×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 236
  1. #151
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Уважаемые форумчане. Многие мне пишут (вернее просят) помочь в перерасчете пенсии. Помочь в перерасчете пенсии не могу, да и не хочу. Процесс это долгий и не дешевый (если пересчитывать время * деньги). Прибавка будет небольшая, а затрат много, так что не рекомендую обращаться ни к кому!! Пообещают, деньги возьмут, а выйдет ли из этого толк, не понятно. Может, когда и не смогу работать по основной работе - это и станет моим основным занятием. Пока нет! мне пришлось долго и нудно заниматься не только своей пенсией, но и пенсией сестры. Вы должны самостоятельно начать этот процесс.
    Чтобы пересчитать пенсию, необходимо много исходных данных. А самое главное, ответы ПФР. Пишите на форуме, это многим пригодится. Возьмите иструкцию в теме Клерка, соберите все исх. документы и прикиньте пенсию. Вот если будут вопросы уже по ключевым моментам расчета, то их и можно обсуждать. Юрист (юрконтора в СПб) с меня взял за суд 40 000 р, а добавили мне 250 руб (ежемесячно)+ возместили 10000 р. Вот и считайте)))) Я пошла судиться принципиально, уж очень меня задела эта несправедливость. Если готовы разбираться самостоятельно (опять таки в рамках форума) я с удовольсвтем Вам помогу.

  2. #152
    Аноним
    Гость

    справка

    Есть справка с большой зарплатой за 90-е годы, но не за 60 месяцев подряд, а за 50. Пойдет ли для ПФ ?

  3. #153
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пойдет ли для ПФ ?
    для ПФ пойдет, только общую сумму зарплаты разделят все равно на 60, поэтому большой вопрос, будет ли в ней смысл.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Это понятно, что на 60, только когда сравнивать будут со среднестатистическими по стране на тот период, 10 прибавят с какой стороны - до периода справки или после периода справки? Или по 5 с каждой стороны?

  5. #155
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Аноним, так кто-шшш знает?? тольк ПФР-цы

  6. #156
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Возобновлю тему (для тех, кто оформляет пенсию по инвалидности). Недавно узнала, что моя сестра получает пенсию 5300 р. Ранее я писала про оформление про оформление и т.д.и т.п.. Ужасно удивилась и расстроилась, ведь я сама занималась перепиской, читала ответ из ПФР, в котором была озвучена формула расчета и в ней указывалась итоговая сумму 8 700 с копейками (базовая + инвалид.+ страх. части). Внимательно изучив нормативку, выяснила, что эта итоговая сумма будет выплачиваться только по достижении 55 лет. А сейчас именно эта сумма 5300((((.

  7. #157
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    А сейчас именно эта сумма 5300((((.
    разве не должны добивать эту сумму до прожиточного уровня?

  8. #158
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Нет не должны (ужас, ужас), группа рабочая, вот если бы была не рабочая, тогда бы доплачивали. Обидно!!!

  9. #159
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Татьяна- Васильевна, у меня у сына вторая рабочая, правда пенсия не страховая, а социальная может от этого зависит что доплачивают

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    группа рабочая
    А разве сейчас есть такое понятие?

  11. #161
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    А разве сейчас есть такое понятие?
    есть..

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    вот если бы была не рабочая, тогда бы доплачивали. Обидно!!!
    посмотрела.. нет доплаты ,если инвалид работает..

  12. #162
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    kiry, Не обязательно, что работник, признанный инвалидом, не может работать. Ему может быть установлена так называемая рабочая группа инвалидности.

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Не обязательно, что работник, признанный инвалидом, не может работать.
    Это я знаю. Девочки, извините, что не по теме. Если 1-я -не может работать; 2-я или 3-я-смотрим в ИПР (рекомендации по условиям труда)? Верно?

  14. #164
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    kiry, обязательно!!! смотрим ИПР. В свою бытность ТИ прицепилась к отсутствию (или к тексту или к чему-то подобному), инвалид работает на производстве. Всю душу вымотали.

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Я читала, что с 2005 г. нет определения рабочей и нерабочей группы, кроме того введены степени нетрудоспособности. Не можем принять на работу или продолжать тр. отношения только, если в ИПР написано, что работник полностью не способен к трудовой деятельности, даже если 1-я группа 3 степень.
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    есть..
    где написано?
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    обязательно!!! смотрим ИПР
    Работник может отказаться предоставить ИПР или отказаться от ИПР как таковой. Понятно, что, если нет письменного отказа р/д не избежать ответственности

  16. #166
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от kiry Посмотреть сообщение
    Это я знаю. Девочки, извините, что не по теме. Если 1-я -не может работать; 2-я или 3-я-смотрим в ИПР (рекомендации по условиям труда)? Верно?
    Смотрим ИПР.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #167
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Группа инвалидности тут причем? Все как у обычных пенсионеров - если работаешь - доплаты ФСД не будет, если не работаешь - будет.
    Но в любом случае 5300 - это что-то очень мало. Пенсия точно страховая, а не социальная?

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Помогите пожалуйста заполнить трудовую. Я не кадровик. А сейчас вот надо. К нам пришла девочка из института. Принесла чистую трудовую книжку. Первую страничку я заполнила. А вот со второй. Раньше писали текст: До приема в ...училась ... трудового стажа не имеет. Сейчас надо это писать? Или сразу ставлю штамп организации и первую запись делаю?

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

  20. #170
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Я не кадровик, если рассждать, читаем СПС: Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу (п. 8 Правил ведения и хранения трудовых книжек).
    Титульный лист
    Первая страница (титульный лист) трудовой книжки заполняется следующим образом (разд. 2 Инструкции по заполнению трудовых книжек):
    - фамилия, имя, отчество работника указываются полностью, без каких-либо сокращений или замены имени и отчества инициалами на основании документа, удостоверяющего личность (п. 2.1);
    - дата рождения записывается полностью (число, месяц, год) на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (п. 2.1);
    - запись об образовании производится согласно документу об образовании или надлежаще заверенной копии. Сведения о незаконченном образовании определенного уровня можно внести на основании соответствующих документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.) (п. 2.1);
    - профессия и (или) специальность указываются на основании документа об образовании, квалификации или наличии специальных знаний (п. 2.1);
    - дата заполнения трудовой книжки отражается на момент внесения в нее сведений (п. 2.2).
    После указания даты заполнения трудовой книжки работник своей подписью подтверждает правильность внесенных сведений.
    Данную страницу (титульный лист) подписывает также лицо, ответственное за ведение трудовых книжек, после чего ставится печать организации или кадровой службы (при наличии печати), в которой трудовая книжка заполнялась впервые. Эти выводы следуют из п. 2.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, а также абз. 2 Разъяснения к Правилам ведения и хранения трудовых книжек.
    Нужно ли работодателям - ООО или АО - ставить печать в трудовых книжках работников?Нужно ли работодателям - ООО или АО - ставить печать в трудовых книжках работников?
    Ответ: Нужно, если печать есть.
    Обоснование: ООО и АО вправе самостоятельно решать, иметь ли им печать. Обязанность указанных обществ использовать печать может устанавливаться только в федеральном законе. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. Данные выводы следуют из положений п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ, п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ, абз. 1 Разъяснения к Правилам ведения и хранения трудовых книжек.
    Требования использовать печать для заверения записей в трудовой книжке в федеральных законах не содержится. В связи с этим ООО и АО в установленных случаях должны ставить в трудовой книжке печать при е


    Сведения о приеме на работу
    Заполнение раздела "Сведения о работе" в трудовой книжке работника, принятого на работу впервые, производится в общем порядке.
    Как сделать запись в трудовой книжке о приеме на работу

    Важно! Запись, нередко встречаемая в трудовых книжках работников: "Трудового стажа не имел", не предусмотрена Инструкцией по заполнению трудовых книжек и не должна вноситься.

    Перед записью о приеме на работу в трудовую книжку работника вносятся следующие записи (п. 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек):
    - о времени военной службы;
    - о времени службы в органах внутренних дел;
    - о времени службы в Государственной противопожарной службе Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

  21. #171
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Пример (все это есть в интернете)
    Вложения Вложения

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Спасибо огромное! Я искала в консультанте, но не нашла... видимо, плохо искала)))

  23. #173
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Если у Вас есть Конс.+ смотрите (очень подробно и с примерами) и Изменения за последний месяц , 15.09.2017 ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО КАДРОВЫМ ВОПРОСАМ КАК ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ. Сбоку--- справа--- оглавление--- заполнение трудовой книжки при приеме на работу----- впервые

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Наконец-то!! вчера закончила все дела в ПФР. Требование предоставить справку (подтверждение) о том, что мой ребенок проживал со мной до 8-лет, отменили))), оформили все без нее)), пересчитали мне пенсию в большую сторону (я так долго и нудно все выспрашивала))) и тд. и т.п. Составила инструкцию, кому интересно читайте)))
    Добрый день. Не могу скачать инструкцию из вложений. Очень нужен опыт. Мама оформляет пенсию, нужно помочь. Обе мало что смыслим в пенсионных делах(((

  25. #175
    Katrishka, прикрепляю еще раз
    Вложения Вложения

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2018
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Katrishka, прикрепляю еще раз
    Спасибо большое!

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Где-то на сайте ПФР видела, что за уход за людьми старше 80-ти лет, прибавляют коэффициент, так же, как и за рождение детей. Как доказать рождение ребенка понятно, а как доказать, что я, работая, уже 2-й десяток лет ухаживаю за мамой, которая все это время не выходит из дома, хоть мы и живем не в одной квартире? Никто не знает?

  28. #178
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Луна5, если ты трудоустроена, то я так понимаю тебе ничего не светит.. набери в интернете
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    уход за людьми старше 80-ти лет,
    и почитай..

  29. #179
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Луна5 Посмотреть сообщение
    Где-то на сайте ПФР видела, что за уход за людьми старше 80-ти лет, прибавляют коэффициент, так же, как и за рождение детей. Как доказать рождение ребенка понятно, а как доказать, что я, работая, уже 2-й десяток лет ухаживаю за мамой, которая все это время не выходит из дома, хоть мы и живем не в одной квартире? Никто не знает?
    это идёт как прибавка к пенсии того, кому за 80 лет. её и так платят доказывать ничего не надо

  30. #180
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Луна5, если ты трудоустроена, то я так понимаю тебе ничего не светит.. набери в интернете
    и почитай..
    Это вроде если ты не работаешь из-за того что ухаживаешь. Тогда надо идти в пенсионный и как-то это оформлять, будут начисляться какие-то мизерные баллы.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •