×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606

    Заблокировали р/с. Банк не принимает оплату налогов. Как заплатить налоги?

    Налоговая заблокировала счет в Альфа банке.
    Сказали за не уплату налогов.
    Напечатали платежки понесли в банк оплачивать. Банк платежки не принимает.

    Подскажите как оплатить налоги?
    Можно ли оплатить через сбербанк наличными?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Явно за что-то другое заблокировали Неуплату налогов они снимают по своим требованиям Дозвонитесь до своей налоговой и с ней решайте проблему

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Прислали требование на оплату налогов. Налоговая не на что не отвечает. Молчат как партизаны.
    Как все таки оплатить то можно?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    За неуплату налогов не блокируют счета, идите в налоговую и узнавайте в чем дело. Да и банк вам может сказать причину блокировки счета, у банка не спрашивали? Мне ВТБ говорил.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Альфа партизанит. Не говорит ничего. Вороги.

  6. #6
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Приостановление операций по счёту не распространяется ... на операции по списанию денежных средств в счет уплаты налогов (авансовых платежей), сборов, страховых взносов, соответствующих пеней и штрафов и по их перечислению в бюджетную систему Российской Федерации.
    абз.3 ст 76 НК. Разбирайтесь с банком.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Это действовало когда очередность 3 была Теперь 5 и- у нас банк не проводил когда был счет заблокирован

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Налоговая сказала что есть полная блокировка и частичная.
    Банк партизанит.
    А вообще, в принципе, есть хоть какая то возможность заплатить налоги и ПФР при заблокированном счете?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2016
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
    Налоговая сказала что есть полная блокировка и частичная.
    Банк партизанит.
    А вообще, в принципе, есть хоть какая то возможность заплатить налоги и ПФР при заблокированном счете?
    Судя по выбранной теме -Вы ИП? ИП не обязан иметь счет в банке. Предпринимателям разрешено оплачивать налоги и взносы в фонды через сбербанк. Можете с квитанцией придти в сбер. А я лично оплачиваю налоги и взносы через сбербанк-онлайн со своей карты
    Последний раз редактировалось Nat 60; 14.04.2016 в 17:16.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Нет ООО, на УСН 6%.

  11. #11
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,337
    Уплата налогов по требованию налоговиков -3 очередь.

    Цитата Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
    Налоговая сказала что есть полная блокировка и частичная.
    Частичная- в пределах сумм, указанных в
    Цитата Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
    требование на оплату налогов.
    Полная -если не сдали декларацию или не отправили квитанцию о приёме требования от налоговиков.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Понятно, спасибо за информацию.
    Но все таки, есть возможность заплатить налоги через другой банк или наличными?
    Хотя бы в ПФР, чтоб работники не поднимали бучу что их налоги не выплачиваются.

  13. #13
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от 213 Посмотреть сообщение
    Налоговая заблокировала счет в Альфа банке.
    Сказали за не уплату налогов.
    Напечатали платежки понесли в банк оплачивать. Банк платежки не принимает.
    пиши жалобу в центральную контору. банк тупит или врёт.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от gnews Посмотреть сообщение
    Уплата налогов по требованию налоговиков -3 очередь.


    Частичная- в пределах сумм, указанных в


    Полная -если не сдали декларацию или не отправили квитанцию о приёме требования от налоговиков.
    при этом она не распространяется на уплату налогов и взносов в фонды.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    29.08.2010
    Сообщений
    606
    Спасибо

  16. #16
    Аноним
    Гость

    Заблокировали счет по приставам (судебный иск). Как заплатить налоги?

    Счет заблокировала не налоговая. Проигран суд. Банк говорит: рассчитайтесь с иском и платите налоги. А просто заплатить налоги (организация - ООО) не получится?

    Помогите, пож-та.

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Счет заблокировала не налоговая. Проигран суд. Банк говорит: рассчитайтесь с иском и платите налоги. А просто заплатить налоги (организация - ООО) не получится?

    Помогите, пож-та.
    похоже, что никто ничего не блокировал, а выставлено инкассовое поручение на определенную сумму, которое попало в четвертую очередь.
    так? сколько денег было на р/с?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    3
    Простите, что в этой теме, но аналогичная ситуация - блокировка счета и списание денежных средств по требованию ИФНС. На данный момент частичное списание, так как денег оказалось на счете не достаточно. В банке назвали только номер требования и дату. Само требование не дали. От чего отталкиваться вообще не понимаю, когда платится все вовремя и декларации сдаются. Разве изменили процедуру блокировки счета и теперь списание производится неизвестно по какому поводу пост-фактум?? И требование об уплате необязательно доводить до сведения налогоплательщика? Кто сталкивался с блокировкой счета в этом году, посоветуйте, пожалуйста, что делать в этом случае

  19. #19
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ЕленаКуз Посмотреть сообщение
    так как денег оказалось на счете не достаточно.
    У вас возможно не вся сумма списалась, а срок, указанный в требовании на добровольное погашение задолженности уже закончился. Теперь когда спишется вся сумма долга, тогда и откроют ваш счет.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    3
    Проблема в том, что я не могу определить, откуда взялась сумма для взыскания. Перед сверкой хотелось бы иметь на руках требование об уплате пени, штрафа, на основании которого произведено списание.. Банк не дает. У них в отделении требования нет, только данные номера и даты. Пересмотрела расчеты для сдачи декларации за год - не нашла ошибок. ИП на УСН доходы. Было уменьшение авансововго платежа за 1 кв 2016 на сумму 1-го процента с дохода в ПФР , который платился за 2015 год. Но это разрешается. Интересно, как формируются в программе ИФНС наши цифры в декларациях, на основании которых они выставляют требования, как можно себя проверить, чтобы понять их логику. И где брать дубль требования, которого не оказалось в отделении банка? В налоговой надо обращаться к исполнителю, а этих данных тоже нет.

  21. #21
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ЕленаКуз Посмотреть сообщение
    как можно себя проверить, чтобы понять их логику.
    Заказать выписку с лицевого счета налога УСН 6%. У меня было такое, что нам этот налог начислили ДВАЖДЫ в карточке налога, и прилетело нам требование на уплату налога, я три недели им названивала, чтобы они убрали повторное начисление налога по своей же ошибке, как они это сделали, я не знаю, декларацию я сдала один раз электронно. В итоге, они начислили мне налог в ТРЕТИЙ раз и потом ДВАЖДЫ отсторнировали. Я в пылу разборки уже требовала, что отсторнировали ТОЖЕ три раза, на что инспектор уже с улыбкой ответила, но ОДИН то раз должен остаться в карточке, а то же ничего не будет к уплате. А вы логику хотите понять. Заказывайте у них выписку с лицевого счета.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2016
    Сообщений
    3
    Да уж) Спасибо

  23. #23
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от ЕленаКуз Посмотреть сообщение
    Да уж) Спасибо
    На здоровье. Я бы тоже проспала, если бы они мне требование через электронную отчетность не кинули, у меня ООО было. А ИП они шлют на домашний адрес, дошло не дошло никого не волнует. Единственный способ бдить за ними, - это выписки с лицевого счета брать, удобнее, конечно, электронной отчетностью пользоваться, быстренько отмониторил и все. А так придется потом возвращать или зачитывать излишне списанные денежные средства, пени они в случае их ошибки отсторнируют. Да и неприятно, объясняй предпринимателю, что это не ты косячишь, а налоговая.

  24. #24
    Красный Мак
    Гость
    Ну, или личный кабинет налогоплательщика зарегить, он бесплатный, для сверок в онлайне.

  25. #25
    Клерк Аватар для Wirta
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от ЕленаКуз Посмотреть сообщение
    В налоговой надо обращаться к исполнителю, а этих данных тоже нет.
    Нам банк распечатывает "Информацию по Решению ФНС о приостановлении операций", там среди прочих данных есть фамилия и номер телефона исполнителя. Эту же информацию можно распечатать из банк-клиента.

  26. #26
    Аноним
    Гость

    Вопрос Блокировка счета

    Декларации сданы вовремя, налоги оплачены вовремя, но счет заблокирован уже месяц.В банке сказали, что код блокировки "не сдана отчетность". Решений от налоговых не поступало, директор приходил сам - постановление отказались выдать. В налоговой говорят, что нас 2ва раза не заставали по адресу. Мы объяснили, что численность 1 человек- он же и работает (абонентов подключает), бухгалтерию ведут Аудиторы. Это полное нарушение прав и НК РФ. У кого-то была подобная ситуация? Директор собрался в прокуратуру.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •