×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 355
  1. #181
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    хотите еще страшилку?
    Когда у меня сын ходил в детский сад, у нянечки их группы обнаружили сифилис. Якобы бытовой. Но вроде как на тот момент в незаразной стадии. Как нам, родителям, объяснили.
    И ведь у них медосмотры регулярные, мед.книжки и все дела.
    Так что...
    вот я в №150 и намекал, что мы в конкретный момент ничего не знаем ни о себе, ни про то(го), с чем/кем контактируем.

    "Не повезет, так и на родной сестре триппер схватишь..."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    в результате (если ближе к ветке) в учете бардак
    и откуда эти домыслы?
    В это ветке же нельзя писать домыслы?
    или нельзя только про работника, а про работодателя можно?

    кто-то болеет как ему нравится
    а при чем тут руководство? откуда руководству знать что работник на больничном работает?

    да и съездить в тубдиспансер и поговорить с врачом за полгода можно было. нормальный кадровик (не хер) давно бы это сделал.
    А как бы нормальный кадровик это сделал, если работник пропал на полгода и не сообщал что он более и где лечится???

  3. #183
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не знаете ничего про болезнь этого работника,
    В отличие от Вас, я не фантазирую, у меня имеется высшее медицинское образование и я знаю, как надо реагировать в данной ситуации.

  4. #184
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    В отличие от Вас, я не фантазирую, у меня имеется высшее медицинское образование
    Ага, и диагнозы умеете ставить по интернету.
    Не смешно

  5. #185
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ага, и диагнозы умеете ставить по интернету.
    По шифру МКБ.
    Последний раз редактировалось Красный Мак; 09.07.2016 в 22:02. Причина: 1

  6. #186
    Красный Мак
    Гость
    Журнал регистрации листков нетрудоспособности надо смотреть. А вообще у предприятия есть прямые основания обратиться с официальным запросом в диспансер, указав причину, нарушение работником режима с выходом на работу, и попросить официально ответить, требуются ли для данного предприятия противоэпидемические меры, заодно будет обеспечен всему коллективу бесплатный медосмотр.

  7. #187
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    По шифру МКБ.
    Вы его видели?
    Я вот тоже ни разу не бухгалтер по образованию, но мне в голову не придет инженерить по интернету

  8. #188
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я вот тоже ни разу не бухгалтер по образованию
    У меня есть и это высшее образование тоже.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы его видели?
    Если бы эта ситуация касалась бы меня в бытность мою руководителем, то несомненно, получив такой больничный, я бы связалась с лечащим врачом и выяснила бы ситуацию, надо ли мне срочно отправлять людей на медосмотр.

  9. #189
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и откуда эти домыслы?
    да какие домыслы? неужели из первых соощений-вопросов-ответов не видно?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #190
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    По шифру МКБ.
    и какой же шифр МКБ у обсуждаемого больного?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #191
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Не знаю, какое там образование у Красный Мак, м.б. медицинское руководительское, но вот моя родственница четыре месяца пролежала в тубдиспансере, операцию ей сделали, в конце концов оказалось, что её болезнь и близко к туберкулёзу не подходила, хотя симптомы очень похожи были. И выяснился диагноз лишь когда её направили в ревматологический центр. Так что не надо нагнетать, противоэпидемические мероприятия в компетенции медиков, но никак не работодателя, это именно они в случае опасности распространения болезни должны работать в этом направлении.

  12. #192
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    это именно они в случае опасности распространения болезни должны работать в этом направлении.
    Я бы не стала на это рассчитывать, в вашем здоровье заинтересованы только вы сами, кстати кадры у меня спрашивали свежую ФОГ при трудоустройстве, и люди, которые должны были лечиться, исчезали сами.

  13. #193
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и какой же шифр МКБ у обсуждаемого больного?
    Это надо посетить лечащего врача, предварительно договорившись о встрече.

  14. #194
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    но вот моя родственница четыре месяца пролежала в тубдиспансере, операцию ей сделали, в конце концов оказалось, что её болезнь и близко к туберкулёзу не подходила, хотя симптомы очень похожи были.
    Да, там много чего может быть, в том числе и то, что вы указали. Но того, что вы указали, в десятки раз реже встречается, чем легочный туберкулез. Вашего оптимизма я не разделяю. Больные, которым запрещено работать, не сообщают этого работодателю, когда устраиваются на работу, если с них не требуют обязательный медосмотр.

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да какие домыслы? неужели из первых соощений-вопросов-ответов не видно?
    Может там немного и запутались. Но явно написано что на воровстве поймали в январе, а значит он в это время работал.

  16. #196
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Это надо посетить лечащего врача, предварительно договорившись о встрече.
    хмм... эдак и я могу любую болезнь диагностировать.
    но вы-то уже установили диагноз без этого посещения?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #197
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,486
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Не знаю, какое там образование у Красный Мак, м.б. медицинское руководительское, но вот моя родственница четыре месяца пролежала в тубдиспансере, операцию ей сделали, в конце концов оказалось, что её болезнь и близко к туберкулёзу не подходила, хотя симптомы очень похожи были. И выяснился диагноз лишь когда её направили в ревматологический центр. Так что не надо нагнетать, противоэпидемические мероприятия в компетенции медиков, но никак не работодателя, это именно они в случае опасности распространения болезни должны работать в этом направлении.
    дважды лечился в тубдиспансере, оба раза никакого туберкулеза (никаких видов) не было.

    первый случай довольно интересный: пришел в санчасть за б/л по орз, послали на рентген (как всех приходящих), умница с высшим медицинским образованием тут же поставила диагноз "тб" и направила в дисп.
    стресс, псих, жизнь кончена... и т.п...

    на след. день иду в дисп.
    сижу трясусь в очереди (небольшой).
    захожу к врачу, продолжаю трястись.
    ---------------------------------------------------
    я: вот пришел
    доктор: на фига?
    я: дык... диагноз... вчера... снимок... направление...
    д: а они те противовоспалительную терапию делали?
    я: не... говорю же - вчера пришел в санчасть, вчера послали...
    д: ни фига се там у вас умники - по одному снимку диагнозы ставят! надо ж было тя 10 дней антибиотиками травить, потом смотреть контрольный снимок - если рассасывается, значит, пневмония.
    я: (робко) доктор, а что у меня?
    д: а я откуда знаю? я 20 лет легочным туберкулезом занимаюсь, но никогда не возьмусь по одному снимку что-то утверждать.
    я: так что - мне взад идти?
    д: да раз уж пришел, давай мы тя полечим.
    -----------------------------------------------------
    и меня по-настоящему лечили от пневмонии - около месяца, с выдачей (бесплатно) лекарств, с двукратной томограммой и т.д. а не выпихнули, как в обычных поликлиниках, через неделю на работу.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #198
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но вы-то уже установили диагноз без этого посещения?
    Да, поставила, но не тот, о котором вы подумали. Морально-этическая червивость субъекта предполагает ответные защитные меры, по крайней мере у меня.
    А что касается того врача, который вам выставил туберкулез, скажите ему спасибо, потому что на участке вы не нужны никому с вашей пневмонией, не знаю как у вас, а у нас не прекращаются конфликты и комиссии по поводу смертей от инфекционно-токсических шоков, вызванных пневмонией.

  19. #199
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    . Морально-этическая червивость субъекта
    Ссылочку на закон приведите, которая дает Вам право относится к этому "субъекту" не так, как к другим работникам

  20. #200
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ссылочку на закон приведите, которая дает Вам право относится к этому "субъекту" не так, как к другим работникам
    Мой звонок главному врачу учреждения, и этот субъект получил бы нарушение режима.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    меня по-настоящему лечили от пневмонии
    год-то какой был?
    У меня мужу в 2008 НЕ ПОСТАВИЛИ пневмонию, которую уже было практически "видно невооруженным глазом" не то что по ФОГ, а даже по рентгену. Соответственно, вовремя не назначили лечение. Последствия остались навсегда .
    Я думаю, что на ФОГ смогут разглядеть ТБ только когда уже некроз легких начнется.

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Мой звонок главному врачу учреждения, и этот субъект получил бы нарушение режима.
    задним числом получил бы? При уже закрытом больничном? Так можно сделать в принципе (т.е. если работодатель сообщит, что в то время, когда б/л был открыт, пациент работал) или только по звонку от каких-то конкретных людей?

    Почему ТС не сообщит в лечебное учреждение о нарушении режима, если так хочется урезать пособие?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    195
    Все тут твердят про обязательный ФОГ при трудоустройстве. Но я ранее писал, что он работал охранником, следовательно без корочки охранника его бы не взяли на работу. И что характерно у него была действующая корочка при устройстве на работу. А охранники проходят медосмотр при получении/продлении корочки, в т.ч. и ФОГ. Также сейчас выяснилось, что этот работничек болен с 2005г. и у него с этой больничкой всё на мази. Б/л ему оплатили, а вот врач отмазывается, как может. Грит ничего не знаю, нарушения режима нет, он лежал в больнице. Вобщем, прокуратура выяснит...

  23. #203
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    без корочки охранника
    Это становится интересным. Вы частная охранная организация, нанявшая охранника, обязанного иметь корочку?

    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    Также сейчас выяснилось, что этот работничек болен с 2005г. и у него с этой больничкой всё на мази.
    Если человек болен, то что у него может быть "на мази", если он и так болен?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    Вобщем, прокуратура выяснит...
    Наверное самое правильное решение в данной ситуации

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если человек болен, то что у него может быть "на мази", если он и так болен?
    Наверное то что врач покрывает его прогулы на время воровства.
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    а вот врач отмазывается, как может. Грит ничего не знаю, нарушения режима нет, он лежал в больнице.

  25. #205
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я думаю, что на ФОГ смогут разглядеть ТБ только когда уже некроз легких начнется.
    Современные цифровые ФОГ позволяют вовремя заподозрить туберкулез, все зависит от врача, снимок передается лечащему врачу, и что он там видит зависит от него. Зря обижается Старый Ворчун на врача, большинство не только разбираться, даже смотреть снимок не будет.
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    задним числом получил бы?
    А почему бы и нет? У нас кадровый учет ведется, как положено, + записи с камер видеонаблюдения сопоставить с записями в истории болезни. А врача привлечь к ответственности за фальсификацию в документах и за растрату бюджетных денег, ФОМС сожрет за приписанные койки-дни.

  26. #206
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    Также сейчас выяснилось, что этот работничек болен с 2005г. и у него с этой больничкой всё на мази.
    Я и говорю, что фиолетово ему на безопасность людей рядом с ним, и больничный еще приволокет к оплате.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,048
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А врача привлечь к ответственности за фальсификацию в документах
    так а врач-то при чем??? Он же не следит работал пациент или нет. Если вовремя пришел на прием-откуда ему знать он из дома пришел или с работы?
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? У нас кадровый учет ведется, как положено, + записи с камер видеонаблюдения сопоставить с записями в истории болезни.
    так вроде бы о нарушении режима должен врач отметку делать, нет?

    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Современные цифровые ФОГ позволяют вовремя заподозрить туберкулез, все зависит от врача,
    о чем и речь. Даже самый современный томограф дает лишь картинку (не знаю может программа, в зависимости от уровня, наверное и "сама" что-то выявить или "подсказать" где смотреть) а врач должен уже посмотреть и поставить диагноз.
    У нас в городе пару лет назад завезли томограф (тип не скажу, по-моему, магнитно-резонансный) а толку-то....нет специалистов, которые могут прочитать снимки. Так народ и ездит во Владимир.



    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А почему бы и нет? У нас кадровый учет ведется, как положено, + записи с камер видеонаблюдения сопоставить с записями в истории болезни.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    сейчас выяснилось, что этот работничек болен с 2005г.
    Это означает лишь то , что у работника имеется какое-то хроническое заболевание. И как оно протекает - знает только лечащий врач.
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    у него была действующая корочка при устройстве на работу.
    Вы обладаете достаточными медицинскими знаниями - чтобы утверждать - что наличие какого-то хронического заболевания - является основанием для запрета осуществлять охранную деятельность. т.е что корочку ему выдали в нарушение закона.
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    прокуратура выяснит...
    Главное чтобы ответ прокуратуры Вас удовлетворил - а то пока ответы ФСС , ГИТ и медицинских учреждений Вас не устраивают.
    А то ведь прокуратура может и заинтересоваться - что это за охранное предприятие такое - одни сотрудники которого воруют-вместо того, чтобы охранять, а другие - покрывают и скрывают факты противоправных действий.

    Директор ведь скорее всего не из человеколюбия покрыл факт и деньги на возмещение ущерба выделил - а для того чтобы сохранить лицензию и чтобы другие контрагенты не узнали - а то ведь так и всех клиентов потерять можно- кому нужна охрана, которая сама ворует.

  29. #209
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Он же не следит работал пациент или нет
    Если там режим был стационарный, то не заметить отсутствия больного в стационаре врач не может никак.

  30. #210
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    так вроде бы о нарушении режима должен врач отметку делать, нет?
    Должен, но не сделал.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 12 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •