×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ПРОБЛЕМИЩА с совместителем.

    У меня папаня сотр получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Работа у него сокращенная, типа 32 ч в неделю на 0,8 ставки. И папаня этот директор фирмы.
    Теперь сюрпрайз такой.
    Этот директор, он же папаня учредитель и директор в еще одной фирме, которая до сей поры не работала (и з/пл он там не получал) и работать не собиралась еще долго. А тут бах-тарарах и заработала усиленно с 01.04. И директору надо бы зарплату платить какую никакую. и хочет от не меньше 7 000.)
    А оклад у него там 30 000.
    Поставить ему на фоне остальных 60 000 оклад я не могу и он не желает. А вот сколько поставить надо.чтоб он 7000 получал не соображу. А главное сколько часов он должен работать в неделю??? Какую ставку ему поставить???
    Помогите. Всю голову свернула.(((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня папаня сотр получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
    Работа у него сокращенная, типа 32 ч в неделю на 0,8 ставки. И папаня этот директор фирмы.
    Теперь сюрпрайз такой.
    Этот директор, он же папаня учредитель и директор в еще одной фирме, которая до сей поры не работала (и з/пл он там не получал) и работать не собиралась еще долго. А тут бах-тарарах и заработала усиленно с 01.04. И директору надо бы зарплату платить какую никакую. и хочет от не меньше 7 000.)
    А оклад у него там 30 000. Поставить ему на фоне остальных 60 000 оклад я не могу и он не желает. А вот сколько поставить надо.чтоб он 7000 получал не соображу. А главное сколько часов он должен работать в неделю??? Какую ставку ему поставить??? Помогите. Всю голову свернула.(((
    0,25 ставки его устроит? Это 7500 руб. и 10 часов в неделю.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    0,25 ставки его устроит? Это 7500 руб. и 10 часов в неделю.
    Устроить-то устроит. Только я не могу же ,наверное, ему 10 ч в неделю поставить, если он на основном месте по 6 часов с копейками работает (32 ч.).
    6+2=8 - полный рабочий день и даже переработка ,учитывая его 32 часа.
    ФСС не развернет с пособием при такой загруженности?)
    Просто со временем он хочет "основное" место упразднить (т.е. кинуть фирму) и перевестись на основное в новую фирму и пособие перевести....вот тут-то могут и выплыть его "трудовые подвиги". Что скажете?

  4. #4
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,940
    0.2 * Х = 7000
    Х = 35000

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Опять же 0,8 ставки (то ,что у него по основному месту) + 0,2 ставки (как считает Генук) = 1 ставка.)))
    Снова тот же вопрос - ФСС не развернет с пособием, учитывая то, что у него не фига не сокращенный рабочий день. а работа на полную катушку в 2 организациях.(

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Неполный рабочий день - это и день, сокращенный на 12 минут. Нигде не сказано, что нужно сокращать на 1 час.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Но у меня

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Опять же 0,8 ставки (то ,что у него по основному месту) + 0,2 ставки (как считает Генук) = 1 ставка.)))
    (
    Как с этим быть?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как с этим быть?
    А по какому закону два неполных времени могут превратиться в одно полное?

    Статья 256 ТК:
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
    А теперь перечитайте ст.93 и ответьте, по какому режиму трудится работник в приведенном примере?
    Правильный ответ - он работает на условиях неполного рабочего времени.

    Из определения "неполного времени" следует, что это понятие рассматривается в рамках лишь одного ТД, и нет никакого глобального (суммарного) понятия полного/неполного режима работы. То есть, операции сложения долей ставки согласно ТК не существует.
    (и есть полная аналогия с совместительством, где требование о максимальной продолжительности такой работы в половину нормальной тоже относится лишь к одному ТД, а не все совмещаемые места должны "уместиться" в эту половину).

    Поэтому находящийся в ОУ не нарушает ст.256 ТК, если работает неполное время по каждому трудовому договору.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,283
    PS
    А если привлекать сюда математику, то не сложение, а конъюнцию:
    Неполное И Неполное = Неполное
    Неполное И НЕ Неполное = НЕ Неполное

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •