×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Декларация без штрих кода

    Здравствуйте!
    Я ИП. Представил декларацию по УСН за 2015 г. в налоговую по почте. Сейчас пришло требование о предоставлении уточнений, позвонил, сказали, что на декларации нет штрих кода. Сказали сдать уточненку.
    1. законно ли это требование?
    2. по какой форме сдавать? по новой, которая с апреля 2016 г.?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Аноним, какую конкретно форму Вы сдали? Где её взяли?

  3. #3
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сейчас пришло требование о предоставлении уточнений, позвонил,
    Что написано в требовании?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    В требовании написано:
    1. выявлены недостатки в налоговой декларации
    2. отсутствует код формы налогового документа

    Отправил - налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Форма по КНД 1152017.
    Приложение №1 к приказу ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352. Взял в интернете

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    В левом верхнем углу титульного листа есть штрих код с цифрами 0301 0013?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    нет, штрих кода нет

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Ну значит налоговая права. Этот штрих-код есть часть формы декларации. Вы наверняка где-то просто взяли образец заполнения (может и у нас), который не был предназначен для непосредственной сдачи декларации в налоговую.
    Хорошо хоть уточненку просят, а то ведь могли бы посчитать вообще не сданной. Сдавайте быстрее, пока они не передумали. Бланки есть в разделе Бланки

  8. #8
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Этот штрих-код есть часть формы декларации.
    Вот я не знала, что без штрих-кода нельзя, вот до чего доводит электронная жизнь. Буду иметь в виду.

  9. #9
    Аноним-2
    Гость

    Проясните по штрих-коду, плз! Какой код актуальный?!

    Доброго дня! Крайне нужен совет.
    Несколько лет сдавал нулёвые упрощёнки, механически изменяя в когда-то сделанных мне документах год отчётности и дату сдачи, не обращая внимания на штрих-код.
    Последние два года штрих-код на первом листе декларации (КДН 1152017) стоял 03010013, на других - разные другие. А в КДН 0710096 штрих-код первого листа был 15901019.
    Прочитал это обсуждение, понимаю, что код как-то меняется и не понимаю, как теперь "правильно" сдать "отчёты". Свежескаченный бланк содержит цифры 03012017.
    Нужно скопировать и применить этот штрих-код или есть более актуальный или он вообще индивидуальный для каждого ООО и каждого отчёта и каждого листа?
    Что предпринять, чтобы не опоздать? Бухгалтерии нет и уже не будет никогда(...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Крайне нужен совет.
    Несколько лет сдавал нулёвые упрощёнки, механически изменяя в когда-то сделанных мне документах год отчётности и дату сдачи, не обращая внимания на штрих-код.
    Последние два года штрих-код на первом листе декларации (КДН 1152017) стоял 03010013, на других - разные другие. А в КДН 0710096 штрих-код первого листа был 15901019.
    Прочитал это обсуждение, понимаю, что код как-то меняется и не понимаю, как теперь "правильно" сдать "отчёты". Свежескаченный бланк содержит цифры 03012017.
    Нужно скопировать и применить этот штрих-код или есть более актуальный или он вообще индивидуальный для каждого ООО и каждого отчёта и каждого листа?
    Что предпринять, чтобы не опоздать? Бухгалтерии нет и уже не будет никогда(...
    На каждой странице сверху-слева расположен штрих-код. Этот штрих-код один и тот же у конкретной страницы конкретного отчёта в конкретной форме. Заполнение самого листа на этот штрих-код не влияет.
    Как выше указывали почти 2 года назад, можете взять бланки здесь же на сайте: http://www.klerk.ru/blank/

  11. #11
    Аноним-2
    Гость
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    Этот штрих-код один и тот же у конкретной страницы конкретного отчёта в конкретной форме.
    Простите, недопонял. Я два года из квартала в квартал носил одни коды и был прав или был лев?)
    У всех УСНов в текущем году в одной форме КДН на тех же листах будет тот же код? Я прочитал, что вроде как код содержит уникальную информацию, внесённую бухгалтером в программу, создающую отчёт, нет? И эту инфу потом сканирует инспектор, не забивая себе голову забиванием данных отчёта в свой комп?
    Иначе зачем же он нужен и почему без него отчёты не берут?)
    Цитата Сообщение от rcnrcn Посмотреть сообщение
    можете взять бланки здесь же на сайте
    Спасибо, возьму бланки на сайте. Могу просто постранично поставить новые коды на старые листы, поменяв только даты?!

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    У всех УСНов в текущем году в одной форме КДН на тех же листах будет тот же код?
    Не надо коды считать, читать и вообще с ними что-то делать. Скачиваете действующую сейчас декларацию и сдаете. Все бланки есть в разделе Бланки. В форуме каждый квартал тема вывешивается про отчетность.

    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    Могу просто постранично поставить новые коды на старые листы, поменяв только даты?!
    Непонятно, что, куда и зачем Вы собрались ставить.

    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    Я прочитал, что вроде как код содержит уникальную информацию, внесённую бухгалтером в программу, создающую отчёт, нет?
    Это другой код.

  13. #13
    Аноним-2
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Непонятно, что, куда и зачем Вы собрались ставить.
    Штрих-код текущего года (или квартала?) на старые отчёты вместо старых штрихкодов. Так, имхо, проще и быстрее, чем все цифирьки перевбивать!)
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это другой код.
    А этот "другой код" на листах бумажного носителя где-то существует и виден? На его отсутствии или несоответствии нельзя ли погореть?)

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    Штрих-код текущего года (или квартала?) на старые отчёты вместо старых штрихкодов.
    Да Вы поймите, что меняется не только штрих-код, а сама форма декларации

    Цитата Сообщение от Аноним-2 Посмотреть сообщение
    А этот "другой код" на листах бумажного носителя где-то существует и виден?
    Виден.Вот тут есть образцы. Вверху в правом углу и внизу страницы декларации http://www.klerk.ru/buh/articles/471208/
    Только речь вообще не про эти двухмерные коды у вас. А об обычном коде в левом верхнем углу страницы

  15. #15
    Аноним-2
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да Вы поймите, что меняется не только штрих-код, а сама форма декларации Да понял я! Теперь... 8-0
    Я только не понял, как у меня два года принимали с одним штрих-кодом и одной и той же формой декларации. Может, она не каждый год меняется?
    QUOTE=Над.К;54945368]Виден. Вверху в правом углу и внизу страницы декларации.[/QUOTE] Вверху в правом углу и внизу первого листа декларации есть какие-то прямоугольные кляксы, когда мне сделали в сторонней бухгалтерии, я сдал один раз с ними, а потом несколько раз без них. Мои отчёты без этих клякс однажды не прихватят в день ненастный? (
    Есть какие-то бесплатные программы ЭТО сгенерировать?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    НалогоплательщикЮЛ, есть на сайте ФНС

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    184
    А мы подали декларацию, но оказалось налоговая код поменяла и по телефону сказали, что декларации нет. Получается это нулевку опять сдавать заново, не корректирующую? Требование по почте не дошло, сотрудники ифнс ссылаются, что там все было написано(

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •