×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Kapri3a
    Гость

    Уточненка РСВ-1 за 2015г. Помогите.

    Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите как быть в такой ситуации.
    Обнаружила ошибки за предыдущем бухгалтером в РСВ-1 за 6 месяцев, за 9 месяцев и за 2015г. в строках 200,201,210,211 раздела 2,1. не указаны суммы выплаченные пособия по беременностям и родам. Нужно ли мне подавать корректировки за все эти периоды сейчас если по сути база для начисления взносов не изменилась, налоги оплачены верно, изменения только в строках 200,201,210,211 раздела 2,1????
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    Цитата Сообщение от Kapri3a Посмотреть сообщение
    не указаны суммы выплаченные пособия по беременностям и родам.
    ну не указаны, и ладно. Для чего теперь ворошить прошлые отчеты. Это ни на что не влияет. Взносы начислены правильно, стаж правильный.

  3. #3
    Kapri3a
    Гость
    Я тоже так подумала и очень не хочется делать эти уточненки конечно, но сейчас за 1 квартал 2016г. я покажу там ежемесячные пособия по уходу за ребенком или как? :-(((

  4. #4
    Клерк Аватар для Татьяна Ланцева
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Подавала бы на случай выездной (у меня смотрели эти начисления, т.к. выезжают фсс с пфр вместе), если бы это был мой период работы, за прошлым бухгалтером подавала бы при наличии загрузки, позволяющей это сделать, т.е. поставила бы в самый конец неприоритетных задач.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2016
    Сообщений
    7
    Добрый день, уважаемые коллеги.
    Решила все же сделать уточненки. РСВ-1 делаю сейчас за 6 месяцев 2015г. "номер уточнения" 001 причина уточнения 2 (хотя у меня сама база начисления не изменится), заполняю отчет, где в строках 201,211 как нужно. Как быть теперь с СЗВ??? Заполнила корректировку за этот период и по этой сотруднице в строке 403 соответственно изменения, но проверка не дает отправить, выдает ошибку: при условии, что системная дата проверки позднее 1 числа четвертого месяца, следующего за отчетным периодом за который представляется Расчет с номером уточнения более 000, в том числе с Причиной уточнения, равной 002 разделы 2.5.1 2.5.2 и разделы 6 должны отсутствовать. И ошибка в СЗВ "корректируемый отчетныйПериод должен быть раньше чем Отчетный период."
    Я так понимаю, что я должна сделать только РСВ-1 один корректировку за тот период и отправить. А как теперь сдать СЗВ по этой сотруднице за тот период изменения в строке 403?
    Или за 9мес 2015 потом так же, рсв-1 уточненка, а СЗВ на декретницу вообще не делали за тот период. Помогите разобраться пожалуйста. В 1с 8.3 ничего вообще не вышло заполнить корректируемое, делаю в СБИСе.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Kapri3a Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите как быть в такой ситуации.
    Обнаружила ошибки за предыдущем бухгалтером в РСВ-1 за 6 месяцев, за 9 месяцев и за 2015г. в строках 200,201,210,211 раздела 2,1. не указаны суммы выплаченные пособия по беременностям и родам. Нужно ли мне подавать корректировки за все эти периоды сейчас если по сути база для начисления взносов не изменилась, налоги оплачены верно, изменения только в строках 200,201,210,211 раздела 2,1????
    День добрый, в похожей ситуации решила не подавать уточненку, т.к. в п.2 ст.17 212-ФЗ сказано, что мы в праве подать уточненный расчет, а не обязаны..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •