирается вообще ни с кем объясняться, это видно по ее поведению.

  15. #105
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я бы не стала ее заслушивать, потому как она может не всю правду сказать, чтобы уйти, получить зарплату, а дальше "трава не расти".
    То, что проблема есть, и она может быть приличной, уже все бухгалтера в этой ветке сказали.
    т.е. по-умолчанию плохая только главбухша?

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Может наврать, а может и нет.
    вот именно. Наврать могут обе стороны, причем, с одинаковой вероятностью.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Она не собирается вообще ни с кем объясняться, это видно по ее поведению.
    мы не знаем всей ситуации, может, у них с директором все же конфликт был и бухгалтерше не идут навстречу, отсюда нежелание хоть как-то контактировать.

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да и видно обычно, если ничего не сделано, учет кое-какой, отчетность не сдана или сдана абы как и человек врет, что все есть, просто начальник плохой. А когда все более менее в порядке, а начальник наоборот юлит, значит нечисто все в королевстве, а не у буха.
    согласна на 100%

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И ведь новому буху тоже будут втирать, что старая плохая.
    а вот это не просто сигнал - это черная метка на лоб работодателю (в глазах нового буха). Если он так легко поливает грязью прежнего буха - не факт, что через полгода он не будет также отзываться и о тебе.

  16. #106
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    т.е. по-умолчанию плохая только главбухша?
    Нет, они оба вместе с собственником.

  17. #107
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    каждая из которых сейчас считает другую не совсем порядочной, а себя правой.
    Вы о чем? Меня, кстати, никто не выгоняет и никто не просит и не просил сдавать дела. Я говорю теоретически, если перестанут платить, я и не подумаю им вернуть базу и ключи
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #108
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Она не собирается вообще ни с кем объясняться
    Если дойдет до нового буха, ей я точно скажу всю правду, потому что попасть в такую ситуацию, в какой я сейчас нахожусь уж точно не пожелаю никому
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    11
    Склоняюсь к тому, что и учет там велся кое как. Т.к. я посмотрела, что документы прошлых лет были не подшитыми кое как запиханы в шкафы в разноброд. Почему то в счет-фактурах ГТД-шки она никогда не указывала. От основного поставщика приходные документы по почте пол года не на тот адрес пересылались, она видимо не обращала внимания-есть ксерокопии и ладно. И это только на мой поверхностный взгляд, копнуть чуть глубже-думаю еще хуже картина была бы.
    Последний раз редактировалось sow; 27.05.2016 в 13:27.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    11
    Хотя директор о ней как о специалисте плохо не отзывался.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Зачем смеяться над специалистом? Спасибо, что пишет, хоть будем знать, что начинать надо не только с подсчета хозяйственный операций, а с подсчета собственников в ЕНРЮЛ.
    выписка из ЕГРЮЛ вообще полезная вещь. Например, я по выписке впервые за много лет и после нескольких главбухов заметила, что Уставный капитал в бухучете не соответствует зарегистрированному (!).

  22. #112
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,168
    Цитата Сообщение от Марина, Контадор Посмотреть сообщение
    Уставный капитал в бухучете не соответствует зарегистрированному (!).
    Гы, а мне встречалась ОСВ, в которой УК не было вообще - при том, что в Балансе он был. И такую ОСВ благополучно предоставляли налоговикам при проверках.
    Короче, чудеса в жизни встречаются. И в бухучете тоже.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  23. #113
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Она не собирается вообще ни с кем объясняться, это видно по ее поведению.
    Ничего не видно. Если с вами по свински обошлись, то идти на контакт и с готовностью тратить свое время и силы на объяснения с другим бухом нормальный человек не захочет.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Вы о чем?
    Да я не о Вас, а о ситуации ТС. Может, я не совсем ясно выразилась, извините.
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если дойдет до нового буха, ей я точно скажу всю правду, потому что попасть в такую ситуацию, в какой я сейчас нахожусь уж точно не пожелаю никому
    Да, наверное, лучше все сразу рассказать. Но по всякому бывает. Если, как здесь, бухгалтер - знакомая дира, так можно подумать, что она скорее его будет слушать, чем буха. А зачем в таком случае нервы тратить, когда хочется просто забыть их фирму с диром и новым бухом как страшный сон.
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Т.к. я посмотрела, что документы прошлых лет были не подшитыми кое как запиханы в шкафы в разноброд.
    Когда-то давно я плохо расставалась с работодателем. Я тогда документы в папках перемешала и папки попрятала. Хотя всегда у меня красиво все по порядочку подшито было. Понимаю, что это детский сад. Сейчас понимаю, что вредила не диру, а буху, который был ни при чем в том конфликте. И она скорее всего тоже сказала, что бардак тут в документах.

  24. #114
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А моя история с продолжением)
    Настоящий боевик.
    Когда-нибудь напишу, если доживу))

  25. #115
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что и учет там велся кое как. Т.к. я посмотрела, что документы прошлых лет были не подшитыми кое как запиханы в шкафы в разноброд. Почему то в счет-фактурах ГТД-шки она никогда не указывала. От основного поставщика приходные документы по почте пол года не на тот адрес пересылались, она видимо не обращала внимания-есть ксерокопии и ладно. И это только на мой поверхностный взгляд, копнуть чуть глубже-думаю еще хуже картина была бы.
    А что вы хотите, если денег предлагают только "за сдачу отчетности"? При попытке объяснить, что надо... и должно быть... ответ - это будет, но потом, а пока сдавай и говори сколько платить, но поменьше. В мелких фирмах, к сожалению, это часто бывает. Каждый новый бухгалтер пытается сначала наладить документооборот и учет, потом энтузиазм угасает, какое-то время по инерции еще пытается сделать "конфетку из ..." а потом, поднабравшись опыта, уходит. Я столько раз по молодости на такое попадала...

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    А моя история с продолжением)
    Настоящий боевик.
    Когда-нибудь напишу, если доживу))
    Итак?...

  27. #117
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Gallinka Посмотреть сообщение
    Итак?...
    Да всё уже норм.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    04.10.2016
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    звучит очень странно, конечно с предыдущим бухгалтером должен разбираться сам руководитель и прежде чем предлагать вам работу собрать всю необходимую для этого информацию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •