×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 236
  1. #121
    Татьяна- Васильевна
    Гость

  2. #122
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    А вот, коллеги, такой вопрос возник.
    Официальная зарплата у женщины в возрасте от 40 до 50 хорошая, белая и пушистая в размере, ну пусть 50 тыс. руб.
    А потом 2-3-4 года официальная зарплата на уровне МРОТ (минимальной региональной). Как сильно это может повлиять за сумму будущей пенсии?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #123
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Продолжаю (по поводу своего суда). Вот ответ адвоката: "Судебное заседание по взысканию судебных расходов по оплате услуг представителя состоялось. Суд вынес определение о взыскании в Вашу пользу 2000 рублей, ссылаясь на то, что Пенсионный Фонд является бюджетной организацией, государственным учреждением, и, кроме того, вина Пенсионного Фонда в том, что Вам пришлось устанавливать факты через суд отсутствует .Мы будем обжаловать указанное Определение, о результатах сообщим (услуги адвоката в разы больше).
    Да уж((((( а пошлина? а то , что я пенсионерка???
    Продолжаю (по поводу пенсии сестры). Пенсия 4 706= и это притом, что она работала всю жизнь и ЗП была хорошая, опять придется разбираться, бодяга еще та)))) бесконечное выяснение, запросы, письма, поездки. Ну не пользуется моя сестра компьютером!!! не понимает она спец. МФЦ,ПФР и т.д. Много чего исключили из стажа, и злосчастный наш общий кооператив тоже (неправильная печать), но у нее исключили из стажа период др. орг. ХП (затем АОЗТ), к которому в моем ПФР претензий не было!!!!
    Судится моя сестра не будет, не хочет, дорого и хлопотно. Буду продолжать писать...... хочу ругаться грязными словами, да не буду, сами догадаетесь..............

  4. #124
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Пенсия 4 706=
    ппц нет слов. Но ей все равно же до минималки доплачивать будут

  5. #125
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Свеженькая статья про минимальную пенсию.
    Вложения Вложения

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Свеженькая статья про минимальную пенсию.
    Почему то не смогла открыть!!!!! А очень хочется почитать....

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2013
    Сообщений
    72
    Получила предварительный расчет пенсии, вижу, что в моем лицевом счете не все учтено. Подскажите, пожалуйста, кто в теме, имеет ли смысл "бороться" с ПФ за :
    -восстановление 3 мес. стажа в 2004г, когда не перечислялись работодателем взносы, ЗП тоже не начислялась. Эти месяцы в общий стаж не вошли.
    - за уплаченные взносы ИП в 2016 г., если они не попали в лицевой счет, а для расчета пенсии (баллов) берется период 9 мес. 2016г
    Спасибо.

  8. #128
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Неожиданно!!! звонит моя сестра в шоке и сообщает, что ей персчитали пенсию, с суммы 4766 с копейками (или что-то около этого), до почти 8400. Прислали еще письма (про что она не поняла), вот поеду читать))). Это уже второй случай (первый я), когда, ПФР самостоятельно пересчитыввает сумму пенсии, только непонятно: то ли от бесконечных жалоб в их адрес, то ли от собственной добросердечности.
    ElenaLL, почитайте тему и решите для себя, надо ли Вам весь это процесс пересчета? Начните с того, что задайте вопрос в само отделение ПФР, исходя из ответа и поймете, что надо делать.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Неожиданно!!! звонит моя сестра в шоке и сообщает, что ей персчитали пенсию, с суммы 4766 с копейками (или что-то около этого), до почти 8400. Прислали еще письма (про что она не поняла), вот поеду читать))). Это уже второй случай (первый я), когда, ПФР самостоятельно пересчитыввает сумму пенсии, только непонятно: то ли от бесконечных жалоб в их адрес, то ли от собственной добросердечности.
    ElenaLL, почитайте тему и решите для себя, надо ли Вам весь это процесс пересчета? Начните с того, что задайте вопрос в само отделение ПФР, исходя из ответа и поймете, что надо делать.
    Добрый день, ув.Татьяна Васильевна! так это в каком регионе такая пенсия? разве есть сейчас такая минималка = 4766?Или я что то нет поняла?

  10. #130
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    разве есть сейчас такая минималка
    это без доплаты до ПМП

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    это без доплаты до ПМП
    Извините меня неграмотную,для особо одаренных объясните , а что такое ПМП?)))

  12. #132
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Ставка, пенсия была назначена по инвалидности 3 гр, СПб, ПМП прожиточный минимум на душу населения, для пенсионера состаляет - 8136 (3 кв.2016 г.)

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Ставка, пенсия была назначена по инвалидности 3 гр, СПб, ПМП прожиточный минимум на душу населения, для пенсионера состаляет - 8136 (3 кв.2016 г.)
    понятно.

  14. #134
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Неожиданно!!! звонит моя сестра в шоке и сообщает, что ей персчитали пенсию, с суммы 4766 с копейками (или что-то около этого), до почти 8400. Прислали еще письма (про что она не поняла), вот поеду читать))). Это уже второй случай (первый я), когда, ПФР самостоятельно пересчитыввает сумму пенсии, только непонятно: то ли от бесконечных жалоб в их адрес, то ли от собственной добросердечности.
    Возможно, что пенсию никто не пересчитывал, а пенсионерке сообщили, что ей к пенсии 4766 полагается ещё 2 или 3 доплаты, и общая сумма будет 8360= (если СПб).
    Последний раз редактировалось Старый ворчун; 20.12.2016 в 16:46.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #135
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Суд закончился, решение вынесли (12 октября 2016 года). Через две недели начинаю звонить в пенсионку и спрашивать про сумму перерасчета и когда пересчитают. Мне отвечают: «пока ничего нет, потом, уточните и т.д.». В январе (перерасчета нет), с трудом нахожу телефон юристов, звоню и получаю ответ, что решение в ПФР не поступало. Поняв, что надо самолично все обегать, мчусь в суд, беру копию решения (ооооооо!!! суд - это отдельная песня, какие д.б. печати, сшивки и штампики. Обнаруживаю в деле подпись юриста ПФР о получении доков еще в ноябре 20016 г.), получив решение, везу его в ПФР, сдаю. Кстати выясняется, что пенсию пересчитают не с момента вынесения решения, а с 1 числа следующего месяца, от даты поступления его в ПФР (как-то так).
    Проходит два дня. Звонок из ПФР: «вам надо приехать и написать заявление о перерасчете». Зачем??!!! Где я и где ПФР. Не поеду!!! Договорились на том, что вышлю заявление почтой. На работе советуют поругаться насчет юриста пенсионки (ведь документ был им получен еще в прошлом году), но сил нет…..

  16. #136
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Суд закончился, решение вынесли (12 октября 2016 года). Через две недели начинаю звонить в пенсионку и спрашивать про сумму перерасчета и когда пересчитают. Мне отвечают: «пока ничего нет, потом, уточните и т.д.». В январе (перерасчета нет),
    ну поживет инвалид какое-то время без пенсии.
    зато штрафы за опоздание с отчетом на 1 день они выписывают очень даже своевременно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  17. #137
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Кстати выясняется, что пенсию пересчитают не с момента вынесения решения, а с 1 числа следующего месяца, от даты поступления его в ПФР (как-то так)
    тем более надо ругаться.. напиши через онлайн-приемную, три месяца потерять..

  18. #138
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    если окажется, что ребёнок был прописан с автором, что в те времена означало проживание, то ПФР попросит доказательства, что автор НЕ находилась в отпуске по уходу за этим ребёнком
    очень интересно, а если я прямо в декрете работала, то что?
    хотя мне до пенсии еще 20 лет, ее к тому времени вообще отменить успеют
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2017
    Сообщений
    1

    Обратите внимание на заполнение трудовых книжек кадровикам

    Если в штате нет механика поэтому все водители сами подписываютя за механика, а за диспечера бухгалтер подписывает это считается грубой ошибкой?

  20. #140
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Jacobcuh Посмотреть сообщение
    все водители сами подписываютя за механика
    в трудовой книжке?
    Задайте вопрос, пожалуйста, в соответствующей теме или создайте свою.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #141
    Клерк Аватар для marcbrut
    Регистрация
    05.08.2016
    Адрес
    Россия, Свердловская обл., Качканар
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Суд закончился, решение вынесли (12 октября 2016 года). Через две недели начинаю звонить в пенсионку и спрашивать про сумму перерасчета и когда пересчитают.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Обнаруживаю в деле подпись юриста ПФР о получении доков еще в ноябре 20016 г.), получив решение, везу его в ПФР, сдаю.
    ПФР обязан исполнять только вступившее в законную силу решение суда. А это месяц после изготовления мотивированного решения. После этого включается срок обращения решения к исполнению: выдача исполнительного листа взыскателю, то есть вам, или направление его судебным приставам. Предположу, что ПФР скован инструкциями, положениями и т.п. и вдобавок вы не интересны ПФР со своими проблемами. Поэтому ПФР ждёт возбуждения исполнительного производства и добровольно исполнять вступившее в законную силу судебное решение, наверное, не будет.
    По своевременным мерам исполнения судебного решения лучше "теребить" суд, а потом судебных приставов. Только потом я бы формулировал претензии к ПФР за неисполнение судебного акта.

  22. #142
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    marcbrut, спасибо за интересный ответ. Приятно, что Вы так понятно играмотно все написали. Эта схема , видимо относится ко всем решениям суда. Буду теперь знать. Еща раз спасибо. Добавляйте свои комментарии, буду с интересом читать!

  23. #143
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Продолжу. Сейчас появилось очень много грамотных «продвинутых» пенсионеров, которые берут в свои руки контроль над начислением пенсии в свои руки))). Выкладываю очень интересное рассуждение.
    Процесс начисления сумм пенсии (по сути, саму сумму пенсии) можно разделить на четыре этапа. Каждый этап приблизительно стоит около 3000 р. Важны определенные показатели, которые существенно влияют на размер пенсии и если удачно все складывается и вы попадаете в нужные критерии, то пенсия будет максимальной. Пенсия состоит из двух частей (фиксированная выплата + страховая часть).
    • первый этап, это стаж до 2001 года. Характеризуется тем, что при предоставлении справок о ЗР (среднемесячный заработок за пять лет), пересчитывается именно фиксированная часть пенсии; стаж до 2001-2002 года (общий трудовой стаж) + именно ту появляется важный СК – стажевый коэффициент+ важен стаж до 1991 года -для валоризации. Вот именно за этот период лучше иметь большой стаж и хорошую ЗП.
    • второй этап, это сумма страховых взносов до 2014 года (с 01.01.2002 по 31.12.2014). Если вам повезло, ЗП получали по ведомости, соответственно, работодатель производил все отчисления, то высокая сумма страховых взносов увеличивает вторую часть пенсии. Лучше, хотя бы несколько лет получать ЗП по ведомости;
    • третий этап, с 2015 года. Появляется ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент За каждый календарный год после 1 января 2015 г. работающим гражданам начисляется ИПК (он тоже влияет на размер фиксированной выплаты), абсолютно не поняла, серьезно ли он влияет на размер)))
    • четвертый этап, с 2015 года появляется стоимость одного пенсионного коэффициента, который меняется ежегодно и стоит для всех одинаково (64 руб. 10 коп. с 01.01.2015, 74 руб. 27 коп. с 01.02.2016), добавляется в формулу расчета, тоже не понятно, существенно ли влияет на размер пенсии.
    И когда уже назначают пенсию, уже все (и сами страховые взносы, перечисляемые работодателем и стаж) становятся несущественными. Год работы – 3 балла.
    Рекомендация для тех, кто может не числится (работать, но не оформляться). При индексации сумма "добавки" к пенсии более выгодна, чем начисленные баллы (учтенные затем при подсчете). В примере, , посмотрев свои расчеты, увидела, что мне бы добавили к пенсии 675 руб ежемесячно, а вот как учтут в дальнейшем баллы, это вопрос)))).

  24. #144
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    • третий этап, с 2015 года. Появляется ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент За каждый календарный год после 1 января 2015 г. работающим гражданам начисляется ИПК (он тоже влияет на размер фиксированной выплаты), абсолютно не поняла, серьезно ли он влияет на размер)))
    • четвертый этап, с 2015 года появляется стоимость одного пенсионного коэффициента, который меняется ежегодно и стоит для всех одинаково (64 руб. 10 коп. с 01.01.2015, 74 руб. 27 коп. с 01.02.2016), добавляется в формулу расчета, тоже не понятно, существенно ли влияет на размер пенсии.
    т.е. получается, что после 2015 года имеет значение только сам стаж, и неважно, числится ли человек на 0,1 ставки от МРОТ или получает 100 тыс. по ведомости?
    Или я неправильно что-то поняла?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #145
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    ZZZhanna, посмотрев ответ ПФР по расчету суммы , я решила, что так и получается!
    За каждый календарный год после 1 января 2015 г. работающим гражданам начисляется ИПК (для лиц, за которых страховые взносы на формирование накопительной пенсии не начисляются и не уплачиваются, ИПК в 2015 г. составит 7,39, в 2016 г. - 7,83, в 2017 г. - 8,26, в 2018 г. - 8,70, в 2019 г. - 9,13, в 2020 г. - 9,57, в 2021 г. и в последующие годы - 10,00).
    Величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место с 1 января 2015 года, определяется по формуле: сама формула не подгружается (поищите в инете)если подставить все эти коэф. то получается совсем смешно)))

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    ZZZhanna, посмотрев ответ ПФР по расчету суммы , я решила, что так и получается!
    За каждый календарный год после 1 января 2015 г. работающим гражданам начисляется ИПК (для лиц, за которых страховые взносы на формирование накопительной пенсии не начисляются и не уплачиваются, ИПК в 2015 г. составит 7,39, в 2016 г. - 7,83, в 2017 г. - 8,26, в 2018 г. - 8,70, в 2019 г. - 9,13, в 2020 г. - 9,57, в 2021 г. и в последующие годы - 10,00).
    Величина индивидуального пенсионного коэффициента за периоды, имевшие место с 1 января 2015 года, определяется по формуле: сама формула не подгружается (поищите в инете)если подставить все эти коэф. то получается совсем смешно)))
    Нет не получается. Я в ноябре 2016года уходила на пенсию, оклад 10800=, коэффициент за 2016год составил 2,16. Там что-то другое. Все-таки уровень зарплаты имеет значение и отчисления в ПФ тоже.

  27. #147
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я в ноябре 2016года уходила на пенсию, оклад 10800=, коэффициент за 2016год составил 2,16
    если не секрет, сколько пенсия получилась?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #148
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если не секрет, сколько пенсия получилась?
    9035,51

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    573
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что после 2015 года имеет значение только сам стаж, и неважно, числится ли человек на 0,1 ставки от МРОТ или получает 100 тыс. по ведомости?
    Или я неправильно что-то поняла?
    Неправильно, потому что здесь
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    За каждый календарный год после 1 января 2015 г. работающим гражданам начисляется ИПК (для лиц, за которых страховые взносы на формирование накопительной пенсии не начисляются и не уплачиваются, ИПК в 2015 г. составит 7,39, в 2016 г. - 7,83, в 2017 г. - 8,26, в 2018 г. - 8,70, в 2019 г. - 9,13, в 2020 г. - 9,57, в 2021 г. и в последующие годы - 10,00).
    не сказано, что эти баллы начисляются при условии, что за работающего гражданина начислены взносы в ПФР в 2015 г. с суммы з/платы 670000, в 2016 - с 718000, в 2017 - с 876000, и т.д.
    Судя по начисленным за 2016 г. Анониму из #146 баллам, его з/плата за 2016 г. была 198067.
    198067/718000 * 7.83 = 2.16.

  30. #150
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Читая очередное письмо из ПФР, наткнулась на любопытну. фразу. Может кому пригодится (кто может уволится-устроится).
    В случае прекращения работы выплата мтрах.пенсии и фикс. выплаты к страх. пенсии проиводится с учетом индексации, имевшей место в период осуществления работы.
    Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •