×
×
+ Ответить в теме
Страница 54 из 67 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,620 из 1997
  1. #1591
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    меющий мысли как сделать лучше, кроме нас двоих?
    В начале обсуждения свои мысли высказала и я, которые, кстати, совпали с вашими рассуждениями.
    Но почему-то вы их в расчет не принимаете, поэтому и желание участвовать в дальнейшем обсуждении - исчезло ))

  2. #1592
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    В начале обсуждения свои мысли высказала и я, которые, кстати, совпали с вашими рассуждениями.
    Но почему-то вы их в расчет не принимаете, поэтому и желание участвовать в дальнейшем обсуждении - исчезло ))
    Не-не.))) Я в расчет все взяла.)))
    Вначале обсуждения я была несведуща.)))
    Но после сообщения Жанны,что я "профукала" 2квартала 6-НДФЛ,а сиё ж штраф,я пошла рыть и рыть.)))
    И пришла к мнению, что 2-НДФЛ - не опоздала и до 01.04 надо сдать,а 6-НДФЛ сдавать не надо...
    Вот только не знаю, как 2-НДФЛ-то лучше...по почте что ли? В налоговой ,наверно ж, могут предъявить предъяву и по 6-НДФЛ??? Если принести годовой 6-НДФЛ по ОП - точняком на неприятности нарвешься, ибо нет полугодия и 9 месяцев по ОП...
    Значит год сдавать нельзя,если придерживаться вышеуказанных писем... Но всё ж как всегда размыто...только есди налоговая испужается))))
    Я вот получив огроменный долг по ПФР от налоговой, занялась пужанием вышестоящими инстанциями и судом виду того,что гробят бизнес (если снимут "должок".)Сослалась на письмо ФНС за уши притянутое, что они сами должны в случае моего несогласия повторно запросить ПФР... Испужались и обнулили долги, поообещав в письменной форме запросить еще раз ПФР. Молчат уже месяца 4.

  3. #1593
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В налоговой ,наверно ж, могут предъявить предъяву и по 6-НДФЛ??? Если принести годовой 6-НДФЛ по ОП - точняком на неприятности нарвешься, ибо нет полугодия и 9 месяцев по ОП...
    Мне кажется, вы напрасно волнуетесь.
    годового 6-НДФЛ по закрытому ОП - быть не должно.
    А если налоговая и что-то попросит - то у вас есть замечательное обоснование (те ссылки, которые вы нашли).
    Благо - опыт в переписке с налоговой вы уже наработали))

  4. #1594
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Аналогичная ситуация, закрылось ОП в первом квартале. 2 НДФЛ не приняли))). Ничего в голову от ОП не сдавала. В строке 70 по голове указывала только то, что было по голове. 6 НДФЛ за год сдавать не буду. 2 НДФЛ сдам двумя реестрами с разными ОКТМО. Если будут вопросы, дам объяснения, приложу платежки и 6 НДФЛ по ОП. Два года назад закрывалась обособка сдавала 2 НДФЛ таким образом, вопросов не было, но тогда не было 6 НДФЛ. В любом случае, если бы со второго квартала строка 70 изменилась, вопросов было бы больше

  5. #1595
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    И еще вопрос, в ноябре и декабре был доход по ГПХ, но проф вычеты равнялись доходу. Как сделать 6 НДФЛ? Организация открылась в ноябре. Т.е. в 6 НДФЛ - доход 100 000, вычеты 100 000. Доход не выплачивался, т.к. проф вычеты это целевые взносы. В 6 НДФл строки 110, 120, 130 - пустые. Т.е. указываю только доход и вычеты?

  6. #1596
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    но проф вычеты равнялись доходу. Как сделать 6 НДФЛ?
    Проф вычеты налоговые агенты - не представляют.
    Вычеты могут быть заявлены налогоплательщиком при подаче декларации 3-НДФЛ

  7. #1597
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Представляют, у нас коллегия адвокатов и их проф вычеты на содержание коллегии и палаты, как раз забирает себе налоговый агент

  8. #1598
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Если доход не выплачивался нечего было выплачивать, все взносы в коллегию сожрали, блоки эти где даты, пустыми оставить?

  9. #1599
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, вы напрасно волнуетесь.
    годового 6-НДФЛ по закрытому ОП - быть не должно.
    А если налоговая и что-то попросит - то у вас есть замечательное обоснование (те ссылки, которые вы нашли).
    Благо - опыт в переписке с налоговой вы уже наработали))
    Аналогичная ситуация, закрылось ОП в первом квартале. 2 НДФЛ не приняли))). Ничего в голову от ОП не сдавала. В строке 70 по голове указывала только то, что было по голове. 6 НДФЛ за год сдавать не буду. 2 НДФЛ сдам двумя реестрами с разными ОКТМО. Если будут вопросы, дам объяснения, приложу платежки и 6 НДФЛ по ОП. Два года назад закрывалась обособка сдавала 2 НДФЛ таким образом, вопросов не было, но тогда не было 6 НДФЛ. В любом случае, если бы со второго квартала строка 70 изменилась, вопросов было бы больше
    Спасибо большое. Мне была важна поддержка в своей правоте.))
    А подскажите,у меня по этому единственному сотруднику проблемка. Пока она числилась в ОП - паспорт был один, а как раз с апреля - другой. 45 лет - замена.
    Получится в 2-НДФЛ один паспорт по ОП, а по голове другой на одну и ту же ФИО. Это ничего?)

    И еще вопрос. У нас КПП по ОП было 500301001, а по НДФЛ в налоговую ОП отчитывались с КПП 500345001 - это КПП именно по НДФЛ. В голову сдаваться теперь за ОП 2-НДФЛ как по 500301001 или по 500345001? И еще. По ТКС явно не пройдет,без платного добавления КПП,которое ради одного раза смысла,наверное не имеет...можно 2-НДФЛ по почте сдать? Или всё же телом лучше? У нас там 1 человек... Какой "набор печатных бумаженций" надо приложить?

  10. #1600
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    500301001 или по 500345001
    судя по номеру ИФНС, это одна и та же инспекция.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас КПП по ОП было 500301001
    это КПП головной организации (всего юр. лица), КПП ОП с "45" в серединке.



    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По ТКС явно не пройдет,без платного добавления КПП
    добавление КПП обычно бесплатное.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #1601
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    судя по номеру ИФНС, это одна и та же инспекция.
    Да.
    Я пишу про налоговую ОП.

    [/QUOTE]это КПП головной организации (всего юр. лица), КПП ОП с "45" в серединке.[/QUOTE]

    Нет. Голова у нас в Москве. Другая налоговая и другой КПП.
    500301001 - это КПП присвоенное при постановке на учет обособленного подразделения в МО. Мы вставали туда как плательщики ЕНВД. И как плательщикам ЕНВД присвоили 500335001.)
    500345001 - это КПП,которое эта налоговая просила указывать в платежках по НДФЛ и декларациях НДФЛ.


    [/QUOTE]добавление КПП обычно бесплатное.[/QUOTE]

    Нет.
    У нас Астрал-отчет и там сия услуга платная. Дополнительное КПП в налоговую называется.))

  12. #1602
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    А подскажите,у меня по этому единственному сотруднику проблемка. Пока она числилась в ОП - паспорт был один, а как раз с апреля - другой. 45 лет - замена.
    Получится в 2-НДФЛ один паспорт по ОП, а по голове другой на одну и ту же ФИО. Это ничего?)
    Не поняла, старый паспорт не действует, он аннулирован. У меня такая же история (правда замена в январе 18). Я буду все сдавать на новые паспортные данные. Почему НДФл, который сдаете сегодня должен содержать сведения не действительные. МОжет я не поняла вопрос?

  13. #1603
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    500301001 - это КПП присвоенное при постановке на учет обособленного подразделения в МО.
    странно. Давно работаю с обособками, КПП ОП сейчас с "45" 5 и 6 цифра, КПП с "01" - это КПП головной организации, код постановки на учет по месту нахождения самой организации, по месту учета ОП не могли поставить на учет ОП с КПП организации. Что написано в Уведомлении о постановке на учет ОП?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    500345001 - это КПП,которое эта налоговая просила указывать в платежках по НДФЛ и декларациях НДФЛ.
    в какой форме "просила"?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получится в 2-НДФЛ один паспорт по ОП, а по голове другой на одну и ту же ФИО. Это ничего?)
    если всё сдаете сейчас, и человек не уволен, то у вас есть новые паспортные данные, и сдавать надо с новыми.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    можно 2-НДФЛ по почте сдать? Или всё же телом лучше? У нас там 1 человек...
    если организация в целом по критериям обязана сдавать отчетность по ТКС, то и по ОП с 1 человеком обязаны сдавать по ТКС.
    Последний раз редактировалось ZZZhanna; 14.03.2018 в 21:44.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #1604
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение


    если организация в целом по критериям обязана сдавать отчетность по ТКС, то и по ОП с 1 человеком обязаны сдавать по ТКС.
    Да у меня там 1 человек!)
    Директор.
    В ОП на полставки была и в голове на 0,5. А сейчас только в голове,как ОП закрылось.
    Я хотела по голове по ТКС сдать,а ОП по почте или лично...Нельзя так?

    А про паспорт... Да, наверно, туплю. Просто полумала,что если б 2-НДФЛ сдала при закрытии ОП - в начале апреля 2017, то она бы у меня прошла состарым паспортом, а по голове в марте 2018 - с новым.) Да,видимо, всё с новым сдавать надо.

  15. #1605
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,368
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да у меня там 1 человек!)
    тогда проще на бумаге.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #1606
    Аноним
    Гость
    Помогите,затупила вконец!!!

    З/пл выплатили 29.12.17, НДФЛ перечислили 09.01.18
    За 4кв-л 2017 декабрь попадает во второй раздел

    31.12.17 -109 800
    29.12.17 - 14 274
    09.01.18

    В или попадет за 1 квартал 2018???

    первом разделе НДФЛ с декабря попадет и в 070 и в 040строку? Или только в 040??

    Отправила отчет без декабря 2017 во 2 разделе и без учета его в 070 строке... Отчет уже принят. А сейчас спохватилась,что не правильно... Нет штрафов за уточненку???(если она нужна)

  17. #1607
    Клерк
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,136
    Подскажите, если фирма основана в ноябре 2017 , и еще не было никаких начислений, я ж не должна сдавать 2НДФЛ за 2017

  18. #1608
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    31.12.17 -109 800
    29.12.17 - 14 274
    09.01.18

    В или попадет за 1 квартал 2018???
    да
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    первом разделе НДФЛ с декабря попадет и в 070 и в 040строку?
    да-налог исчислен и удержан 29.12.17, это д.б. в отчете за 2017 г.

  19. #1609
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Галюня-36 Посмотреть сообщение
    Подскажите, если фирма основана в ноябре 2017 , и еще не было никаких начислений, я ж не должна сдавать 2НДФЛ за 2017
    Нулевки по 2ндфл не существует. Не должна

  20. #1610
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Вот возвращаюсь к ситуации закрытого ОП. В общем не принимает ТКС отчет 2 НДФЛ с КПП другой налоговой. Нужно доплачивать и оформлять новую ЭЦП с сочетанием КПП и другой налоговой. Подскажите, а можно будет справки по голове сдать электронно, а эти по закрытому ОП сдать ножками или не примут? Прям жалко денег и времени на переоформление. 4 человека.
    Спасибо

  21. #1611
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    Вот возвращаюсь к ситуации закрытого ОП. В общем не принимает ТКС отчет 2 НДФЛ с КПП другой налоговой. Нужно доплачивать и оформлять новую ЭЦП с сочетанием КПП и другой налоговой. Подскажите, а можно будет справки по голове сдать электронно, а эти по закрытому ОП сдать ножками или не примут? Прям жалко денег и времени на переоформление. 4 человека.
    Спасибо
    Новая то ЭЦП причем тут? Или у вас в ОП другой руководитель? Если по ОП нет другого руководителя, тем более по закрытому, то все подаётся с той же ЭЦП, что и по голове. Да, новое направление надо доплачивать, но больше ничего не меняется, кроме доп направления сдачи. Если вы не попадаете под обязательность сдачи электронно, то можно на бумаге.

  22. #1612
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Ну да, не ЭЦП конечно, новое направление. Не попадаем. Спасибо, сдам ногами

  23. #1613
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Новая то ЭЦП причем тут? Или у вас в ОП другой руководитель? Если по ОП нет другого руководителя, тем более по закрытому, то все подаётся с той же ЭЦП, что и по голове. Да, новое направление надо доплачивать, но больше ничего не меняется, кроме доп направления сдачи. Если вы не попадаете под обязательность сдачи электронно, то можно на бумаге.
    подскажите если у нас 2 ОП, закрытых в июне 2017. 6НДФЛ за 9 мес по ним уже не сдавала, а 2НДФЛ за полгода нужно, я не смогу отчет отправить?
    я должна была сдать при закрытии ОП?

  24. #1614
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    2НДФЛ за полгода нужно, я не смогу отчет отправить?
    я должна была сдать при закрытии ОП?
    Специального срока сдачи 2-НДФЛ по закрытому ОП - законодательством не предусмотрено.
    Сдать 2-НДФЛ до закрытия ОП - это право налогового агента, а не обязанность.
    2-НДФЛ по закрытому ОП - можно сдать в общеустановленный срок.

  25. #1615
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Aisha1 Посмотреть сообщение
    должна была сдать при закрытии ОП
    по-хорошему - да (хотя и не обязательно), но раз тогда не сдали, сдавайте сейчас в ИФНС "головы" с указанием ОКТМО и КПП обособок
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  26. #1616
    Клерк Аватар для Aisha1
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    313
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    по-хорошему - да (хотя и не обязательно), но раз тогда не сдали, сдавайте сейчас в ИФНС "головы" с указанием ОКТМО и КПП обособок
    спасибо большое, попробую)

  27. #1617
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Получила такое письмо. Не пойму, зачем пересдавать все периоды. Или строка 40 теперь по любому должна быть равна строке 70? Переведите пожалуйста, чего хотят.
    СРОЧНО! 6-НДФЛ
    Расчет 6-НДФЛ заполняется в соответствии с Порядком, утвержденным Приказом ФНС России от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@.В форму расчета и Порядок ее заполнения вносятся изменения (см. Приказ ФНС России от 17.01.2018 N ММВ-7-11/18@). Приказ действует с 26.03.2018 и применяется начиная с представления расчета за 2017 г.
    В разд. 1 расчета включают доходы, вычеты и налог по ним общими суммами за I квартал, полугодие, 9 месяцев, год нарастающим итогом с начала года (п. 2 ст. 230 НК РФ, п. 3.1 Порядка заполнения расчета 6-НДФЛ). Заполнить его нужно согласно разд. I, III Порядка заполнения расчета 6-НДФЛ.
    В связи с вышеизложенным, просим перепроверить расчет по ф.6-НДФЛ за полугодие, девять месяцев и годовой расчет 2017г. В случае обнаружения ошибок в представленных расчетах необходимо представить уточненные расчеты за соответствующие периоды в максимально короткие сроки. (Проверить строки 040 и 070 и представить пояснения расхождений)

  28. #1618
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от iryss16 Посмотреть сообщение
    (Проверить строки 040 и 070 и представить пояснения расхождений)
    похоже на шаблон, который всем подряд шлют. Слишком общая информация. Написать им, что все проверила, все верно. Люблю, целую.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  29. #1619
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2016
    Сообщений
    251
    Шаблон, квитанцию не просят о приеме. Отвечать не буду. Читала, читала это письмо. Ничего не поняла. Что изменилось?
    Последний раз редактировалось iryss16; 28.03.2018 в 12:55.

  30. #1620
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    145
    Добрый день! Ип (работодатель) выплачивает сотрудникам (аванс) зарплату 15 и 30(31) числа текущего месяца.
    Подскажите пжста за март удержать и перечислить НДФЛ 28.03.18 или 29.03.18, верное запполнение в Расчете?
    31.03.18 12000,00
    28.03.18 1560,00
    29.03.18

+ Ответить в теме
Страница 54 из 67 ПерваяПервая ... 44450515253545556575864 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •