×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Северный Кавказ
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Vита Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, не могу найти нормативные документы по этому поводу. Может быть кому попадалось что-то из законотворчества), почему нужно "обнулить", потом подать такие же данные, если отправлен отчет в "правильную" налоговую. Существует письмо ФНС России от 23.03.2016 № БС-4-11/4900@, там идет речь о крупнейших налогоплательщиках, а если не крупнейший, тогда "обнулять"?
    Арбитражную практику по НДС, налогу на прибыль нашла, наверное буду первой в 6-НДФЛ.
    У нас спор, пока с налоговой по КПП , отчет отправлен в налоговую обособки, но с КПП по ЕНВД, они его "положили на голову" ( слова сотрудника налоговой), требуют "обнулить" и сдать с правильным КПП. По поводу штрафа сказали, может будет , а может не будет, своеобразная "ромашка").

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Кому интересно для информации напишу как дело разрешилось по поводу блокировки р\сч у ИП - не работодателя. У ИП семейный бизнес, открыто 4 точки , наемных работников нет (только помогающие члены семьи). ИФНС заставило сдавать 6 НДФЛ, т.к. в отчете по ЕНВД отражено 4 точки, понятия "семейного бизнеса" в НК не существует, должны каждый открывать свое ИП и работать. ИФНС предложили начислить задним числом какую-то минимальную з\пл и отчитаться за 1 кв., на вопрос а как быть с ФСС и ПФР (где ИП не стоит как работодатель) им глубоко наплевать, сдайте нам , а там сами разбирайтесь. На данный момент была сдана нулевая отчетность , счет разблокировали. Но предупредили, что будет проверка по 6 НФДЛ, т.к. она не может быть нулевой!!!! у ИП. Мне теперь интересно что это будет за проверка? Будет выход на точки инспекторов ИФНС или как?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ваш ИП неправ и должен оформлять работников как положено. Это еще налоговая в прокуратуру не настучала. А может.
    Это ж надо додуматься, показывать 4 точки на одного ИП без работников...

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    132
    Где Вы в трудовом кодексе или в налоговом нашли понятие - помогающие члены семьи ?
    Одновременно в 4-х торговых точках сам предприниматель не может кассовые чеки за покупки отбивать, а если это делает кто то другой, то на каком основании этот кто то другой допущен к работе с ккм? Должен быть трудовой договор с продавцом как минимум, соответственно и зп нужно начислить и налоги заплатить
    Сплошные нарушения


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    127
    Я всё это говорила с самого начала деятельности, надо работников!!! 4 точки, не порядок! Всё на авось хотелось: авось прокатит, у меня волонтеры (ха-ха) ну и всё в таком духе! А как начались воздействия так и схватились за голову!!

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    23.05.2017
    Сообщений
    2
    Всем доброго дня! У нас следующая ситуация...ООО.Не сдан ни один отчет 6-НДФЛ за 2016 год!!! В конце года в срок сданы справки 2 НДФЛ, налог перечислялся с небольшими задержками, сумма налога небольшая (2-3 работника с минимальными окладами), так же сдан 6 ндфл за 1 квартал 2017 г.Ни одного уведомления о несдаче от налоговой не получено...
    Сейчас ломаем голову как нам поступить...штраф вырисовывается просто огромный.Подскажите, пожалуйста, есть ли максимальный размер штрафа за такое нарушение? Как лучше поступить в данной ситуации? Сдавать ли расчеты за 2016 год сейчас или надеятся на "авось"...
    Заранее благодарю за подсказки и помощь!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вам надо сдать уточненку с нулями по неправильному ОКТМО (по которому был сдан первичный отчет), и заново первичный отчет с правильным ОКТМО.
    Мы так и сделали и прислали штраф за несвоевременное представление отчета. Платить?

  8. #38
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платить?
    нет.
    Отправить в ИФНС сведения о своевременной сдаче первичной декларации с приложениями квитанций об отправке и приеме.
    Мне в точно такой же ситуации в конечном итоге пришло уведомление об отмене Решения о привлечении к ответственности.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #39
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от Vorogeya Посмотреть сообщение
    есть ли максимальный размер штрафа за такое нарушение
    К сожалению, нет.

    Цитата Сообщение от Vorogeya Посмотреть сообщение
    Ни одного уведомления о несдаче от налоговой не получено...
    Налоговики зафиксируют нарушение по факту сдачи просроченного отчёта и тогда оштрафуют и могут заблокировать р/счёт.
    Странно, что они не обратили внимание на сдачу 2-НДФЛ.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    411
    Подскажите пожалуйста как лучше поступить:
    В 1-ом и во 2-ом квартале зарплата не начислялась, следовательно 6-НДФЛ можно не сдавать, но предыдущий бухгалтер подал за 1-ый квартал "нулевой" отчет 6-НДФЛ, а сейчас я думаю, как поступить со 2-ым кварталом подавать или нет (отчетность за полугодие никакая не сдавалась, сейчас я этим занимаюсь)?

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    29
    Здравствуйте!
    Напишу в этой теме, ситуация похожая.

    Пришло уведомление: "Вами в нарушении статьи 230 НК РФ не исполнена обязанность по предоставлению в налоговый орган1151099 расчёт в форме 6НДФЛ за 3,6,9,12 месяцев 2016г..........
    в соответствии со ст. 31 НК РФ, вам необходимо в пятидневный срок со дня получения настоящего уведомления, предоставить документы, подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты налога."

    2 НДФЛ отчёт за 2016 год сдавал, подоходный перечислял.
    Почему-то раскопали отсутствие 6НДФЛ за 2016 только сейчас?
    Да в 2016 не сдавал, и не знал, что нужно сдавать, хотя в налоговой каждый квартал бываю сдаю всё всегда в срок в основном.
    Предполагаю грозит мне дальняя дорога с конфискацией.......
    Непонятно только почему в уведомлении написали представить не 6НДФЛ, а документы подтверждающие правильность исчисления и своевременность уплаты налога?
    Собрал копии 2 НДФЛ, копию свидетельства о рождении( вычет на ребёнка) ведомости выплаты зарплаты, копию паспорта работницы, платёжных документов 2 НДФЛ за 2016г. и отнёс в налоговую.
    Звонили, просили 6НДФЛ принести. Подождать уведомления о предоставлении конкретно 6НДФЛ?
    Или нести сразу?
    ОЧЕНЬ большой штраф........неадекватный.
    Может амнистия будет какая?
    Что делать?

  12. #42
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Андрей дальний Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ большой штраф........неадекватный.
    что Вы считаете большим штрафом?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    29
    около 80 000 руб.

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Андрей дальний Посмотреть сообщение
    около 80 000 руб.
    а что в него входит? для 20% от суммы НДФЛ + по 1000 за каждый несданный отчет действительно многовато...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а что в него входит? для 20% от суммы НДФЛ + по 1000 за каждый несданный отчет действительно многовато...
    По 1000 не за отчет, а за каждый месяц просрочки каждого отчета

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •