×
×
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    1

    Учет кредита в ПК

    Добрый день!
    У нас НКО Потребительский кооператив на ОСНО, создан для подключения интернета в частных домах в поселке, закупили оборудование оптом (больше чем на данный момент нужно, с учетом привлечения новых членов в кооператив), для закупки оборудования взяли кредит в КПК, теперь не знаю на какой счет отнести расходы за счет кредитных средств. Если списывать на 86 счет, то получится дебетовый остаток на 86 счете, это не будет ошибкой? Платежи по кредиту гасим из полученных членских взносов и целевых взносов новых членов кооператива.

    И еще один вопрос, возможно глупый, но я что-то запуталась. Сумму паевых взносов (паевой фонд ПК) мы можем расходовать на текущую деятельность кооператива (она при оприходовании отражается на 80 счете)? И нужно ли отражать паевые взносы в Листе 7 Декларации по налогу на прибыль?

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    3
    Добрый день.
    Если сметой кооператива предусмотрена оплата процентов по займу в КПК за счет целевых взносов, то не вижу ничего страшного в этом. Дебетовый остаток на 86 счете бывает...

    Паевые взносы обычно возвратные, их можно учитывать на 80 счете и потом возвращать с этого же счета. Все целевые взносы (86 и паевые) я бы отразил в декларации в разделе 7 по коду 120.

    http://alt-x-narod.ru/12tsg/UchvGSK.txt - статья старая, но принцип тот же.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •