×
×
Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 162
  1. #61
    Данди
    Гость
    выслушал вас и принял решение долбить инспекцию пока работодатель не исполнит предписание

  2. #62
    Данди
    Гость
    Уважаемый Александр Сергеевич! Проверка проходила без рассмотрения просьбы обязать работодателя допустить меня к месту работы согласно приказа о приеме на работу. С.Т. Романова выдала работодателю предписание, номер и дату исполнения работодателем от меня скрывает,не предпринимает меры к исполнению своего предписания.


    На вопрос по теме так ни кто и не ответил

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    *
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 17 марта 2004 г. N 2
    *
    О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ТРУДОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    "В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи)."

    что из этого у вас было?

  4. #64
    Данди
    Гость
    Из Вами перечисленного у меня ни чего не было. Как не было приказа об увольнении и записей в трудовую книжку. Есть не расторгнутый договор и приказ о приеме на работу.

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Из Вами перечисленного у меня ни чего не было. Как не было приказа об увольнении и записей в трудовую книжку. Есть не расторгнутый договор и приказ о приеме на работу.
    Это в ваших фантазиях.
    А по факту вас уволили, приглашали подписать приказ и получить трудовую, а вы не пришли. Так что были уведомлены.
    Трудовая вас восстанавливать не будет, о чем прямо пишет. Отмена приказа восстановление не влечет. И отправляет вас в суд. А срок для обращения в суд вы уже давным давно пропустили.
    Вам уже давно все всё сказали - и прокуратура, и трудовая, и суд, и на этом форуме.
    Так что единственное что у вас остается это мозговынос работников трудовой и на этом форуме.

  6. #66
    Данди
    Гость
    Зачем приглашали подписывать приказ? В ответах инспекции я отказался от приказа и ни чего не cказано о трудовой книжке. Вы зачем придумываете чего не было. Суд будет с инспекцией за бездействие.

  7. #67
    Данди
    Гость
    Договор мною был подписан при поступлении и на основании его издан приказ, который я вам показывал. Придумывайте еще, вас умные работяги почитают.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Зачем приглашали подписывать приказ?
    По ТК нужно вас с ним ознакомить.

    В ответах инспекции я отказался от приказа
    И что дальше? Думаете из-за этого вы не уволены что ли?
    Вы подписываете не согласие с увольнением, а что вас ознакомили с приказом.
    Но то что вы не пришли не означает недействительность приказа.

    и ни чего не cказано о трудовой книжке.
    А как можно говорить о трудовой, если вы приказ не подписали что ознакомлены.
    Пришли бы за приказ, вот и трудовую бы вам отдали.
    Хотя зачем вам трудовая что вы проработали два месяца и вас уволили как не прошедшего испытательный срок?
    Мне бы такая трудовая точно не нужна была.

    Вы зачем придумываете чего не было.
    По части фантазий с вами никто не сравнится.

    Суд будет с инспекцией за бездействие.


    И что же вы будете требовать от трудовой? Ответа на все ваши письма?
    Ну ответят они формально, что дальше?
    Восстановить они вас все равно не могут. А без восстановления никаких компенсаций не будет, потому что они идут только за незаконное увольнение.
    А все остальное это пустой мозговынос.

  9. #69
    Данди
    Гость
    Вы пропустили мой пост о приказе, который издали на основании договора N 03. Теперь включите все свое воображение и оцените свое повествованиеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled (5).jpg 
Просмотров:	216 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	58320 От инспекции я буду требовать выполнения работодателем выданного ими предписания
    Последний раз редактировалось Данди; 16.05.2016 в 13:20.

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Данди, и в чем я пропустил-то? как приказ об увольнении противоречит этому приказу?

    Да и испытательный срок в 3 месяца давно закончился.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Данди, я понимаю почему работодатель вас уволил.
    И полностью его поддерживаю.

  12. #72
    Данди
    Гость
    так покажите приказ, к тому же инспекцией отмененный?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    так покажите приказ, к тому же инспекцией отмененный?
    У инспекции таких полномочий нет менять. Она лишь может дать предписание об его отмене.
    В этом случае два варианта:
    1 - работодатель отменяет приказ, но это не означает вашего восстановления, о чем написана вам трудовая инспекция,
    2 - работодатель забивает на это. и максимум ему грозит штраф и то не факт. думаю трудовая инспекция давно забила на эту ситуацию. и пишет вам отписки через раз

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Данди, я бы вообще на месте работодателя посмотрел предписание что не так в приказе и издал бы приказ об исправлении этого. вот и все.

  15. #75
    Данди
    Гость
    Так вы ему предложите посмотреть предписание

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Так вы ему предложите посмотреть предписание
    что, кому и как предложить?

    и вы так уперлись в это предписание. оно вам на практике ничего не дает. просто ряд формальных требований, без каких-либо юридических последствий

  17. #77
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Данди, я бы вообще на месте работодателя посмотрел предписание что не так в приказе и издал бы приказ об исправлении этого. вот и все.
    Прочитайте и сделайте выводы кому и чего вы предложите. Я жду ответа на вопрос в заявленной теме

  18. #78
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    оно вам на практике ничего не дает.
    интересно, а что дает
    Ю.О.Л. приняла от меня заявление на увольнение,
    да еще и в 2014 году.. и что товарищ хочет ,если сам написал заявление на увольнение, кроме того что его хотели уволить по статье

  19. #79
    Данди
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    интересно, а что дает да еще и в 2014 году.. и что товарищ хочет ,если сам написал заявление на увольнение, кроме того что его хотели уволить по статье
    17 июня 2014 года подал заявление на увольнение, но работодателю такие работники и самому нужны. А в 2016 работодатель заявил, что уволил до подачи заявления. Теперь его увольнение признали не законным. Почему ему не захотелось увольнять на законных основаниях, а писать увольнение задним числом?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Анжелика Ник, вспомнился недавний случай, беременная работник захотела уволиться, но заявление не написала и пропала месяца на полтора, на звонки не отвечала, потом подала в суд о восстановлении на работе. На вопрос судьи: "С чего вы взяли что уволены", ответила: "Я столько времени не была на работе, наверное меня уволили". Хотя ее никто не увольнял, зная что беременных без заявления уволить нельзя.
    Вот тоже непонятно чего работник хотел. Потом на несколько дней выходила на работу и опять пропадала.

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    17 июня 2014 года подал заявление на увольнение, но работодателю такие работники и самому нужны. А в 2016 работодатель заявил, что уволил до подачи заявления. Теперь его увольнение признали не законным. Почему ему не захотелось увольнять на законных основаниях, а писать увольнение задним числом?
    Ааааа, так вот почему отмена приказа без восстановления.
    Т.е. даже если первый приказ в чем-то и незаконен, то работодатель в любом случае должен был уволить вас по вашему заявлению. Иные действия были бы не законные.
    И как вы собрались восстанавливаться, даже если бы суд принял заявление и восстановил срок давности. "Прошу восстановить на работе, т.к. я подал заявление на увольнение два года назад" Так что ли???

    Ситуацию сильно напоминает ту что я описал. Хочу уволиться, но восстановите меня на работе

  22. #82
    Данди
    Гость
    Вы сами поняли что написали? Работодатель счел мое увольнение не своевременным, я не стал возражать. Теперь он очнулся, что за все надо платить и сфальсифицировал приказ задним числом. Как это было возможно вы не поясняете?

  23. #83
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    17 июня 2014 года подал заявление на увольнение, но работодателю такие работники и самому нужны.
    что то по срокам не сходится, пропуск заблокировали через две недели после приема на работу, а в июне заявление на увольнение,которое вроде как директор не визирует так как ценный сотрудник вдруг оказался..

  24. #84
    Данди
    Гость
    Так отстранение от работы не является увольнением и должно оплачиваться. Работодатель этого не делал и я решил уволиться. А то, что не увольнял так это его теперь проблемы.

  25. #85
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Работодатель счел мое увольнение не своевременным, я не стал возражать.
    сколько времени еще проработали с момента написания заявления на увольнение? сколько раз за это время расписывались в расчетной ведомости и почему заявление на увольнение передавали при встрече на проходной ,а не в отделе кадров или непосредственному руководителю? второй экземпляр заявления с визой руководства о ценном сотруднике у вас остался на руках?

  26. #86
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Думаю, тут необходимо подключиться arga, только она сможет)))))
    Данди, спрашивает форумчан
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Теперь он очнулся, что за все надо платить и сфальсифицировал приказ задним числом. Как это было возможно вы не поясняете
    хотя надо спрашивать работодателя (когда очнулся, почему и зачем)???

  27. #87
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Работодатель этого не делал и я решил уволиться. А то, что не увольнял так это его теперь проблемы.
    каким образом вы выяснили,что вас не уволили, если по почте вы получили денежный перевод с комментарием окончательный расчет при увольнении?

  28. #88
    Данди
    Гость
    Потому, что с приказом не ознакомили и на заборах пишут, а в ответе не было ссылки на увольнение. Это ваши очередные фантазии. Почему с денежным переводом он не выслал приказ о увольнении?
    Последний раз редактировалось Данди; 16.05.2016 в 14:33.

  29. #89
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, заявление на увольнение есть, деньги окончательный расчет при увольнении выплачены, а далее можете засорять инет сколько угодно, на каждом форуме рано или поздно все равно забанят, но дело от этого с мертвой точки не сдвинется..

  30. #90
    Данди
    Гость
    Деньги выплачены на день отстранения от работы. Жду по увольнении. Но работодатель опять не спешит увольнять. По моим просьбам приказ не высылает.

Закрытая тема
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •