×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 355
  1. #61
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Что будут кушать люди, которых не примут на работу по причине безобразной родинки на носу?
    Зачем путать мух с котлетами? Или быть может у вас есть вид деятельности "Ликвидация безработицы в регионе"?

  2. #62
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А социальный статус вам не виден по физиономии? Ну принимайте, нахлебаетесь потом.
    А где написано, что сотрудник сей принимался на профессорскую должность? И если ОК будет на глаз по одежке отсеивать сотрудников, то действительно хороших специалистов они не наберут никогда. Сколько я видела ухоженных молодых людей в дорогих костюмах, которые как работники - вообще никакие. И сколько умниц, которые на вид не сильно отличаются от бомжей.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Потому что врачи группа риска, и заболеваемость в первичной сети такая же высокая, как и в зоне.
    Я знаю, почему их проверяют. Не потому, что они в группе риска, а потому, что они общаются с огромным количеством людей (и не просто людей, а ослабленных) и способны быстро распространить эпидемию, так же как и работники продуктовых магазинов. Я говорила, что даже при постоянном контроле здоровья, невозможно определить болезнь на стадии, где легко помочь. И не зарекайтесь. Болезнь не выбирает людей по статусу. Да, больше возможностей заболеть у бомжей и заключенных. Только ведь от них легко заразиться и другим "статусным" товарищам.

  3. #63
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И сколько умниц, которые на вид не сильно отличаются от бомжей.
    Прямо экзотика какая-то, не видела ни одного специалиста похожего на бомжа.

  4. #64
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Сколько я видела ухоженных молодых людей в дорогих костюмах, которые как работники - вообще никакие.
    Так для того и существует отдел кадров, чтобы проверять профпригодность, а не только внешний вид оценивать.

  5. #65
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    И не зарекайтесь.
    С таким отделом кадров, как в этой теме, будешь и чесотку и педикулез лечить, и брюшной тиф.

  6. #66
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    С таким отделом кадров, как в этой теме, будешь и чесотку и педикулез лечить, и брюшной тиф.
    Ну да...и на венерические заболевания тоже отдел кадров должен проверять соискателей? Это тоже, кстати, заразно и в некоторых случаях может передаваться бытовым путем ))

  7. #67
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Ну да...и на венерические заболевания тоже отдел кадров должен проверять соискателей?
    Это необязательно, достаточно не вступать в НЕслужебные отношения.

  8. #68
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Так для того и существует отдел кадров, чтобы проверять профпригодность, а не только внешний вид оценивать.
    ТАк по Вашим сообщениям, ОК сначала должен отсеять всех, кто не статусный. Я вот не представляю себе, чтобы человек пришел устраиваться грузчиком или дворником в дорогущем костюме. Да, и профпригодность должен не ОК оценивать, а специалисты соответствующие.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    С таким отделом кадров, как в этой теме, будешь и чесотку и педикулез лечить, и брюшной тиф.
    А Вы arge не родственник?

  9. #69
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Да, и профпригодность должен не ОК оценивать, а специалисты соответствующие.
    И у грузчика кто будет оценивать его профпригодность?

  10. #70
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Я бы полностью оплатила б/л, чтобы не бодаться с ФСС и работником. А вот насчет того, что оплатили декабрь - это на Ваш вкус. Либо отсторнировать оплату и пересдать отчетность
    Т.е. работник ни за что получит премию в размере месячной зарплаты в дополнение в больничному, а бухгалтер по вине кадров или табельщика будет в своё удовольствие и за те же деньги отчетность пересдавать? ЗдОрово. Очень по-справедливости и в соответствии с законодательством.
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А что Ваш ребенок делал у Вас на работе?
    Я имела в виду, что таким охраняемым объектом могла быть, например, школа.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А физиономию оного товарисча им не видно?
    У меня сколько-то лет назад девочка-бухгалтер туберкулезом заболела, молодая, замужняя, порядочная, непьющая, племянница директора к тому же. Сейчас болезнь действительно очень распространена, не надо думать, что туберкулезом только зеки-алкаши болеют. Тем более, в условии задачи не было сказано, что человека уже больного приняли, он мог и пять лет до этого отработать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #71
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    У меня сколько-то лет назад девочка-бухгалтер туберкулезом заболела, молодая, замужняя, порядочная, непьющая,
    Чаще бывает все же наоборот. Эти товарисчи, зная наверняка, что опасны для людей рядом, будут намеренно лезть туда, где им не положено быть. И судя по раздолбайству и стремлению скрыть свою болезнь, это как раз тот случай.

  12. #72
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    И у грузчика кто будет оценивать его профпригодность?
    Я считаю, что профпригодность в любом случае будущим начальником должна подтверждаться. А то, может ОК кажется, что грузчик должен быть молод и красив, а начальнику главное, чтобы он работал хорошо.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Т.е. работник ни за что получит премию в размере месячной зарплаты
    Ни за что? Да он отработал этот месяц. Как ни за что? Для организации он пользу приносил весь месяц. Я не вижу, чтобы были претензии к качеству работы. А б/л не за счет организации оплачивается. И потом, мне кажется это менее затратно именно для бухгалтера в плане оформления и потери нервов от общения либо с недовольным ФСС, либо с судящимся работником.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    будет в своё удовольствие и за те же деньги отчетность пересдавать?
    Так в этом варианте как раз минимальные изменения. И потом, это работа бухгалтера отчетность пересдавать при необходимости. А если не на кого свалить вину за ошибку в отчетности? ПОнятно, что не приятно. Но сейчас уже не время искать виноватых, время исправлять как-то. И мне кажется, лучше в первую очередь для бухгалтера с минимальными потерями.

  13. #73
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Но сейчас уже не время искать виноватых, время исправлять как-то.
    а подписи в каких-то там документах как исправлять?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #74
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,827
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    стремлению скрыть свою болезнь
    это вполне нормально. Инстинкт самосохранения. Никому не хочется умереть под ударами камней, которые в больного человека полетят со всех сторон после того, как о его болезни станет известно окружающим.
    Не суди, да не судим будешь.

  15. #75
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    это вполне нормально.
    Когда это опасно для окружающих, - то ненормально.

  16. #76
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а подписи в каких-то там документах как исправлять?
    Сейчас все равно не получится совсем без исправлений. Подписи чьи? Самого сотрудника? Если ему объяснить ситуацию и сказать, что это для его же выгоды, думаю , он не откажется переподписать. Тем более, если он поймет, что он накосячил, а ему еще навстречу идут.

  17. #77
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Когда это опасно для окружающих, - то ненормально
    Легко говорить, когда стоишь и со стороны осуждаешь.

  18. #78
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Легко говорить, когда стоишь и со стороны осуждаешь.
    А я была в этой ситуации, поэтому для меня ответ очевиден.

  19. #79
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Подписи чьи? Самого сотрудника? Если ему объяснить ситуацию и сказать, что это для его же выгоды, думаю , он не откажется переподписать.
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    При этом есть все записи с его подписью в журнале сдачи смены
    т.е. кто-то должен ЗА НЕГО расписаться? Не думаю, что это в принципе возможно, весь журнал что ли переписывать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #80
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А я была в этой ситуации, поэтому для меня ответ очевиден.
    Вы больная туберкулезом ходили на работу?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. кто-то должен ЗА НЕГО расписаться? Не думаю, что это в принципе возможно, весь журнал что ли переписывать?
    Я не думаю, что следует этот журнал исправлять. Тут часто говорят,что ничего страшного, что бухгалтер подписывает документы, хотя он в отпуске без содержания. Не думаю, что ФСС затребует проверку этого журнала.

  21. #81
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вы больная туберкулезом ходили на работу?
    Нет. Рядом со мной находился человек, который точно знал, что он опасен для общества и это скрыл не только от меня, но и от других людей.

  22. #82
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет. Рядом со мной находился человек, который точно знал, что он опасен для общества и это скрыл не только от меня, но и от других людей.
    Значит Вы меня не поняли. Вы же не на месте больного были. Вам не понять, каково это быть больным, а кроме этого знать,что все от тебя шарахаются. Осудить всегда легко.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    Сейчас прогульщик прислал больничный за период с 01.12.15г. по 11.05.16г. находился на больничном. Но он весь декабрь работал. Как он мог находиться на больничном, если за декабрь получил з/п? Больничный липовый? Как проверить это? И как отменить этот больничный?
    Он уже НЕПРОГУЛЬЩИК, если есть больничный (а тем более с таким заболеванием).
    Почему-то не удивляет, что в Вашей организации люди предпочитают на работу ходить, а не дома болеть. Больничный отменить Вы не имеете права. Липовым он вряд ли является. А то, что он ходил на работу, имея на руках больничный с таким серьезным диагнозом, говорит, что Вам пора искать проблему в системе организации труда.
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    о чем к ним обратиться? выдавался или нет такому-то б/л? они, естественно, ответят, что выдавался. вот вопрос, как он быть выдан, если он декабрь работал...
    А Вы попробуйте задать вопрос по-другому. Как и почему он работал, если ему был выдан больничный.
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    как эта зараза могла и на работе з/п получить, и на больничном посидеть в декабре?
    А он на нем и не сидел. Он работал. А больничный засунул в.....долгий ящик.
    И опять же. Поищите причины происшедшего в себе (имею в виду как в работодателе). Ситуация, когда работник не может себе позволить уйти спокойно на больничный, - это нехороший симптом. А, учитывая содержание Ваших предыдущих тем, что у вас в практике долги по з/п, по отпускам (которые даже при увольнении вы не хотите этим "прогульщикам" предоставлять) всё понятно почему он предпочитал и на работу ходить, и больничный иметь.
    Посочувствовать только можно Вашим работникам.

  24. #84
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Рядом со мной находился человек, который точно знал, что он опасен для общества и это скрыл не только от меня, но и от других людей.
    простите великодушно за офф, но музыкой темой навеяло, не могу удержаться

    Прилетели двое новых русских в Бразилию. Стюардесса прощается:
    - Господа, Бразилия - великолепная страна, правда, 50% населения
    страдает СПИДом и 50% больны туберкулезом. Всего хорошего.
    Первый новый русский (прослушав):
    - Что она сказала?
    - Сказала, что т&@%@ть можно только тех, кто кашляет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Как и почему он работал, если ему был выдан больничный.
    это у такого "ушлого" работничка надо спросить. значит он хотел и рыбку съесть, и на лошадке прокатиться.
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    сё понятно почему он предпочитал и на работу ходить, и больничный иметь.
    Что Вам понятно? Условия для работы все созданы были, з/п во-время и отпуска тоже. Охранял небольшую базу в районе в трех шагах от своего дома, работа не бей лежачего. Там по тихой таскал цветмет. На январских праздниках это выявилось, т.к. попался хозяину базы на краже цветмета. Наша фирма, чтобы не поднимать скандал и чтобы его не закрыли в СИЗО (срок реальный грозил), выдала ему займ в рассрочку+з/п за декабрь и аванс за январь (при этом срок выдачи з/п и аванса тогда еще не наступил), чтобы он возместил ущерб базе. После чего он просто пропал и сейчас шлет еще какой-то больничный! Да он, после всего этого дира в зад целовать должен, что не получил лет так энцать трудового отдыха, где-нить на Колыме, где сейчас мотыжил бы тайгу.

    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Посочувствовать только можно Вашим работникам.
    Не знаю сути проблемы, никогда не делайте выводы! А теперь подумайте, на счет порядочности работодателя и работника!

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    это у такого "ушлого" работничка надо спросить. значит он хотел и рыбку съесть, и на лошадке прокатиться.

    Не знаю сути проблемы, никогда не делайте выводы! А теперь подумайте, на счет порядочности работодателя и работника!
    Так Вы ни в одной своей теме не изложили нормально суть проблемы. Из Вас клещами тянут все обстоятельства дела. Тут все мусолят табели, журналы, какие-то подписанные документы и т.д. Вы тоже всё про какие-то подписи и тому подобную ерунду.
    А теперь уже и кража всплывает, и заем, который выдали, чтобы кражу погасить (обалдеть вообще, работник вор и ему еще и приплатили сверху).....Как формулируете, так Вам и отвечают. Тогда вообще непонятно в чем вопрос.
    Если в отмене больничного - отменить его нельзя. Есть факт кражи - привлекайте правоохранительные органы, пусть ищут товарища, и взыскивайте всё, что сочтете нужным.
    Последний раз редактировалось Тана; 23.05.2016 в 17:47.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Тогда вообще непонятно в чем вопрос.
    всего лишь хотел узнать, как проверить - липовый больничный или нет.
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Из Вас клещами тянут все обстоятельства дела.
    был конкретный вопрос, нужен был конкретный ответ. о всех обстоятельствах не хотел писать, т.к. они к теме по оформлению б/л не относятся.
    когда получили б/л, стало понятно почему он про б\л ничего не сказал, даже в январе, когда попался. таскал себе тихо цветмет еще сверху на две з/п и был доволен, а сейчас хочет прикрыть свою задницу этим б/л, что вот мол с декабря на больничном сидел, на работе не был, они все врут про выходы на работу и з/п я не получал, и не в чем не расписывался, подписи подделали. хотя з/п получал на карточку, подписи реальные, расписка на займ собственноручно написанная.

    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    Есть факт кражи - привлекайте правоохранительные органы, пусть ищут товарища, и взыскивайте всё, что сочтете нужным.
    а это уже другая тема и к больничному не относится. ну, раз уж понеслась такая тема с "ушлим" работничком, то естественно привлечем и взыщем! вот еще бы б\л признать липовым, тогда по-полной с него стрясли бы. но судя по ответам, б/л не признать липовым.

  28. #88
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Вам не понять, каково это быть больным,
    С чего бы это такие потолочные выводы? Раздолбаев рискующих чужим здоровьем мне никогда жалко не будет. Можете жаловаться в ООН.

  29. #89
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Тана Посмотреть сообщение
    А теперь уже и кража всплывает, и заем, который выдали, чтобы кражу погасить (обалдеть вообще, работник вор и ему еще и приплатили сверху).....Как формулируете, так Вам и отвечают. Тогда вообще непонятно в чем вопрос.
    Я и говорю, что бессовестный раздолбай. А тот распустили нюни, ужалелись все.

  30. #90
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Доверяла Посмотреть сообщение
    всего лишь хотел узнать, как проверить - липовый больничный или нет.
    Запрос сделайте в ФСС, вдруг вам повезет, от таких всего можно ожидать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •