×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 1997
  1. #1561
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Подскажите, пожалуйста, отпускные за декабрь выплачены и ндфл перечислен 1.12.2017 отражается в 2 разделе 2 кв.2018? А в строке 070 1 раздела 2017 этот ндфл нужно показывать?

  2. #1562
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Nata35789 Посмотреть сообщение
    налоговая же обязательно спросит
    ну вот откуда все это берут??? напридумывали себе сами, а потом голову ломают.
    Не возникало мысли узнать, как, что и с чем действительно должно сходиться в 6-НДФЛ?

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Такого контрольного соотношения я нигде не видела
    ага, потому как нет его
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  3. #1563
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Надежда Л Посмотреть сообщение
    отпускные за декабрь выплачены и ндфл перечислен 1.12.2017 отражается в 2 разделе 2 кв.2018?
    откуда тут 2-й кв.2018???
    в 1кв.2018, да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #1564
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    откуда тут 2-й кв.2018???
    в 1кв.2018, да.
    Ну да, пардон, конечно 1 кв 2018, а в 4 кв. 2017 в 1 разд. стр.070 нужно включить?

  5. #1565
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Надежда Л,
    предлагаю испытать интерактивный модуль по заполнению 6-НДФЛ
    Вводите свои исходные данные и дату выплаты - на выходе получаете заполнение 6-НДФЛ
    https://yadi.sk/d/Clsy5BXf3TCz2F

  6. #1566
    Аноним
    Гость
    Люди, подскажите, отчет 6-НДФЛ за 2017 нужно сдавть уже по новой форме или все еще по старой? С какой даты действует новый бланк? Есть ли обновление в 1С?

    И еще вопрос. Если по одной из нулевок,доставшейся мне "по наследству", бухгалтер весь год сдавала пустой 6-НДФЛ, мне необходимо сдать и пустой 2-НДФЛ??? Или нет?

  7. #1567
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мне необходимо сдать и пустой 2-НДФЛ???
    пустые отчеты по НДФЛ не сдаются.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #1568
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    пустые отчеты по НДФЛ не сдаются.
    Ну а если она весь год (с 1 по 3 кв. 2017) и весь 2016 шпарила пустой 6-НДФЛ в налоговую по ТКС, мне наверное лучше также закрыть эту порочную практику )) пустышкой за 4 квартал 2017?

    И вот по этому вопросу
    отчет 6-НДФЛ за 2017 нужно сдавть уже по новой форме или все еще по старой? С какой даты действует новый бланк? Есть ли обновление в 1С?

  9. #1569
    Аноним
    Гость
    Вопрос.
    Если предыдущий бухгалтер в отчете за 2016 год включила туда и декабрь (в раздел 1 и раздел 2), оплата НДФЛ за который , была в январе 2017, то как мне поступить:
    Подавать уточненки, начиная с 4 кв.2016 или же сдать 4 кв.2017, не учитывая в 1 разделе сумму НДФЛ, уплаченную в январе 2017 за декабрь 2016?

  10. #1570
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не учитывая в 1 разделе сумму НДФЛ, уплаченную в январе 2017 за декабрь 2016?
    А в какой строке вы предполагаете указывать уплаченный налог?
    По правилам - в 6-НДФЛ сумма уплаты налога нигде не отражается
    Если за 16 год налоговая при проведении камеральной проверки не присылала требований об исправлении, то ничего корректировать сейчас не надо

  11. #1571
    Аноним
    Гость
    Помогите сдать НДФЛ с закрытой обособкой!
    Ситуация слЕдующая.
    Была голова и обособка. Сотрудников - 1 директор. З/пл 20 000 делилась пополам - 10 000 на голову, 10 000 - на ОП. Соответственно и НДФЛ по 1300 платился в разные налоговые (головы и ОП).
    31.03 - обособка закрылась. С учета снялись, сдав 6- НДФЛ за 1 кв. в налоговую по месту нахождения. НДФЛ в налоговую обособки платился за январь и февраль. В марте начислений з/пл по ОП не было.
    Второй и третий квартал в отчетах 6-НДФЛ в 1 разделе я показывала ТОЛЬКО начисления и перечисления по голове... Правильно ли это? Или нужно было со 2 квартала объединить суммы начислений по 1 разделу?
    Как мне сдавать 4 квартал? Что показывать в 1 разделе? Нужно ли сдавать уточненки по 2 и 3 кварталу на предмет объединения в 1 разделе начислений по ОП за 1 квартал?
    Если имеет значение - голова в Москве, а ОП было в МО.

  12. #1572
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Второй и третий квартал в отчетах 6-НДФЛ в 1 разделе я показывала ТОЛЬКО начисления и перечисления по голове... Правильно ли это?
    да, это верно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как мне сдавать 4 квартал? Что показывать в 1 разделе?
    В 1 разделе указываете начисления и удержания только по голове, без включения 1 кв. по ОП.

    Такое заполнение первого раздела 6-ндфл (без учета 1 квартала по ОП) возможно.

  13. #1573
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    да, это верно


    В 1 разделе указываете начисления и удержания только по голове, без включения 1 кв. по ОП.

    Такое заполнение первого раздела 6-ндфл (без учета 1 квартала по ОП) возможно.
    А разве налоговая по закрытому ОП не передает данные в голову? Ведь если передает, а голова их будет вынуждена объединить (т.к. ОП закрыто), то получится,что по этим данным у нас солидная переплата в сравнении с цифирями переданными ТОЛЬКО по голове (без учета ОП) или же наоборот, недоначисление по декларации (смотря как ФНС повернет)))?
    Разве нет?
    Или сведени не объединияются?
    Опять же, подавая 2-НДФЛ, я же отражу общий доход и исчисление налога по сотруднику за год (и в ОП и в голове)? Тогда будет же несостыковка с 6-НДФЛ?
    Я запуталась!

  14. #1574
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    подавая 2-НДФЛ, я же отражу общий доход и исчисление налога по сотруднику
    2-НДФЛ - вы подадите два отчета -
    первый 2-НДФЛ - с ОКТМО - по ОП
    второй 2-НДФЛ - с ОКТМО - по голове.

  15. #1575
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ - вы подадите два отчета -
    первый 2-НДФЛ - с ОКТМО - по ОП
    второй 2-НДФЛ - с ОКТМО - по голове.
    И оба в налоговую головы?

  16. #1576
    Аноним
    Гость
    Немного заварилась каша по строке 070.)
    Правильно ли я мыслю: по строке 070, (при условии что НДФЛ платился в декабрьской з/пл 2016 в январе 2017, а с декабрьской з/пл 2017 в яеваре 2018), мы указываем сумму декабрь 2016 - ноябрь 2017, а по строке 040 январь 2017 - декабрь2017, верно? Уточнение: За 2016 год по строке 070 отражались суммы январь 2016-ноябрь 2016, а по 040 - январь 2016 -декабрь 2016...

  17. #1577
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И оба в налоговую головы?
    Да, в налоговую головы.
    В налоговой ОП - вашей организации уже нет

  18. #1578
    Клерк
    Регистрация
    08.11.2017
    Сообщений
    932
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по строке 040 январь 2017 - декабрь2017, верно?
    да, верно

    070 срока определяется по дате выплаты ЗП, а не по дате уплаты налога.
    Если ЗП за декабрь 16г. выдавалась в декабре, то 070 включает удержанный налога в отчетности за год 2016.
    И так же за декабрь 17. Если выдача ЗП за декабрь была в декабре - то стр. 070 - в годовом 2017.

    В тренажере по 6-НДФЛ - хорошо отслеживается ситуация по операциям декабря (пост № 1565)

  19. #1579
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух1017 Посмотреть сообщение
    Да, в налоговую головы.
    В налоговой ОП - вашей организации уже нет
    А 6-НДФЛ с ОКТМО ОП не надо подать в голову за год? Только по Голове подаю?
    Вы уж, извините, что замучила Вас... Никак у меня в голове не сложится пазл))) - если налоговая по закрытому ОП передаст сведения в голову,а по году никакого подтверждения по этим ОП отчислениям не будет...нестыковка же в Голове (в ИФНС))) получится...

  20. #1580
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А 6-НДФЛ с ОКТМО ОП не надо подать в голову за год? Только по Голове подаю?
    надо, аналогично 2-НДФЛ.
    И, кстати, надо было с заполненным р.1 сдавать за 6 мес.и 9 мес.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #1581
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    надо, аналогично 2-НДФЛ.
    И, кстати, надо было с заполненным р.1 сдавать за 6 мес.и 9 мес.
    Т.е. теперь меня ждет штраф за 2 квартала???
    Можно как-то омазаться?(
    6-НДФЛ я в голову подавала, естественно. И при всем при том, 2 и 3 кварталы у нас вообще не было начислений з/пл - ни по голове, ни по тем более ОП (ибо оно закрылось)....
    Модет типа уточненки какие-то или как-то можно выйти из ситуации? Получится,что по ОП у меня ОКТМО другое,да, но и КПП было другое... Соответственно, если я попытаюсь отослать отчет с КПП обособки, отчет-то уйдет в подмосковную налоговую... Что мне делать??????????? Помогите,посоветуйте... Никаких Требований и вопросов не поступало...

  22. #1582
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если я попытаюсь отослать отчет с КПП обособки, отчет-то уйдет в подмосковную налоговую...
    не надо ничего сдавать в ИФНС обособки, все только в голову, по ОП - с КПП ОП и ОКТМО ОП.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    теперь меня ждет штраф за 2 квартала???
    я бы пока ничего, кроме годового, не сдавала...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #1583
    Аноним
    Гость
    Жанна, а счего Вы взяли, что нужно было сдавать полугодие и 9 месяцев? Вот что я нашла по этому вопросу... Плюс все разъяснения налоговой также касаютя только сдачи 6-НДФЛ , если за последний период деятельности ОП, отчет не успели сдать по месту учета ОП...А вот ,чтоб сдавть по сути отчет по ОП в головную налоговую с заполненным 1 разделом и пустым вторым... откуда Вы это взяли?


    Нужно ли организации представлять расчет 6-НДФЛ за отчетные периоды, следующие после периода закрытия обособленного подразделения
    05.11.2016

    Организация закрыла обособленное подразделение 21 января 2016 г. За I квартал отчет по форме 6-НДФЛ представлен своевременно. Нужно ли представлять отчет по форме 6-НДФЛ за полугодие, 9 месяцев и 2016 г. в данной ситуации?

    Обязанность по представлению расчета по форме 6-НДФЛ за последующие отчетные периоды после закрытия обособленного подразделения отсутствует.

    В соответствии с положениями п. 2 ст. 230 Налогового кодекса РФ налоговые агенты, имеющие обособленные подразделения, представляют расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (далее – расчет 6-НДФЛ), в налоговый орган по месту учета таких обособленных подразделений.
    В соответствии с п. 3 ст. 55 НК РФ, если организация была ликвидирована до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации. Соответственно, в случае ликвидации (закрытия) обособленного подразделения налоговым периодом будет считаться период от даты начала налогового периода до даты ликвидации (закрытия) обособленного подразделения (Письмо ФНС России от 02.03.2016 N БС-4-11/3460@).
    Учитывая вышеизложенное, после закрытия обособленного подразделения в I квартале 2016 г. обязанности по представлению расчета 6-НДФЛ за полугодие, 9 месяцев и год не возникает.

    Е.Я.Заичко

  24. #1584
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение



    я бы пока ничего, кроме годового, не сдавала...
    Дык, не пойму...годовой-то как сдавать? С данными только головы или 2 отчета и головы и обособки (с заполненным 1 разделом и пустым вторым)?
    Второй вопрос. Отправляя по ТКС, оператор связи различает место отправки именно по ИНН и КПП. Если я указываю КПП обособки, отчет автоматом идет в доп.налоговую.) А в основную он не пройдет,т.к. будет несоответствие КПП! Разве нет? Кстати, и с 2-НДФЛ будет та же фигня... Если только КПП основное указать,а ОКТМО обособки...

  25. #1585
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    надо, аналогично 2-НДФЛ.
    И, кстати, надо было с заполненным р.1 сдавать за 6 мес.и 9 мес.
    Жанна,
    В соответствии с пунктом 3 статьи 55 Кодекса, если организация была ликвидирована (реорганизована) до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации (реорганизации). Соответственно, в случае ликвидации (закрытия) обособленного подразделения налоговым периодом будет считаться период от даты начала налогового периода до даты ликвидации (закрытия) обособленного подразделения." (письмо от 2 марта 2016 г. N БС-4-11/3460@ Министерства Финансов РФ
    Зачем же тогда сдавать 6 ,9 месяцев и год по ОП хоть и в голову?

  26. #1586
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Е.Я.Заичко
    это кто?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а счего Вы взяли, что нужно было сдавать полугодие и 9 месяцев?
    по аналогии с другими отчетами, которые заполняются нарастающим в течении года... если р.1 заполняется нарастающим, то, имхо, данные за 1кв. должны быть как-то отражены в последующих отчетах...
    Спорить не буду, но, имхо, потом могут быть вопросы по данным 2-НДФЛ по работникам ОП.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если я указываю КПП обособки, отчет автоматом идет в доп.налоговую.) А в основную он не пройдет,т.к. будет несоответствие КПП! Разве нет? Кстати, и с 2-НДФЛ будет та же фигня... Если только КПП основное указать,а ОКТМО обособки...
    Надо ввести доп.направление с ИФНС головы и КПП ОП. Если самостоятельно не получается, обратитесь в техподдержку своего оператора, они подскажут, как это сделать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #1587
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    это кто?
    Это лишняя фраза.) Кто - по сути в данном контексте не важно. Юрист, аудитор, налоговый консультант - а общем некто.
    Суть в ссылках на письма ,разъяснения и НК, содержащиеся в его ответе. А именно:
    В соответствии с п. 3 ст. 55 НК РФ, если организация была ликвидирована до конца календарного года, последним налоговым периодом для нее является период времени от начала этого года до дня завершения ликвидации. Соответственно, в случае ликвидации (закрытия) обособленного подразделения налоговым периодом будет считаться период от даты начала налогового периода до даты ликвидации (закрытия) обособленного подразделения (Письмо ФНС России от 02.03.2016 N БС-4-11/3460@)

  28. #1588
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,385
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Письмо ФНС России от 02.03.2016 N БС-4-11/3460@
    а что ж Вы из него цитируете только то, что нравится?
    Там еще другое есть:
    В этой связи, до завершения ликвидации (закрытия) обособленного подразделения, организация, отнесенная к категории крупнейших налогоплательщиков, представляет сведения по форме 2-НДФЛ и расчет по форме 6-НДФЛ в отношении работников данного обособленного подразделения, в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика, либо по месту учета ликвидируемого (закрываемого) обособленного подразделения за последний налоговый период, то есть за период времени от начала года до дня завершения ликвидации (закрытия) обособленного подразделения.
    Сдали бы 2-НДФЛ вовремя, и проблемы бы не было.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #1589
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    а что ж Вы из него цитируете только то, что нравится?
    Там еще другое есть:

    Сдали бы 2-НДФЛ вовремя, и проблемы бы не было.
    Есть и другое ))))
    Справки 2-НДФЛ нужно представить в налоговую инспекцию по месту учета обособленного подразделения. Это нужно сделать не позднее даты снятия обособленного подразделения с учета. В дальнейшем по итогам года справки по закрытому обособленному подразделению сдавать не нужно. При заполнении справки учтите следующие особенности:

    – в поле «в ИФНС (код)» укажите код ИФНС России, где состоит на учете ликвидируемое подразделение;
    – в пункте 1.1 укажите КПП ликвидируемого подразделения;
    – в пункте 1.3 укажите код ОКТМО по местонахождению ликвидируемого подразделения.

    Если по месту учета обособленного подразделения справки не представлены, их можно сдать в общеустановленный срок (т. е. до 1 апреля года, следующего за тем, в котором ликвидировано обособленное подразделение). Однако в этом случае справки будет сдавать головное отделение организации по месту своего учета. При заполнении справки учитывайте следующее:
    – в поле «в ИФНС (код)» укажите код ИФНС России, в которой состоит на учете головная организация;
    – в пункте 1.1 укажите КПП ликвидированного обособленного подразделения;
    – в пункте 1.3 укажите код ОКТМО по местонахождению ликвидированного обособленного подразделения

    А также ответ налоговой Ульяновской области на ту же тему ,опубликованный на сайте налог.ру Что до 01.04 след.года по месту головы можно сдать...
    А не сдала я, потому как на этом же многоуважаемом форуме мне было сказано,что не примут 2-НДФЛ ранее конца года....

    А вообще. я же не имею цели спорить с Вами))) Я пытаюсь, найти лазейки не сдавать ,дабы избежать штраф..., т.к. не могу понять как в конечном итоге правильно... Вот и 2-НДФЛ по ОП, думаю,как лучше? Может по почте??? Чтоб не тыкнули,что им 6-НДФЛ годовой по ОП нужен...и сразу штрафы за полугодие и 9месяцев)))

    Есть на форуме хоть кто-то прошедший и вышедший из подобной ситуации, или просто имеющий мысли как сделать лучше, кроме нас двоих??)) Ну,чтоб принять решение большинством голосов,что ли...)) Помогите, подскажите, пожалуйста.

  30. #1590
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть и другое ))))

    Есть на форуме хоть кто-то прошедший и вышедший из подобной ситуации, или просто имеющий мысли как сделать лучше, кроме нас двоих??)) Ну,чтоб принять решение большинством голосов,что ли...)) Помогите, подскажите, пожалуйста.
    Как-то стихли все...
    ???

+ Ответить в теме
Страница 53 из 67 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •