×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 236
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С завистью - счастливая!!!!!!!
    Да! Я- такая!

  2. #92
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Снова поднимаю тему............. Теперь моя сестра, еще не старая женщина, получив 3 группу инвалидности пошла оформлять пенсию. Ей начислили 1097 руб. Начинаю теперь изучение (как ни печально!!!!!!!!!) закона, правил расчета и т.д. т.п. при получении пенсии по инвалидности (существует три вида пенсий по инвалидности:
    - страховая пенсия по инвалидности (п. 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ);
    - государственная пенсия по инвалидности (пп. 3 п. 1 ст. 5 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ);
    - социальная пенсия по инвалидности (п. 6 ст. 5 Закона N 166-ФЗ).)
    По мере продвижения, буду добавлять сообщения. Прошу откликнуться всех, кто по такой причине вышел на пенсию.

  3. #93
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Ей начислили 1097 руб.
    и доплату должны были дать до минималки..

  4. #94
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Ей начислили 1097 руб.
    сколько???
    Пропустили ноль наверное
    Там минимальная социальная пенсия около 6 тыс.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Начинаю теперь изучение (как ни печально!!!!!!!!!) закона, правил расчета и т.д. т.п. при получении пенсии по инвалидности (существует три вида пенсий по инвалидности:
    Как мне объяснили в ПФР, правила одинаковые, что для обычной пенсии, что по инвалидности. Только базовая часть у инвалидов меньше.

  5. #95
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    бух2007, там меньше намного получается, что стаж маленький и баллов каких то не хватает..а минимальная в районе 7900

  6. #96
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    и доплату должны были дать до минималки..
    Это же 3-я группа рабочая, разве есть доплата?
    У нас оформляют только из-за лекарств бесплатных.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  7. #97
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Искорка, ой тогда не знаю. Вторая тоже рабочая, но доплата есть. Там по- моему в зависимости смог инвалид устроится или нет. Если на работу устраивается то доплата снимается

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    24.02.2010
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    начислено было 7514 стало без 6 руб. 12 000=
    Не поняла этого чудесного приращения.
    Плюс фиксированная выплата к страховой пенсии – 4723 руб. 05 коп?

  9. #99
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    сколько???
    Пропустили ноль наверное
    Там минимальная социальная пенсия около 6 тыс.
    не 3206.02 ?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #100
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Снова поднимаю тему............. Теперь моя сестра, еще не старая женщина, получив 3 группу инвалидности пошла оформлять пенсию. Ей начислили 1097 руб. Начинаю теперь изучение (как ни печально!!!!!!!!!) закона, правил расчета и т.д. т.п. при получении пенсии по инвалидности (существует три вида пенсий по инвалидности:
    - страховая пенсия по инвалидности (п. 2 ст. 6 Закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ);
    - государственная пенсия по инвалидности (пп. 3 п. 1 ст. 5 Закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ);
    - социальная пенсия по инвалидности (п. 6 ст. 5 Закона N 166-ФЗ).)
    По мере продвижения, буду добавлять сообщения. Прошу откликнуться всех, кто по такой причине вышел на пенсию.
    1097р. - ерунда какая-то.

    предполагаем, что какой-то стаж у у пенсионерки есть.
    тогда страховая пенсия по инвалидности, там только фиксированная выплата около 2300р., + страховая часть.
    а если бы совсем стажа не было - социальная 3206.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #101
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Искорка, ой тогда не знаю. Вторая тоже рабочая, но доплата есть. Там по- моему в зависимости смог инвалид устроится или нет. Если на работу устраивается то доплата снимается
    Снимается? У нас работает человек с 3-ей группой, по-моему он говорил, что пенсию получает. Уточню. Бесплатные лекарства получает точно, правда с прошлого года только отечественного производства.
    Женщина со второй группой работала со мной раньше. Вроде тоже пенсию получала.
    Чтобы иметь возможность работать у инвалидов должен быть документ, типа паспорт здоровья, там прописано какие специальности, условия труда, продолжительность рабочего времени, перерывы на прием лекарств и т.п.
    Последний раз редактировалось Искорка; 15.11.2016 в 23:22.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  12. #102
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Искорка, там пенсия получается состоит из нескольких частей: пенсия по инвалидности, ежемесячная денежная выплата и социальная доплата к пенсии

  13. #103
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Снимается?
    снимается только социальная доплата. А она есть только у самых нищих пенсионеров. Сама пенсия будет и у работающих тоже.

    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Чтобы иметь возможность работать у инвалидов должен быть документ, типа паспорт здоровья, там прописано какие специальности, условия труда, продолжительность рабочего времени, перерывы на прием лекарств
    Это называется ИПР

  14. #104
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Анжелика Ник, бух2007, понятно, вот они и жаловались, что пенсия маленькая. Поэтому продляют инвалидность в основном из-за лекарств.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  15. #105
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Спасибо всем форумчанам, кто откликнулся. Пишу про пенсионный фонд Калининского р-на СПб (оформление пенсии по инвалидности). Мы с моим мужем и моей сестрой в перестроечное время часто работали в одних и тех же местах работы. Сейчас, это оказалось очень удачным. Появились реальные свидетели, которые могут подтвердить факт стажа. Внимательно изучая трудовую книжку моей сестры, инспектор, по виду «робот-замби») не только «выкинула» периоды работы в спорных кооперативах (см. пост выше), но и остальные периоды, со словами: «эти орг. не перечисляли взносы (во всяком случае их нет в базе), значит стаж исключается». Робкие попытки возразить, что при оформлении пенсии в ПФР Невского района, в апреле этого года, это не явилось препятствием, инспектора не убедили. Мои слова, что миним. пенсия д.б. 3206= , тоже не повлияли. Или я чего то недопонимаю, или нам сказали неполную информацию (где взять полную – не пояснили). Мы уехали изучать законы, регламенты, готовить запросы и т.д. и т.п. Могу смело утверждать - Невский ПФР, лучший!)))). Буду дополнять "по ходу действия".

  16. #106
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    беспредел какой-то. Над больным человеком издеваются.

  17. #107
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Искорка, там пенсия получается состоит из нескольких частей: пенсия по инвалидности, ежемесячная денежная выплата и социальная доплата к пенсии
    многие не понимают.

    для ясности: если все доходы неработающего пенсионера не дотягивают до прожиточного минимума, ему назначается социальная доплата до этого самого минимума.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #108
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Внимательно изучая трудовую книжку моей сестры, инспектор, по виду «робот-замби») не только «выкинула» периоды работы в спорных кооперативах (см. пост выше), но и остальные периоды, со словами: «эти орг. не перечисляли взносы (во всяком случае их нет в базе), значит стаж исключается».
    Почему работник должен отвечать за перечисление взносов с его з/пл работодателем? Или за то, стоит работодатель на учете (есть он в базе) в ПФР?
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  19. #109
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Почему работник должен отвечать за перечисление взносов с его з/пл работодателем? Или за то, стоит работодатель на учете (есть он в базе) в ПФР?
    пока работник не платит налоги - какие у него могут быть претензии? и к кому?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #110
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Старый ворчун, давайте будем объективными. Работник, честно работая, не владея информацией о состоянии орг., правил и т.д. и т.п., не должен отвечать за действия руководителя. Вот если бы работник не платил налоги за себя любимого, вот тогда да, не платишь - не имеешь. Но посколько эта функция возложена на предприятие, то оно и должно нести ответственность. А то, что государство не использовало рычаги воздействия на недобросовестных налогоплательщиков, то это проблемы государства.
    Сегодня, потратив пол дня (юриста пока нет, заболел ребенок), составила вот такое письмо (поправьте, если что-то напутано), обратите внимание, сколько "выкинули" стажа!!:
    Я обратилась за назначением пенсии (досрочной), по инвалидности 11 ноября 2016 года. Инспектор ____ при проверке предоставленных мной первичных документов исключила из стажа достаточное количество лет, не выдала мне никаких документов, понятно и внятно не объяснила все моменты назначения и расчета пенсии, сказав только, что мне назначается пенсия в сумме 1097 руб. Насколько я понимаю, что какой-то стаж у меня, как у пенсионерки есть. Тогда страховая пенсия по инвалидности, которая состоит из фиксированной выплаты около 2300 р. и страховой части (некая сумма), должна быть больше озвученной инспектором суммы. Даже если бы у меня совсем не было стажа, т е. социальная пенсия составила 3206 р. Поэтому, прошу сообщить мне: п.1.2.3 (личные данные)
    4. С данным решением согласиться нельзя, так как оно вынесено вопреки требованиям закона. Руководствуясь нормами законодательства, а также тем, что Органы Пенсионного фонда Российской Федерации должны оказывать содействие в истребовании документов (о работе, о заработной плате), необходимых для расчета пенсии при наличии информации о месте нахождения архивных данных, указанных в трудовой книжке, в соответствии с положениями ст. 30 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно-полезной деятельности:
    • из трудового стажа, дающего право на досрочное назначение пенсии, необоснованно был исключен период трудовой деятельности общей длительностью 10 лет 5 месяцев 6 дней.
    • в соответствии с Распоряжением Мэра Санкт-Петербурга от 26.04.1994 г. №405-р, согласно которому запрещено применение печатей, штампов и бланков, тексты которых не согласованы с соответствующей комиссией. Однако, согласно данному нормативному акту, который называется Распоряжение «О замене печатей, штампов и бланков в системе органов исполнительной власти Санкт-Петербурга»:
    1. Первым заместителям, заместителям Председателя Правительства Санкт-Петербурга, членам Правительства, руководителям отраслевых и территориальных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга произвести до 01.06.94 замену действующих в настоящее время печатей, штампов и бланков на новые в соответствии со структурой, утвержденной распоряжением мэра от 16.03.94 N 241-р «О Правительстве Санкт-Петербурга».
    2. Создать комиссию по согласованию текстов образцов печатей, штампов и бланков для обеспечения единообразия и юридически правильного обозначения наименований отраслевых и территориальных органов исполнительной власти Санкт-Петербурга. Утвердить состав комиссии согласно приложению.
    3.Данное распоряжение распространяется на указанных в п. 1 лиц, и не касается коммерческих организаций, созданных в Ленинграде.
    5. Хотелось бы отметить, что я как работник, не несу ответственности действия работодателя:
    • за ведение делопроизводства в организации. Таким образом, обязанность правильного заполнения и ведения трудовых книжек возложена на работодателя и невыполнение либо ненадлежащее выполнение последним своих обязанностей не может служить основанием для ущемления законных прав работника (Дело № 2-7062/2016 ~ М-6828/2016 Невский районный суд города Санкт-Петербурга)
    • неуплата страхователем (работодателем) в установленный срок или уплата не в полном объеме страховых взносов в Пенсионный фонд РФ в пользу работающих у него по трудовому договору застрахованных лиц не должны препятствовать реализации ими права своевременно и в полном объеме получать трудовую пенсию (Определение Московского областного суда от 20.12.2011).
    • в силу п. 3 ст. 13 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", определивший, что "в отдельных случаях допускается установление стажа работы на основании показаний двух или более свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин) не по вине работника. Факт моей трудовой деятельности в спорный период ...., помимо трудовой книжки, может подтвердиться показаниями свидетелей: ____________Работа данных свидетелей в этих организациях подтверждается трудовыми книжками. (Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2014 г. N 1015 и Дело № 2-7062/2016 ~ М-6828/2016 Невский районный суд города Санкт-Петербурга)
    6. Таким образом, отказ инспектора Управления Пенсионного фонда РФ Калининского района г. Санкт-Петербурга о включении периодов в стаж является необоснованным. Уклонение Пенсионного отдела от исполнения возложенных на него законом обязанностей нарушает мои гражданские и конституционные права, ибо статья 39 Конституции РФ гарантирует социальное обеспечение по возрасту
    7. В настоящее время по причине ликвидации организаций я лишена возможности истребовать справки, которые бы подтвердила период работы, не включенный в трудовой стаж.

  21. #111
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Татьяна- Васильевна, а сколько по времени назначение пенсии происходило?
    Интересно узнать, какой срок считается нормальным. 1-2 месяца - это нормально? Все-таки инвалид остается без средств к существованию, пока ПФР подсчеты ведет.

  22. #112
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    бух2007, а почему такие сроки? Мы сдали документы, девочка сразу прикинула что страховая пенсия меньше социальной, заполнили бумаги и сказали ждать пенсию по сроку. Хотя точно предупредили что по сроку могут не успеть в первый месяц посчитать, тогда на следующий месяц придет и за предыдущий. Было 19 число, а выплату пенсии назначили на 25

  23. #113
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    бух2007, а почему такие сроки?
    не знаю. Может не успевают. Или так и должно быть. Сказали 1,5 месяца будут начислять. А потом что начислено, перечислят.
    Т.е. даже до момента перечисления не узнаешь, сколько начислили. Никто эту информацию не сообщает.

  24. #114
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    меня мурыжили ровно 3 месяца - заставили играть в их любимую игру "угадай наперсток".

    2 раза: "справка за 60 мес. (утвержденной формы нет) неправильная".

    с третьего раза бухгалтерия завода в далеком городе смогла угодить.

    да, по закону справка вообще была не нужна, у меня и за 2000-2001 год заработка хватало.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  25. #115
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    пока работник не платит налоги - какие у него могут быть претензии? и к кому?
    Плачу ли я, как работник налоги? Конечно. Перечисляют ли их в бюджет? Этот вопрос не ко мне.

    Мне регулярно начисляют з/пл, но платят меньше. Из расчетного листка я вижу, что у меня удержали НДФЛ. Перечислили его или нет, меня в течение года в известность не ставят. По взносам в фонды у меня, как у работника, вообще нет информации ни по начислениям, ни по перечислениям.
    Функции контроля и надзора за моим работодателем в части начисления и перечисления налогов и взносов уже возложены на федеральные органы.
    Ведь я, как работник, не должна их подменять и присваивать себе их полномочия.
    Тогда почему мне приходится своим стажем отвечать за регистрацию бывшего работодателя в ПФР и отсутствие платежей, за несдачу в гос.архив кадровой документации и проч?

    Как-то так.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    ух какая познавательная тема....прочитала взахлёб....спасибо большое Татьяна- Васильевна за полезные советы...
    прочитала, открыла трудовую книжку и поняла, что я - бомж.... с 1982 г до 01.01.2002 г у меня нет ни одного периода, где можно было бы сосчитать подряд 5 лет хоть стажу, хоть дохода...20 лет советского стажу - коту под хвост...причем подчистую...мне никогда в жизни не добыть подтверждений... Казахстан, Киргизия, немецчина, венгерщина...божи-божи....ГК ЛКСМ... служба в СА...коопэративы....я хрестоматийный экземпляр для пфр по причинам исключения стажа...
    никто,случаем, не знает - служба в рядах Советской Армии в стаж входит?

  27. #117
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от Фактура Посмотреть сообщение
    случаем, не знает - служба в рядах Советской Армии в стаж входит?
    входит. за 1 год дают 1,8 балла. http://www.klerk.ru/boss/news/451978/

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    входит. за 1 год дают 1,8 балла. http://www.klerk.ru/boss/news/451978/
    ооо, спасибо большое....а из армии можно справку о доходах приложить?
    у меня получается вариант, что это единственное место за ссср, где я еще могу что-то у них запросить....хоть эта в/ч и находится в Казахстане...интересно, как может посчитаться период:
    с 16.06.1984 по 16.06.1988 - находилась на действительной военной службе в СА...но у меня родился ребенок 11.12.1987 г и дальше, до 11.06.1989 (уход за ребенком до 1,5 лет).. это никак нельзя в 5 непрерывных лет сложить, не?

  29. #119
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    ой, если служба не срочная, тогда я не знаю, как стаж учитывают
    1,8 дают тем, кто по призыву служил.

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2013
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    ой, если служба не срочная, тогда я не знаю, как стаж учитывают
    1,8 дают тем, кто по призыву служил.
    спасибо...где б узнать?
    а не подскажите еще по чисто техническому вопросу - эта справка о доходах есть какая-то унифицированная форма или потайной бланк пфр? нет ли у кого формы для посмотреть....пошлю, пожалуй запрос в в/ч... пусть пришлют..так хоть форму им предоставить, чтоб два раза не вставать...её ж еще и с казахского на русский переводить небось придётся..ёлы-палы...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •