×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 190
  1. #31
    а + или - один день в протоколах это принципиально?

  2. #32
    нам нотариус просто сказала сделать в одном протоколе повестку - о намерении продать и купить долю, о выходе из состава участников учредителя, и о досрочном прекращении полномочий ген. директора.
    А во втором Решении заключить новый труд. договор.

    вот поэтому я и написала первый протокол от 22. и решение думала от 23. и заключ. труд договора с новым тоже 23.

  3. #33
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Елена Татьяновна Посмотреть сообщение
    а + или - один день в протоколах это принципиально?
    Смотря в каких случаях. Если новый директор что либо подписывает (например заявление), то он уже должен быть избран.
    Цитата Сообщение от Елена Татьяновна Посмотреть сообщение
    нам нотариус просто сказала сделать в одном протоколе повестку - о намерении продать и купить долю, о выходе из состава участников учредителя,
    Это плохой нотариус, идите к другому. Не относится решение этих вопросов к компетенции общего собрания участников.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  4. #34
    а еще требуют согласие супругов со стороны продовца и со стороны покупателя . Или только надо со стороны продавца?

  5. #35
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Елена Татьяновна Посмотреть сообщение
    а еще требуют согласие супругов со стороны продовца и со стороны покупателя .
    Это правильно. Заключается сделка, требующая нотариального удостоверения. Нужны нотариальные согласия супругов сторон сделки.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  6. #36
    спасибо большое

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Кавказские Минеральные Воды
    Сообщений
    770
    если участники друг с другом "не в контрах", то проще и дешевле "продающему" выйти из ООО, а "покупающему" долю ООО распределить себе, ну и разом директора поменять...
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное. - Эсхил

  8. #38
    А если новый директор ИП. То на основании чего он будет действовать, на основании устава или доверенности?.. Если доверенности, токакая она должна быть??

  9. #39
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    добрый вечер!
    нужна Ваша помощь
    вопрос вот в чем...в ООО был один учредитель и он назначил ген директора, затем этот ген директор вошел в состав учредителей, затем первый учредитель вышел. в итоге остался 1 учредитель он же ген директор как и был с самого начала. в данном случае новый учредитель должен издавать приказ о назначении все того же ген директора?

    заранее огромное спасибо!!!

  10. #40
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие документы надо заверить у нотариуса при выходе из ООО.Слышали ,что сейчас решение и заявление о выходе надо заверять у нотариуса.На сколько верная информация? И может еще какие то документы надо заверять если сдает документы доверенное лицо?
    думал чё новое правда

  11. #41
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    думал чё новое правда
    спасибо за ответ

  12. #42
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Юлия-я Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ
    обращайтесь
    гена же не менялся,чё приказы выдумывать

  13. #43
    Клерк Аватар для Юлия-я
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    г.Орел
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    обращайтесь
    гена же не менялся,чё приказы выдумывать
    спасибо

    у меня вот есть такая черта на ровном месте себе задачки глупые придумывать)))) вот и решила удостовериться, что правильно все сделано)))

  14. #44
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Елена Татьяновна Посмотреть сообщение
    А если новый директор ИП. То на основании чего он будет действовать, на основании устава или доверенности?..
    Он в обществе директором избран, значит ИП он или не ИП не важно. Действует он на основании устава.
    Либо можете передать полномочия единоличного исполнительного органа управляющему.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Да неужели?! О чем решение-то? Если о выходе, то нет и не может быть такого решения. Доля автоматически переходит к обществу (а участник, следовательно, выходит из общества) с даты получения обществом заявления о выходе.
    Но, если долю, принадлежащую обществу (перешедшую к обществу от вышедшего участника), сразу распределить или продать хотите, то в этом случае нужно решение единственного участника или протокол (если в обществе осталось несколько участников).
    Поэтому и задавала вопросы во 2-ом посте.
    День добрый! очень нужна ваша помощь!
    Хочу выйти из ООО (50/50, я -ком дир с правом первой подписи)
    Проблема в том. что по юр. адресу фирмы уже нет и письмо Ген не получит, а Ген дир проживает и работает за городом, ссылается на вечную занятость и вообще не торопится закрывать и подписывать заявление думаю тоже не будет.
    Вопросы:
    1) Если отправлю заявление о выходе, заверенное нотариусом заказным письмом с уведомлением, будет ли считаться уведомление о получении гарантией моего выхода?
    2) Ген. дир навряд ли подпишет заявление и соответственно не будет передавать сведения в налоговую и др. органы. Могу ли я форму 0014 подать сама?

  16. #46
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Evgenya1 Посмотреть сообщение
    1) Если отправлю заявление о выходе, заверенное нотариусом заказным письмом с уведомлением, будет ли считаться уведомление о получении гарантией моего выхода?
    Выхода, может быть. С учетом п. 3 ст. 54 и ст. 165.1 ГК РФ. Лучше, не заказным с уведомлением, а ценным с описью вложения с уведомлением (в описи отразите заявление о выходе). Но, если знаете, что общество не получит заявление, то будет проблема с доказательством и датой перехода доли к обществу. Лучше постараться и вручить ген. директору.
    Можно, также, воспользоваться ст. 86 Основ законодательства о нотариате. Есть нотариальное действие по передаче заявлений.
    Цитата Сообщение от Evgenya1 Посмотреть сообщение
    2) Ген. дир навряд ли подпишет заявление и соответственно не будет передавать сведения в налоговую и др. органы. Могу ли я форму 0014 подать сама?
    14001. Нет.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    4
    [Если отправлю ценным с описью вложения с уведомлением (в описи отразите заявление о выходе)-То есть можно выслать и на адрес прописки?(его знаю).
    Лучше постараться и вручить ген. директору.-проблематично, постоянно за городом, и если даже и вручу, он может что угодно с ним сделать, разорвать, положить в карман и т.д.-что будет являться доказательством получения?

    14001. Нет.[/QUOTE]-Тогда это в принципе, не мой вопрос, если я выйду из ООО вышеуказанным способом?

  18. #48
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Evgenya1 Посмотреть сообщение
    То есть можно выслать и на адрес прописки?(его знаю).
    Нет.
    Цитата Сообщение от Evgenya1 Посмотреть сообщение
    Лучше постараться и вручить ген. директору.-проблематично, постоянно за городом, и если даже и вручу, он может что угодно с ним сделать, разорвать, положить в карман и т.д.-что будет являться доказательством получения?
    Подпись о получении на копии заявления, дата получения (и, лучше, еще печать общества).
    И, лучше, сделайте пару нотариальных копий с заявления.
    Цитата Сообщение от Evgenya1 Посмотреть сообщение
    Тогда это в принципе, не мой вопрос, если я выйду из ООО вышеуказанным способом?
    В, принципе, не ваш. Но в ЕГРЮЛ фигурировать будете вы, и при малейших вопросах нужно будет доказывать то, что вы вышли.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Он в обществе директором избран, значит ИП он или не ИП не важно. Действует он на основании устава.
    Либо можете передать полномочия единоличного исполнительного органа управляющему.
    А ИП он же ген директор должен работать на основном месте работы, с полной занятостью??? Или как лучше написать (судя логике - когда заниматься деятельностью ИП)?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2016
    Сообщений
    4
    Подпись о получении на копии заявления, дата получения (и, лучше, еще печать общества).
    И, лучше, сделайте пару нотариальных копий с заявления.

    А если все-таки подпись (уверена) он при личном получении не поставит, то есть этот вариант отметается, какой выход остается, можно ли как-то отправить ему заказным письмом?

  21. #51
    сижу в интернете и читаю - Трудовой договор - это соглашение между работодателем и работником. ИП являясь работодателем, не может одновременно являться и другой стороной в трудовом договоре - работником. Представление двух сторон в трудовом договоре в одном лице и заключение двустороннего соглашения с самим собой противоречит не только ТК РФ, но и здравому смыслу.

    А если ИП не работодатель он является директором в ООО. - так можно?
    И если он будет работодателем как ИП - он сможет быть директором ООО ???

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    можно оба варианта

  23. #53
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от Елена Татьяновна Посмотреть сообщение
    А если ИП не работодатель он является директором в ООО. - так можно?
    И если он будет работодателем как ИП - он сможет быть директором ООО ???
    не парьтесь,всё можно,
    не можно только ИП самого себя нанимать
    если посмотрите тему "судья обманщица", мне судья три месяца мозг забивала,что не может участник дать в займы ООО, где он же гена,ничё,вынесла решение за ползаседания

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    45
    Всем доброго дня!! Ситуация такая:
    2 учредителя. Один из учредителей просто пропал и где его искать ни кто не знает. Каким наилучшем способом возможно вывести его из учредителей и вообще забыть про него.

  25. #55
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от кобзева ольга Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!! Ситуация такая:
    2 учредителя. Один из учредителей просто пропал и где его искать ни кто не знает. Каким наилучшем способом возможно вывести его из учредителей и вообще забыть про него.
    через суд,муторно доказывать,что он мешал работе общества,на собрания не ходил,хотя его приглашали,от этого не могли принимать решения важные,влияющие на работу и прочая пурга,
    а если он не гена,то смысл за фирму держаться?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    через суд,муторно доказывать,что он мешал работе общества,на собрания не ходил,хотя его приглашали,от этого не могли принимать решения важные,влияющие на работу и прочая пурга,
    а если он не гена,то смысл за фирму держаться?
    Суд какой-арбитражный? И он не ген,а просто учредитель. И кому "муторно доказывать" не поняла...

  27. #57
    Клерк Аватар для BOGDANOZKA
    Регистрация
    20.11.2009
    Сообщений
    2,019
    Цитата Сообщение от кобзева ольга Посмотреть сообщение
    Суд какой-арбитражный? И он не ген,а просто учредитель. И кому "муторно доказывать" не поняла...
    арбитражный,
    надо самому становиться геной,но устав же смотреть надо,
    доказывать судье,он же исключает,решение выносит

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от BOGDANOZKA Посмотреть сообщение
    арбитражный,
    надо самому становиться геной,но устав же смотреть надо,
    доказывать судье,он же исключает,решение выносит
    Спасибо огромное за совет!!!
    Я наверно не правильно изложила. Именно гена и учредитель остался, а второй просто учредитель пропал. Вся суть в том, что ни его ни его жену(для нотариуса) найти просто не возможно. А без этого его ведь не исключишь.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    кобзева ольга,
    если он не оплатил долю в ук - можете просто его исключить

  30. #60
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Gera77 Посмотреть сообщение
    если он не оплатил долю в ук - можете просто его исключить
    Gera77, это называется не "исключить". Исключают, все-таки, в соответствии со ст. 10 ФЗ об ООО в судебном порядке.
    А так, в случае не оплаты при учреждении, доля по истечении срока просто автоматически переходит к обществу.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •