×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Возврат товара поставщику

    Добрый день! Много обсуждали, но четкого понимания так и нет. Подскажите, пож-та. Получили товар надлежащего качества с НДС. Мы тоже с НДС. Теперь часть возвращаем (просто не понравился) и меняем на другой товар на сумму возврата. Я так понимаю, я должна оприходовать весь товар и на возврат сделать обратную реализацию. Но на той стороне никто мою сч-фактуру не просит. Значит они будут делать корректировочный сч-фактуру? Мне этот корректировочный тоже никто не дает. До бухгалтеров не дотянуться (где-то в Москве). Есть только менеджеры, которые дали УПД на полную первоначальную сумму, ими же сделанную бумажку названную "Возврат покупателя N .... от .....", и новую УПД на такую же сумму, как был возврат. Как мне провести этот возврат?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    У Вас есть варианта.
    1) оприходовать весь товар. И потом сделать реализацию того, что Вам не понравилось.
    2) не проводить ничего, а попросить предоставить документы на ту часть товара, которая Вам понравилась. Остальное вернуть.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=dmitrijj-simanvskijj;54688502]У Вас есть варианта.
    1) оприходовать весь товар. И потом сделать реализацию того, что Вам не понравилось.

    Так вот я и боюсь, что я проведу обратной реализацией, а они не оприходуют от меня, а сделают корректировочный сч-ф на первую отгрузку. Не будет стыковаться.

  4. #4
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Это нужно с ними обговорить.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Это нужно с ними обговорить.
    До одних достучалась - убрали все возвраты. Есть еще одни - с ними тяжело. Да и суммы там не совпадают... Ну, у меня, ладно, разовая процедура, но ведь есть люди, у которых сплошняком возвраты. Как же они - каждый возврат обсуждают что ли?

  6. #6
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Обговаривают порядок. Я, например, обговорил с поставщиками и покупателями,с теми, с кем много работаю, что никаких возвратов и обратных реализаций. Возвращаем лишнее, переделываю документы "задним" числом.
    Не говорю, что это правильно, но лишние операции убирает.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как же они - каждый возврат обсуждают что ли?
    иногда да, приходится.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я проведу обратной реализацией, а они не оприходуют от меня, а сделают корректировочный сч-ф на первую отгрузку. Не будет стыковаться.
    думаю, в этом случае проблемы будут у них, а не у вас, т.к. вы по сути показываете обычную реализацию.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    думаю, в этом случае проблемы будут у них, а не у вас, т.к. вы по сути показываете обычную реализацию.[/QUOTE]

    Но их сч-ф первоначальная, которая у меня пройдет в книге покупок, у них будет откорректирована. И сумма там будет меньшая....
    Вообще, вопрос закрылся. До всех бухгалтеров дозвонилась, все согласились поубирать эти возвраты.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •