×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    35

    Уведомление Роскомнадзор (персональные данные)

    Добрый день. На электронную почту организации Роскомнадзор прислал письмо (пишут, что с прикрепленной эцп, которую можно проверить на сайте госуслуг) Просят прислать Уведомление об обработке персональных данных. В организации на данный момент оформлено 3 человека. Организация работает с юр лицами и физ лицами (без указания в товарном чеке ФИО или паспортных данных). В соответствии с ч. 2 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», если персональные данные работника обрабатываются в соответствии с трудовым законодательством, то работодатель вправе обрабатывать персональные данные без уведомления Роскомнадзора.
    1. Стоит ли отвечать на письмо? (смущает, что его прислали на электронную почту)
    2. Имеем ли мы право не подавать уведомление, если используем персональные данные только работников с соответствии с трудовым законодательством?

    Спасибо за ответ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Торговля у вас? А еще какие-нибудь коды в ЕГРЮЛ кроме торговли заявлены?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    35
    УСН торговля с юр лицами, и ЕНВД с физ лицами. Деятельность ведется только по торговле. Вообще в выписке? (организация перевозок грузов, хранение и складирование, монтаж инженерного оборудования, производство санитарно-технических работ, услуг по ремонту и тех обслуживанию общего назначения, остальное торговля)

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    У вас даже кодов нет, которые могли бы подвигнуть Роскомнадзор заподозрить в обработке персональных данных. Я б проигнорировала. ну или ответила, что у вас только по трудовым договорам

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2009
    Сообщений
    35
    Спасибо Вам большое)

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    230
    Я извиняюсь за поднятие старой темы, а перечисление зарплаты на карточки - не причина для уведомления роскомнадзора? Просто наши тут звонили им, говорят если перечисляете - гоните уведомление.

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от novik44 Посмотреть сообщение
    Просто наши тут звонили им
    запретите вашим звонить куда попало

    И почитайте ст.22 152-ФЗ
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от novik44 Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь за поднятие старой темы, а перечисление зарплаты на карточки - не причина для уведомления роскомнадзора? Просто наши тут звонили им, говорят если перечисляете - гоните уведомление.
    я когда кошку глажу, с неё искры летят. Обязан ли я уведомлять Ленэнерго о выработке электричества?
    215 ФЗ "о защите ИПД" был принят дебильной госдумой для наказания за разглашение их "шалостей" с миллионными доходами. Правда, под него набежалась толпа дармоедов и началось...
    Откровенное вымогательство т.н. "рэкет авторучкой".
    Не напоминайте Вы про эту чушь, рэкетмены от ФЗ пену сдули и новые ФЗ изобретают!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •