×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328

    Вопрос Общепит и пиво. ООО

    Здравствуйте!

    1. Нужно ли кого-то уведомлять о начале торговли пивом в кафе? Есть ли какие-то сроки?
    2. Обязательно ли вести журнал учета алкоголя?
    3. Пиво закупается в кегах. Продается в розлив. Дату в журнале ставим - когда вскрыли кегу. Если в течении следующего дня следующая кега не открывается, то получается день без записей? или как оформляется это в журнале учета?
    4. В какой программе и куда отчитываться? У меня стоит только 1С 7
    5. Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫ документы при закупке пива в кегах?
    6. И вообще, может я что-то упустила еще ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ!!!? Подскажите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    1. нет
    2. да
    3. журнал -темное дело. на форуме есть соответствующая ветка, там читай.
    4. ежеквартально - форма 12. сдается только по ТКС с усиленной квалифицированной электронной подписью. формируется разными программами.
    5. накладная, счет-фактура, справки "А" и "Б" на каждую позицию в накладной, ТТН.
    6. слона не приметила: подключение к системе ЕГАИС и подтверждение в ней каждой закупки.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    328
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    сдается только по ТКС с усиленной квалифицированной электронной подписью
    Я так поняла ТКС - это любая программа для передачи электронной отчетности?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    подключение к системе ЕГАИС
    если мы на ЕНВД, то ККМ не обязательна. Подключат ли нас к системе ЕГАИС без ККМ?

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Aleftinka888 Посмотреть сообщение
    Я так поняла ТКС - это любая программа для передачи электронной отчетности?
    почти так. по конкретной - уточняй, нужны ли какие-то доп. модули/доплаты именно для формы 12.

    если мы на ЕНВД, то ККМ не обязательна. Подключат ли нас к системе ЕГАИС без ККМ?
    для подтверждения закупок в общепите никакой привязки к ККМ нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк Аватар для nivet
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    6
    Сроков как таковых нет, а вот процесс лицензирования - вещь сложная и серьезная. Тут лучше к юристу обратиться.

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    3. В журнал вносить в момент поставки, вообще неважно, когда открыли

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    27
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    3. В журнал вносить в момент поставки, вообще неважно, когда открыли
    Всем доброго времени суток! Напишите, пожалуйста, поподробнее. Потому что я сколько читала, поняла, что ставим дату открытия кегли, и неважно, продали что-нибудь или нет.

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    В соответствии с приказом 164 - в графе 2 - дата розничной продажи каждой единицы (потребительской тары (упаковки)) алкогольной или спиртосодержащей продукции.
    Организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, в графе 2 указывается дата вскрытия потребительской тары (упаковки) алкогольной продукции, либо дата вскрытия транспортной тары с алкогольной продукцией.

    Т.е. датой розничной продажи считается дата поступления алкогольной продукции на склад.

  9. #9
    Клерк Аватар для evgen987
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    6
    При реализации алкоголя обязательно юридическое оформление. Все таки правовое государство.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от IrinaUl Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Напишите, пожалуйста, поподробнее. Потому что я сколько читала, поняла, что ставим дату открытия кегли, и неважно, продали что-нибудь или нет.
    Мы пиво закупаем 20 лит-ми бочками и Журнал заполняем по факту вскрытия бочки.

  11. #11
    Клерк Аватар для nivet
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от evgen987 Посмотреть сообщение
    При реализации алкоголя обязательно юридическое оформление. Все таки правовое государство.
    Думаю лучше не к форуму обратиться, а к системам "Гарант" или "Консультант плюс". Тут надо законы смотреть

  12. #12
    Клерк Аватар для evgen987
    Регистрация
    12.06.2016
    Сообщений
    6
    В общем я бы на вашем месте обратился за реальной консультацией к компании. масса таких, сам знаком с олсой. Они мне помогли со всем, когда я своё кафе регистрировал

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    В соответствии с приказом 164 - в графе 2 - дата розничной продажи каждой единицы (потребительской тары (упаковки)) алкогольной или спиртосодержащей продукции.
    Организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, в графе 2 указывается дата вскрытия потребительской тары (упаковки) алкогольной продукции, либо дата вскрытия транспортной тары с алкогольной продукцией.

    Т.е. датой розничной продажи считается дата поступления алкогольной продукции на склад.
    Закон процитировали правильно - вывод только неправильный!!! В журнал заносится дата вскрытия...

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Этот вывод не я сделала, а юсиэс, полагаю, что у всех, кто егаисом пользуется через сторхаус, алкогольный журнал настроен именно таким образом - дата продажи=дата поступления на склад))

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Этот вывод не я сделала, а юсиэс, полагаю, что у всех, кто егаисом пользуется через сторхаус, алкогольный журнал настроен именно таким образом - дата продажи=дата поступления на склад))
    А штрафы платить будет "программа"? Не смешите ЕГАИС. С разработчиками программы как-то связывались?

    В любом случае вручную вести журнал, пока никто не запрещал.

  16. #16
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Аноним, ОНИ точно связывались с разработчиками самого егаиса)
    Вести вручную журнал для большого общепита вообще не вариант.
    Полторы кеги в месяц можно и вручную, на всякий случай, чтоб наверняка))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •