×
×
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Хотя я сегодня попыталась от его фирмы отмазаться:
    Зачем пытаться, надо прямо отказать. Если уж вам так трудно, скажите, что вам уже предложили другую работу. Я бы не связывалась. У меня была не одна такая ситуация. Ничего хорошего не будет, когда бывший бух так себя ведет. Это говорит о том, что этот ваш знакомый припорядочное..., добавьте по своему усмотрению. Если бы было все в порядке, он ушел бы на аутсорсинг, но там надо платить, а вам можно не заплатить совсем, платить как попало, частями и как вздумается, вы готовы ему названивать и скандалить из-за оплаты? Я думаю, что нет. У вас нет характера. У меня есть, и то я все время на повышенных тонах разговариваю и работаю ровно столько, сколько он платит.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    11
    В общем то свои права с работодателями отстаивать я умею. Просто у меня были хорошие отношения с этим директором в прошлом, да и непонятная ситуация на данный момент.

  3. #63
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Сегодня он несколько раз набирал ее, телефон опять не берет. Точно, непонятная ерунда твориться.
    Это понятно с самого начала было уже.Возможен вариант,что толком ничего не велось,все отчеты делались от балды,поэтому фактически и отдавать нечего.

  4. #64
    Клерк Аватар для elen146
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    13
    У меня была такая ситуация .Работала с одной фирмой по совместительству много лет.Потом пришлось уйти от него,так как на постоянной работе была полная загруженность,его передала своей знакомой.Зря. Она работала в торговле,стройку не знала вообще.Звонила за консультациями редко,видимо не хотела надоедать.По итогу через 2 года,он опять обратился ко мне,базу то она отдала,но вот что было в базе-жесть.Дир адекватный,работаю с ним до сих пор,все восстановили,все мне оплатил.

  5. #65
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    бывший бух могла бы смс написать, уезжаю, буду такого, дела в кавычках сдам такого. если они на таком уровне уже не общаются, причина веская должна быть.
    Это опять же зависит от того, уволена она уже на момент отъезда или нет. Если ее уволили, да еще и не очень хорошо, если думки о суде есть, то она не обязана всю жизнь сидеть на месте и ждать, когда ей замену найдут. Тем более отчитываться, где она и когда дела будет передавать. Она вообще их должна передать сразу при увольнении либо новому буху, либо директору, если нового буха он не нашел.
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    для деловых отношений ведь не свойственно такое поведение, чтобы дирика в игнор ставить...
    Это пока отношения не закончились. После увольнения можно о нем забыть, хотя некоторые диры думают, что бухгалтер им всю жизнь должен помогать, на вопросы отвечать и т.д.
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    да и когда он предлагал мне вести бухгалтерию то утверждал, что там порядок.
    Где там? Дома у бухгалтера? Ему откуда знать, если он доступа к базе и документам не имеет? Если там все так замечательно, то на каком основании уволена бухгалтер и разговоры о суде за неисполнение обязанностей откуда? Нестыковочка.
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    Значит другую такую "умницу" он для своего "порядка" фих найдет.
    Точно, точно.

  6. #66
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Возможен вариант,что толком ничего не велось,все отчеты делались от балды,поэтому фактически и отдавать нечего.
    Может и так. А может, он не заплатил, она не отдает базу пока не оплатит.

  7. #67
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от elen146 Посмотреть сообщение
    Возможен вариант,что толком ничего не велось,все отчеты делались от балды,поэтому фактически и отдавать нечего.
    Интересно, а как адекватный (с ваших слов) директор мог допустить такое?
    Вообще-то директор как никто заинтересован в способе формирования отчетности. Как можно отдать отчетность на усмотрение бухгалтеру?! Я вообще не понимаю такого - чтобы директор не был в курсе какую отчетность сдает бух и сдает ли вообще. Конечно, проверять учет директор не обязан, но хотя бы отчетность стоит контролировать.

  8. #68
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Надежда-25, каким образом руководитель микро предприятия проверит правильная или нет отчетность, только если аудит нанимать..

  9. #69
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Надежда-25, каким образом руководитель микро предприятия проверит правильная или нет отчетность, только если аудит нанимать..

    Анжелика Ник, а я не про правильность учета. то, конечно к аудиторам. Конечно, директору крупного завода невозможно быть в курсе всех дел. Но в конторе из 1,5 человек не быть в курсе дел - это странно. Мне везло, в этом плане, на руководителей, они хотя бы малую толику понимали в учете, не пугались компьютера и 1с. Аглавное, никогда не скупились на устройство рабочего места. За что им спасибо.

    К примеру мой нынешний директор интересуется учетом, делаю ей простенькие управленческие отчеты, согласую отчетность с ней, поэтому ко мне никаких вопросов "почему так много/мало?" не возникает.

  10. #70
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Надежда-25, каким образом руководитель микро предприятия проверит правильная или нет отчетность, только если аудит нанимать..
    Мне кажется, что директор любого предприятия, хоть маленького, хоть большого должен знать хотя бы в общих чертах, какая отчетность должна сдаваться его фирмой и контролировать, что она сдается. Иначе он сам же подставляется.

  11. #71
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Dinchik, отчетность естественно сдана, но вопрос
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Возможен вариант,что толком ничего не велось,все отчеты делались от балды,

  12. #72
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    отчетность естественно сдана, но вопрос
    Понятно, что досканально он не проверит. Но, откуда ему знать, что сдана, только со слов буха? И потом, откуда претензии вплоть до суда к ее недоработкам, если он их оценить не может в силу своей некомпетентности?

  13. #73
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Но, откуда ему знать, что сдана,
    расчетный счет не заблокирован

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    вплоть до суда к ее недоработкам,
    изначально вроде речь не про недоработки была, а просто что документы не переданы

  14. #74
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    расчетный счет не заблокирован
    Откуда он это узнает? Банк-клиент тоже у буха дома поди.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    изначально вроде речь не про недоработки была, а просто что документы не переданы
    Изначально - да. А потом вот:
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Видимо, за невыполнение условий договора он собирался с ней судиться.
    Тут как-то не вяжется просто передача документов.

  15. #75
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Откуда он это узнает?
    ну так поставщикам платить надо

    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Тут как-то не вяжется просто передача документов.
    почему? если одним из пунктов договора есть передача документов?

  16. #76
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    почему? если одним из пунктов договора есть передача документов?
    уговорили

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2014
    Сообщений
    11
    Там еще есть подводные камни, просто меня на эту тему мало информировали. Ранее вот этот мой знакомый директор был учредителем данной фирмы, а в должности директора какой то его родственник. Затем всплыло, что родственник махинации проворачивал, открыл еще одну фирму, клиентов перетащил или что то в этом роде, особо не знаю. Его пол года назад уволили, на его место стал сам учредитель. Ну и к главбуху он доверие потерял, что могла и она быть причастной как то. На момент ее увольнения и я могла принять дела и директор. Вот месяц уже почти "передает"
    Последний раз редактировалось sow; 25.05.2016 в 12:59.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Там еще есть подводные камни, просто меня на эту тему мало информировали
    Бежать надо оттуда - быстро-быстро. При таких обстоятельствах - там не камни - там целые рифы интересного будут.

  19. #79
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ничего критичного пока нет, тем более дир знакомый,а убежать в любую минуту можно.

  20. #80
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Бежать надо оттуда - быстро-быстро. При таких обстоятельствах - там не камни - там целые рифы интересного будут.
    Лучше даже раздружиться потихому.
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Такие даже не платят бухгалтеру за покупку бумаги, папок, краски для картриджа. Таким даже отчеты и документы надо сваливать в кучу в пакет для мусора и отдавать без описи.
    А я думал это входит в стоимость обслуживания.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Я им сказала, будете доставать, напишу в трудовую, что вы платили мне меньше МРОТ.
    Вы работали на полную ставку 8 часов в день?
    Цитата Сообщение от Shure Посмотреть сообщение
    Опытному буху старая база не нужна, достаточно баланса и обороток, чтобы начать работу.
    Уверены?
    Явно оборотки не будет.

    Как по мне, так как раз опытный в такое болото не полезет.
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Дир. вцепился в меня мертвой хваткой. Хотя я сегодня попыталась от его фирмы отмазаться: дескать наводить порядок в его учете мне некогда, да и когда он предлагал мне вести бухгалтерию то утверждал, что там порядок.
    Таким просто говорите: "Нет".
    И по существу о передачи дел разговоры не видите. Бумаги не берите и все.
    Скажите: "К 1 июня вам нужен новый бухгалтер, до 10 июня надо сдать отчетность. Я это делать не буду."
    Лучше не объясняйте по существу почему не хотите браться, он будет с вами спорить и что-то доказывать, что вы не правы, что там проблем нет, либо они маленькие. Либо вообще это не из-за него возникло, а виноват кто-то другой. Убедить его наверное не сможете, поэтому просто говорите "Вести не буду" и все.

    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ничего критичного пока нет, тем более дир знакомый,а убежать в любую минуту можно.
    порой лучше не влезать в болото, чем потом стараться выбрать оттуда

  22. #82
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А я думал это входит в стоимость обслуживания.
    Нет, все дополнительные расходы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет работодателя, потому что это расходы бизнеса.

  23. #83
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Вы работали на полную ставку 8 часов в день?
    Не путайте одно с другим. Оклад должен быть высчитан даже за 2 часа из зарплаты не меньше МРОТ.

  24. #84
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А я думал это входит в стоимость обслуживания.
    Это зависит от договора. Но бухгалтеру не выгодно повышать стоимость обслуживания. ПОлучается он это берет себе в доход и должен платить с этого НДФЛ. А это не его доход, а затраты фирмы.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    порой лучше не влезать в болото, чем потом стараться выбрать оттуда
    Тут можно поспорить только со словом "порой".

  25. #85
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    ничего критичного пока нет, тем более дир знакомый,а убежать в любую минуту можно.
    Мне кажется, что бухгалтер, который хоть раз работал с недобросовестным директором такого не посоветует. Я выше, конечно, писала, что нужно бороться за свои права с недобросовестными. Но изначально знать, что будет война и лезть туда - это уже перебор.

  26. #86
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Dinchik, я конечно не все прочитала, но где то конкретно говорилось что именно этот работодатель не добросовестный?

  27. #87
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    но где то конкретно говорилось что именно этот работодатель не добросовестный?
    Я не могу сказать, что уверена на 100%, что недобросовестный. Но подозрения есть. Я бы туда точно не пошла. Даже если предположить, что этот работодатель белый и пушистый ,а предыдущий руководитель и бух с ним - не очень пушистые, все равно фирма с такой предисторией - не мечта бухгалтера. Не ясно, чего там в учете
    Цитата Сообщение от sow Посмотреть сообщение
    Затем всплыло, что родственник махинации проворачивал
    Это тоже настораживает. Что за махинации и как это потом разгребать их? Начнет всплывать потом при проверках.
    Да еще документы и базу бух не сдает. Есть все признаки того, что не сдаст. Все восстанавливать с нуля, устанавливать программы бухгалтерские, СБИС и т.п. Первичку опять же за прошлые периоды. Все это будет стоит очень много сил и нервов бугалтеру даже при суперском текущем директоре. Не факт, что он нормально оплатит потерю этих нервов. Диры часто не понимают или не хотят понимать, что восстанавливать учет это очень трудоемко, говорят, что это и есть твоя работа за зарплату. Да еще могут спросить соседа, как он буху платит, не учитывая, что у соседа только текущий учет без восстановления. Даже нормальному диру это придется объяснять, доказывать и т.д. Я бы не ввязывалась в это.

  28. #88
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    автору. боссы делят активы, ищут человека, который пойдет у них на поводу по бухгалтерии, забывая в кавычках о законах и т.п. я бы не согласилась находиться между молотом и наковальней. заплатят (ли) копейки, а проблем на миллион. и вам от пирога ничего кроме геморроя не достанется. вам сложно принять решение не видя оборотки за год, или они специально вам не показывают обороты. в противном случае они обратились бы в бухфирму. или обращались, но им отказали...
    если хотите экспериментов или для приобретения еще такого опыта, поработайте с ними в качестве юриста и будьте готовы к самообороне, документированию своих поступков.
    а так, овчинка выделки не стоит...опасно

  29. #89
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    в вашей ситуации возможно все. вы их по инн пробивали, какая репутация в налоговой и фондах, не узнавали?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,424
    а как по инн узнать репутацию в налоговой и в фондах?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •