×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112
  1. #1
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720

    Об аутсорсе изнутри)

    Так уж вышло, что пришлось мне побывать бухгалтером-аутсорсером))
    По определённым причинам очень нужны были деньги, и я согласилась на подработку))
    Поскольку деньги были очень нужны, то помимо основной работы были три подработки и аутсорсинг)
    Плюсов ни для бухгалтера ни для фирмы я не увидела.
    Минусы для бухгалтера - копеечная зарплата за нереальную нагрузку.
    Ясное дело, что товарищи шли у меня по остаточному принципу))
    Но почему-то считали, что они для меня центр вселенно. Ребята, очнитесь - это НЕ так)
    Я совсем не рада ни вашим звонкам, ни вашим письмам в любое время дня и ночи, и мне непонятно ваше желание сдавать отчётность за две недели до отчётности, на вип-обслуживании у меня только те, кто нормально платит, т.е. основная работа и совместительства.
    Зато я узнала, что за одну ночь могу наваять (по-другому не скажешь) 30 ненулевых отчетностей.
    Кто там работает в аутсорсе? Либо студенты, которых устроит три копейки, либо бедолаги вроде меня, которым внезапно три копейки тоже деньги.
    За такую оплату нормальный учёт получить невозможно. Я бы и хотела и очень старалась, но физические возможности человека ограничены)
    Такой вот крик души.

    Но в принципе для нулевых фирм сойдёт и аутсорс.
    Поделиться с друзьями
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  2. #2
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Кто там работает в аутсорсе?
    вы где-то сами написали 10 на мои 25
    не в тот аутсорс вас занесло,видимо

  3. #3
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Но почему-то считали, что они для меня центр вселенно
    надо было просто делать вид, что так и есть

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Свечков, вид-то я делала))

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    не в тот аутсорс вас занесло,видимо
    Оо!
    Очень даже тот) Известная фирма, как они себя рекламируют))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.06.2009
    Сообщений
    127
    Добрый день. То же крик души.
    Я была в декрете (можно сказать, три подряд). Да это выход, но я загнала себя так, что сейчас бумажки просто видеть не могу.
    Есть конечно работодатели и уважительно относятся, и с пониманием, но в основном единицы. Люди хотят за копейки личного бухгалтера с доступом в любое время суток. Очень надеюсь с сентября, когда младший в сад пойдет, выйти нормально в офис. Хотя бы не на полный день

  7. #7
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
    личного бухгалтера с доступом в любое время суток
    да вообще личного помощника по всем вопросам, где не сдержался проявить хоть какую компетенцию

  8. #8
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Так уж вышло, что пришлось мне побывать бухгалтером-аутсорсером))
    По определённым причинам очень нужны были деньги, и я согласилась на подработку))
    Поскольку деньги были очень нужны, то помимо основной работы были три подработки и аутсорсинг)
    Плюсов ни для бухгалтера ни для фирмы я не увидела.
    Минусы для бухгалтера - копеечная зарплата за нереальную нагрузку.
    Ясное дело, что товарищи шли у меня по остаточному принципу))
    Но почему-то считали, что они для меня центр вселенно. Ребята, очнитесь - это НЕ так)
    Я совсем не рада ни вашим звонкам, ни вашим письмам в любое время дня и ночи, и мне непонятно ваше желание сдавать отчётность за две недели до отчётности, на вип-обслуживании у меня только те, кто нормально платит, т.е. основная работа и совместительства.
    Зато я узнала, что за одну ночь могу наваять (по-другому не скажешь) 30 ненулевых отчетностей.
    Кто там работает в аутсорсе? Либо студенты, которых устроит три копейки, либо бедолаги вроде меня, которым внезапно три копейки тоже деньги.
    За такую оплату нормальный учёт получить невозможно. Я бы и хотела и очень старалась, но физические возможности человека ограничены)
    Такой вот крик души.

    Но в принципе для нулевых фирм сойдёт и аутсорс.
    Я бы не стал вот так за всех и сразу про все ) у меня бух получает 120 нагрузка ровно под реальные возможности, на дом работу никто не берет, работа в графике пн-пт с 10 до 7. поэтому цены для клиента не на уровне "вечернего бухгалтера" после которых (причем тут вопрос в том что не обвиняю вечерников-ибо после основной работы-когда домой чел приходит в 8 вечера еще и по ночам что то пытатся делать((( .. ) но итог в основном печально одинаков, получаю клиента и начинается восстановление и первички и учета(( основная "болезнь" - вечерники не выгружают базу клиенту, аргумент в основном один "у меня в одной базе 20 компаний я что вам все отдавать буду? а вычищать ради одного я остальных не стану". Ситуация (на мой субъективный взгляд) парадоксальная, сам владелец Аутсорсинговой компании - но! Матов после приемки очередного клиента из под "вечерников" и аутсорсеров-поточников удается избежать в 10% случаев максимум(( демпингуют цены! набирают студентов за 3 копейки..... и потом сливаются(( Ну не может аутсорс стоить дешевле в 5 раз штатного буха! Не могу я на 1 буха повесить 25 компаний с полноценным учетом! Косячить будет! экономия тут на налогах и от стоимости штатного буха на 10-15% максимум. Другой разговор когда бизнес в стадии роста и нужен толковый бух (а он стоит дорого) но объема для него в компании еще нет для полной загрузки и бюджет не позволяет держать на перспективу-только в таких случаях можно говорить о некой экономии, получить норм буха за 50% цены. Потому как у меня он получает полноценную зп...но в то же время превысить предел чел возможностей нельзя и больше 3-4 компаний он просто не потянет.

  9. #9
    Клерк Аватар для vdo
    Регистрация
    28.10.2015
    Сообщений
    14
    В России по-сути сложились две разновидности аутсорсинга.
    Одна с упором на дешивизну услуги, появилась как эволюция приходящего бухгалтера, это как пишет AendM "аутсорсеры-поточники. Со всеми вытекающими в виде работающих за копейки студентов, бесконечных косяков и прочая.
    Вторая пришла вместе с иностранными кампаниями как экспорт уже сложившегося западного аутсорсинга. Здесь упор не столько на цену, сколько на перенос ответственности с компании-клиента на аутсорсера. Поэтому аутсорсером нанимаются опытные специалисты, постоянно мониторятся все изменения законодательства и прочая. Иначе он просто разорится на компенсациях, никаких страховок не хватит.
    Топикстартер просто столкнулась с первым вариантом.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vdo Посмотреть сообщение
    Здесь упор не столько на цену, сколько на перенос ответственности с компании-клиента на аутсорсера.
    При нашей системе судопроизводства - это прямой путь к банкротству аутсорсера....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    3
    Один случай работы в аутсорсинговой компании - это не статистика для того, чтобы делать вывод о всех компаниях.
    Согласна с предыдущим выступающим про разный вид и уровень аутсорсинговых компаний. Я проработала 18 лет в аутсорсинговой компании, у которой клиенты были крупные организации, в основном иностранные. Уровень специалистов там очень сильный, каждого клиента ведет не один бухгалтер, а целая группа, которые взаимозаменяемы и разбиты на участки. Курсы, семинары, обучение, было обязанностью и за услуги данной компании и уровень ответственности и т.п. я бы поручилась перед любым. Уже не работая там, все равно их рекомендую, т.к. знаю и уверена, что они получше будут любого просто бухгалтера, т.к. знания в разных областях и видах учета там невероятные.
    После аутсорсинговой компании такого уровня, можно идти бухгалтером куда угодно, т.к. ты столько участков бухгалтерии изучишь, столько видов деятельности, что это стоит 20 лет работы в одной компании глав. бухом и будешь круче. Но стоимость услуг там соответствующая и зарплаты у бухгалтеров в компании тоже немаленькие при этом и эти люди их стоят. При этом это все равно бывает дешевле, чем содержать собственный штат бухгалтерии, мы считали.
    Но у нас же компании хотят за 3 копейки глав буха, который умеет все. Это напоминает мультик "а 6 шапок можешь из этого кусочка сшить, а 20-ть?".
    Тогда, конечно, бухгалтер будет подзавязку забит клиентами, чтобы "отбить" свою зарплату. Т.к. или 10 по 3 тыс. компаний или 2 по 15, простая арифметика. И самый профессиональный бухгалтер при таком объеме начнет косячить.
    И это проблема не аутсорсинговых компаний, а директоров, которые хотят сэкономить сейчас на бухгалтере, не понимая, что придется платить потом бОльше за ошибки в бухгалтерии. Они же хотят же баланс за 1 тыс. рублей, а требования как личному бухгалтеру за 60 тыс. .
    Клиентам это проговариваем, что за малые деньги вы должны понимать, что это будет за счет "урезанных" услуг, а именно, не срочного исполнения запросов и не первого места в очереди на отработку запросов.
    Это надо "на берегу" оговаривать с клиентом, чтобы он с "открытыми" глазами шел на это и потом претензий не предъявлял. Машину, небось, не подешевле выбирает, понимает, что лучше переплатить. Скупой платит дважды.
    Так что аутсорс как вид бизнеса очень даже хорошая ниша и нужная, просто не надо брать крайности, где бухгалтер клепает отчеты кучами, не успевая даже сосредоточиться на том, что делает и, наоборот, дорогие фирмы, есть же золотая середина.
    Последний раз редактировалось Веселка; 26.10.2016 в 12:00.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    3
    У приличных аутсорсеров есть страхование гражданской ответственности.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AendM Посмотреть сообщение
    Я бы не стал вот так за всех и сразу про все ) у меня бух получает 120 нагрузка ровно под реальные возможности, на дом работу никто не берет, работа в графике пн-пт с 10 до 7. поэтому цены для клиента не на уровне "вечернего бухгалтера" после которых (причем тут вопрос в том что не обвиняю вечерников-ибо после основной работы-когда домой чел приходит в 8 вечера еще и по ночам что то пытатся делать((( .. ) но итог в основном печально одинаков, получаю клиента и начинается восстановление и первички и учета(( основная "болезнь" - вечерники не выгружают базу клиенту, аргумент в основном один "у меня в одной базе 20 компаний я что вам все отдавать буду? а вычищать ради одного я остальных не стану". Ситуация (на мой субъективный взгляд) парадоксальная, сам владелец Аутсорсинговой компании - но! Матов после приемки очередного клиента из под "вечерников" и аутсорсеров-поточников удается избежать в 10% случаев максимум(( демпингуют цены! набирают студентов за 3 копейки..... и потом сливаются(( Ну не может аутсорс стоить дешевле в 5 раз штатного буха! Не могу я на 1 буха повесить 25 компаний с полноценным учетом! Косячить будет! экономия тут на налогах и от стоимости штатного буха на 10-15% максимум. Другой разговор когда бизнес в стадии роста и нужен толковый бух (а он стоит дорого) но объема для него в компании еще нет для полной загрузки и бюджет не позволяет держать на перспективу-только в таких случаях можно говорить о некой экономии, получить норм буха за 50% цены. Потому как у меня он получает полноценную зп...но в то же время превысить предел чел возможностей нельзя и больше 3-4 компаний он просто не потянет.
    Добрый день! Боже Вы даже не представляете как правы.Сама руковожу бухгалтерской фирмой и 100 % согласна с вашим расчетом нагрузки.

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    . знаю и уверена, что они получше будут любого просто бухгалтера
    а вы любого и каждого бухгалтера протестировали?
    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    есть же золотая середина.
    называется - штатный бухгалтер или фрилансер-совместитель
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Может, это, конечно, мой печальный личный опыт - но у меня от сотрудничества с аутсорсерами один негатив.
    Здесь я описала один случай, второй тоже где-то в темах - я отобрала у аутсорсеров организацию, и они меня перед моим же дирекотором грязью поливали, хотя моей работы не видела, а вот я с их работой имела счастье ознакомиться)
    И еще № 3, за более пристойную оплату помогала аутсорсинговой компании сдать отчеты, такого кошмара в базах я раньше не видела)

    Как говорят, один раз - случайность, два - совпадение, а три ...
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Случай 2. "Отобрала организацию" не в том смысле, что пришла к аутсорсерам работать и увела клиента, а в смысле, что директор меня попросил складской учёт наладить, а потом решил и полностью учёт отдать, который до того вела фирма.

    Так-то я не змея, ничего у своих аутсорсеров не украла))

    Но и говорить им не стала, что у них не так. И почему именно у них (а может и у всех аутсорсеров) нет будущего.

  17. #17
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Я работаю в аутсорсиноговой компании. Да, нереально отдать на аутсорос фирму. где нужен бух с 40-часовой рабочей неделей. Но ИП на УСН с 2-мя работниками, например, небольшое ООО. Постоянный бухгалтер им не нужен, но и фрилансер не всегда подойдет, потому что он то на основной работе, то заболел, то еще что-то. Приезды 3 раза в неделю тоже не всех устраивают, если надо работать 1 час, но каждый день и не в 8 вечера. А плюсы аутсорсинга - рабочее время совпадает со временем работы клиентам как правило. Взаимозаменяемость сотрудников, отпуска и больничные - проблемы руководителя аутсорсиноговой компании. Ну и снижение затрат, как ни крути.
    По поводу бардака в базах. В нашей компании бардак только в тех базах, где сам директор наплевательски относится к бухучету. Если он не передает документы, то мне негде их взять. И такие люди работают с аутсорсерами именно потому, что штатный бухгалтер или фрилансер будет выносить мозг - дайте счет-фактуру, давайте сверимся. У аусторсера рука не дрогнет, что ли ))
    Другое дело, что потом вдруг оказывается, что надо было вести бух учет и появляются сказки про подлецов-аутсорсеров.
    Во многом работа аутсорсера поставлена требованиями заказчика. Отсюда ноги бардака и растут.
    Тнопки кытаю

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    В нашей компании бардак только в тех базах, где сам директор наплевательски относится к бухучету. Если он не передает документы, то мне негде их взять. И такие люди работают с аутсорсерами именно потому, что штатный бухгалтер или фрилансер будет выносить мозг - дайте счет-фактуру, давайте сверимся. У аусторсера рука не дрогнет, что ли ))
    так если аутсорсер хорошо и качественно работает, то он тоже должен выносить мозг и следить за порядком в документах

  19. #19
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то он тоже должен выносить мозг
    Если клиенту не нужен человек, чтоб выносить мозг, а нужно вести фирму и раз в 2-3 года менять юр лицо. Если ему плевать на бухучет, потому что у него половина операций мимо кассы, ему нужно лишь поддерживать ООО в состоянии, чтоб работал счет и не цеплялась налоговая, то зачем учет? Ради учета?
    Сразу оговорюсь, что таких компаний, лично у нас 1-2, но они есть. Директор так и говорит (на УСН), мне лень вам сканить или привозить ТН, считайте, что все что я оплатил, то я и купил. Мы так и делаем. Это его риски и он их осознает, по крайней мере уведомлен об этом. Или вот, ООО на УСН доходы, они ведут склад в своей собственной программе силами менеджеров. Мы себе переносим остатки по их данным, не вникая в тонкости складского учета. Возможно там не все гладко, но клиента все устраивает, никаких рисков нет, либо они минимальны.
    Смог бы быть приходящий бух настолько гибким? вряд ли, особенно, если бы был оформлен ГБ. А так - ГБ сам директор, он и отвечает за свое нежелание тратиться на бухгалтера. Я часто с таким сталкиваюсь и не вижу смысла настаивать на своем. Хочет клиент дудочку - вот тебе дудочка. Захочет барабан - дадим барабан.
    Тнопки кытаю

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,405
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    Если клиенту не нужен человек, чтоб выносить мозг, а нужно вести фирму и раз в 2-3 года менять юр лицо. Если ему плевать на бухучет, потому что у него половина операций мимо кассы, ему нужно лишь поддерживать ООО в состоянии, чтоб работал счет и не цеплялась налоговая, то зачем учет? Ради учета?
    и даже если фирмы не менять, и ничего мимо кассы не проходит - сплошь и рядом хозяину ООО на УСН минфиновский учет совершенно не нужен, и платить за него ему не интересно.
    "чтоб работал счет и не цеплялась налоговая" - вполне достаточно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Хвостик Посмотреть сообщение
    не вникая в тонкости складского учета
    на аутсорсе складской учет с тонкостями в принципе невозможен, я считаю
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  22. #22
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и даже если фирмы не менять, и ничего мимо кассы не проходит - сплошь и рядом хозяину ООО на УСН минфиновский учет совершенно не нужен, и платить за него ему не интересно.
    "чтоб работал счет и не цеплялась налоговая" - вполне достаточно.
    мне что-то больше попадаются товарищи, которые хотят за копейку канарейку
    чтобы пела и не ела

    А так не бывает.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #23
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    хозяину ООО на УСН минфиновский учет совершенно не нужен, и платить за него ему не интересно.
    Совершенно верно

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    мне что-то больше попадаются товарищи, которые хотят за копейку канарейку
    чтобы пела и не ела
    Такие везде бывают. У нас адекватное руководство тттт. Совсем нахалов не берем или снимаем с обслуживания. за 5 тыс в мес (условно) вести ООО на ОСНО с 50 сотрудниками и производством никто не будет.
    Тнопки кытаю

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ну вот и я о том - аутсорс подходит только для всякой непонятной мелочи, которой и учёт-то по большому счёту не нужен, а работать с чем-то более крупным не стоит даже пытаться.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    а вы любого и каждого бухгалтера протестировали?



    называется - штатный бухгалтер или фрилансер-совместитель

    Лично не тестировали, но у нас проходила аттестация регулярно. Плюс, в ИПБ и СЗТИПБ, участвовали в конкурсах лучший бухгалтер России и наши бухгалтера выигрывали, если не главные призы, но статус Лучшего Бухгалтера Северо-Запада постоянно был наш. А это объективная оценка со стороны Института Профессиональных Бухгалтеров.
    Неоднократно пройденные положительные налоговые и аудиторские проверки - тоже показатель. Выигранные суды с налоговой. Возвраты миллионные НДС из бюджета, тоже показатель. Поэтому и могу поручиться, т.к оценка не субъективная.

    Согласна, тут нет правильного или неправильного, тут просто свои клиенты для аутсорсеров и свои для совместителей и штатных, они разные и компании переходят из категории одной в другую по мере роста или наоборот. И это нормально. Нельзя сказать, что аутсорс - зло для всех, а фрилансер или штатный бухгалтер для всех то, что надо. НЕ надо впадать в крайности.
    Из плюсов, что компания аутсорсинговая все таки несет ответственность за то, что делает, а штатный или фрилансер в крайнем случае уволен будет, но штрафы ему, которая компания по его вине понесет, не предъявишь.

  26. #26
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    Неоднократно пройденные положительные налоговые и аудиторские проверки - тоже показатель. Выигранные суды с налоговой. Возвраты миллионные НДС из бюджета, тоже показатель.
    штатные бухгалтера тоже успешно проходят проверки и возвращают миллионы из бюджета
    Цитата Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
    Из плюсов, что компания аутсорсинговая все таки несет ответственность за то, что делает
    но, к сожалению, не может сделать даже 1/10 часть от того, что делают люди в штате
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #27
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    штатные бухгалтера тоже успешно проходят проверки и возвращают миллионы из бюджета

    но, к сожалению, не может сделать даже 1/10 часть от того, что делают люди в штате
    И штатные бухи работают хорошо-если они работают а не высиживают, точно так же и аутсорсеры-либо косячат в наглую, либо работают и делают 110% от того что делает штатный даже хороший бух на месте. Все довольно относительно.
    Ровно сейчас у нас идет история перехода к нам одной немаленькой инвест.компании от прежних аутсорсеров (тоже не маленькой и не слабой вроде), и проблемы у клиента жестокие:
    1- прежний аутсорс умудрился включить в доход клиенту 59 млн. инвестиционных денег! Зачем? Почему? Объяснить не могут (((
    2- У клиента с данной аусорс компанией заключен договор и вроде бы все хорошо должно быть, но по факту аутсорсер отказывается предоставить бэкап базы и сданные отчеты на проверку. При этом требует от клиента оплаты и подписанных актов за прошедший месяц! Собственно тоже непонятно на чем основано данное нежелание предоставить требуемое. И с какого клиент должен оплачивать и подписывать акты-когда объектом работы по договору (фактом их реального выполнения) является как раз отчетность и ведение бух-отчетности в базе.
    3- Как итог, началом работы с новым клиентом стала претензионная юридическая работа с их бывшим аутсорсером(((

    Никак не могу понять почему "коллеги" живут принципом "Совдеп сервис-урвал кусок и ладно" (( Я всех клиентов убеждаю всегда работать в облачном режиме с 2-х сторон в базе, все прозрачно, мы видим что делает клиент (если делает) клиент видит и может хоть каждый день проверить-выгрузить себе базу. Отчетность вся сдается электронно но в любом случае сразу же распечатывается и подшивается, отправляется клиенту. Когда интересно колхозное отношение ко всему закончится в этой стране (((

    И на счет "аутсорс только всякой мелочи нужен" - в корне не верное мнение! Мы ведем компанию (по желанию и потребности клиента) комплексно! Это и бух учет в полном объеме, и юридическое сопровождение, и услуги фин-дира, - поэтому в клиентах и крупные институты и кинокомпании и производства. Конечно компании уровеня "Газпрома" имеют свой штат специалистов и это разумно и правильно, но не каждый даже довольно крупный бизнес может себе позволить в бюджете постоянные затраты на штат специалистов "гл.бух+пом.гл-буха+юрист+финансист+делопроизводитель....+++", это не маленькие затраты на ФОТ и налоги. Да с такими тяжело поскольку работать приходится в режиме реального времени, ровно в том же режиме если бы мои специалисты сидели в их офисе. Но как итог выгодно и им и нам, и первичку вышибаем и выносим клиентам мозг со всей пролетарской ненавистью)) ибо прекрасно знаем и понимаем что в итоге спрос с нас будет, и пока ни разу не было такого что бы клиент не осознал (если ему доходчиво объяснять) что в случае не предоставления необходимых доков ему в итоге рано или поздно придется подарить бюджету кругленькую сумму, со всех все всегда вытряхиваем в итоге))

    Так что все относительно)) Как еще один пример - неделю назад "пришел" клиент из под штатного буха, женщина по состоянию здоровья ушла на пенсию. В итоге красота и счастье! ))) Все ровно-бумажка к бумажке-в базе и отчетах полный идеал)))

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да я не о лени, а о том, что аутсорсинг в принципе делать не в состоянии, каким бы хорошим ни был:
    1. Учет даже на средних предприятиях, я не говорю о больших
    2. Складской учет
    3. Управленческий учет

  29. #29
    Клерк Аватар для AendM
    Регистрация
    18.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Делаем)) Вы просто упрощаете понятие аутсорса до уровня "сдача отчетов, обработка того что дали"))) И управленку ставим, и учет на крупных предприятиях ведем)) И даже ревизии (а не только учет) складские проводим))
    Последний раз редактировалось AendM; 07.11.2016 в 11:56.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    штатные бухгалтера тоже успешно проходят проверки и возвращают миллионы из бюджета

    но, к сожалению, не может сделать даже 1/10 часть от того, что делают люди в штате
    Позвольте ,я замечу что Вы не правы.Мы аутсорсеры,делаем намного больше чем рядовые бухгалтера,мы и юристы, и аудиторы внутренние, и кадровики и не спящие ночи за своего клиента.Но только нужно нам платить.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •