×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Белоснежка999
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    Помогите обучение на программиста 1С

    здравствуйте. у кого-нибудь была смена рода занятий с главного бухгалтера на программиста 1С? реально заработать на свободном графике? прохожу обучение на 1С профессионал.

    спасибо всем кто напишет
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Тоже хочу. Давно мечтаю освоить 1С на уровне программиста. Но пока все бухгалтерские курсы осваиваю.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  3. #3
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Белоснежка999 Посмотреть сообщение
    реально заработать на свободном графике? прохожу обучение на 1С профессионал.
    Нет. Эта та профессия, в которую надо уходить с головой и постоянно повышать квалификацию, год пропущен, и уже не в седле, даже у опытного программиста, а у вас и подавно. 1)надо иметь талант программиста, 2)если он есть, то менять профессию, 3)если таланта нет, то попусту тратить деньги не к чему

  4. #4
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет. Эта та профессия, в которую надо уходить с головой и постоянно повышать квалификацию, год пропущен, и уже не в седлеу
    А почему если год пропущен, то уже не в седле? Программирование это же не налогообложение-законы каждый день не меняются.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  5. #5
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    законы каждый день не меняются.
    Программа переписывается также часто, как и законы, причем не только пользовательский набор функций, но и ее платформа, зайдите ради интереса на сайт для программистов и поймете, сколько нужно знать программисту.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2016
    Сообщений
    212
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Тоже хочу. Давно мечтаю освоить 1С на уровне программиста. Но пока все бухгалтерские курсы осваиваю.
    А в принципе зачем? Пройти курс начального программирования в 1С полезно для бухов. Помогает освоить программу. И понять что она делает и как. Особенно, что такое регистры и как программа их ведет. Да и при общении с программистом быстрее можно донести информацию, что вы от него хотите. Можно освоить как делать отчеты при помощи системы компоновки данных.
    Думаю на этом можно и остановиться. Все равно нужна постоянная практика для программирования.

  7. #7
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Kazachkov Посмотреть сообщение
    А в принципе зачем? Пройти курс начального программирования в 1С полезно для бухов. Помогает освоить программу. И понять что она делает и как. Особенно, что такое регистры и как программа их ведет. Да и при общении с программистом быстрее можно донести информацию, что вы от него хотите. Можно освоить как делать отчеты при помощи системы компоновки данных.
    Думаю на этом можно и остановиться. Все равно нужна постоянная практика для программирования.
    Это все есть... Самому хочется писать отчеты, какие-то простейшие обработки. А то каждый раз дергать программиста не хочется, он постоянно работает с кем-то, к нему очередь. А так сам взял, сел и сделал то, что хотел. Написал.
    Понятно, что нужна практика постоянная. Но я же не хочу работать, так, какие-то мелочи.
    Это знаете, периодически принтер "слетает", краска кончается (нужно картридж менять). Кто-то ждет сисадмина. А я сам все делаю. Пока его ждешь столько времени теряется.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dmitrijj-simanvskijj Посмотреть сообщение
    Это все есть... Самому хочется писать отчеты, какие-то простейшие обработки. А то каждый раз дергать программиста не хочется, он постоянно работает с кем-то, к нему очередь. А так сам взял, сел и сделал то, что хотел. Написал.
    Понятно, что нужна практика постоянная. Но я же не хочу работать, так, какие-то мелочи.
    Это знаете, периодически принтер "слетает", краска кончается (нужно картридж менять). Кто-то ждет сисадмина. А я сам все делаю. Пока его ждешь столько времени теряется.

    Добрый день. А как потом обновляют программу? чтобы эти обработки не слетали при очередном обновлении. если организация большая, если к IT очередь, наверно сложно выборочно обновлять

    Кто-нибудь может посоветовать дилетанту сайт по программированию 1С8.3, чтобы хотя бы понимать как программа устроена, прописана, и как она работает. После 1С7 - вопросы не заканчиваются(

  9. #9
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать дилетанту сайт по программированию 1С8.3,
    Nasf

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    3
    Еще раз спасибо)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Nasf
    Точно! Рекомендую. Училась у них и других подсадила)))

  12. #12
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от N-Nadja Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать хороший сайт с онлайн уроками, если интересно.
    правила форума сначала изучите

  13. #13
    а что подразумевается под "программист 1С"?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    18.12.2016
    Сообщений
    0
    хорошая тема

  15. #15
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    У нас пришла на практику девушка из Политеха (специальность программист). Вначале посидела "поковырялась" в 1С, потом направили ее на углубленное изучение конфигуратора и еще чего-то в 1С (курсы она выбирала сама). Получился великолепный специалист 1С! Конечно, пока она еще разбирается. Написала уже полезные "надстройки", управленческий отчет, возможность сортировки в доп.отчете, работает и над ругими задачами. А уж решение вопросов!!! в текучке, отпали сами собой консультанции в тех.поддержке.Работает дистанционно, т.к. еще учится.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •