×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    иной раз шикать
    Ага,а ещё когда в раж вхожу клиенты пугаются....
    ЗЫ: Самое смешное у меня есть свой кабинет, но главный предпочитает получать меня на ковер в 1 секунду или ещё очень любит зайти ко мене "на огонек"....(так раз несколько за день).

  2. #32
    Красный Мак
    Гость
    Было дело, выперли к менеджерам в зал, привыкла, и удобно было то, что косяки выхватывала сразу на лету в документах. На этом удобства заканчиваются. Мне удобно, когда я сижу отдельно, максимум с бухгалтерией.

  3. #33
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от фрида56 Посмотреть сообщение
    Так к чему флудить?
    Так я собственно и зашел сюда пофлудить))) Поделиться мнением, подискутировать. На этом сайте, как мне кажется, крайне много умных людей, которые умеют аргументировать свою позицию и готовы ее изменить в случае, если она устарела . В жизни, к сожалению, редко с такими удается пообщаться. Для меня этот сайт как отдушина.
    Аналогично и с Вами. Видно, что Вы умный человек. Просто мы с Вами немного по-разному мыслим. Вот я и пытаюсь понять как Вы мыслите, чтобы в дальнейшем сглаживать острые углы. Если Вы здесь надолго, значит притремся)))
    У меня и с Свечков было пару острых обменов мнениями (как мне показалось). Но ничего, живем же))) Притремся и с Вами )))

    Теперь по теме.
    Может просто я привык к спартанским условиям (у меня военное образование), но меня мало волнуют условия труда. Должно быть чисто и аккуратно. Это главное. А работать в новом офисе в Москва-Сити или в старом здании в промзоне мне не принципиально. Лишь бы у меня был компьютер хороший и много шкафов для папок (люблю порядок). И если директор решил всех посадить в один кабинет, то ему виднее. Он руководитель. Он отвечает за работу. На предыдущей моей работе бухгалтера сильно отдалились от коллектива. Считали себя "белой" костью. Я их раз в два-три месяца сажал в автобус и возил на производство. Чтобы они видели производство, знали, что бухгалтерия для рабочих, а не наоборот. С большим удовольствием бы посадил все управление в один кабинет (типа, open-space). Конечно, не все были с этим согласны. Всем хотелось, чтобы их никто не трогал, чтобы работы поменьше, а ЗП побольше.
    История автора, конечно, печальная. Но для сплочения коллектива это очень полезно. Сразу уйдут "лишние".
    Сейчас, например, я сижу в кабинете со всей бухгалтерией. С нами же сидит системный администратор и завтра подсадят еще одного специалиста. Я в этом вижу только положительное. Будет веселее работать. А если возникнут всякие "секретные" разговоры, то можно выйти на кухню. Зато сразу видно, кто чем занимается: кто в инете сидит, а кто реально "пашет".
    Опять же, не претендую на мнения в последней инстанции, сугубо ИМХО.
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 09.06.2016 в 09:27.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  4. #34
    Клерк Аватар для Synergenta
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    310
    Сидела и в большом офисе на 6 человек, включая директора - норм. Правда в силу специфики компании там не было "проходного двора" контрагентов и прочая, но интересные вопросы с диром всё= уходили обсуждать наедине в переговорку. Сидела впятером (3 главбуха, зарплатница и ТМЦшница) в одном кабинете и смежный финдировский - норм, но очень зависит от коллектива, у нас был отличный. Сейчас отдельный кабинет - лучше всего!
    Все люди, как люди. Одна я - Королева!

  5. #35
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    А у Вас когда-нибудь была своя фирма? Люди, которые Вы сами набирали и сами платили им ЗП, аренда офиса и т.п.? Вы когда-нибудь сводили свою прибыль (именно Вашей личной фирмы), а не как наемный сотрудник?
    Прибыль-прибылью, но соблюдение норм и законов никто не отменял.
    Если уж занялся бизнесом, то будь любезен сначала учитывай обязательные расходы - аренда, налоги, зарплата, и уж потом прибыли считай. В конце концов, сейчас не крепостное право, и работники не рабы, чтобы трудиться за гроши, да еще и в условия не соответствующих всяческим нормам.

  6. #36
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Если уж занялся бизнесом, то будь любезен сначала учитывай обязательные расходы - аренда, налоги, зарплата, и уж потом прибыли считай.
    ты наверно имеешь личный опыт успешного предпринимательства с социальным участием для своих сотрудников

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    сейчас не крепостное право, и работники не рабы,
    так никого насильно вроде и не заставляют работать

  7. #37
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Synergenta Посмотреть сообщение
    , но очень зависит от коллектива,
    согласна полностью. Именно в "непростые времена" познаются не только друзья, но и коллеги. Это сразу выявляет людей "с гнильцой"...

    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Чтобы они видели производство, знали, что бухгалтерия для рабочих, а не наоборот.
    поясните вашу мысль, пожалуйста. Либо у меня какие-то неверные ассоциации, либо... А разве не все работники равны? Почему кто-то из них важнее? В конце концов, без бухгалтера даже супер рабочему не начислят зарплату. А уж если не уплатят налоги и не сдадут декларации, то фирма даже свои деньги снять не сможет с заблокированного счета.
    Это я к тому, что "все профессии важны, все профессии нужны..,"

  8. #38
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    поясните вашу мысль, пожалуйста. Либо у меня какие-то неверные ассоциации, либо... А разве не все работники равны?
    Мое мнение, что прибыль приносят рабочие. Они создают прибавочную стоимость. А бухгалтерия, по сути, это обслуживание производства. Не было бы рабочих, то не нужна была бы и бухгалтерия. Аналогично, с продажами и т.п. (менеджеры по продажам приносят прибыль). Значит, рабочий, приходящий в бухгалтерию должен быть максимально быстро "обслужен", чтобы он мог идти дальше "приносить прибыль" и не терял свое драгоценное время.
    А там сложилась ситуация, когда рабочим толком ничего не объясняли, они могли по пол-часа ждать пока бухгалтер попьет чай и "соизволит" принять рабочего. Когда вопрос не решали, не показывали кто может ему помочь, а просто говорили-это работа не наша. Понятно, что это говорит и о культуре людей в бухгалтерии. Но, согласитесь, такой порядок нельзя назвать правильным. Когда того, кто приносит прибыль откровенно "футболят".
    Я как мог его менял.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  9. #39
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Если уж занялся бизнесом, то будь любезен сначала учитывай обязательные расходы - аренда, налоги, зарплата, и уж потом прибыли считай. В конце концов, сейчас не крепостное право, и работники не рабы, чтобы трудиться за гроши, да еще и в условия не соответствующих всяческим нормам.
    У нас все знают свои права, но никто не соблюдает свои обязанности. Все хотят сидеть в хорошем офисе, с кофемашиной и бонусами за год. Но при этом никто не готов отказываться от посиделок в ВКонтакте, "распития" кофе, и езды в рабочее время по своим делам.
    Это я не про Вас лично, ни в коем случае. Просто жизненные наблюдения.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  10. #40
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Но при этом никто не готов отказываться от посиделок в ВКонтакте, "распития" кофе, и езды в рабочее время по своим делам.
    А вы попробуйте, и именно вас будут меньше всех ценить, вам не заплатят и вам испортят рекомендации, когда вы пойдете на новое место. Так что правильно делают, что все успевают и кофе пить, и жить нормально.

  11. #41
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте, и именно вас будут меньше всех ценить, вам не заплатят и вам испортят рекомендации, когда вы пойдете на новое место. Так что правильно делают, что все успевают и кофе пить, и жить нормально.
    Ну, тут согласен. Коллективное бессознательное. Будь как все или сдохни...
    Мне в этом плане проще. Я руководитель, я, типа, пример показываю)))
    Последний раз редактировалось dmitrijj-simanvskijj; 09.06.2016 в 17:57.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  12. #42
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я руководитель, я, типа, пример показываю)))
    И бизнес ваш?

  13. #43
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Мне в этом плане проще. Я руководитель, я, типа, пример показываю)))
    Настоящему руководителю никогда не проще, если он настоящий, а не типа.

  14. #44
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    И бизнес ваш?
    Я главбух.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  15. #45
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Настоящему руководителю никогда не проще, если он настоящий, а не типа.
    Что Вы хотите сказать этим?
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  16. #46
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Я главбух.
    Сколько у вас человек в подчинении?

  17. #47
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите сказать этим?
    Будьте скромнее, тут почти весь форум главбухи со стажем, а некоторые еще и финансовые директора, и никто не выпячивает себя.

  18. #48
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Будьте скромнее, тут почти весь форум главбухи со стажем, а некоторые еще и финансовые директора, и никто не выпячивает себя.
    Прошу прощения, если дал повод так думать. Учту на будущее.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  19. #49
    Клерк Аватар для OljaMKr
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Добрый день. Ну, что, прошло около месяца в общем кабинете) В большинстве случаев сижу "уши грею", кто о чем разговаривает)) - отвлекает очень. Объем работы в этом промежутке времени не большой, так что пока неудобств не много) Одно смущает - это время обеда, особенно когда директор на месте. Места для приема пищи нет, даже съесть тот же йогурт перед лицом директора не очень приятно. Думала будет хуже.

  20. #50
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,176
    Даже если не брать во внимание тот аспект, что не всем и не всегда стОит знать бухгалтерскую "кухню" (тут в разных организациях ситуация по-разному обстоит), а в том, что надо учитывать увеличение "проходимости" помещения. Кто-то может работать в общем шуме, кто-то нет. Так что теперь всех предпочитающих работать в спокойствии (лично я к числу таковых отношусь) "автоматом" увольнять, как предлагал тут один пылкий спорщик, или не брать на работу вообще? У меня, к примеру, ещё и такая особенность слуха - я хорошо слышу тихие звуки в тишине, но плохо различаю отдельные голоса и слова в общем шуме. Беруши не спасают - только немного приглушают шум и уши от них устают. С наушниками та же история, да и музыку я люблю, как фон её воспринимать (точнее, не воспринимать вообще) не могу. Так что мне теперь, вообще не работать? А жить я на что буду? Или мне сразу лечь и помереть, чтоб не мучаться?

    Я лично работала в разных организациях. В большой бухгалтерии (5 бухгалтеров, экономист, ещё системного администратора на несколько месяцев подсаживали к нам), где сидел кассир у самой дальней стены и в дни выплаты з/пл к нему через весь кабинет приходила сотня человек - разговоры, грязь с обуви... В остальное время было довольно тихо, а в общем зале, где сидели менеджеры и замдиректора, надзирающий за ними, постоянно был шум и гам. Иногда менеджеры к нам приходили передохнуть от гвалта... Дверь в бухгалтерию была, но она не замыкалась, поэтому существовало такое явление, как пропажа отгрузочных документов (а по их кол-ву считали число сделок по каждому менеджеру и от этого зависела з/пл этих менеджеров) - вроде девушка, занимавшаяся отгрузками и контролировавшая их возврат, документы со всеми подписями получила назад, отметила у себя, что эти документы были - а потом хватились, а документов нет! С тех пор я считаю, что это тоже немаловажный довод в пользу того, что бухгалтерия должна находиться отдельно.
    В другой организации в большой комнате без каких-либо перегородок сидели 4 человека разных должностей и (формально) от разных организаций плюс приходящий юрист, проводивший консультации. Порой я одна целыми днями сидела, все остальные были "в бегах", а иногда мало того, что присутствовали все работники, так ещё ко всем одновременно приходили клиенты (да ещё не по одному человеку одновременно). При этом стоял такой шум, что я себя-то с трудом слышала и мои посетители тоже часто переспрашивали. В этом же помещении мне приходилось работать с наличкой на виду у всех, а посетители часто приходили случайные, в буквальном смысле с улицы. В результате в течении 4 месяцев было совершено ограбление (пострадавшей оказалась, по сути, я одна, поскольку денег в ящике не было) и ночная кража.

    Поэтому в каждом отдельном случае надо рассматривать отдельно: стОит бухгалтерии сидеть со всеми или нет. Лично я считаю, что в подавляющем большинстве случаев - да, нужен "суверенитет". А вопрос использования рабочего времени на личные нужды с вопросом размещения бухгалтерии напрямую не связаны. У меня один подчинённый в "Одноклассниках" не зависал, а просто спал с открытыми глазами - а я не сразу въехала в ситуацию...
    Последний раз редактировалось Крысавица; 10.06.2016 в 17:32.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  21. #51
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    эта тема всех времен и народов... Но если вспомнить старые времена (когда менее оцифрована была бухгалтерия всякими прибамбасами, программами, техникой и прочими пережитками нашего настоящего времени) то уважения руководителя к бухгалтерии было больше, в том числе и к главному бухгалтеру. Главный бухгалтер-это правая рука руководителя. Все работало и все были довольны. А что сейчас? Есть горе руководители которые сами прямо и говорят что бухгалтерия не нужна, что бухгалтерия не приносит денег, это не главное в производстве и прочие обидные слова. Это не от большого ума. Покопаешься в грязном белье-а там и з/п неофициальная и налоги не платит, и бухгалтер один работает+юрист+кассир+секретарь+кадровик в одном лице, и людей увольняет без разбора. И думает только о собственном кармане, как его набить, сэкономить на всем и считаться при этом БИЗНЕСМЕНОМ.
    Сколько статистики появилось!!! (здесь на клерке чуть ли не каждый день статьи выпускают про посадки бухгалтеров).
    Как будто бухгалтера наш НК придумали.
    Вот такие горе-руководители и смешивают котлеты с мухами и до Рокфеллеров (которые скрупулезно просчитывали свои финансы не сами, а с помощью других людей и поэтому невероятно богаты) им далеко....

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •