×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.05.2007
    Сообщений
    207

    Перепродажа услуг

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно вести учет следующих операций:
    Мы ООО на ОСНО.
    Заключаем договора с покупателями на размещение рекламы в сети интернет. (Договор об оказании услуг)
    Затем заключаем договор с Поставщиком на размещение рекламы на их площадках в сети интернет. (Договор на оказание услуг).
    Получается мы не оказываем услугу сами, мы ее "перепродаем". Как правильно отражать эти операции в бух. учете?
    На линии консультаций 1-С мне говорят, что мы оказываем агентские услуги. Что проводить все надо через принципала??? (Но с поставщиком у меня нет договора комиссии)!!!
    С другой стороны, в декларации по налогу на прибыль все доходы попадают в строку "Доходы собственного производства", но ведь это не так, мы услугу не сами оказываем.
    Как правильно организовать учет этих операций?
    Спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Майра
    Регистрация
    11.09.2015
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    791
    62-90 - ваши услуги

    20-60 - услуги вам, перепродаете которые

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2007
    Сообщений
    39
    Майра правильно написала проводки, у меня аналогичная ситуация в грузоперевозках, все доходы в общей сумме от заказчиков д 62 к 90, все расходы (оплата водителям и пр.) д 20 к 76.5 (60)

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,388
    Цитата Сообщение от Tata1 Посмотреть сообщение
    но ведь это не так, мы услугу не сами оказываем.
    если молокозавод выпускает молоко в коробках, это же не значит, что и молоко они собственное продают...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    43
    Добрый день. Не бывает "Перепродажи услуг". Услуги - только собственные. За исключением агентских взаимоотношений. Как я однажды была на семинаре, и лектор привела аргумент - "я вам читаю семинар, вы завтра придете на работу и будете пересказывать, это не будет перевыставлением услуг, а вы будете своими словами рассказывать". Так что программа все правильно ставит в вашем случае: услуги собственного производства. Единственное - я бы вместо 20 счета, использовала 26 счет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •