×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114

    Последствия деятельности после закрытия ИП

    Я закрыл своё ИП. Однако у меня осталось два открытых расчётных счёта ИП, интернет-банк к ним работает.

    Если я продолжу свою деятельность, которой занимался как ИП, и мои партнёры будут переводить мне деньги на мой расчётный счёт ИП, то какие будут последствия от этого для меня и для моих партнёров?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    то какие будут последствия от этого для меня и для моих партнёров?
    Вам штраф от 40 до 50 тысяч рублей за незаконную предпринимательскую деятельность + доначисление налогов, потому как вы закрылись и выписку с вашего расчетного счета еще попросят. Клиентам - доначисление налогов + штрафы за те расходы, которые они имели, сотрудничая с вами, вы их подставите, особенно если с НДС. Вообщем, идея бредовая.

  3. #3
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    незаконную предпринимательскую деятельность
    это в чём она выразилась?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Насчет штрафа не скажу-не сильна (но идея иметь р/с ИП, не будучи ИП не самая хорошая), но, как ФЛ, получающее доход, andres85, должен будет заплатить НДФЛ с полученных сумм.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Насчет штрафа не скажу-не сильна (но идея иметь р/с ИП, не будучи ИП не самая хорошая), но, как ФЛ, получающее доход, andres85, должен будет заплатить НДФЛ с полученных сумм.
    незаконная предпринимательская деятельность до этой весны подпадала под УК вроде.. (хотя по моему не по всем сферам деятельности)
    а вообще то мне непонятно как можно закрыв ИП остаться с работающим р\с?? мож кто пояснит?
    но даже если вы продолжите работать--то тут попали на 13% и расходов точняк не примут..

  6. #6
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    незаконная предпринимательская деятельность до этой весны подпадала под УК вроде.. (хотя по моему не по всем сферам деятельности)
    а вообще то мне непонятно как можно закрыв ИП остаться с работающим р\с?? мож кто пояснит?
    но даже если вы продолжите работать--то тут попали на 13% и расходов точняк не примут..
    Это если кто-то соизволит обратить на него внимание...
    Но "счет ИП", конечно же, надо бы закрыть, а на "личный счет" никто внимания не обратит - куча народа так работает, посмотрите рекламу в соцсетях ( всех не переловят )...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    а вообще то мне непонятно как можно закрыв ИП остаться с работающим р\с?? мож кто пояснит?
    это банк не отслеживает статус ИП. А вот что будет, когда узнают...Думаю в налоговую сообщат, как минимум.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #8
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Думаю в налоговую сообщат, как минимум.
    Налоговая сама запросит выписку с расчетного счета после закрытия ИП будут проверять.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Я согласен с тем, что идея получать что-то на свой р/с ИП не будучи ИП действительно не очень хорошая.

    А как вы считаете: если я вновь открою ИП, я буду иметь право пользоваться этими счетами, открытыми на "старое" ИП? Я понимаю, что у нового ИП ОГРНИП будет другой, но тем не менее я - это я вне заивсимости от номера ОГРНИП.

  10. #10
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    А как вы считаете: если я вновь открою ИП, я буду иметь право пользоваться этими счетами, открытыми на "старое" ИП?
    Тоже не очень хорошая идея. Вас все равно будут проверять, так как вы закрыли ИП. Да и банк, думаю вам не даст так сделать. Будет ощущение, что вы мечетесь и что-то прячете. Посоветуйтесь с вашим банком. Мое мнение, что лучше закрыть старый счет, открыть новое ИП и новый расчетный счет.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    Я вновь открыл ИП, а два счёта остались, как я уже писал, от "старого" ИП. Всё же будет ли что-то страшное, если я буду пользоваться этими счетами? Т.к. всё функционирует, интернет-банк работает.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от andres85 Посмотреть сообщение
    Всё же будет ли что-то страшное, если я буду пользоваться этими счетами?
    Да. Банк в самый нужный момент может счета заблокировать. Как только выяснит, что Вы не предоставили ему данные о новой регистрации

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    114
    А в этом случае мне надо что сделать? Просто предоставить банку новый ОГРНИП, без закрытия старого/открытия нового счёта?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •