×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 162
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, до момента блокировки пропуска нареканий к вашей работе и посещаемости со стороны работодателя не поступало? вы работали до конца рабочего дня ,а на следующий день просто не смогли попасть на работу?
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Это не возможно на режимном объекте,
    то есть какие данные сообщили при приеме на работу так и живете уже несколько лет на одном месте?

  2. #32
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Если я такой плохой, то почему это надо скрывать от инспекции?
    вы сами себе противоречите, если выполняется

    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    предписание инспекции
    значит ничего не скрыто

  3. #33
    Данди
    Гость
    Заблокировал пропуск во время перерыва на обед оставив меня в спецовке без средств на дорогу На другой день на проходной вернул документы и вещи среди них приказа о увольнении и денег не было, о чем имеется расписка в получении.

  4. #34
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    ок,, вот просто так после обеда не пустили вас на работу? и когда документы передавали сказали ,что вы прекрасный работник и до вашего уровня им не дотянуть поэтому лучше расстаться пока не стало мучительно больно?

  5. #35
    Данди
    Гость
    Да работодатель испугался моего влияния на других работников в отстаивании трудовых прав

  6. #36
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, и какие же ваши трудовые права нарушались?

  7. #37
    Данди
    Гость
    Второй экземпляр договора не выдавался, задерживалась зарплата, менеджер женщина позволяла себе ругаться матом без причины. На что я в присутствии других делал замечания

  8. #38
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, вы две недели проработали как могли определить что зп систематически задерживается?
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    менеджер женщина позволяла себе ругаться матом без причины. На что я в присутствии других делал замечания
    всего лишь нарушение КоАП

  9. #39
    Данди
    Гость
    Про систематическую задержку Вы зачем придумали? Зарплата должна выдаваться два раза в месяц, пора бы знать

  10. #40
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Данди, я придумала?
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    задерживалась зарплата,
    вы проработали две недели как определили что зп задерживалась? если у вас на руках не было трудового договора со сроками выплаты зп и вы не были ознакомлены с коллективным договором и другими ЛА под роспись?

  11. #41
    Данди
    Гость
    ТК РФ прочитал и при всех работниках в трудовой инспекции своего региона по телефону проконсультировался. Чего и Вам желаю почаще делать. Из-за задержки зарплаты и просил второй экземпляр договора

  12. #42
    Аноним после обеда
    Гость
    не восстановили еще?
    так вы две недели тока были допущены до рабочего места,а два года не знали шо вас уволили?
    наверное уже карьеру сделали за эти годы,требуйте отдельный кабинет

  13. #43
    Данди
    Гость
    Я на себя работаю без работодателей. Да не знал, потому как не увольняли, два года инспекция отвечала, что не уволили и законных оснований для отстранения от работы не увидели. Прихоть работодателя.

  14. #44
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Да не знал,
    врать не хорошо.. вас вызывали для подписания документов о чем вы получили письмо еще 13.08.14 года.. Но посчитали себя умнее всех и пропустили все сроки для обращения в суд.. Теперь пытаетесь нарыть как бы досадить работодателю. но увы..

  15. #45
    Данди
    Гость
    15.08.14 я встретился с менеджером, в надежде получить расчет, но увы работодатель солгал, что я не явился, денег и приказ о увольнении не вручил. О чем я уведомил инспекцию. Его вызов и является подтверждением того, что я не был уволен, а только отстранен до сегодняшнего дня.

  16. #46
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    О чем я уведомил инспекцию.
    в какие сроки и каким образом?

  17. #47
    Данди
    Гость
    16.08.2014 направил письмо в электронный адрес, на сайте онлайинспекция рф оставил заявление.

  18. #48
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    вам были на почтовый адрес отправлены ден средства- окончательный расчет, в сопроводиловке к деньгам видно назначение платежа. значит опять вы знали что уволены..в 15 году вам повторно высылались документы и у организации есть квитанции о подтверждении этого..чем будете доказывать что вы не знали что уволены. наверняка и в своих жалобах ссылались на увольнение, значит явно вы были ознакомлены.. и для суда не будет уважительных причин для восстановления сроков

  19. #49
    Аноним,не видел
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    вам были на почтовый адрес отправлены ден средства- окончательный расчет, в сопроводиловке к деньгам видно назначение платежа. значит опять вы знали что уволены..в 15 году вам повторно высылались документы и у организации есть квитанции о подтверждении этого..
    а где это вы увидели?
    вы в трудовую звонили в Самару?

  20. #50
    Данди
    Гость
    В своих жалобах я просил обязать работодателя разблокировать пропуск, на что из инспекции получал ответ, что не уволен, трудовые отношения не прекращены, приказ работодателем не направлялся. Предлагали с работодателем договариваться, но он не хочет. Ему легче мне за три года будет заплатить, подождем, время еще есть.

  21. #51
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним,не видел, автор вопроса просто выкладывал тексты ответов трудовой инспекции, посмотрите самое первое его сообщение

  22. #52
    Данди
    Гость
    Первое было от 18.04.14 в прокуратуру Городца, от куда направлено в Самару, на которое получил ответ из инспекции о не подтвержденных фактах трудовых отношений . Работодатель отказался от меня, заявив что меня не знает.

  23. #53
    Аноним дома
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним,не видел, автор вопроса просто выкладывал тексты ответов трудовой инспекции, посмотрите самое первое его сообщение
    в этой уже теме или которую закрыли?
    в той смотрел,а тут даж не глянул

  24. #54
    Аноним еще раз
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    В своих жалобах я просил обязать работодателя разблокировать пропуск, на что из инспекции получал ответ, что не уволен, трудовые отношения не прекращены, приказ работодателем не направлялся. Предлагали с работодателем договариваться, но он не хочет. Ему легче мне за три года будет заплатить, подождем, время еще есть.
    да ему легко и ваще не платить,пока не докажете,он и не должен

  25. #55
    Аноним всё ещё
    Гость
    Цитата Сообщение от Данди Посмотреть сообщение
    Первое было от 18.04.14 в прокуратуру Городца, от куда направлено в Самару, на которое получил ответ из инспекции о не подтвержденных фактах трудовых отношений . Работодатель отказался от меня, заявив что меня не знает.
    так-то он логично действует
    вам надо в бюро пропуской инфу искать,что ходили,кто-то пропуск вам выписывал
    истина,если она есть,в мелочах,тут можно и дело завести будет,типа 159-ой УК
    а потом он будет сговорчивее,а тупо искать там где свет,так он и у него освещает

  26. #56
    Данди
    Гость
    Копия пропуска, распечатка времени прохода через турникет имеется, да и сам факт моей трудовой деятельности у работодателя теперь ни кто не оспаривает.

  27. #57
    Данди
    Гость
    Работодатель шулер, как ему удалось подложить сфальсифицированный приказ к предписанию инспекции? За мошенничество работодателя с инспектором вместе привлекать?

  28. #58
    Данди
    Гость
    Работодатель нарушает трудовое законодательство. Прекращение трудового договора части 1 статьи 71 ТК РФ не оформлено приказом (распоряжением) работодателя в нарушение ч. 1 ст. 841 ТК РФ.
    В день прекращения трудового договора 17 апреля 2014 года работодатель не выдал трудовую книжку и не произвёл с ним расчет в соответствии со ст. 140.
    В нарушение требований ч. 4, ч. 6 ст. 841 ТК РФ не уведомил о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте.

  29. #59
    Данди
    Гость
    Можно работодателя привлечь к административной ответственности после выданного работодателю предписания? Я не согласен с выводами инспектора в части оформления приказа и невозможностью привлечь к административной ответственности.

    B соответствии со ст. 22 ТК РФ, работодатель обязан выполнять свои основные права и обязанности, соблюдать законы и иные нормативные правовые акты, локальные нормативные акты, условия соглашений и трудовых договоров и требования настоящего Кодекса.

    Прекращение трудового договора со мной по части 1 статьи 71 ТК РФ не оформлено приказом (распоряжением) работодателя в нарушение ч. 1 ст. 841 ТК РФ.
    В день прекращения трудового договора 17 апреля 2014 года работодатель не выдал трудовую книжку и не произвёл расчет в соответствии со ст. 140.
    В нарушение требований ч. 4, ч. 6 ст. 841 ТК РФ не уведомил о необходимости явиться за трудовой книжкой либо получить согласие на отправление ее по почте.
    Работодатель не возместил не полученный мной заработок в результате задержки работодателем выдачи трудовой книжки за период с 17.04.2014 г. на момент проверки ГИТ в Самарской обл. , что является нарушением ч.1, ч. 4 ст. 234 ТК РФ.

  30. #60
    Аноним не согласен
    Гость
    так у вас всё есть,тока до суда дойти и решение забрать
    в суде обоснуете нарушения работодателя,
    уже к осени станете богатым и вас восстановят

Закрытая тема
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •